Дети и родители...

Кто виноват в том что дети не могут найти контакт с родителями?

  • Дети

    Голосов: 0 0,0%
  • Родители

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

MiSs

Пользователь
Здравствуйте.У меня не складываются "НоРмАлЬнЫе" отношения в семье.Особенно с Мамой!!! Меня зовут Юля, мне 16 лет.И я бы очень сильно хотела чтобы мне помогли понять в этом.
Некоторые, говорят, что это просто из-за переходного возраста,а некоторые, что ребёнок не ценит любовь, заботу матери..Я бы хотела услышать вашу точку зрения)))
 

MiSs

Пользователь
:wall: видимо нет такой проблемы ни у кого как у меня((
 

Team

Пользователь
Привет :) У меня есть дочь 16-ти лет. И у нас вроде нормальные отношения. Я даже стремлюсь сделать их хорошими. Дочь тоже вроде за )

В чем проблема то?
 

Тайша

Пользователь
[member="MiSs"], расскажи, как ты представляешь "нормальные" отношения.
 

Team

Пользователь
Вообще я считаю что строить отношения с такими еще молодыми детьми должны родители. Детям тяжело, у них взросление, им надо определяться, строить новые отношения и т.д. Поэтому родители им должны помогать, а не наоборот
 

MiSs

Пользователь
мы и дня не можем провести без ссор, ругательст и скандалов..я нервная бываю, иногда срываюсь на маму..(( может это ещё из за того что кроме меня у моих родителей есть и второй ребёнок, ему 1,5 года... отец не родной...вся ласка и любовь идёт малышу)я нисколько не обижаюсь на братика, но такое чувство как ревность(особенно к родителям)всё же есть....
 

Team

Пользователь
Наверно природа конфликтов в том, что ты считаешь что мама должна больше внимания уделять тебе. А мама считает что ты должна больше ей помогать. И не видя того и другого вы нервничаете и срываетесь. Все остальное нормально?

И по каким поводам обычно ссоры?
 

Тайша

Пользователь
[member="MiSs"], мне так жаль. Понимаю тебя. Но поверь, что мама любит тебя, как и прежде, просто теперь ей некогда даже это показать тебе. Ты девочка, а значит, всегда будешь понимать ее лучше, чем они. Но сейчас, она настолько поглощена этим ребенком, что не может просто понять тебя. Скорее всего ей кажется, что ты просто неблагодарный трудный подросток :(

Что можно сделать? Можно поговорить с мамой. Когда она одна и в более-менее нормальном состоянии. Сказать что ты любишь ее и понимаешь, что ей трудно, но что тебе не хватает ее. Объяснить свое состояние. Если получится. Если опять не сойдет все к ругани((
 

MiSs

Пользователь
почему?я маме помогаю и по дому и с братом..но иногда так хочется чтобы мама лишний раз подошла ко мне и сказала "я тебя люблю" я знаю что в душе она это конечно говорит...
это похоже всё из-за возраста..тяжёлого возраста...мне хочется погулять, повеселится, а маме хочется что бы я была послушной..но иногда я просто встаю ни с той ноги и начинаю кричать, психовать, срываться на не повинных людей..маме это не нравится((да и никому не понравится...но я такая!!!! :(
 

MiSs

Пользователь
Тайша, я сколько ни пыталась поговорить, даже писали друг другу, не могли потому что сказать всё в глаза, го ничего путного из этого не выходит((=(
 

Team

Пользователь
Пару минут в день можно выбрать чтобы сказать друг другу "я тебя люблю" - вам хватит )

А почему срываешься то? С чего? Поводы какие-нибудь есть? Или может настроение у тебя скачет?
 

MiSs

Пользователь
нет повода вроде нет...из за настроения может быть(
 

Тайша

Пользователь
Ну в общем, неплохо быть такой, как ты есть. И хорошо, что ты понимаешь, что не всегда окружающие виноваты в твоем состоянии, а просто ты такая бываешь. Немногие понимают это и берут ответственность за свои поступки на себя.
Теперь, раз ты понимаешь, может попробуешь сделать что-нибудь с тем, чтоб направить свою бушующую сейчас энергию в лучшее для тебя русло, чем просто тупо разбрасывать ее на психи и срывы? Например, пойди на тренажеры, сооруди себе шикарную фигуру)) Или на танцы, например, что там сейчас восточные, тиктоник или стрип-денс какой. Нет, я серьезно. Займи себя чем-то, увлеки.
 

MiSs

Пользователь
я и так уже хожу на тренажоры и занимаюсь восточными танцами))увлекаюсь так сказать)
 

Team

Пользователь
Тогда просто объясни маме что ты срываешься не знаешь почему и тебе жаль, но ты пока не нашла как с этим справиться :)
 

Тайша

Пользователь
MiSs написал(а):
я и так уже хожу на тренажоры и занимаюсь восточными танцами))увлекаюсь так сказать)
Умница. То есть ты не сидишь дома целыми днями, и не накручиваешь себя. Просто ваши отношения сделались привычно-скандальными. К сожалению.
Значит просто придется тебе принять маму новую такой, какая она есть.
Вот ты - такая, а она - вот такая. Изменить это на данном этапе практически невозможно, поэтому придется принимать...
 

Team

Пользователь
Изменить можно. Родным важно знать наше доброе отношение к ним. Если человек скандалит, но сожалеет и пока не может справится - его поймут и простят. Маме главное знать что дочь это не со зла ) А дочери что мама тоже не со зла. Так им легче будет это пережить и остаться друзьями )
 

Тайша

Пользователь
Они знают, [member="Team"], они обе знают. Но от этого ничего не меняется. Когда определенный стиль общения становится механичным, привычным, люди и сами не замечают, как каждый раз скатываются в эту колею взаимных упреков и обвинений. Выйти из этого можно только принятием. Хотя бы с одной стороны. Нужно прекратить реагировать привычно. Там, где всегда кричал - промолчать. Не встрять. Просто выйти из комнаты. Или пойти пройтись, пока уляжется буря внутри. Или просто отстранится и увидеть все это иным взглядом...
 

Team

Пользователь
Они может и знают, но давно не получали подтверждений. А у женщин я знаю как бывает накипает, что они уже и не помнят что было ))

По части смены реакций - ты права. МИСС, как начнешь в следующий раз на маму орать, вспомни что ты здесь говорила, вместо всего подойди, обними маму и скажи что ты ее любишь :) Возможно это решит ситуацию раз и навсегда ;)
 

Тайша

Пользователь
Ты прав. Нужно пробовать все. В том числе - и это. И сработать может что-то совершенно неожиданное. Какой-то пустяк, мелочь. Но нужно быть терпеливым и настойчивым, если действительно хочешь изменить такие кардинальные штуки.

Вообще, девочка ведь умница. Так что, я думаю, все у нее получится.
 
Сверху