Диалог об Институте ЛевшиHова

Party

Active Member
2Superman
Любой сектант, вовлекаемый в секту испытывает необыкновенный душевный подъем. Если это секта псевдомедицинская - еще и физический. А также его охватывает состояние всемогущества и необычайного счастья от познания новой "истины". Таким образом они становятся счастливыми дурачками, мечтающими осчастливить весь мир. Это первые симптомы, и я рада, что ты далек от источника.
Кста, Киев занимает первое место по распространению сектантства в мире. У вас там целый рассадник.
Я бы посоветовала тебе заняться йогой с помощью первоисточников. Их трудно найти, но возможно. Та "классика", которую ты читаешь может быть до безобразия искажена.
Будь осторожен, береги себя. Постарайся осилить этот пост со всеми ссылками. Это очень важно, раз уж тебя так интересуют восточные учения. Можешь запросто вляпаться.
 

Svent

Пользователь
OK. Thank you very much!

Можно ли доверять Интернету в каких-либо вопросах в этом направлении?
 

Party

Active Member
Интернет - та же реклама. За что заплятят, то он и опубликует. Что касается интернет-общения, то оно нмчем не отличается от обычного. Много разных людей - выбирай для себя чего хочешь. Будешь в Мск - рады будем встретиться. Московские форумчане частенько встречаются. С Владимира приехжала Цветочек, с Украины собирается приехать Sha. А Сталкер с Екатеринбурга.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1141680232[/mergetime]</font>
Да, на карте отметься. У нас Киевлян еще не было.
http://www.forum4all.ru/topic764s0.html
 

Svent

Пользователь
Расскажу о том, что приключилось со мной.
Слава Богу, втянулся в это пару месяцев назад и ещё не потерял связи с внешним миром.
В отношении к сектам надо быть предельно осторожным!
Короче, началось всё с того, что мама мне подсунула газету и приказывала прочитай, да прочитай. Я даже не мог поесть после занятий, так сильно она хотела, чтобы я прочитал статью про А. На следующий день я с А встретился. Он мне понравился, я ему тоже, наверное. Только меня тогда смутили какие-то обязательные правила (слушать касеты как можно больше и т.п.). Сам А мне посоветовал прочитать одну книгу. Когда я её разыскал, я захотел почитать другие книги. И прикупил ещё парочку. Начал читать и возникло желание заняться ещё дополнительными практиками. В этих книгах были описаны истины, которые я принял за чистую монету (Об истиности их стоит лишь догадываться - мы не можем знать). В результате у меня был душевный подъём, но... Я влюбился в девушку, и сейчас её очень люблю, но в одной из его книг прочитал, что мы несовместимы (по Фен-Шуй). У меня возникли сомнения и чужие мысли, в результате я уже с ней долгое время не общаюсь, признаться чувствую себя ущербно. Кроме всего прочего на занятия, особенно если их много, нужна куча дополнительного времени. Сложно сказать, деструктивный у меня опыт или нет, я ведь до сих пор верю человеку А. Стараюсь искать положительные моменты, взглянуть независимо. Чувство довольно неприятное, когда приходится отказываться от своей веры (наркотики не употреблял, может это что-то похожее).

Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
 

Party

Active Member
Да. Тяжелая история. Вот как же можно мозги вправлять людям, что они могут поверить, что люди могут быть совместимы или несовместимы по Фен-Шуй. Фен-Шуй это же исскусство ландшафтов, архитектуры, интерьера... ну ни как не подбора любимых людей. Получается так, что берется за основу вполне реальная категория, а дальше перестраивается под то, что выгодно организатору секты. Ну в общем и получается логическая цепь, в которой первое звено - истина, второе - искаженная истина, третье - полное вранье. А человек и не врубается, где его обманули. Не найти ту точку, где ложь уже началась. И проглатывает надживку.
2Superman
Я очень рада, что ты это осознал. Если бы втянулся - потерял бы не только девушку, но и все остальные социальные связи - маму, друзей... они бы тоже стали помехой для твоего "развития". надеюсь, что еще не поздно вернуть любимую. Правда тень твоего "озарения" будет еще долго напоминать о себе: предположим, вы с любимой поссоритесь, а в голове мысль, как червячок: "а может и правда мы несовместимы?". Поэтому постарайся не искать элементы истины в этом всем, а полностью выкинь из головы. Все равно нормальному человеку не определить - где там правда, а где ложь. Ты главное не сомневайся. И больше не попадайся <_< Удачи.
 

Svent

Пользователь
2Party

Don't worry, be happy.
I'm fine. I feel cool.
С дэвушкой всё ОК!

Эту тематику я пообсуждал с некоторыми людьми вживую, и ещё раз трезво оценил ситуацию. Спасибо!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Superman\' date=\'7.3.2006, 23:06\']2Party

Don't worry, be happy.
I'm fine. I feel cool.
С дэвушкой всё ОК!

Эту тематику я пообсуждал с некоторыми людьми вживую, и ещё раз трезво оценил ситуацию. Спасибо!
[post=\"23932\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это ты в смысле - "война окончена, всем спасибо, все свободны"? ) Мы тут ждали-ждали, чтобы кто-нибудь нам изнутри рассказал, как это происходит ... если не трудно, ты уж расскажи подробнее, ты же уже анализировал, в какой момент и какие мысли, доводы и куда тебя увели ... к примеру, как так получилось, что ты решил с девушкой расстаться, что или кто конкретно тебя этому надоумил ... плииииз )))))
 

Party

Active Member
2Сталкер
Да он не "изнутри". Просто книги, кассеты. Не мучь человека. Расскажи лучше что ты думаешь об эксперименте, показывающем групповое воздействие.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'9.3.2006, 19:13\']2Сталкер
Да он не "изнутри". Просто книги, кассеты. Не мучь человека. Расскажи лучше что ты думаешь об эксперименте, показывающем групповое воздействие.
[post=\"24296\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ОК )
Люди разные. Но совсем несомневающихся людей нет. И, к сожалению, закон большинства видимо один из незыблемых законов социума. Многим трудно оставаться твердым в своем мнении, когда все кругом твердят обратное. Рассуждение видимо примерно такое: "Все же не могут быть дураками".
А этот опыт, если его использовать в группе, дает отсечку народа, который поддается воздействию большинства. И если уж они сомневаются в тот момент, когда неподавлящее большинство говорит неправду, то когда ВСЕ будут это говорить, они не просто засомневаются, а примут это за истину.
 

Svent

Пользователь
2Сталкер

Извини, брат, не хочу изливать душу. Не по-нашему это. А если хочешь что-то конкретное услышать, задавай конкретные вопросы.
 
Сверху