Электронная сигарета

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Ведь электронные не безвреднее обычных, мне кажется...
По-моему безвреднее... хотя я мало об этом знаю, если кто-нибудь просветит - буду благодарна.
 

Зульфия

Пользователь
Зато наверняка куча других химикатов, не менее вредных для вдыхания...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Party' post='579055']чтобы убедиться, что дым выходит из меня[/quote] Все понятно.
 
Party написал(а):
А какой кайф от сигареты?
- Дети, курение - это сосательный атавизм грудного возраста. Диаметр фильтра равен среднему диаметру соска женской груди, вот курильщики подсознательно и тянутся к тому, к чему привыкли в детстве... Да, Вовочка, что ты хотел спросить?
- Марьванна, а что же тогда сосали в детстве те, кто сейчас курит сигары?
(c)

а так - что эл.сигарета, что жувачка, что карамелька, да... что хотите в рот тащите - а без желания просто дышать полной грудью и не отплевываться с кашлем по утрам все это так и останется временным эрзацем... как курение в презервативе и резиновой шапочке за углом... :biggrin2:
 
D

Dim

Guest
Dorianna написал(а):
Я подарила своему парню на ДР набор из двух электронных сигарет и каких-то там батареек, или как это называется. Он хотел так бросить курить, но все равно на балконе валяются пачки из-под обычных сигарет.
А какие ты дарила? Мне моя подарила на НГ. Я не стану агитировать, но мне понравились, называются eGo-T . Потом я из нее вытряхнул где и за сколько купила :))) Все правильно, две сиги в комплекте и пять заправленных картриджа(пробники с жидкостью разной крепкости), что бы определиться какую потом покупать жидкость. В наборе картриджи от 0 до 24, ноль это вообще ни о чем, а вот 24 слишком крепко, если учитывать, что я курил кент 1, то мне подошла жидкость с крепкостью 8 млг. на мл.. Млг. на Мл., это содержание никотина в жидкости и от него зависит крепкость при курении(парении). Я изучил кучу сайтов и форумов :hmm: после того как получил сей девайс в подарок и перед тем как начать его использовать :biggrin2: . Скажу так, ЭС гораздо более безопастней чем табак, с которого я спрыгнул за два дня после того как начал использовать ЭС. Пробовал потом пару раз затянуться своим КЕНТОМ :bad: , такая гадость... Сейчас даже жидкость заказал не табачную(жидкость бывает самых разных табачных,фруктовых,кофейных и вообще любых ароматов), а капучино, потому что ну совсем выворачивает от привкуса табака... Раньше курил с соседом в подъезде, сейчас не знаю куда деваться когда он там курит, воняет ужасно. Вот не плохая видюха о пользе и вреде электронной сигареты, скажу честно, что именно просмотр этой передачи стал для меня решающим в выборе табак или ЭС. Не курю с 03.01.12. и думаю, нет пожалуй уже уверен, что к табаку уже не вернусь.... :nono: Всем успехов в не простом деле БРОСИТЬ КУРИТЬ :acute: !
 

Party

Active Member
Оказывается они разные. Попробовала в гостях другую, не такую как у меня. Фигня полная. Вообще непонятно, что курю, как будто просто воздух через трубочек втягиваю. Мне нравятся одноразовые pons, они в аптеках и в палатках за 99 руб. продаются. Ощущение, будто кальян куришь, аромат приятный, один мой некурящий друг попробовал, и сказал, что так вкусно, что можно некурящему пристраститься к электронным сигаретам.
 
D

Dim

Guest
Party написал(а):
Оказывается они разные. Попробовала в гостях другую, не такую как у меня. Фигня полная. Вообще непонятно, что курю, как будто просто воздух через трубочек втягиваю. Мне нравятся одноразовые pons, они в аптеках и в палатках за 99 руб. продаются. Ощущение, будто кальян куришь, аромат приятный, один мой некурящий друг попробовал, и сказал, что так вкусно, что можно некурящему пристраститься к электронным сигаретам.
А сколько стоят Ваши одноразовые? Вообще то, на всех тематических форумах, пишут про Понс, что это "отстой", пустая трата денег... У меня сига eGo-T , пользую уже почти месяц, все работает. Судя по отзывам, срок службы не менее 300 перезарядок, то есть больше года. С табачными жидкостями курить не очень приятно, а вот шоколад и капучино, ну оч нравиться(это на любителя) :thumbup: Мне, может из жадности :facepalm: , может и просто из экономии :acute: , важен фактор затрат на сей девайс... За прошедший месяц, да же считая покупку самой сиги(правда я ее получил в подарок на НГ), я уже сэкономил 2000 ( раньше курил кент. по 1.5 пачки в день). Согласен, что наверно можно и пристраститься, но если даже так, то я уже сейчас понимаю и ощущаю, что для здоровья ЭС, гораздо более безопастны... У меня прошел кашель, нет этого противного вкуса по утрам во рту, РУКИ, вернее пальцы уже не желтые :good: , раньше комплексовал по этому поводу :rolleyes: . В общем, думаю, что уж если покупать, то сразу что то хорошее.
 

Губер

Пользователь
Папа сегодня подарил мне электронную сигарету, тот самый одноразовый pons. Блин, так удобно! И бегать никуда не надо, чтобы не дымить на домашних, сидишь себе за компом, вздумалось закурить... И докуривать сигарету до конца нет необходимости, надоело - просто откладываешь ее в сторону и предаешься интернет-зависимости :rolleyes:
Мне очень нравится. Собираюсь полностью перейти на "электронный" вариант, пока не надоест курить.
 

Expinion

Пользователь
Я считаю, что электронная сигарета в-первую очередь была стимулом для того, что бы бросить курить.
 

Party

Active Member
Dim написал(а):
НУ НУ :biggrin2: :facepalm: А мои 600 затяжек, стоят примерно 12-15 руб., знай себе перезаправляй. :good:
а мне они надоели, сигарета кончилась, я ее выбросила, и не покупаю больше. А тебе теперь придется свою от жадности курить. Ты же изначально 3000 за нее заплатил, жалко, если такая ценность будет просто валяться дома.
Expinion написал(а):
Я считаю, что электронная сигарета в-первую очередь была стимулом для того, что бы бросить курить.
И? Сработал стимул-то?
 

lasurs

Снежный Барс
а у меня наоборот появился интерес покурить электронную сигарету, хотя я дым этот сигаретный терпеть не могу... вот борюсь с соблазном...
 

Expinion

Пользователь
Party написал(а):
И? Сработал стимул-то?
Ну по крайней мере лучше различных пластырей, таблеток и пр. От электронной проще отвыкнуть, чем от простых....главное пересесть на электронные)))
 

Avaria

Пользователь
у меня есть такая. я сама курю только на вечеринках. но от парня осталась. он, когда съезжал, забыл. периодически балуюсь. мне кажется, что это на самом-то деле бесполезная вещь. он целый день курил её, но потом тянулся к пачке с обыкновенными сигаретами. :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
Я тут пришел к выводу, что ЭС помогает лишь сэкономить пару тысяч на сигареты в месяц и все ;)
 

lasurs

Снежный Барс
вчера купил электронную сигарету одноразовую, чисто попробовать... гофно то еще, думал лучше будет...по крайней мне как некурящему человеку разница в ощущениях что от этой, что от обычной сигареты одинакова...
 
S

sanderiks

Guest
да я бы не prfpfk? что только съэкономить, и дыхалке намного легче, и запаха вокруг противного нет, в машине не воняет, по моему много плюсов :yucky:
очень нравится! в обслуживании недорого обходится, максимум в месяц заказываю одну жидкость (предпочитаю Dekang) и один нагреватель все вместе выходит около 400р, а раньше в месяц на сигареты уходило 2000руб.
 
Сверху