Что же на самом деле принадлежит нам?

Что же на самом деле принадлежит нам?

  • Имущество

    Голосов: 45 100,0%
  • Вера

    Голосов: 0 0,0%
  • Свобода

    Голосов: 0 0,0%
  • Память

    Голосов: 0 0,0%
  • Честь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    45
Б

басс

Guest
[quote name=\'tokkebi\' date=\'19.3.2007, 0:45\']Этот вопрос меня заставил довольно-таки глубоко задуматься. Что же принадлежит мне в этом мире? Что никто никогда у меня не отберет.
Я считаю данный вопрос политическим, поскольку именно с него все и начинается. Представление о справедливости, власти, общественных мотивациях.

Что всегда будет с нами? Что мы можем не бояться потерять?

Надеюсь, вскоре смогу прочесть ваши мнения по этому поводу.
[post=\"140138\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
свобода <_<
 
Думаю, что Вера - это, пожалуй, единственное, чего не отобрать насильно ни у кого... Что всегда остается с человеком, живет внутри - пока он жив и осознает себя.
 

Valkirya

Пользователь
на самом деле нам принадлежат и честь, и вера, и память - ибо пока есть мы, они у нас тоже есть, если сами не захотим от них избавиться ( с памятью, конечно, в этом плане сложнее, но способов забыться - хоть пруд пруди. Правда, далеко не все способы хороши, но это уже другой вопрос.

Свобода..... Да в общем-то и она наша, и ее наличие в большинстве случаев зависит не от государства, а от нашего собственного действия-бездействия....

Имущество. Ну с ним расстаться проще всего. порой, даже против собственной воле. Иногда - по своей вине.....

И все же мне ближе память, ибо она, пожалуй, ьи есть хранилище всего самого прекрасного на свете, с чем пришлось столкнуться хоть единожды. Другой вопрос, что не памятью единой жить стоит
 
[quote name=\'Valkirya\' post=\'288157\' date=\'6.3.2008, 12:32\']Свобода..... Да в общем-то и она наша, и ее наличие в большинстве случаев зависит не от государства, а от нашего собственного действия-бездействия....[/quote]
пока не пересекается таки с государственной сферой - бываеть иногда...
 

-ШУМ-

Лотелин
Что же на самом деле принадлежит нам?
Имущество
Вера
Свобода
Память
Честь
Имущество можно отнять
Веру можно потерять или сменить
Свободы можно лишить
Память можно выбить или стереть
Чести можно также лишить

НАМ пренадлежит лишь наша душа, которой нельзя лишить и которую нельзя отнять.
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'352258\' date=\'21.12.2008, 0:24\']Имущество можно отнять
Веру можно потерять или сменить
Свободы можно лишить
Память можно выбить или стереть
Чести можно также лишить

НАМ пренадлежит лишь наша душа, которой нельзя лишить и которую нельзя отнять.[/quote]

Могут сложиться такие обстоятельства . что ради самого дорогого предется продать и душу . Я думаю насамом деле нам не пренадлежит
НИЧЕГО . Мы есть типа НИЧТО если углубленно посмотреть
 
Сверху