Двенадцать

Микосу

Пользователь
+1

тоже понравился.
Хотя как я поняла это ремейк на какой-то старый заграничный фильм. Надо посмотреть.
 

BuZZa

Пользователь
Наверное буду единственным кто напишет не как все))

Совершенно не понравился фильм. Идея отличная, великолепная, заставляет о многом подумать, но как это снято...имхо плохо. и актеры не понравились.
 

Verita

Пользователь
[quote name=\'Люба Котихина\' post=\'251571\' date=\'12.10.2007, 10:50\']Недавно посмотрела новый фильм Михалкова "12". В восторге. Даже несмотря на весь его лишний пафос. По-моему, это единственный приличный режиссер у нас остался, со старой школой.[/quote]

отличный фильм. Отличная режиссура, отличная игра актеров, отличный сюжет, отличная операторская работа. С удовольствием посмотрела два раза.
 

Klio

Пользователь
И мне очень понравился. главное в фильме ничего не показывают, просто мужчины сидят разговаривают, но такие актёры... что как будто и не просто разговаривают. не знаю как даже сказать. оч хороший фильм.
 

Sabrina

Пользователь
Klio
+1
Очень сложно показать действие в бездействии. Как "Гараж" у Рязанова, весь фильм в замкнутом пространстве. В этом и фишка.
 

Княжна

Пользователь
Фильм очень понравился, смотрела два раза. Произвёл на меня бОльшее впечатление, чем я ожидала. Подбор актёров просто замечательный. В общем, шикарно)
 

Светланчик

Пользователь
Недавно показывали по ТВ. в силу того, что была заперта в этот момент дома ничего не оставалось делать, как посмотреть
была уверена, что не понравится, но...
буквально задержавшись на пару минут поняла, что фильм замечательный и я очень очень хочу досмотреть его до конца.
не уверена, что поняла его до конца верно, но несомненно очень хороший фильм
 

Nick_on

Пользователь
Я тож не люблю фильмы Михалкова с его напыщенным пафосом. Но "12" пожалуй наилучший его фильм. Это всегда бывает, когда художник обращается не к проблемам государства, как в "Утомлённых солнцем", а к проблеме человека. Пожалуй, не нравится пару сцен в спортзале, когда излишне размахивают ножами, в остальном фильм замечательный
 
K

kadbury

Guest
нет.
мне больше всего понравился фильм 57-го года Двенадцать разгневанных мужчин.
а это как бы ремейк российский.
 

VeRoNa

Пользователь
Смотрела этот фильм на днях!Удивительнейший фильм!До глубины души была поражена...
 
L

Lesya

Guest
Между прочим этот фильм Михалков позаимствовал, так сказать. Если вы посмотрите старый голливудский фильм "12 разъяренных мужчин", то у вас случится дежавю :)
 

Испанец

Пользователь
Фильм поверхностный, откровенно говоря.
И плеяда блестящих актеров, справившихся со своими ролями на отлично этого не смогли поправить.
 

Sabrina

Пользователь
Испанец написал(а):
Фильм поверхностный, откровенно говоря.
И плеяда блестящих актеров, справившихся со своими ролями на отлично этого не смогли поправить.
Да? Вот уж не думала.. А почему поверхностный?
 

Испанец

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да? Вот уж не думала.. А почему поверхностный?
Политкорректность потому что так и прет из него, точнее политориентированность. Из актера и режиссера Никита Сергеевич плавно переехал в в бизнесмена и политика, а с такими установками в фильмах с актуальными вопросами общества - делать нечего, фальшь будет чувствоваться. Как у Познера, например.
Ну это мое имхо такое. В кино поиске есть пара рецензий с которыми я согласен.
 

Boushev

Пользователь
Испанец написал(а):
Политкорректность потому что так и прет из него, точнее политориентированность. Из актера и режиссера Никита Сергеевич плавно переехал в в бизнесмена и политика, а с такими установками в фильмах с актуальными вопросами общества - делать нечего, фальшь будет чувствоваться. Как у Познера, например.
Ну это мое имхо такое. В кино поиске есть пара рецензий с которыми я согласен.
Когда нибудь именно политкорректность спасет мир.
Данная фраза не относится к творчеству Михалкова, впрочем. Это в целом.
 

Испанец

Пользователь
Boushev написал(а):
Когда нибудь именно политкорректность спасет мир.
Данная фраза не относится к творчеству Михалкова, впрочем. Это в целом.
сомневаюсь. вообще политкорректность - инструментарий власти, предназначенный не для решения проблем, а для их ретуширования.
 

Boushev

Пользователь
Испанец написал(а):
сомневаюсь. вообще политкорректность - инструментарий власти, предназначенный не для решения проблем, а для их ретуширования.
Смотря какой смысл вкладывать в слово "политкорректность". Если это культура общения, основные принципы которой: взаимное уважение, отсутствие заведомо оскорбительных "штампов" для иной культуры и просто понимание иного человека, то при чем тут власть?
 

Испанец

Пользователь
Boushev написал(а):
Смотря какой смысл вкладывать в слово "политкорректность". Если это культура общения, основные принципы которой: взаимное уважение, отсутствие заведомо оскорбительных "штампов" для иной культуры и просто понимание иного человека, то при чем тут власть?
а причем тут Михалков тогда если власть не при делах?)

по сабжу

Толерантность — это добродетель людей без убеждений
Честертон

Некое политкорректное общество на нашей планете - это утопия
 

Boushev

Пользователь
Испанец написал(а):
а причем тут Михалков тогда если власть не при делах?)
В теме данного кина полтиткорректности нет. Это кино про 11 клоунов, задействованных на съемочной площадке с целью создать фон для истинно человека-скалы, который ум честь и совесть эпохи, в связи с чем актеры получили четкую установку - переиграть.
Испанец написал(а):
Толерантность — это добродетель людей без убеждений
Честертон
Ты применяешь эту цитату в том плане, что любое убеждение для человека есть стимул харкнуть в рожу тому, кто это убеждение не разделяет?
Испанец написал(а):
Некое политкорректное общество на нашей планете - это утопия
Нет ничего легче, чем тупо держать себя в руках, если уж занозы в попе чешутся. Вопрос сдержанности и воспитания.
 
Сверху