Электронная сигарета

sun424

Пользователь
Электро́нная сигаре́та — имитирующее процесс курения электронное устройство-ингалятор, производящее пар для вдыхания (в большинстве случаев содержащий никотин и ароматизаторы).

Курили ли вы такую сигарету? Ваше отношение к ним? Считаете ли вы, что она сможет стать заменой традиционному курению?

Основные преимущества, выделяемые производителями электронных сигарет:

  • не содержат канцерогенных и более чем 4000 других вредных веществ (включая смолы), выделяемых при курении обычной сигареты.
  • пожаробезопасность;
  • не являются причиной неприятного запаха изо рта, от рук, одежды, «прокуренности» помещений и салона автомобиля;
  • не оставляют пепла и грязи;
  • отсутствует эффект пассивного курения ;
  • можно использовать там, где запрещено курить;
  • после непрерывного курения в течение 3 часов пальцы не становятся жёлтыми;
  • теоретически менее вредные или вообще безвредные для человека;
  • необязательно «докуривать»: электронная сигарета действует только во время вдоха;
  • устраняются многие причины возникновения кашля, возникающего при курении табака;
  • зимой необязательно открывать окно, чтобы проветрить;
  • во многих случаях цена суточного набора картриджей значительно ниже стоимости пачки сигарет;
  • устраняется причина пожелтения зубов.
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
цена суточного набора картриджей значительно ниже стоимости пачки сигарет
Ой ли?

К тому же у традиционных сигарет есть преимущество, которое перевешивает все те перечисленные плюсы электронной сигареты: они продаются на каждом углу. Проблемы типа жёлтых пальцев или вредных веществ по-настоящему курильщиков не волнуют. Пожаробезопасность тем более.

Реальные плюсы есть только для окружающих: меньше вони от курящего.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='511921']курить на перекуры вообще перестал, сидит пыхтит в кабинете. И говорит, что весьма доволен [/quote] Вот и весь профит: она делает курильщика более независимым от сигарет, но проблему не решает.
 

sun424

Пользователь
Arioch написал(а):
Ой ли?

К тому же у традиционных сигарет есть преимущество, которое перевешивает все те перечисленные плюсы электронной сигареты: они продаются на каждом углу. Проблемы типа жёлтых пальцев или вредных веществ по-настоящему курильщиков не волнуют. Пожаробезопасность тем более.

Реальные плюсы есть только для окружающих: меньше вони от курящего.
Я не знаю насчет продажи на каждом углу. Но денег, по отзывам, требует не больше.

Меня интересует те, кто перелез, с обычных на электронные. Полностью заменило? Дело тут в том, что сейчас не считается, что лишь один никотин вызывыает зависмость. Что есть еще два компонента дыма.

А в электронных сигаретах нет этих двух компонентов.

И таки да, для окружающих меньше вони, что плюс.
 

Nilsen

Пользователь
Если есть те кто их курит, то расскажите пожалуйста прейскурант затрат первоначальных, а также сколько уходит в день, неделю денег?
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
во многих случаях цена суточного набора картриджей значительно ниже стоимости пачки сигарет;[*]устраняется причина пожелтения зубов.[/list]
Вот на счет цены точно знаю, что это значительно дороже. Я уже давно присматриваюсь.
King Artur VII написал(а):
У нас 1Сник пересел на электроннику полгода как. Сам заправляет, курить на перекуры вообще перестал, сидит пыхтит в кабинете. И говорит, что весьма доволен
Вот это большое преимущество. У меня кабинет на 5-м этаже,а курилка зимой в подвале, а летом на улице. Лифта, разумеется, нет в детском учреждении. У меня уже ноги как у кенгуру стали от перекуров.
sun424 написал(а):
Меня интересует те, кто перелез, с обычных на электронные. Полностью заменило? Дело тут в том, что сейчас не считается, что лишь один никотин вызывыает зависмость. Что есть еще два компонента дыма.
Плюс основной компонент на мой взгляд, психологический - сопровождение стресса или каких-либо действий. Этот есть.
Nilsen написал(а):
Если есть те кто их курит, то расскажите пожалуйста прейскурант затрат первоначальных, а также сколько уходит в день, неделю денег?
Моя родственница в ближайшее время собирается переходить на них. Обязательно расскажу.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='512029']
Плюс основной компонент на мой взгляд, психологический - сопровождение стресса или каких-либо действий. Этот есть.
[/quote]

Самое страшное для тебя это смолы. Они повинны в раке, в хронических заболеваниях.

Ты, наверное, не знаешь, что стандартная рентгенография не показывает состояние легких. У тебя высокий шанс хронической обструкции легких(((((

Я не писал еще об этом в теме почему ты не можешь бросить курить. Чтоб не вызывать тревоги. Но высока вероятность, что после МРТ легких, если ты их никогда не делала у тебя сама собой возникнет мотивация больше не курить.

Вот у вас в Москве ссылка на МРТ Моя ссылка

Я сам собираюсь сделать. Но цене 4-5 тысяч рублей как-то кусаются сразу отдать.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Я не писал еще об этом в теме почему ты не можешь бросить курить. Чтоб не вызывать тревоги. Но высока вероятность, что после МРТ легких, если ты их никогда не делала у тебя сама собой возникнет мотивация больше не курить.
Да пойми ты. Я не озабочена своим здоровьем, поэтому меня невозможно напугать всякими МРТ. Я настолько не озабочена, что ем все подряд, веду совершенно нездоровый образ жизни, и не пойду делать никаких анализов и исследований, если меня не погонят врачи, типа надо. Возможно в этом есть какая-то связь, но у возможно я здорова, потому что не заморачиваюсь. Во всяком случае, все диспансеризации прохожу за очень короткое время, и никакого холестерина (хотя это мой любимый продукт), и рост с весом идеальные, и т.п... Я не не могу бросить курить, я НЕ ХОЧУ. Я об этом даже тему создала. Когщда захочу - смогу наверно. Во всяком случае, специалисты мне в помощь есть, я их нашла: и нарколог и психолог. Ждем появления моего собственного желания :)
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Да пойми ты. Я не озабочена своим здоровьем, поэтому меня невозможно напугать всякими МРТ. Я настолько не озабочена, что ем все подряд, веду совершенно нездоровый образ жизни, и не пойду делать никаких анализов и исследований, если меня не погонят врачи, типа надо. Возможно в этом есть какая-то связь, но у возможно я здорова, потому что не заморачиваюсь. Во всяком случае, все диспансеризации прохожу за очень короткое время, и никакого холестерина (хотя это мой любимый продукт), и рост с весом идеальные, и т.п... Я не не могу бросить курить, я НЕ ХОЧУ. Я об этом даже тему создала. Когщда захочу - смогу наверно. Во всяком случае, специалисты мне в помощь есть, я их нашла: и нарколог и психолог. Ждем появления моего собственного желания :)
Тогда все, молчу. Главное, что ты знаешь, к кому обратиться.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Да пойми ты. Я не озабочена своим здоровьем, поэтому меня невозможно напугать всякими МРТ. Я настолько не озабочена, что ем все подряд, веду совершенно нездоровый образ жизни, и не пойду делать никаких анализов и исследований, если меня не погонят врачи, типа надо.
Вот почему-то запугиватели не понимают этого. Как не объясняй, не верят, что максимум, чего можно достичь этим методом - вызвать раздражение у "спасаемого" ими. :/
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
Вот и весь профит: она делает курильщика более независимым от сигарет, но проблему не решает.
а какая у него проблема?! хочет чел во рту че-то подержать, пусть держит хоть карандаш...
главное вреда нету...
 

sun424

Пользователь
scrptn написал(а):
Вот и весь профит: она делает курильщика более независимым от сигарет, но проблему не решает.
А чего она решать должна? С моей точки зрения, пусть мои близкике, если не могут слезть с сигарет, балуются такой хренью, она гораздо безопаснее.

У нас они стоят от 1500 рублей плюс цена картриджей
 

Nilsen

Пользователь
Объем картриджа зависит от модели сигареты, и, чаще всего, заменяет примерно 10-20 сигарет (примерно 100—300 длинных затяжек). Расход жидкости также зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.
Покопался в англоязычных источниках и комментариях по использованию. Основной акцент борьбы в исследованиях ведется в нормативных аспектах, т.е. можно ли назвать ЭС - НЗТ? Или же это новый вид употребления наркотика :blink: Достаточно много противников ЭС в связи с тем, что она все-таки приносит вред, пусть и меньший по сравнению с обычной сигаретой.
Со всеми выкладками Вы можете ознакомиться на англоязычной Вики
Лично для меня курение ЭС является переходом зависимости, но переходом в более "лучшую" что-ли зависимость, с меньшими побочными эффектами. Для этого надо тщательно выбирать свой будущий агент зависимости + полностью отказаться от старых "друзей" (обычных сигарет).

PS: Надо выпускать электронные шприцы :)
 

Grindkind

Пользователь
без желания бросить курить никакие изобретения не помогут, а здоровье портит еще куча других вещей, на которые мы даже внимания не обращаем...
 

sun424

Пользователь
[quote name='Nilsen' post='514082']
PS: Надо выпускать электронные шприцы :)
[/quote]

Не поканает, наркоманы не словят прихода.:biggrin:



[quote name='Grindkind' post='516553']
без желания бросить курить никакие изобретения не помогут, а здоровье портит еще куча других вещей, на которые мы даже внимания не обращаем...
[/quote]

Электронная сигарета гораздо безопаснее обычной.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='517077']Электронная сигарета гораздо безопаснее обычной.[/quote] А противопехотная мина гораздо безопаснее противотанковой. Поэтому нужно выпускать больше противопехотных мин.
 

Ботаника

Пользователь
Без желание ничего не поможет.
Самое обидное что когда припечет (по здоровью) отказываются ведь, на время правда, но ведь могут выдержать без курения? Могут!!! Как только лучше, всё...снова сигарета в зубах.
 

Лавр

Пользователь
Вредно или полезно - не знаю. Знаю точно, что не вреднее сигарет!
Еще я думаю, что через год, полтора мы начнем натыкаться на статьи в прессе о вреде этих самых сигарет. Табачное лобби, мля! ;)
 
Сверху