цистит

  • Автор темы crimson_taste
  • Дата начала
C

crimson_taste

Guest
недавно ездила с подругами отдыхать - сплав по горной реке на байдарках - и как обычно совершенно не подумала про свои не совсем здоровые почки. Естесственно цистит дал о себе знать и если бы не подруга, у которой в аптечке оказался "Монурал" - не знаю что бы я делала... Очень удобно - оказалось, что один пакетик заменяет 3 дня лечения другими препаратами, к тому же он назначается однократно - один пакетик на курс лечения.
сейчас чувствую себя отлично. Препарат помог...
 

Amphetaminka

Пользователь
А я "зачатки" цистита лечу кустраным методом - грелку на ноги, кота на пузо и терпеть))))))
 
crimson_taste
если бы не подруга, у которой в аптечке оказался "Монурал"
[color=\"gray\"]Ну-ну... Постим чисто в традициях телерекламы - девушка всегда носит в сумочке полный набор таблеток и всем предлагает... Сначала витамины пропиарили (каменты там уже есть - подкованные у нас форумчане оказались, просекли фишку :( ) , сейчас на лекарства перешли... Пеши исчо, чем народу лечиться; ждем-с.. ;)
[/color]




[quote name=\'Mystika\']кота на пузо и терпеть))))))[/quote] :wub: :(
 
V

vit474

Guest
[quote name=\'crimson_taste\' date=\'25.4.2007, 21:24\']Естесственно цистит дал о себе знать и если бы не подруга, у которой в аптечке оказался "Монурал" - не знаю что бы я делала... Очень удобно - Препарат помог...
[post=\"169425\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Скоро у нас сезон откроется -- на Кольском. Приезжай со своей подругой и аптечкой. Речки студеные , а вам ничего не страшно судя по всему.
Чтобы у Серогоюзверя не было сомнений пиарю следующий рецепт от цистита :
" Красный кирпич расколоть пополам. Обе половинки хорошо нагреть на огне и положить в пустое ведро. Края ведра обложить любой материей. Сесть на ведро. Нижнюю часть туловища укутать пледом и сидеть на ведре до тех пор, пока от кирпича исходит тепло. Затем одеть теплое белье и лечь в постель. От 2-3 процедур цистит проходит. Особенно хорош рецепт для женщин." -- Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения -- Г.З. Минеджян, Москва 1994г. издательство Багира.
Правда не всегда под рукой кирпичи, ведро и теплая одежда.
Остается только такие рецепты предлагать, а то вдруг в рекламе заподозрят.
Юзверь замечания есть?
 

A-Nastasya

Пользователь
Что касается цистита... Он, зараза, проявляется при простуде, а вот сама болячка эта начинается совсем не из-за простуды (точнее не всегда из-за нее, но случаи бывают). Бывает, что в бакпосеве мочи находят инфекции -возбудители всякогого рода болезней мочевого пузыря. Пролечиться- и все ОК. А если ничего не нашли, то значица этот цистит - результат простуженых почек. Тогда лечить соответственно нужно их. Не запускать, особенно в молодости.
 

ёрофеич

Пользователь
Ой ребята... непуганные вы.
Цистит оч частая проблема, но к сожалению на нее внимания толком не обращают. Цистит это всегда инфекция. И эта инфекция забрасывается в почки и приводит к развитию пиело нефрита (пиело - это гной). А дальше чаще всего - потеря функции (постепенная), повышение артериального давления (в т.ч. головные боли и инсульты), камни в почках с почечными коликами...
Практически у каждой второй женщины латентный (субклинический) пиелонефрит есть! Вспомните, как у вас во время беременности находили лейкоциты - это оно самое. А если пару раз циститы нападали - точняк в почках инфекция.

Греть почки или терпелку включать - неверная тактика.
Надо проблему решать радикально - лечить. Тема простая, но требует желания.
Для ленивых: Во всех аптеках есть фитолизин (паста с травками) по чайной ложке в стакане горячей воды разболтать и пить 10 дней каждого месяца. Год!. А в дальнейшем 2 месяца весной и 3 месяца осенью. И будет вам счастье.
для трудолюбивых: сборов почечных - вагон, заваривай и пей. Напрягает только заваривать. Есть вкусный вариант - брусника. Стоит она теперь копейки, продается круглый год, варим экстемпоре компотец и хлюпааем его в течение дня стаканами (мин 3 стакана сутки). У меня компот из брусники и муж трескает, ежели не углядишь, то мне уже ничего и не достанется. Потому что вкусно!
Схема та же 10 дней каждого месяца.
 

A-Nastasya

Пользователь
Согласна с ёрофеич на все 100. Лечилась и фитолизином, и пила бруснику (даже в привычку вошло-пью и сейчас). Варю компоты брусники с черникой -объедение, выпивается кастрюля за 2 дня :flowers:
 
V

vit474

Guest
Так-то оно так , и я стараюсь больше рецептам народной медицины следовать -- но лечение это требует настойчивости и скрупулезности.
В домашних условиях и то не каждый будет заниматься. По этому crimson_taste все же права -- иметь монурал в аптечке не помешает. Особенно в командировке, отпуске или занятиях экстримом.
Ведь запросто можно лишить себя приятных впечатлений имея одну навязчивую мысль где бы пописать и как снять боль.
 
X

XUSHA

Guest
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 10:54\']Греть почки или терпелку включать - неверная тактика.
Надо проблему решать радикально - лечить. Тема простая, но требует желания.
Для ленивых: Во всех аптеках есть фитолизин (паста с травками) по чайной ложке в стакане горячей воды разболтать и пить 10 дней каждого месяца. Год!. А в дальнейшем 2 месяца весной и 3 месяца осенью. И будет вам счастье.
для трудолюбивых: сборов почечных - вагон, заваривай и пей. Напрягает только заваривать. Есть вкусный вариант - брусника. Стоит она теперь копейки, продается круглый год, варим экстемпоре компотец и хлюпааем его в течение дня стаканами (мин 3 стакана сутки). У меня компот из брусники и муж трескает, ежели не углядишь, то мне уже ничего и не достанется. Потому что вкусно!
Схема та же 10 дней каждого месяца.
[post=\"169618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ой, я в свое время перепробовала многое: и фитолизин с травками, и бруснику...Эта болезнь гораздо серьезнее, чем травки и брусника. Ее может убить только такое же серьезное лекарство. Мне врач прописал (как и автору) Монурал. Я выпила один раз, через 24 часа еще один раз (потому что случай был запущен, вообще курс лечения - 1 день). Как рукой сняло!
Поэтому, травки - это хорошо, конечно, но Монурал - лучше! :D
 

Skuzzilla

Пользователь
"Как рукой сняло!
Поэтому, травки - это хорошо, конечно, но Монурал - лучше! :D"

не могла пройти мимо, извините за беспокойство <_<
Наш форум также засеяли этим Монуралом и диферамбы один в один те же самые.
Даже пост Ерофеича первую часть за свой выдали.
У вас байдарки а у нас лыжи правда.
MARGO-GO
Как вы справляетесь с хроническим циститом?
Итак, обладательницы этой болезни, как вы с ней справляетесь?

Я просто обожаю горные лыжи. Занимаюсь ими с детства. Но у меня есть одна проблема – цистит, причем в хронической форме. Раньше приходилось пить таблетки (антибиотики, естественно) просто килограммами, потому что действия препарата хватало очень ненадолго.
Как только еду на горнолыжный курорт – все! Опять начинается жжение, зуд, боль – какие тут лыжи! – сидеть больно, не то чтобы с гор мчаться. Дело в том, что любое переохлаждение возобновляет болезнь.
Тут снова еду. Снова все болит. Звоню своему доктору. Он мне говорит, покупай Монурал. Пришлось вернуться в город. Выпила – моментально все прошло. На следующий день снова на лыжах, только уже без боли и дискомфорта. Монурал спас просто!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Цистит оч частая проблема, но к сожалению на нее внимания толком не обращают. Цистит это всегда инфекция. И эта инфекция забрасывается в почки и приводит к развитию пиело нефрита (пиело - это гной). А дальше чаще всего - потеря функции (постепенная), повышение артериального давления (в т.ч. головные боли и инсульты), камни в почках с почечными коликами...
Практически у каждой второй женщины латентный (субклинический) пиелонефрит есть! Вспомните, как у во время беременности находят лейкоциты - это оно самое. А если пару раз циститы нападали - точняк в почках инфекция.
Вот она и причина
----------------------------------------------------------------------------------------------
MARGO-GO
И лечить можно такую болезнь только лекарствами. Кстати, я даже пробовала брусничку пить...естессно, результат нулевой. А Монурал сразу помог, потому что это антибиотик, мало того, не связывающийся с белками плазмы, а сразу непосредственно из ЖКХ поступающий в мочу, после чего выводится из организма и не вредит ему так, как другие обычные антибиотики (прописывают даже беременным и детям после 5 лет), которые еще и пить-то надо по 3 дня вместо одного с Монуралом.
Увидев пост XUSHA о бруснике и монурале, решила вот попортить PR малину. :huh:
Кстати о витаминах, Мульти Табс иммуно плюс также нам пропет женщиной с веслом на лыжах. :p
 
V

vit474

Guest
И слова не скажи -- в пиарщики запишут.
Про кирпичи-то можно ? Ни где их не рекламируют?
 

Skuzzilla

Пользователь
[quote name=\'vit474\' date=\'27.4.2007, 17:31\']И слова не скажи -- в пиарщики запишут.
Про кирпичи-то можно ? Ни где их не рекламируют?
[post=\"170793\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] Кирпич как и булыжник всегда есть под рукой и является испытанным средством от всего. :huh:
Просто не фиг корявый пиар под калечку раскидывать всем и вся уповая на дурость потребительских массс.
Да и вообще, ладно витамины еще так совать, а антибиотики так проталкивать под лозунгом каждой второй, совсем свинство и калечение людей, имхо. :p :p <_<
 

ёрофеич

Пользователь
я в принципе против траволечения.
Но!
В лечении пиелонефрита и цистита травки рулят! Побочных эффектов мало (практиески нет) а лечебный эффект высокий.
Именно поэтому для лечения гонореи каждый год на рынок выпускают новый антибиотик, а пиелонефрит как лечили в 19 веке морсом брусники так и лечат! потому что эффективно!

Да, есть соверменные антибиотики которые проблему решают за один день. Но чем сильней - тем опасней (аллергии и дисбактериозы...).
Так что мое мнение: травы, травы и еще раз травы! Травок с бакстатичееским, спазмолитическим и мочегонным эффектом - море разливанное - выбирай на вкус.
 
M

*MASHA*

Guest
[quote name=\'crimson_taste\' date=\'25.4.2007, 22:24\']недавно ездила с подругами отдыхать - сплав по горной реке на байдарках - и как обычно совершенно не подумала про свои не совсем здоровые почки. Естесственно цистит дал о себе знать и если бы не подруга, у которой в аптечке оказался "Монурал" - не знаю что бы я делала... Очень удобно - оказалось, что один пакетик заменяет 3 дня лечения другими препаратами, к тому же он назначается однократно - один пакетик на курс лечения.
сейчас чувствую себя отлично. Препарат помог...
[post=\"169425\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да я с вами полностью согласна, что монурал самое проверенное многими средство, и главное эффективное, да и курс лечения очень удобный с нашим то нынешним ритмом жизни. А что касается травок, то народная медицина только на время прекращает эти адские боли, а потом снова все повторяется...
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'*MASHA*\' date=\'27.4.2007, 22:25\']Да я с вами полностью согласна, что монурал самое проверенное многими средство, и главное эффективное, да и курс лечения очень удобный с нашим то нынешним ритмом жизни. А что касается травок, то народная медицина только на время прекращает эти адские боли, а потом снова все повторяется...
[post=\"170913\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
брусника, медвежьи ушки, толокнянка... это не народная медицина а официнальная!
прошу не путать теплое с мягким!
И вообще - учите матчасть!
 
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'27.4.2007, 22:27\']брусника, медвежьи ушки, толокнянка... это не народная медицина а официнальная!
И вообще - учите матчасть![/quote]А разве толокнянка и "медвежьи ушки" - не одно и то же? <_<
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'27.4.2007, 22:45\']А разве толокнянка и "медвежьи ушки" - не одно и то же? :)
[post=\"170920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
практически да
 

Skuzzilla

Пользователь
crimson_taste, XUSHA, *MASHA* прям как матрешки
В моем очень давнем единичном случае, но довольно тяжелом, после курса лечения антибиотиками и фитолизином,уже ничего не помогало, помог гомеопатитеский кантарис.
 

PebeHok2

Пользователь
Вообще-то, если имеет место хронический вариант цистита, то надо делать посев и лечить целеноправленно то, что вылезет. Иначе как он был хроническим, так и останется. И даже морсы из брусники и клюквы (эти ягоды меняют рН мочи и микробы в такой среде гибнут) и т.п. будут поллиативом, то есть будут оказывать только временный эффект и человек будет по жизни дрейфовать от обострения к обострению.

Skuzzilla
Вот почему и надо прежде чем лечиться антибиотиками, делать посев - выяснять, что за инфекция и ее чувствительность к тому или иному препарату. Часто флора уже может быть на этот момент устойчива ко многим лекарственным средствам, потому как сначала народ активно занимается самолечением, потом лечением с помощью того, кому чего помогло, и только в самом крайнем случае идет к врачу...
 
V

vit474

Guest
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'27.4.2007, 20:25\']Да, есть соверменные антибиотики которые проблему решают за один день. Но чем сильней - тем опасней (аллергии и дисбактериозы...).
Так что мое мнение: травы, травы и еще раз травы! Травок с бакстатичееским, спазмолитическим и мочегонным эффектом - море разливанное - выбирай на вкус.
[post=\"170873\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Полностью поддерживаю, сам с некоторых пор подсел на травки потому как позволяет время. А раньше его не было , глотал по быстрому что-нибудь, снимал боль или неприятные ощущения и вперед !
Приходилось даже промедол себе колоть -- лишь бы как-то сохранить способность двигаться.
Поэтому все таки радикальные средства хороши когда без них не обойтись , а если есть возможность полежать и прибегнуть к более щадящим методам лечения -- к тем же травкам например, надо ими и пользоваться !
Наши возможности безграничны, но в разумных пределах, как говорится...
 
Сверху