Электронная сигарета

Shape

Пользователь
lasurs написал(а):
по крайней мне как некурящему человеку разница в ощущениях что от этой, что от обычной сигареты одинакова...
отлично подходит что бы начинать ее курить, а потом бросить. И всем говорить какой ты молодец =)
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Как бросить курить

doca написал(а):
Как по мне, вреда для организма куда меньше, а подмена зависимости менее вредной - уже неплохо.
Время покажет на сколько это вредно. В электорнных сигаретах тоже используется табак, только химически обработан.
 

doca

Пользователь
Re: Re: Как бросить курить

Вы не в курсе вопроса. Табака там нет. Это не курение - это парение по принципу ингалятора.
Там глицерин или пропиленгликоль - тот же, который используется в ингаляторах-небулайзерах в виде базы, ароматическая добавка (не масляная) и никотин - кому еще надо.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Как бросить курить

doca написал(а):
Вы не в курсе вопроса. Табака там нет.
Быть может ты не в курсе как работает этот ингалятор?
Он заполняется житким никотином, с запахом или нет.
Есть какая-то химия без никотина, но мало кто её покупают и пользуется.
 

doca

Пользователь
Re: Re: Как бросить курить

Я - в курсе. Табак - не равно никотин.
 

doca

Пользователь
Re: Re: Как бросить курить

И что?
Ты сказала о химически обработанном табаке. Я говорю, что в электронной сигарете табака нет, речь идет о растворе никотина без вредных табачных составляющих.
Чистый никотин, растворенный в жиДкости (см. выше - в пропиленгликоле или глицерине) - не самая вредная часть табачного дыма, прямо скажем, самая безобидная. Да, вызывает зависимость, но не рак. А вот чего нет в продукте электронной сигареты, так это смол, канцерогенов, угарного газа. нитрозаминов, цианидов, кетонов, карбонов, свободных радикалов, тяжелых и радиоактивных металллов и прочих производных таблицы Менделеева. Считаю, что это уже дает очевидные преимущества для тех, кто бросает с помощью "батарейки". И второе - пользуясь э/сигаретой постепенно снижается концентрация потребляемого никотина, вплоть до перехода на безникотиновые наполнители.
По моему мнению, если приходится выбирать из двух зол, надо выбирать меньшее.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Re: Re: Как бросить курить

doca написал(а):
По моему мнению, если приходится выбирать из двух зол, надо выбирать меньшее.
А по моему мнению вред от обычных сигарет мы уже знаем, а каким боком вылезет кажись безобидные электронные трубочки, нам ещё предстоит узнать и только время покажет которое зло больше.
 

Party

Active Member
Re: Re: Как бросить курить

))) Дока, бесполезно, даже не пытайся. У Куку есть свое мнение, обоснованное своим мнением.
Куку, извини, но уже смешно.
 
Ф

Феофанова

Guest
Проблему всё-равно не решает. Благо курение электронных сигарет запрещено там же где и обычных. Заядлый курильщик на это купится разве что в крайнем случае.
 
М

Миласик

Guest
я пробовала. больше на кальян похоже
 
А

Астра

Guest
Считаю, что или бросать курить совсем, или не бросать, какой смысл этой фигни...
 

Izizis

Пользователь
У подруги сын 15 лет просит купить у друга для него электронную сигарету. Говорит, что не курит. То есть - обычные пробовал - не понравилось, теперь хочет эту.
Первый вопрос: зачем? Это уже проявление зависимого поведения? Непременно надо курить. В семье курильщиков нет.
На вопрос, зачем ему вообще это надо - говорит, что хочет быть, как все. Кто эти "все" - ну...видимо, друг, который хочет толкнуть эту сигарету (за 2500). Больше курящих в компании не наблюдается.
Есть еще подозрение, что друг эту сигаретку спер у родителей (ну что-то наводит на эти мысли из общения с ребятами).
Второй вопрос, как поступить.
Ну пока подруга разоряется на тему вреда курения. И боится потерять доверие сына,если будет действовать прямолинейно (например, позвонит родителям друга и спросит, откуда вещичка).
У меня еще есть третье подозрение - манипулятивный характер взаимоотношений между мамой и сыном.
Ну, например, ребенку уже прилетел бонус от ситуации: абонемент в фитнесклуб, переоформленный мамой на него. На два абонемента денег нет, мама решила, что ребенку важнее.
 
R

Romanova

Guest
Мужу подарила сигарету, потому что он сказал, что уверен-она поможет ему бросить курить. Месяц вот он усиленно тужиться, но переодически я его засекаю как он курит обычные сигареты, прячась как мальчишка:)
 
L

lelikbelka

Guest
я решила, что это панацея, в итоге, побаловалась месяца 2-3, потом надоело. потом муж побаловался, и ему тоже надоело)))
 

Party

Active Member
Мне подарили электронку. Началась борьба мотивов: когда ее курю - чего-то не хватает, но вроде как курю.
1. Удобно ее курить в кафе и гостях. Заколебалась зимой выбегать из кафешки на улицу, дабы затянуться.
2. Нравится курить ее утром, потому что совершенно не хочется с утра раненько какашками свое дыхание заполнять.
3. Курю ее вечером в постельке, дабы воздух перед сном не портить в комнате.

Что заметила. Когда она у меня появилась, я начала ее курить постоянно и везде. Но тогда пропал цимус, ритуал курения, а, насколько я понимаю, ради него-то я и курю. Курение имеет психологическую завязку: действие-перекур. Пью чай или кофе - покурила, вышла из дома - закурила, устала работать - покурить с сотрудницами, вышла из метро - закурила, засиделась за компом - пойду покурю на кухне... С появлением электронки началась какая-то каша. Например, курю ее сидя за компом, потом выхожу на кухню покурить обычную сигарету. И в чем смысл тогда? Получается, что курю я постоянно. Тогда я решила себя обмануть. Я положила на кухне электронку. Сижу за компом, решаю покурить, выхожу на кухню, а там - электронка, курю ее. Получилось! Так же сделала на работе. Работаю, работаю, работаю... сотрудница: "Пойдем покурим?", выхожу с ней на улицу и курю электронку.
От чего так и не смогла отказаться - от курения ее в кафе. К сожалению, запрет на курение в кафе произошел не задолго до того как у меня появилась электронка. Раньше я дымила обычными сигаретами в кафе, теперь парю ей. Но из-за этого, как только выхожу из кафе - закуриваю обычную ))))

Что хочу сказать. Если адекватный подход, без самозапретов и изнасилований типа бесполезными обещаниями чего-то самому себе, а также если есть желание бросить, то электронка может в этом помочь. Я не бросила курить, но сейчас курю почти в 2 раза меньше. Меня это нисколько не напрягает и радует, потому что значительно уменьшился выделяемый мной на сигареты бюджет и потому что я могу не курить в каких-то случаях легко.
 
D

dpetrov19800

Guest
Тоже перешел на электронные сигареты, уже как второй месяц. Но время от времени всё равно покуриваю обычные сигареты, не знаю как заставить себя бросить их...
 
Сверху