Дресскодовый вопрос

GHoSTb9I

Пользователь
Ваше мнение насчет строгого мужского костюма. Молодые люди, каково вам в нем? Девушки, как вам нравится молодой человек в строгом костюме?
Мне вот мужские костюмы нравятся не очень.
 

LankaT

Пользователь
Ой, обожаю мужчин в костюме, рубашка и галстук ммммммм, ням.

<font size=\"1\">Добавлено LankaT, [mergetime]1186626615[/mergetime]</font>
Только с условием, что костюм элегантен, рубашка и галстук подобраны идеально, нет ни намека на мятинку, все выглажено и туфельки красивые))))) Ой, что то вспомнилось, какие мужчины смешные, когда одеваются или наоборот раздеваются и остаются в носках натянутых до колен в трусишках в рубашке измятой внизу и в галстуке))))
 

BotsmanV

Пользователь
На работу каждый день в костюме хожу. Отношусь к этому вполне нормально. Лишь иногда галстук достает- удавка...
 

не_ангел_я

Пользователь
Мужчина в костюме - это красиво. Но только в том случае, если костюм "к лицу" и мучжина себя в нем чувствует комфортно.

А так...костюм - это очень сексуально :rolleyes:
 

BotsmanV

Пользователь
Только обратил внимания, сколько у меня рубах и галстуков... Это какой-то пипец!
 

Lina

Пользователь
[quote name=\'GHoSTb9I\' date=\'9.8.2007, 5:46\']Девушки, как вам нравится молодой человек в строгом костюме?
[post=\"231126\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


ОЧЕНЬ! А если еще не просто костюм, а форма (моряк, летчик) тогда я просто схожу с ума от одного вида!!! Это очень красиво)
 
I

Irka

Guest
Отношусь равнодушно. Гораздо больше нравится, когда надевают брюки и рубашку, без пиджака и галстука.
 
B

Blondi

Guest
Мне очень нравятся классические мужские костюмы, НО не на всех мужчинах. Чтобы костюм действительно смотрелся элегантно, стильно и органично, его нужно УМЕТЬ носить! И к сожалению, не так часто увидишь мужчин, которые это умеют...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Не выношу костюмы, даже рубашку надеваю только если очень надо. Мой выбор то, что носить удобно.
 

Uma

Пользователь
Мое мнение о костюме таково, кто хочет тот и носит, а мне важно что бы шло, даже если это не костюм.
 

Karaseg

Пользователь
Терпеть не могу носить. И подобрать трудно из-за особенностей анатомии...
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
раньше носил.. думал, что так солиднее выгляжу.
потом стал проще.
костюм теперь только по поводу, а не ежедневно.


[quote name=\'Blondi\' date=\'9.8.2007, 9:11\']Мне очень нравятся классические мужские костюмы, НО не на всех мужчинах. Чтобы костюм действительно смотрелся элегантно, стильно и органично, его нужно УМЕТЬ носить! И к сожалению, не так часто увидишь мужчин, которые это умеют...
[post=\"231221\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


ы? а как это "уметь носить"??
:rolleyes:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'letu4ij_gollandec\' date=\'9.8.2007, 12:24\']ы? а как это "уметь носить"??[/quote]
Чтобы понять, о чем я говорю, внимательнее посмотрите на мужчин, которые одеты в костюмы :) Я не буду говорить про то, что костюм должен быть хорошо подобран по фигуре (это очевидно!), но также ОЧЕНЬ важна осанка и походка. И вот об этом по-моему вообще задумываются единицы, и в результате получается - идет мужчина вроде в хорошем костюме, рубашка с галстуком и обувь соответствуют, и вроде должен выглядеть представительно... но нет должного вида, т.к. видим следующее:
сутулится, плечики опущены (а должны быть развернуты - он же орел!),
брюшко торчит (даже если нет идеального пресса, живот при ходьбе нужно держать подтянутым),
походка шаркающая, какая-то "разболтанная" - как будто ноги с трудом волочит (ну нельзя, нельзя так ходить - ведь не бабушка старенькая!).

Вот и получается в результате, что несмотря на всю тщательно подобранную "представительную обертку", подобающего впечатления не складывается - мы не видим уверенного в себе, внушающего уважение человека, а просто мужчинку в пиджаке, брюках, рубашке и галстуке... :rolleyes: При таком подходе лучше уж вообще костюм не надевать, а носить какую-нибудь просто удобную одежду.
 

A-Nastasya

Пользователь
Согласна с Блонди. У нас пол офиса таких ходит. Ужос нах.
Ну а вообще - костюм делает человека солиднее. Как он его носит говорит о многом. Причем девушки в костюме тоже выглядят презентабельно.
Читала как то на днях статью, что помимо одежды надо девушкам следить за содержимым своих сумочек, чтоб не стыдно было вывалить все даже перед самим Президентом...Но это уже другая совсем тема :rolleyes:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'9.8.2007, 12:24\']Согласна с Блонди. У нас пол офиса таких ходит. Ужос нах.
Ну а вообще - костюм делает человека солиднее. Как он его носит говорит о многом. Причем девушки в костюме тоже выглядят презентабельно.
Читала как то на днях статью, что помимо одежды надо девушкам следить за содержимым своих сумочек, чтоб не стыдно было вывалить все даже перед самим Президентом...Но это уже другая совсем тема :dribble:
[post=\"231340\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне оч нравится мужчина одетый в приличный костюм , и рубашку и галстук .. это гов о его вкуск и серьезности .. мне нравится серые тона костюма и розовые рубашки и галстук в тон или костюм беж .. черный нет не нравится и еще модно но не оч нравится льняной костюм он как то мешковато смотрится( помято) костюм носить в офисе - отл ично!! но например в зоопарке просто отстой::clap_1: и я на работу хожу почти всегда в костюмчике, юбочном летом ..
 

LankaT

Пользователь
Хочу поделиться ужасом, у меня один знакомый (муж моей бывшей одногрупницы) имеет такую дикую привычку, он носит рубашки выпуская поверх брюк, причем рубашки (сорочки) предназначеные для заправления их в брюки, они длинные и полукруглые внизу, смотриться просто ужасно и даже на своей свадьбе, после торжественой части, он снял пиджак и выпустил рубашку поверх, отврат....
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'9.8.2007, 11:05\']Отношусь равнодушно. Гораздо больше нравится, когда надевают брюки и рубашку, без пиджака и галстука.
[post=\"231215\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во-во :dribble: ,но меня мужчина в костюме напрягает,особенно,когда на свидание в нем приходит,чувствую себя неловко (ведь я ж больше люблю секси стиль или спорт)))))
 

BotsmanV

Пользователь
Правила сочетания элементов.
Черные туфли подходят практически ко всему и выручат любой гардероб. Особенно актуально они будут смотреться с хорошим кожаным ремнем черного цвета.
К серому костюму можно также подобрать детали черного, голубого, фиолетового и светло-зеленого цвета.
Обувь должна сочетаться с цветом вашего костюма. Для темного костюма подойдут ботинки черного цвета, для костюма коричневых тонов - ботинки такого же оттенка.
Черные ботинки - это, можно сказать, универсальная обувь, которая будет сочетаться почти с любым костюмом. Ботинки или туфли подбирайте строгие, однотонные, без излишних украшений, на тонкой подошве. [color=\"blue\"]Обувь должна быть элегантной и чистой. [/color]
Под цвет обуви и костюма подбираются носки, которые должны быть не очень толстыми. Особое внимание уделите длине носков. Носки должны быть достаточно длинными, такими, чтобы, когда вы поднимаете или сгибаете ногу, между брюками и носками не был бы виден обнаженный участок ноги. Кроме того, недопустимо, чтобы носки "сползали" вниз и собирались у ботинка "гармошкой". Так как современная мода довольно демократична и допускает прогулочные модели обуви в сочетании с деловым костюмом, то и носки в этом случае могут быть более толстыми и прочными.
К любому костюму, как повседневному, так и праздничному, всегда подойдет шелковый галстук темного оттенка. Особое внимание уделите застежке для галстука - она должна сочетаться по цвету с галстуком. Для делового костюма подойдет застежка нейтрального цвета, желательно однотонная, на тон темнее или светлее галстука.
Платочек-паше, который вставляется в верхний карманчик пиджака. Этот платочек должен быть одного цвета с галстуком или резко контрастировать с ним: например, темный галстук - очень светлый платочек.
Приобретая застежку для галстука, можно купить и пару запонок из того же материала (запонки - это стиль и задлг хорошего вкуса их владельца).
Запонки должны быть сделаны из металла или заменяющего его материала, при этом они не должны быть яркой расцветки и блестеть. Прекрасно смотрятся запонки, инкрустированные такими камнями, как опал, малахит.
Еще один важный аксессуар в облике мужчины - ремень. Для делового костюма не подойдет ковбойский ремень или яркий, цветастый пояс. Ваш ремень должен сочетаться с цветовой гаммой всего костюма, лучше всего подобрать ремень из кожи в тон брюкам и пиджаку. Пряжка ремня не должна быть чрезмерно большой и блестящей, а на самом ремне будут неуместны различные цветные или металлические вставки, украшения и заклепки. О том, что ваш ремень должен быть куплен в дорогом фирменном магазине, надеемся, вы уже догадываетесь. Чем дороже ремень, тем дольше он будет вам служить.
Главное правило в подборе цвета: все составные части (компоненты) делового костюма мужчины должны сочетаться по цветовой гамме и рисунку.
1) Рубашка не должна быть темнее самой темной нити пиджака.
Обычно это белая или светлая рубашка (голубая, бежевая, в полоску или клетку и т.п.).
2) Галстук тщательно подбирается по цвету к рубашке и всему костюму в целом. Универсальными цветами для галстука считается малиновый и бордовый.
Черный галстук одевается только в случае траура или если это положено с формой одежды.
3) Нежелательно, если в цветовой гамме вашего костюма более трех цветов.

Существует несколько традиционных сочетаний.
- Если ваш костюм черный, то с ним сочетаются рубашки и галстуки, аксессуары почти всех расцветок (предпочтительно светлые тона). Сложнее с другими цветами.
- Если костюм коричневого цвета, остальные элементы должны быть бежевого, песочного, светло-желтого, серого цвета.
Для синего костюма подойдут белые, голубые, темно-серые, сиреневые сопутствующие элементы одежды и аксессуары, а для зеленого - коричневые, бежевые, светло-голубые.
К серому костюму - детали черного, голубого, фиолетового и светло-зеленого цвета.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Костюм это офигительно, если он хорошо сидит и правильнео все подобранно, то супер. Но не всегда удобно. Я костюм одеваю на экзамены...
Ну а с галстуком почти ни когда не расстаюсь, кроме летнего времени....
 

AlexeyGR

Пользователь
А я скорее застрелюсь,чем надену костюм...В принципе не признаю такую форму одежды. :pardon:
 
Сверху