Электронная сигарета

Sabrina

Пользователь
А сколько одна такая сигарета "живёт"? Она же не одноразовая, как я понимаю.
 

Party

Active Member
Курю, считаю затяжки... Чтобы рассчитать во-сколько мне обойдется курить в кабинете.
 

Party

Active Member
Спасибо :) А то я начала считать, зачиталась интересной статьей и забыла....
 

Mr.BiGgGi

Пользователь
Прив!

Курил-курил себе обычные сигареты и тут... прочитал где-то про электронные. Много думал и читал.
В конце концов выбрал. Поехал и купил. Посоветовали мне на нескольких формах сигарету Joye Ego.
Тогда я за нее заплатил 4 тыр (мне еще скидку в 1 тыр сделали).

Приехал домой, стал разбираться, что и как.
В комплекте 5 уже заправленных картриджей. Сел курить.
"Дыма" (пара) - нет. вкуса - тоже как-то не наблюдается. Ну, думаю, может это рецепторы мои совсем загнулись от табачных (аналоговых) сигарет?
Короче, сел опять на форумы всякие - дальше читать. И сижу себе покуриваю.
Через какой-то время, вроде и пар появился. Но я сразу заметил один небольшой минус - аналоговая сигарета имеет обыкновение заканчиваться,
какбэ говоря: "Все, друг, покурил - иди работай дальше". А тут - нет, сидишь себе и пАришь... Пока вкус горелого чего-то не появился. Погуглил - оказалось сжег поролон и картридж можно выбрасывать.
Дальше - больше. Прочитал, что можно курить дрипом - просто капать жидкость на нагревательный элемент и вдыхать пар.
Не вкусно - жидкость в рот как-то попадает, губы обжигаешь. Ладно, ищем варианты дальше.
и тут я натыкаюсь на новость - придумали карты, которые можно зарядить и курить целый день без подзараядки! УРА!!!! Вот, думал я , то, что мне надо! Поехал, купил, зарядил, курю - гарью несет. Да что ты будешь делать! Зарядил второй - не тянется! Вот ведь *?:*?%; какая!
Короче, из 5ти картомайзеров мне понравилось только 2, потому что они работали и было много пара и вкуса. Тут ведь еще надо вкус по себя подобрать. Их же куча! И табачные, и фруктовые и вские разные серо-бур-малиновые! Да еще и в крапинку!
Но есть одно НО! Зарядка самих картов - это что-то с чем-то! Надо купить шприц, набирать не больше 2 мл жидкости, которая, зараза такая, тагучая и в шприц никак набираться не хочет и влить это все дело в карт так, чтобы ничего не вылилось! Короче, мне через неделю надоело и я опять перешел на аналог.
Есть, правда, еще один вариант - это МОД, который делается в Австралии и стоит, с пересылкой, около 8 тыр. Там весь прикол в чем - наливаешь жидкость в бачок - и все! И куришь и не паришься! Правда та сига - большая и из металла.
Вот сижу, читаю сейчас про него...

А так, вообще эти сиги, чтобы про них не говорили - помоему менее вредны чем аналог:
1. нет тех 4000 канцерогенов, которые в аналогах
2. жидкость делается из овощного глицерина и пропиленгликоля
3. ГОРАЗДО приятнее на вкус и от тебя всяким гуаном не пахнет.

А еще лучше, конечно, ВООБЩЕ не курить.

Будьте здоровы!
 

Blondinka

Пользователь
Вот классно, я бы себе купила электронную сигарету, а то курю уже около 4 лет и не могу бросить, а так можно курить и не вредить своему здоровью.
 

listar

Пользователь
Mr.BiGgGi да с электронными сигаретами все не просто, сама убедилась ;) настоящих сигарет они мне все равно не заменяли, а вот за кальян в самый раз всякие вкусные ароматы ммм перепробовала))
А курить заставила себя бросить как увидела что кожа стала противной желтоватого оттенка и ногти, красота для меня важней :) я когда бросала гептралайт пила, желание покурить было меньше да и от токсинов организм очистить хотелось за годы дурной привычки(читала что копится их не мало, там же всякие ядовитые вещества примиси). Щас кожа здоровая и чувствую себя лучше намного чем когда курила)
 

Тутси

Пользователь
Не курю, и муж, слава богу, тоже. Про электронную сигарету впервые прочитала здесь, даже не слышала ранее. listar , молодцы, что бросили, здоровье и красота всё таки великая сила.
 

Grindkind

Пользователь
Я лично никогда не верил чересчур громким демонстративным акциям, даже если они, в идеале, выстилали себе дорогу куда-то какими угодно благими намерениями. Ну и в подтверждение свежий лулз нашего минздрава, ну точнее, от его имени: видео

Леонтьев как всегда не проспавшийся, но все равно умнее всех заграничных и наших борцов с курением (точнее, борцов с курильщиками, а еще точнее – борцов за большие деньги) вместе взятых. Ну а что, нормальная тема, от лица минздрава нам просто предлагают платить деньги за то, чтобы нам же что-то запрещать. Гениальный бизнес, производители табачных изделий должны поучиться – у них-то деньги хотя бы за реальную продукцию, а не из чистого воздуха, как у их противников.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Курить электронные сигареты все равно что сексом заниматься с презервативом.
Вроде эффект тот же а кайфа ни какого.
 

lasurs

Снежный Барс
Mulll•GuN написал(а):
Курить электронные сигареты все равно что сексом заниматься с презервативом.
Вроде эффект тот же а кайфа ни какого.
а ты курил электронную сигарету, или только сексом с презервативом занимался?
 

Mulll•GuN

Пользователь
И электронную сигарету курил и сексом в презервативе занимался )
 

Dorianna

Пользователь
Я подарила своему парню на ДР набор из двух электронных сигарет и каких-то там батареек, или как это называется. Он хотел так бросить курить, но все равно на балконе валяются пачки из-под обычных сигарет.
 

lasurs

Снежный Барс
Mulll•GuN написал(а):
И электронную сигарету курил и сексом в презервативе занимался )
ты просто СУПЕРБИЗОН!!!!!
Dorianna написал(а):
Я подарила своему парню на ДР набор из двух электронных сигарет и каких-то там батареек, или как это называется. Он хотел так бросить курить, но все равно на балконе валяются пачки из-под обычных сигарет.
ну, да, кто может бросить и так бросит, если захочет, а кто нет, так хоть пори его каждый день...
 

Party

Active Member
Mulll•GuN написал(а):
Вроде эффект тот же а кайфа ни какого.
А какой кайф от сигареты? Или ты куришь "непростые" сигареты? ;)

Мне подарили одноразовую электронную сигарету. Я курю ее на работе. Вчера работала 10 часов, и вышла реально покурить всего один раз. Какой же кайф был курить в кабинете, сидя в кресле, на чаепитии с преподами за чашечкой чая..., просто чувствовала себя свободной. Насколько я поняла, у меня зависимость от держания в руках сигареты, и выпускания дыма, потому что меня вчера такое курение вполне удовлетворило, и я получила от него удовольствие. Зато выйдя с работы, и закурив обычную сигарету, я такое г... во рту почувствовала... но после второй все вернулось на круги своя. В общем, я решла, что буду курить электронные сигареты на работе, в гостях где не курят, с друзьями в некурящих залах кафе и ресторанов, возможно в магазинах, метро, кино... В общем там, где чтобы покурить - надо куда-то выходить. Я люблю курить в комфортных условиях, и эти выбегания меня раздражают. Поэтому для меня электронная сигарета удобна, она создает мне комфорт.
 

Зульфия

Пользователь
Party написал(а):
А какой кайф от сигареты? Или ты куришь "непростые" сигареты? ;)

Мне подарили одноразовую электронную сигарету. Я курю ее на работе. Вчера работала 10 часов, и вышла реально покурить всего один раз. Какой же кайф был курить в кабинете, сидя в кресле, на чаепитии с преподами за чашечкой чая..., просто чувствовала себя свободной. Насколько я поняла, у меня зависимость от держания в руках сигареты, и выпускания дыма, потому что меня вчера такое курение вполне удовлетворило, и я получила от него удовольствие. Зато выйдя с работы, и закурив обычную сигарету, я такое г... во рту почувствовала... но после второй все вернулось на круги своя. В общем, я решла, что буду курить электронные сигареты на работе, в гостях где не курят, с друзьями в некурящих залах кафе и ресторанов, возможно в магазинах, метро, кино... В общем там, где чтобы покурить - надо куда-то выходить. Я люблю курить в комфортных условиях, и эти выбегания меня раздражают. Поэтому для меня электронная сигарета удобна, она создает мне комфорт.
Именно с этой целью и приобрела себе электронную сигарету - на работе ведь нельзя курить. Если только во время окна или большой перемены одеваться, выходить куда-то за территорию школы, прятаться, чтобы не дай боги дети или их родители не увидели... А тут - закрылся в кабинете, думала я, и красота! В итоге - нет. Месяца 2 побаловалась и поняла, что не заменит она обычную сигарету. Главное, я не понимаю, накурилась я или нет! Обычная сигарета - там понятно: губы обожгла, бумагой жженной запахло - кидай :biggrin2: А тут - то перекуришь, что тошнить начинает, то не накуриваешься... В общем, выкинула я ее и после 8 часов никотинового голодания сладко затягиваюсь обычными сигаретами, выходя с работы)
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
да я это понимала всегда, но... я не уверена пока, что смогу перейти на электронные полностью. Пока только на работе, и то один раз выходила покурить обычную.
Zemfira написал(а):
Главное, я не понимаю, накурилась я или нет! Обычная сигарета - там понятно: губы обожгла, бумагой жженной запахло - кидай :biggrin2: А тут - то перекуришь, что тошнить начинает, то не накуриваешься... В общем, выкинула я ее и после 8 часов никотинового голодания сладко затягиваюсь обычными сигаретами, выходя с работы)
Знаешь, когда-то Е.Волков (это специалист по критическому мышлению) провел на мне эксперимент:
Заткнул мне нос берушами, завязал глаза, одел на руки толстые зимние кожаные перчатки, в уши воткнул наушники с музыкой, и... давал прикурить разные сигареты. Ощущение потрясающее. Я не понимала, что я курю. Я не чувствовала это. Мне можно было дать прикуренную сигарету, неприкуренную, прикуренную с ментолом, печенье-соломку... я затягивалась и ничего не чувствовала. Ощущения удивительные, честно говоря, просто шок. Я поняла, что сигнал о том, что я покурила и накурилась в мой мозг поступает от органов чувств, а не от реальных ощущений от сигареты. Т.е.: я чувствую пальцами сигарету, вижу и слышу, что прикурила, вижу, что вдыхаю и выдыхаю дым, чувствую его обонянием, вижу, слышу, чувствую пальцами, что сигарета заканчивается, гашу ее... и таким образом я себя обманываю, что накурилась. Поскольку хоть этого самообмана (как и другого: что сигареты приносят удовольствие, или помогают справиться со стрессом) я лишена - мне было легко принять имитацию курения электронной сигареты, втягивание и выпускание липового "дыма" меня вполне устроило, я даже несколько раз стояла перед зеркалом, чтобы убедиться, что дым выходит из меня (по-видимому это для меня самое основное в курении :biggrin2: ).
 

Зульфия

Пользователь
Ну а у меня, наверное, в комплексе - и вкус нравится у обычных сигарет больше, и ощущение тепла на пальцах, и дым, и стряхивание пепла... Так что лучше потерплю 8 часов, зато покурю нормально. Ведь электронные не безвреднее обычных, мне кажется... Так хоть удовольствие получу!
 
Сверху