Диалог об Институте ЛевшиHова

Svent

Пользователь
Именно это я и хотел сказать. Всему голова - духовное развитие. Но это вовсе не означает, что надо замкнуться. Наоборот открыть себя для себя и для близких людей. Развиваться во всех направлениях. Если хотите можете познакомиться с очень продвинутым человеком here
 

Party

Active Member
2Superman
О_о. Я тебя умаляю, только не в этом форуме... Будет время, загляни в темку: http://www.forum4all.ru/topic1203s0.html
Боюсь, что то, что ты предложил ведет не к развитию, а наоборот.
 

Svent

Пользователь
Ну допустим я тебе поверю.
Что ты предлагаешь?
Как развиваться?
 

Party

Active Member
Совершенствуйся профессионально, мысли, учись, читай, общайся, люби, путешествуй, изучай мир вокруг себя, людей, работай над своими недостатками, живи полноценной жизнью... много еще чего можно сказать. Одно скажу точно: что манипуляции с твоей психикой того чела, знакомство с которым ты предлагаешь, а также заряжнные им футболки и кружки тут не помогут.
 

Svent

Пользователь
Я не занимаюсь какой-то философией.
Я занимаюсь практикой, которая реально мне помогает.
А что плохого в том, чтобы иметь учителя. Ведь когда в институте ты идёшь на лекцию, у тебя же не возникает подобных вопросов и скептицизма.

<font size=\"1\">Добавлено Superman, [mergetime]1141670471[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'6.3.2006, 21:38\']Совершенствуйся профессионально, мысли, учись, читай, общайся, люби, путешествуй, изучай мир вокруг себя, людей, работай над своими недостатками, живи полноценной жизнью... много еще чего можно сказать.
[post=\"23677\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

По-моему этот человек именно об этом и говорит.
Или я чего-то не понимаю, или слишком наивен. Ты как считаешь?
 

Party

Active Member
2Superman
Во-первых, я перечислила практику, а что плохого иметь такого "учителя" прочитай в ссылке, которую я дала тебе выше. Не буду же я тебе все заново объяснять. Тем более, здесь тема о другом.
Ты слишком наивен. Все, о ком мы говорили в той теме, говорят об этом, но это путь к разрушению.
 

Svent

Пользователь
Ладно, допустим я тебе опять поверю.
Но что же тогда происходит с людьми, которые в это не вникают, а сидят у ящиков, скандалятся, ведут обывательский образ жизни?
Лично я стал намного продвинутее во всех отношениях. Не могу уловить ноту разрушения.

Отсылаю себя по ссылке.
 

Party

Active Member
2Superman
С этими людьми тоже черт знает что происходит, но по-любому это лучше, чем то, что может произойти с тобой, если будешь ходить на подобные "зантия". Там ссылка большая. Вряд-ли осилишь. Но если поймешь - о чем мы говорим - научишься как распознать в "учителях-доброжелателях" опасных манипуляторов.
 

Svent

Пользователь
На занятия по географической причине не хожу. Занимаюсь сам в домашних условиях. Можно сказать я сам себе хозяин.
А твоё мнение относительно Андрея Левшiн0ва каково?
 

Party

Active Member
Знаешь, мы так отвлеклись от темы, что я, с твоего позволения, перенесу наши рассуждения в тему о деструктивных культах и там мы спокойно продолжим. И форумчане смогут подключиться. Тем более, что это именно по той теме. Ты не против?
 

Svent

Пользователь
Абсолютно не против.

2Party

Продолжим?...

Написал бы в личку, но не получается.
 

Party

Active Member
Ну тогда начнем с конца. С того, что в 2004 году прошла Международная конференция "ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО". Вот ее итоговый документ: http://[color=\"red\"]nevskiy.orthodoxy.ru/c.../1.html[/color]
В этом списке деструктивных тоталитарных сект, есть А. Левшin0в. Как он туда попал? Практически с самого начала этой темы я описала - что такое секты, как их определить, мы рассматривали сектантские книги, установки...
Тебе, конечно же надо изучить эту темку. Если прочитанное тебя не убедит - можно попробовать разобрать книги вышеуказанного товарища.
 

Svent

Пользователь
Ладно.
Какого негатива можно ожидать?
Секта сектой, а этот человек обладает сильной энергетикой. Или ты в это не веришь? И у многих подобного рода людей сильная энергетика.
 

Party

Active Member
Этот человек обладает большими знаниями о человеческой психике и манипулятивных технологиях, что позволяет внушить тебе, что он обладает сильой энергетикой.
 

Svent

Пользователь
Я слышал другое мнение от посвящённого человека, независимого от АЛ. Это звучало примерно так:
Я могу достичь высокого развития под руководством этого человека, но временно попасть в зависимость.
Интересно, он же тоже у кого-то обучался, на Востоке. Чем тамошние учителя отличаются от здешних?

Ты не отвечаешь на некоторые вопросы. Что же негативного? Я не хочу питать иллюзий, но и фактов против я пока не вижу.
 

Zmey

Пользователь
Разберем, разберем. Списочек конечно смешной (названия), знакомых много: ПOPTOC - это которые над детьми издевались, Фиaт Люkc - это тоже секта? :blink:
2Superman
Энергетика есть у многих людей, вот только направляется она на разное.
 

Party

Active Member
2Superman
Понимаешь, это в двух словах не объяснить. Техники манипуляций - это целая область психологии. Под красивыми лозунгами о развитии, или, например как у К0зл0ва о любви, или как у Н0рбек0ва - исцеления, о здоровом образе жизни, о духовном развитии и пр... часто кроятся опасные манипуляции над людьми. В этой теме 22 страницы. Неслучайно. Мы об этом много говрили. Я понимаю, что трудно это прочитать, но не могу же я тебе все заново объяснять. Восточные учения тоже не все "чисты и невинны", особенно. если они привезены в Россию и адаптированы отечественными "гуру". Ты в каком городе живешь? Если в Мск - я могла бы взять книгу, по которой ты занимаешься и разобрать ее. Мне самой интересно. Просто покупать совсем не хочу.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1141676419[/mergetime]</font>
2Zmey
Гы... шокирован? Я сама сначала не поверила. Но после тренинга говорила об этом с Е.Волковым - он говорит, что список, который выдали первоначально наши духовники - еще круче. А это лишь часть, ДК, подтвержденная научными исследованиями. После этого задумаешься, как же страшно жить.
 

Svent

Пользователь
Нет. Я Киевский. Очень жаль. С удовольствием бы встретился.

Ну тогда такой вопрос.
Можно хотя бы заниматься частью упражнений и техник?
Я пока занимаюсь классической йогой, правда, по его кассете. Но упражнения-то классические. Во всё остальное я влиться пока не успел. Знаю, что главное - сохранить свою индивидуальность и не ударяться в фанатизм. Не хочу спорить с профи (с тобой, Пати), я в этих делах балбес, но всё же ощущаю позитив по своему состоянию.

Спасибо, ты немного отрезвила меня (можно сказать дубиной по башке!)

П.С. Кстати, мы говорим об одном и том же человеке. У меня закрались сомнения после просмотра списка.
 
Сверху