Детский дом

BotsmanV

Пользователь
Всем доброго времени суток.
Если подобная тема была, просьба объединить- не нашел. Если же не та категория, то просьба к администрации перенести в нужную. Спасибо.
Сначала рассказываю ситуацию. Есть у нас на работе человечек. обычный, ничем особо не выделяющийся человечек. Не считая, что он Бренд-менеджер. А такие люди должны быть яркими и эффектными - на то они и креативщики. Так вот. Я на протяжении всего времени просто трясусь от его выходок!!! человек я спокойный, ну и моему терпению приходит конец.
Дело в том, что этот "человек" постоянно врет, подставляет и прикидывается дурачком. Это выводит всех из себя. вот он ни черта не делает, вообще. А зарплату ему платят как всем. его работу делают другие так, как будто это их обязанность. Деньги занимает- не отдает. И все в этом духе.
Так вот к чему я, собственно. Оказывается, он детдомовский и всего в жизни добился собственными силами. Как говорит тот, кто рассказал мне его жизненную историю: Все его поступки оправдывает детдомовское прошлое. у них, мол, украсть, соврать, подставить - в порядке вещей.
Вопрос- так ли это на самом деле? Неужели оставаться всегда и везде человеком- это заблуждение?
 

Child`s_heart

Пользователь
Считаю, да
Украсть, обмануть, подставить - это все у них в порядке вещей. Таких людей не воспитывали должным образом.
Человек сам себе не учитель в детстве, а такие качества вырабатываются именно на начальных стадиях развития, как личности
Поэтому, всё вполне оправдано

Попробуйте перевоспитать :lol:
 

BotsmanV

Пользователь
То есть. Ты считаешь, что надо на все это закрывать глаза? Типа: ну, он же детдомовский... И разводить руками?
 

Child`s_heart

Пользователь
[quote name=\'Child`s_heart\' date=\'13.3.2007, 16:43\']
Попробуйте перевоспитать :rofl_2:

[post=\"136110\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Говоришь-деньги занимает и не отдает, не давайте денег.
Пусть начальство предпримет меры.
Или сами соберитесь с силами и рабочим коллективом выскажите свое отношение к его работоспособности :good:

Как я поняла, вы многое не потеряете, если он поменяет место работы.

Принимайте решения, а не разводите руками :lol:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Child`s_heart\' date=\'13.3.2007, 17:37\']Как я поняла, вы многое не потеряете, если он поменяет место работы.
[post=\"136139\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А теперь я постараюсь объяснить чем уход данного человека грозит нам.
1. На фоне его бездействия все работают.
2. На данный момент нет жесткой конкуренции в компании. С вакантностью места она появится и еще какая.
Это основные негативы.
 

Izis

Пользователь
Нет! Не оправдывает..
Тяжелое детство ничего не оправдывает: ни алкоголизма, ни воровства, ни наркомании, ни просто манипуляции другими людьми. Я уже где-то писала, что муж моей подруги из детского дома. Руководитель небольшой фирмы. Абсолютно адекватный, порядочный человек, за исключением маниакального желания найти свою маму, которая была алкоголичкой и бросила его на произвол судьбы, продала квартиру и теперь обитает с его бабушкой неизвестно где. У его мамы тоже было тяжелое детсво - можно ли оправдать этим страдания человека, которому уже почти 40 лет, а он до сих пор это переживает, как в детстве, и не может чувствовать себя полноценно счастливым, несмотря на крепкий брак и двоих детей.

В училище у нас учатся дети из детского дома, у них есть льготы при поступлении. Некоторые совершают преступления, например, воруют у других курсантов. Есть курсанты из благополучных семей, которые тоже приворовывают. Есть наркоман, который украл из роты деньги, потому что у него были проблемы с кредиторами. Следуя логике оправданий - наказания заслуживают только те у кого более-менее все благополучно в семье. Других стоит пожалеть и перевоспитать, а третьих пожалеть и вылечить. Глупо, не правда ли?

В общем, часто я сталкиваюсь с людьми, вышедшими из детских домов. И твердо убеждена, что отношение к ним должно быть таким же как и к остальным. А отношение к человеку как к "особенному", потому что у него не было родителей, сильных личностей унижает, а слабых приводит к тому, что они пользуются жалостью окружающих, манипулируют и, в конечном счете, презирают тех, кто к ним относится подобным образом.
 

Honey

Пользователь
согласно,каким бы ни был человек,он всегда должен отсаваться человеком.
 

Child`s_heart

Пользователь
ББбббрррррр...
как же человек может стать Человеком, если его этому никто не учил? :pardon:
 

Erma

Пользователь
не оправдывает. может объяснить в какой-то мере, но не оправдывает.
как же человек может стать Человеком, если его этому никто не учил?
разве у детдомовских нет абсолютно никаких возможностей для саморазвития?
 

Child`s_heart

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'13.3.2007, 21:10\']не оправдывает. может объяснить в какой-то мере, но не оправдывает.

разве у детдомовских нет абсолютно никаких возможностей для саморазвития?
[post=\"136218\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как? ну КАК? :pardon:

Перед его глазами всегда стоит неравенство. Он видит, что у одних есть родители, а у него нет--->ненависть. И много других негативных качеств.


Как хорошо финансируются детдома? Для самореализации нужны средства. Допустим, ребенку нравится рисовать, но кто ж будет покупать материалы дя рзвития такого таланта? Обычных карандашей и фломастеров мало...

Украсть, обмануть - привычные "проделки".
Да и воспитатели вежливостью не отличаються. Не раз наблюдала грубое отношение к деткам. Хорошо, что детдомовских хоть на прогулку в парк выводят раз в месяц ;) А то совсем загинаются в 4ех стенах.


Я не сторонник того, что надо закрывать глаза и разводить руками автору темы. Детдомовский добился такой должности, и это его успех.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'13.3.2007, 19:50\']Какие же это негативы?
1) Работать так и будут, просто это не будет так рельефно заметно =)
2) Конкуренция будет вести к тому, что каждый будет стараться выполнить работу лучше соседа. От чего компания только выииграет. ИМО
[post=\"136200\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Объясню.
1. Все расслабились и с одной головой полетит другая.
2. Это **нутый америкосовский принцип "здоровой" конкуренции уже ооочень давно себя в нашей стране исчерпал. Ты ведь понимаешь, что легче подговнить "соседу", нежели самому выполнить свою работу на отлично. Вот и начнутся сплошные подставы.
2Child`s_heart
Как хорошо финансируются детдома? Для самореализации нужны средства. Допустим, ребенку нравится рисовать, но кто ж будет покупать материалы для развития такого таланта? Обычных карандашей и фломастеров мало...
И поэтому надо добавить в свою коробку с карандашами ластик товарища или фломастер друга? А потом сделать ангельское лицо, типа: Я ведь в детдоме. Здесь все так делают? И не надо петь песни про недофинансирование- это уже другая тема. Человек должен оставаться человеком... даже в волчьей стае.
Я не сторонник того, что надо закрывать глаза и разводить руками автору темы. Детдомовский добился такой должности, и это его успех.
И что? Молодец- может быть. А каким образом он добился этого? Как? Не задумывалась?
2Izis
А отношение к человеку как к "особенному", потому что у него не было родителей, сильных личностей унижает, а слабых приводит к тому, что они пользуются жалостью окружающих, манипулируют и, в конечном счете, презирают тех, кто к ним относится подобным образом.
:pardon: согласен на 800000%!!! +1
 

Child`s_heart

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.3.2007, 22:21\']И поэтому надо добавить в свою коробку с карандашами ластик товарища или фломастер друга? А потом сделать ангельское лицо, типа: Я ведь в детдоме. Здесь все так делают? И не надо петь песни про недофинансирование- это уже другая тема. Человек должен оставаться человеком... даже в волчьей стае.
И что? Молодец- может быть. А каким образом он добился этого? Как? Не задумывалась?

[post=\"136251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
у кого брать, если и у друга-то нету?
про финансирование-это к самореализации.

судя по твоим словам, добился он успеха несправедливо. А чего ж тогда ему потакаете и делаете уступки? :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Child`s_heart\' date=\'13.3.2007, 22:32\']судя по твоим словам, добился он успеха несправедливо.
[post=\"136266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я это не исключаю...
А чего ж тогда ему потакаете и делаете уступки? :pardon:[/i]
К сожалению, он не мой подчиненный. Со мной такие номера не проходят.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Child`s_heart\' date=\'13.3.2007, 22:38\']А начальство ничего не видит?
[post=\"136275\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А начальство чего-то ждет... Неизвестно чего только...
 

Child`s_heart

Пользователь
Ну если на его фоне вы все работящие, то может и не стоит так плохо к нему относиться? :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Child`s_heart\' date=\'13.3.2007, 22:43\']Ну если на его фоне вы все работящие, то может и не стоит так плохо к нему относиться? :pardon:
[post=\"136286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С другой стороны, ты понимаешь... Он ведь прекрасно знает, какого о нем мнения все коллеги... Так ведь нет! Гнет, собака, свою линию и все тут!!!
 

Rmalek

Пользователь
Ой, а вы знаете, что дети, которых из детдомов берут в семьи, даже в нормальных условиях продолжают красть хлеб(ну и не только) со стола и прятать у себя в комнате, скажем так, по иннерции?
 

Izis

Пользователь
:rolleyes: [quote name=\'Child`s_heart\' date=\'13.3.2007, 21:33\']Как? ну КАК?  :lol:

Перед его глазами всегда стоит неравенство.

Украсть, обмануть - привычные "проделки".

[post=\"136224\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Перед глазами КАЖДОГО стоит неравенство, каждый день.

Воровство - это привычные "проделки" для детей до 14 лет, потом - колония, затем тюрьма. Вот этот парень - бренд-менеджер. Из-за того, что он вырос в детском доме, остальные сотрудники должны завести себе каждый по сейфу?? Это некомфортно и, опять же, унизительно для тех же сотрудников. И если он смог добиться успехов, значит он, как минимум адекватен, и понимает что такое хорошо, и что такое плохо.

Нет.. не согласна, почему ко мне, выросшей в благополучной семье - одни требования, а к человеку, выросшему в детском доме - другие. Может нужно извиняться каждый день за его тяжелое детство? Можно сочувствовать, можно помогать, но прощать хамство и наглость в отношении к окружающим меня не заставит ни чье-то трудное детство, ни даже особые заслуги перед Отечеством.

И еще..речь о ВЗРОСЛОМ человеке, а не о детях-сиротах с их особенностями. Можно другую тему открыть, чтобы не путать понятия.
Боцман, ты видел, чтобы он в столовой воровал хлеб и ныкал у себя в тумбочке? Я думаю, вряд ли, и не увидишь, потому что он достаточно уверен в завтрашнем дне и знает, что он себя накормит. А ластик, карандаш и пр. - это долг общества перед ним. Только общество ничего ему не должно. Это ЕГО заблуждение, и не нужно идти на поводу и делать из этого заблуждение всей компании, иначе там скоро останутся только те люди, которые могут вести себя непорядочно по отношению к другим. У него претензии могут быть к кому угодно - к маме и папе, к воспитателям детского дома, к Господу Богу, если угодно, но не к человеку, который сидит за соседним столом.

А жалость не воспитывает человечность...только требовательность. Жалость развращает.
 

Гостья

Пользователь
Ой, а вы знаете, что дети, которых из детдомов берут в семьи, даже в нормальных условиях продолжают красть хлеб(ну и не только) со стола и прятать у себя в комнате
А откуда это знаете Вы?
 
Сверху