Девушка с сигаретой...

Падший ангел

Пользователь
Редко человек начинает курить просто так. Что-то тебя толкает на это. И было время, когда сигарета была единственным другом. Боль уходит, все меняется, сигарета остается... Она хранит в себе воспоминания. Когда я иду одна по улице, мне не нужно ничего кроме пачки сигарет и плеера...
Да, не стоит делать из курения культ. Нужно бросить, но бросать нужно навсегда, для этого должно быть желание бросить... <_<
 

Repu1ser

Пользователь
Может я не в тему, но говорят, что "целоваться с курящей девушкой-что с пепельницей". Лично мне при встрече с девушкой которая курит, становиться неприятно из-за того, что подсознательно думаешь, что у нее что-то не так. Хотя это можно сказать про любого человека, но в данном случае особенно. )))
 

_БеЛкА_

Пользователь
Этт....да зачем человека судить по тому, курит или не курит? Если человек хороший, но курит, я буду с ним всё равно общаться. А девушка- курящая она обычно это делает что бы её четь заметили.
Но сама я не курю, кстати. А у мя братан оч клёвый, но курит, ноя его всё равно люблю,и жевачку даю вседа. И подруга мая курит, да все я понимаю что курят..и привыкла к этому. Это уже незаметно. :help: :nea: <_< :nea: <_<
 

Valkirya

Пользователь
[quote name=\'E-lena\' date=\'4.3.2006, 2:00\']Да вообще, врачи говорят, что вдыхать дым сигарет даже вреднее, чем самому курить.
И почему люди так беспощадно, а главное совершенно осознанно губят своё здоровье!..
[post=\"23075\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот интересный расклад. Во-первых, вреден не никотин, а смолы - продукты пиролиза. Предположим, что в сигарете 100 у.е смол. При курении 30 у.е. улетучивается через главную струю (в районе зоны горения), 10 у.е. - через побочную струю (перфорация и фильтр), 30 у.е. оседает в фильтре. Оставшиеся 30 у.е. вдыхаем. Незаметно улетучиваются и растворяются 15 у.е. (чуть приоткрытый рот, носовые каналы, слюна и т.п.) Оставшиеся 15 у.е. проходят в легкие. При выдохе вы возвращаем в атмосферу 13 у.е.

Итог: 100 - 30 - 10 - 30 -15 -13 = 2 у.е.

Считайте сами: курить или наслаждаться газовой камерой.

Лично я полагаю, что каждый человек решает вопрос о курении сам для себя. Вот встречалось несколько высказываний из серии "Целоваться с курящей девушкой все равно что с пепельницей". А с курящим парнем целоваться, видимо, неземное наслаждение. Так что ли? Или девушка должна все терпеть, а юноша может делать все, что хочет, лишь потому, что он самец? Нет, так не пойдет. Если уж обсуждение перешло в плоскость "пепельниц и поцелуев", то давайте будем справедливыми и оценим не только девичьи огрехи.

Кроме того, уж если на то пошло, любите своего партнера, и тогда он никогда не станет для вас пепельницей, половой тряпкой или отбросом. :poster_offtopic:
 

Party

Active Member
2Valkirya
Мдя... Интересные вычисления... Разумные рассуждения. Абсолютно согласна. И правда, почему обсуждается только поцелуй с курящей женщиной? Или у мужчин обоняние особенное?
А вообще, я курю - мой муж не курит. Я спрашивала его по поводу "поцелуев с пепельницей". Ничего подобного. Он говорит, что никаких неприятных ощущений нет. У меня курящая знакомая недавно 25-летие совм.жизни со своим некурящим мужем отметила. И курит, вообще пегас какой-то, яву, и не может своим привычкам изменить. Я у ее мужа спрашивала. Тоже ничего такого. Говорит - родной Олькин запах.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'9.3.2006, 14:04\']Говорит - родной Олькин запах.
[post=\"24178\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот-вот, оно самое - зависит от отношения к человеку, который курит. Так что ничего в этом нету - курит, ну и что? Ничего страшного
 

ginger

Пользователь
Не вижу в курении ничего особенного. Нравится - пожалуйста, не нравится - не кури, но и к другим нелезь со своими нравоучениями... Всё просто...
 

Valkirya

Пользователь
2ginger, в чем-то ты права. Хотя лично мне жутко претит, когда курят дети. Не знаю, может это еще от работы в школе осталось?
Очень меня задевает. Не стоит этого делать. Как раз они-то и не осознают свой поступок. Я не ханжа, но в данном вопросе себя не переборю никогда, потому что не собираюсь бороться с этим убеждением

Кстати, кому интересно, цифры в моем предыдущем посте взяты из реальных исследований Института табака.
 

Streamline

Пользователь
на днях стояла около кинотеатра, ждала подругу и курила; ко мне подошли 2 мальчика лет этак по 6-7 и попросили сигаретку..... :( просто ужас пробирает....
 

Лейзи

Пользователь
А вообще, я курю - мой муж не курит. Я спрашивала его по поводу "поцелуев с пепельницей". Ничего подобного. Он говорит, что никаких неприятных ощущений нет.
Енто как раз про меня. Мой муж в жизни затянулся раза 2-3, а я, когда мы начали встречаться, дымила, как паровоз. (это было 2 года назад). С тех пор о НИ РАЗУ ничем не высказал свою неприязнь к табаку. Всегда звонил и спрашивал купить ли по дороге домой мне сигарет. Но как-то само по себе я снизила норму до 5-6 сигарет в неделю, и очень горжусь этим, но при этом бросать не собираюсь: либо само пройдет, либо останется. Пока моя норма меня устраивает.
 

Valkirya

Пользователь
Что касается бросания, то опять-таки каждый для себя решает сам. Здесь нет сложности. И дело не в том, что писал по этому поводу Марк Твен (слышали, наверняка), а в том, что многие неудачно бросавшие не сильно этого хотели, делали это по обещанию, приурочивали к какому-либо событию (будь то понедельник или новый год).

Но как только человек понимает, что ему это не нужно в принципе, он бросает. К примеру, мой папа курил около 25 лет. И не по одной пачке в день. А теперь уже шестой год не курит. И не тянет его к сигарете ни после пива, ни в душевный момент, ни в стрессовой ситуации. Так что все в нас самих. Мы можем все, только не ищем в себе эти резервы, а иногда даже не подбираем то, что лежит на поверхности. Жаль.
 

Dolphina

Пользователь
Я считаю, что все же нет ничего криминального в том, что девушка курит. Но вот не очень красивая картина, когда идет молодая пара: перень ест мороженное, а девушка пьет пиво и курит. Девушке простетельно, когда она курит в кафе за чашкой кофе, при задушевных разговорах, за бокалом вина, но действительно не находу, ИМХО
 

Party

Active Member
А я на ходу курить не люблю. Люблю в спокойной обстановке - с чувством, с толком, с расстановкой. Но иногда уж очень хочется покурить а присесть негде или некогда. Приходится на бегу. Моему любимому тоже это не нравится.
 

Dolphina

Пользователь
Мой любимый не разрешает мне курить ни на ходу, ни через 10 минут после, так же запрет курить лежа, в бане, сауне, чаще черем через час....да и вообще он не в восторге от того, что я курю
 

Streamline

Пользователь
на счет курения на ходу/на бегу я тоже против.....вообще не понимаю, как можно в такой ситуации курить :rolleyes:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Valkirya\' date=\'13.3.2006, 10:27\']При желании возможно все. Нет недостижимых высот
[post=\"24942\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

впрочем как и низостей ...
 

Падший ангел

Пользователь
На бегу курить не люблю, в толпе тоже. А вот пройтись по аллее одной и подумать о жизни с сигаретой в руках, я люблю... :D
 

Valkirya

Пользователь
Курение больше из области психологии. Для физиологической зависимости надо курить очень интенсивно, чтобы организм перестал вырабатывать никотин самостоятельно и нуждался в привносимом извне. Да-да, никотин необходим нашему организму в определенных дозах, и с медициной здесь не поспоришь.

У основной же массы людей курение - это психологическая привычка. Кто-то курит, когда у него прилив романтики, кто-то - в момент стресса, а кто-то, когда ему нечего делать (на остановке, при просмотре полуинтересного фильма и т.п.) По сути - самообман, что от сигареты становится хорошо. Знаете, сигарета не мобилизует мозговую деятельность и не успокаивает, но в период стресса, к примеру, курение - это защитная реакция организма, это способ переключиться на какой-то момент на нечто другое. Этих мгновений хватает для того, чтобы основной процессор отдохнул, а сбой в системе был изолирован.

Мне же сигарету хочется покурить под любимую музыку, или в минуты, о которых пишет Падший ангел. Обычно в этот миг на меня обрушиваются настоящим водопадом лирические мысли, мечты и т.п. В такие моменты я иногда пишу стихи. Эти моменты не связаны с курением, их ощущение живет в голове и сердце, но порой тлеющая сигарета становится дополнительным атрибутом.

Психология, однако.........

А вот иногда просто занимателен сам процесс курения (затяжка, прислушивание к ощущениям организма, приятное покалывание в горле и пощипывание кончика языка, мягкий выдох и следующая за ним мощная струя дыма. Сизые клубы, кольца. Чуть отставленный в сторону мизинец и задумчивый взгляд).
 
Сверху