Доминирование

walka

Пользователь
Здравствуйте/
У меня такая ситуация, я начал встречаться с девушкой пол года назад. Нереально ее люблю .
До нее был бабником . не делал комплименты, не дарил подарки.
Сейчас же всё поменялось . Пишу письма любовные , дарю цветы. Когда у нее обед на роботе, могу внезапно приехать и подарить цветы и принести покушать на обед . Часто встречаю с роботы. Провожу домой, прямо до двери. нам по 20 лет, оба студенты
Так вот, сложилась такая ситуация что я размяк и этим пользуются.
Когда у нее плохое настроение она может язвить в мою сторону . Когда я допустим предлагаю пойти куда-то она может сказать что не хочет и я не возражаю. Вот вчера говорю ей что уезжаю на дачу и в субботу приеду ради нее что бы увидеться , она сказала что идет с другом, и я соглашаюсь .
И я понимаю что за последние время (3 месяца где-то) она мне села просто на шею . я понимаю что за ней последние слово в отношениях наших. и я его не оспариваю так как боюсь ее потерять . расстаться . она уверена в том что я никуда от нее не денусь. как все перевернуть в мою сторону . я просто уже в печаль . это так грызёт изнутри . и то что я написал это минимум
Подскажите милые дамы *(
 

Party

Active Member
Большую часть твоего сообщения занимает рассказ о том, как ты изменился и как много хорошего для нее делаешь. И похоже ты для нее совершаешь героические, не свойственные поступки. Отношений не будет нормальных, и тебе и ей они не принесут радости, пока ты находишься в образе жертвы: "Я ради нее...", что подразумевает "она теперь должна мне...". Ничего она не должна, она имеет полное право встречаться с друзьями, и общаться с тобой, когда у нее будет желание, а не только когда этого хочется тебе. И не должна встречаться с тобой из чувство вины, за то, что ты на такие жертвы ради нее идешь.
Где-то в соседней теме похожие отношения, но там девушка также манипулирует: "Я тебя из армии ждала... теперь ты должен жениться на мне и прожить со мной всю оставшуюся жизнь".
 

walka

Пользователь
я от нее ничего не прошу в замен. совсем ничего . просто обидно когда звонишь и говоришь Любимая давай завтра сходим туда-то а она тебе говорит что идёт кататься на машине с другом . как-то прям жжет внутри .
или вот даже как сегодня, у нас есть общая знакомая я о ней ранее плохо отзывался и пару раз вышло так что оскорбил. ( пару лет назад ) вчера был на дне рождение и помирился с ней. поговорили и помирились . теперь в глазах своей девушки я лицемер . и слово *лицемер* я уже не впервые слышу в свою сторону . это обижает .
 

Sabrina

Пользователь
Это не доминирование - это личное пространство, которое надо уважать.
 

Sabrina

Пользователь
walka написал(а):
И я понимаю что за последние время (3 месяца где-то) она мне села просто на шею .
Вот это вообще перл. Она пользуется твоими деньгами, твоим личным временем ради своей выгоды?
 

walka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Вот это вообще перл. Она пользуется твоими деньгами, твоим личным временем ради своей выгоды?
нет, деньгами она не пользуеться . нет
просто допустим она спрашивает мы идём вечером гулять ? я могу сказать что не успеваю с работы, тогда она может пойти с другом гулять сразу же после моего ответа. другу она нравиться я это знаю. а если я всё же и смог поторопиться, я ей звоню но уже поздно, она гуляет с другом . наверное я сликом ревнив
 

Sabrina

Пользователь
walka написал(а):
она может пойти с другом гулять сразу же после моего ответа.
Ну и что? Ей надо гулять только с теми, с кем хочешь ты? Если ты уверен в себе и своей девушке, то не будешь беспокоиться и ревновать, а если нет, то какой смысл в отношениях без доверия?
 

Party

Active Member
walka написал(а):
я от нее ничего не прошу в замен. совсем ничего .
Тогда в чем проблема? Ты ей предлагаешь пойти куда-нибудь, а она не хочет. И что? Должна хотеть? Ты хочешь к ней заехать в субботу, а она уже договорилась с другом. И что? должна отменить? Первый пост был сплошным упреком, в котором ты описал проблему как "Я ради нее..., а она не хочет со мной видится, когда я этого хочу".
Дальше ты уже пишешь по-другому. Оказывается ты ее ревнуешь, и она тебя оскорбляет. Это уже о страхах. В данном случае, я понимаю, что она действительно может "сесть на шею", потому что у тебя есть страхи: страх быть отверженным, страх, что другого предпочтут тебе, страх, что ты не оправдаешь ее ожидания... Страхи - это то, чем можно пользоваться. Возможно тебе стоит переоценить отношение к ней, и избавиться от своих страхов. Мир не рухнет, если вы с ней расстанетесь, но будучи "рыцарем без страха и упрека" ты сможешь сохранить свое лицо при любом исходе событий.
 

walka

Пользователь
Party написал(а):
Тогда в чем проблема? Ты ей предлагаешь пойти куда-нибудь, а она не хочет. И что? Должна хотеть? Ты хочешь к ней заехать в субботу, а она уже договорилась с другом. И что? должна отменить? Первый пост был сплошным упреком, в котором ты описал проблему как "Я ради нее..., а она не хочет со мной видится, когда я этого хочу".
Дальше ты уже пишешь по-другому. Оказывается ты ее ревнуешь, и она тебя оскорбляет. Это уже о страхах. В данном случае, я понимаю, что она действительно может "сесть на шею", потому что у тебя есть страхи: страх быть отверженным, страх, что другого предпочтут тебе, страх, что ты не оправдаешь ее ожидания... Страхи - это то, чем можно пользоваться. Возможно тебе стоит переоценить отношение к ней, и избавиться от своих страхов. Мир не рухнет, если вы с ней расстанетесь, но будучи "рыцарем без страха и упрека" ты сможешь сохранить свое лицо при любом исходе событий.
вот тут вы правы. и я приавду боюсь что меня отвергнут, найдут замену.... и как поступить ? как все изменить? как пытаться отделить себя от этих страхов ?
 

Sabrina

Пользователь
walka написал(а):
вот тут вы правы. и я приавду боюсь что меня отвергнут, найдут замену.... и как поступить ? как все изменить? как пытаться отделить себя от этих страхов ?
поднять свою самооценку.
 

Party

Active Member
walka написал(а):
вот тут вы правы. и я приавду боюсь что меня отвергнут, найдут замену.... и как поступить ? как все изменить? как пытаться отделить себя от этих страхов ?
Источник подобных страхов обычно низкая самооценка. Раньше ты ее пытался повысить за счет беспорядочных связей ("раньше я был бабником"), сейчас ты пытаешься повысить за счет своей значимости "Я ради нее...", но это провал, твоя девушка не собирается ценить твои жертвы, и правильно делает. Может быть к психологу обратиться? Я других здоровых способов решить проблему самооценки не знаю.Надо же, пока я писала, Сабрина то же самое написала. Параллельно мыслим :)
 

walka

Пользователь
ну у меня с самооценкой всё в порядке . и к психологу мне не надо . просто мне надо переосмыслить свое отношение . и как будет так и будет
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Надо же, пока я писала, Сабрина то же самое написала. Параллельно мыслим :)
я тебе обогнала на 9 минут :bleh:
walka написал(а):
ну у меня с самооценкой всё в порядке . и к психологу мне не надо . просто мне надо переосмыслить свое отношение . и как будет так и будет
и зачем люди приходят за советами? чтоб их пожалели?
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
я тебе обогнала на 9 минут :bleh:
))) Я долго писала, отходила чайник ставить...
Sabrina написал(а):
и зачем люди приходят за советами? чтоб их пожалели?
наверно :(
Ко мне на консультации тоже иногда приходят поговорить на тему "Я столько для него сделала, а он такой козел", или "Я ради нее отказался... а она такая сука". Я пресекаю это на корню, предлагая или начать решать свои проблемы, или покинуть кабинет.

walka, ну если ты считаешь, что у тебя с самооценкой все в порядке, значит вопросов нет. Но по тому что ты пишешь, заметны явные проблемы с самооценкой, которые обычно возникают от того, что в детстве мама часто сравнивала с другими, "хорошими" мальчиками.
 

Keltar

Пользователь
[quote name='walka' post='629593']
и как поступить ? как все изменить? как пытаться отделить себя от этих страхов ?
[/quote]
ну так отвечай ей той же монетой - гуляй с ее подругами, отклоняй ее предложения по всяким пустякам ("не хочу никуда идти", "у меня футбол", "у меня болит голова"). тогда и посмотришь, ценит ли вообще тебя твоя пассия.

ради одной девушки так заморачиваться... я не верю в то, что ты "был бабником".
 

Dorianna

Пользователь
Что-то вы зря напали на мальчика. Он не сказал, насколько часто они встречаются, но создается впечатление, что явно не каждый день. Если она его девушка и презюмируется, что у них есть взаимные чувства, то она должна более тепло к нему относится. Этого не происходит, и в таком случае с вещами и на выход.
Автор, предложи ей расстаться на некоторое время и посмотри на реакцию.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Если она его девушка и презюмируется, что у них есть взаимные чувства, то она должна более тепло к нему относится.
Ничего она не должна, и он ей тоже. Я вообще терпеть не могу эту манеру отношений "скованные одной цепью". Да и вообще, если хочешь удержать человека - отпусти.
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ничего она не должна, и он ей тоже. Я вообще терпеть не могу эту манеру отношений "скованные одной цепью". Да и вообще, если хочешь удержать человека - отпусти.
Речь идет не о скованности - это вообще крайность - а о банальном уважении к чувствам человека
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Речь идет не о скованности - это вообще крайность - а о банальном уважении к чувствам человека
Каждый выражает чувства по-своему. Да и потом, почему она должна носиться с его чувствами, как курица с яйцом, забывая о своём личном времени, о своих друзьях - это что, любовная повинность? Если МЧ оскорбляют подобное "невнимание" - это сугубо его проблемы.
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Каждый выражает чувства по-своему. Да и потом, почему она должна носиться с его чувствами, как курица с яйцом, забывая о своём личном времени, о своих друзьях - это что, любовная повинность? Если МЧ оскорбляют подобное "невнимание" - это сугубо его проблемы.
Такое отношение задело бы каждого. То, что у него не хватает духу расстаться, другой вопрос.
 
Сверху