детская еда

Funny

Пользователь
народ,чем предпочитаете кормить детей до года: баночками или сами готовите?
если баночки,то какие фирмы
если сами делаете,то рецептики дайте)))
 

Party

Active Member
Мне сейчас уж трудно вспомнить. Но помню, что чередовала баночки с готовкой. Скажем, баночку можно взять с собой, если прогулка долгая, или если нет времени готовить...
А так - пюрешки всякие из вареных овощей: кабачки, тыква, картошка..., капусту трудно вилкой намять, но возможно, свежие овощи на мелкой терке: огурцы, помидоры, ну и кашки, з мясного - вареную рыбу просто помять, а с мясом приходилось повозиться. Но уже когда зубки - не обязательно так чтобы в кашицу все превращать.
 

Funny

Пользователь
я не курю!!!!!это красивая картинка)


а каши какие лучше давать?из каких круп?
и если баночки,то какой фирмы?
 

Пена

Пользователь
Аватар и правда симпатичный)) Стильный,можно сказать)
Мы предпочитаем смешанное питание.. Кое что можно и самому приготовить,кашу,например, а вот мясо я лучше из баночки дам.. овощи-фрукты зимой тоже баночные..
Хотя,летом тоже бывает.. мы частенько на природу всей семьёй выбираемся,там то уж точно не до готовки))
Очень любим геркулесовую кашу) а баночки Семпер. На мой взгляд, они наиболее натуральные.
 

Губер

Пользователь
Сама готовила крайне редко, в основном покупала.
Овощи-фрукты-мясо - фрутоняня, кажется. Каши - не помню, но сама не протирала, покупала какую-то недорогую смесь.
 

Пена

Пользователь
Party написал(а):
Так в составе ведь все написано.
Так я сначала впопыхах взяла баночку, особо не разглядывая.. Это сейчас, проверенная горьким опытом, стараюсь более тщательно подбирать продукты питании, да и не только..
 

Funny

Пользователь
а что значит "да и не только"?
фруто няня,я так понимаю, это наша фирма, а Семпер чья?а мясо какое в баночках идет: только как пюре?
Party, а что написано было в составе у фруто няни?
 

Party

Active Member
Да я уже не помню. Можно в магазине посмотреть, когда выбираешь.
 

Funny

Пользователь
сегодня специально ходила смотрела страны производители. Семпер - Швеция.
мясо у них либо пюре,либо фрикадельки.
нам по возрасту и то, и то подходит)
 

Пена

Пользователь
Funny написал(а):
а что значит "да и не только"?
Я имела ввиду, что не только продукты питание, но и в общем любые товары))
Всё верно- производитель Шведский, но, что самое интеросное, какие то продукты в других странах делают))
 

Березка

Пользователь
Помню, что часто использовала баночки, состав всегда проверяла и покупала.
А вот какие именно - уже не помню, думаю, что разные.
 

babochka

Пользователь
А я своему ни разу не покупала баночное питание и каши сразу из обычных круп готовила. Раньше творожки только покупала, сейчас вместо них йогурт домашний делаю. Самое сложное было приготовить мясо, я его измельчала блендером и смешивала с измельченными овощами, чтобы помягче было. И сейчас стараюсь всю еду готовить сама.
 

Vik

Пользователь
Buska написал(а):
я замороженные беру, много всего перепробовала. Остановилась на Зимовье, они пусть и не дешевые, но не разваливаются и воды от них не много, а то возьмешь- а потом вычерпываешь из тисейника или пароварки.
а что это за детское питание, да еще замороженное? :blink:
 

bowarka

Пользователь
ой,уже не помню,что до годика. Но баночки были! И главное потом тоже не забывать о правильном питании и следить,чтобы чадо не лопало химию
 

Funny

Пользователь
а в 1,5 годика из баночек даете что-либо?
что из своего из необычного даете?
мы на юг на бибике собираемся, вот и думаем, что с собой из банок взять)
 

Пена

Пользователь
Мы стараемся сами готовить, но когда времени нет и баночки едим. Сама готовлю супчик молочный с вермешелью, пудинг мясной, рагу овощное.
А из банок много разных "блюд" покупаем) И семгу с картошкой, и спагетти с фаршем) Много разного. Из последнего пробовали баранину с овощами.
 
Сверху