Дать или не дать, вот в чем вопрос

aless

Пользователь
Хочу дать другое имя ребенку, так как, то имя, которое сейчас, оказалось самое распространенное имя 2011 года..
Куда не выйди, не приди, кругом девочки с этим именем. :pardon:

Все как с ума сошли и назвали дочерей Софья.
Кто нибудь знает, как и какие проблемы могут с этим быть связанны???
 

Лилия

Пользователь
А какая разница сколько еще Софий в 2011 году?))))) Твоя то одна такая, уникальная ))))
Это как воспитаешь или будет девочкой уверенной в своей исключительности или как все ) Имя то тут при чем?
 

aless

Пользователь
Уникальность, та тут причем, это та понятно...
хочется имя чтобы было, ко всему уникальному, оригинальное и не у всех на устах, а то выйдешь во двор только и слышишь Соня, в больницу придешь та же история ; Соня , не тронь, Соня нельзя.... ну и так далее, даже врач наш сказал, что-то случилось со всеми из 10 девочек 8 носит имя Соня...
ну как та так
 

Arioch

Пользователь
Я не по теме
[member="aless"], кого ты хотела привлечь в эту тему, когда давала ей такое название?


Ладно, раз уж зашел: имя поменяют, выдадут новое свидетельство о рождении. Только зачем? Причина какая-то надуманная.
 

aless

Пользователь
Arioch написал(а):
Я не по теме
[member="aless"], кого ты хотела привлечь в эту тему, когда давала ей такое название?


Л
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: на ум ни чего оригинального не пршло :biggrin2:
а вы что сразу подумали????? :hmm:
Arioch написал(а):
Я
Ладно, раз уж зашел: имя поменяют, выдадут новое свидетельство о рождении. Только зачем? Причина какая-то надуманная.
так я вот и спрашиваю, мож этим кто занимался??? что прям я прихожу пишу заявление, а мне говорят: Да не вопрос, щас напечатаем другое свидетельство, присядьте в коридоре, секретарь вынесет...
 

Arioch

Пользователь
aless написал(а):
так я вот и спрашиваю, мож этим кто занимался??? что прям я прихожу пишу заявление, а мне говорят: Да не вопрос, щас напечатаем другое свидетельство, присядьте в коридоре, секретарь вынесет...
Заплатить нужно, разумеется. Вообще, не проще ли спросить в ЗАГСе? Там скажут что делать.
 

aless

Пользователь
блин, ну ты даешь, я два дня не могу до них дозвонится, а мне хочется щас узнать у реальных людей, которые этим занимался, вот и всё... ну типа, из первых рук
 

ANGEL_A

Пользователь
aless, интересно, а папа ребенка как воспринимает, что ты хочешь поменять имя, его мнение спрашивала, ведь он же тоже отношения имеет к ребенку или ты все решаешь?
 

Губер

Пользователь
aless написал(а):
Хочу дать другое имя ребенку, так как, то имя, которое сейчас, оказалось самое распространенное имя 2011 года..
Даздрапермой назови, такого имени точно ни у кого не будет...
Все как с ума сошли и назвали дочерей Софья.
Кто нибудь знает, как и какие проблемы могут с этим быть связанны???
Массовый психоз у мам.
У моей Ольки в классе из десяти девочек четыре Насти, и они в них совершенно не путаются. Им даже в голову не приходит, что Насть слишком много, и это слишком распространенное имя - просто одна Настя, другая Настя Чепыжова, третья Настюша, четвертая Маленькая Настя.
 

aless

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
aless, интересно, а папа ребенка как воспринимает, что ты хочешь поменять имя, его мнение спрашивала, ведь он же тоже отношения имеет к ребенку или ты все решаешь?
не, не я одна, он тоже не против
:rolleyes: а почему у тебя возник такой вопрос????
Губер написал(а):
Даздрапермой назови, такого имени точно ни у кого не будет...
вот как назвать уж сама решу...
 

ANGEL_A

Пользователь
aless написал(а):
не, не я одна, он тоже не против
:rolleyes: а почему у тебя возник такой вопрос????
просто в какой то теме ты обмолвилась, что у тебя очень напряженные отношения с мужем.
Вот я так думаю, у вас проблемы, а вместо того чтобы их решать, сливаетесь на ребенка, сегодня имя поменять, завтра отчество и фамилию, а потом еще чего нибудь придумаете.
 

Лилия

Пользователь
aless написал(а):
не, не я одна, он тоже не против
:rolleyes: а почему у тебя возник такой вопрос????
Наверное от того, что это женская блажь в чистом виде, мужчина редко такое поддержит )

ВЫ когда называли дочь Софья, вы же что то несли в этом имени, почему чужое мнение или наличие других Софий должно влиять на имя вашей дочери?
 

aless

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
просто в какой то теме ты обмолвилась, что у тебя очень напряженные отношения с мужем.
Вот я так думаю, у вас проблемы, а вместо того чтобы их решать, сливаетесь на ребенка, сегодня имя поменять, завтра отчество и фамилию, а потом еще чего нибудь придумаете.
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
без слов

не драматизируй , на ребенке ни как и ни что не отражается
на счет фамилии и отчества нужно подумать :hmm:
 

Shape

Пользователь
сама же говоришь
"на ребенке ни как и ни что не отражается "
зачем тогда менять?
 

aless

Пользователь
Shape написал(а):
сама же говоришь
"на ребенке ни как и ни что не отражается "
зачем тогда менять?
вот вопрос был в другом, ну почему начали меня убеждать, что ну и что Софья да Софья, ну хочу чтобы имя тож было очень красивое ,и вообще, ей не идет это имя )))
 

ANGEL_A

Пользователь
aless написал(а):
вот вопрос был в другом, ну почему начали меня убеждать, что ну и что Софья да Софья, ну хочу чтобы имя тож было очень красивое ,и вообще, ей не идет это имя )))
мдя не завидую ребенку с такими родителями, жесть :facepalm: мамаша пейте новопассит, не психуйте :drinks:
 

knyazvladimir

Пользователь
Совершенно странное желание переименования ребенка.
София - просто шикарное имя!!! Софи́я, Со́фья др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»
И с чего это вдруг взяли, что оно самое распространенное? У меня жена работает с детьми. Там очень много детей. Ни одной Софии не слышал. Одни Насти и Даши.
Не мучайтесь, все замечательно!
 

Nadnein

Пользователь
Подруга Таня поменяла своё имя на Марину, в рублях выходит примерно 1000, но это у нас. Не думаю, что разница будет существенная.
 
Сверху