Что для Вас главное при выборе ресторана/кафе для отдыха?

Что для Вас главное при выборе ресторана/кафе для отдыха?

  • Местоположение

    Голосов: 0 0,0%
  • Бренд, известность, статус заведения

    Голосов: 0 0,0%
  • Сервис

    Голосов: 0 0,0%
  • Еда

    Голосов: 1 100,0%
  • Совет друзей

    Голосов: 0 0,0%
  • Привычка

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

BotsmanV

Пользователь
Возник вопрос. Точнее, как возник. Он никогда особо и не прятался) Стало просто вновь интересно.
Уважаемые форумчане, что для Вас главное при выборе места для покушать/посидеть? Тем более, что форум довольно часто встречается в реале.
 

pulsar

(;_;)
Может кому покажется необычным, но мне комфортней где обстановка более уединённая, спокойная, чтоб с придурками обслуга умела обращаться. Можно сказать интимная обстановка была.
Чтобы кухня была пусть даже архитрадиционная но качественная. Чтоб без всяких авторских скороспелых оригеналов любителей-пробывателей, если под заказ. Чтоб на один ужин я не вкалывал два дня. Или это не реально?
 

Ronn

Пользователь
Выбор всегда стоИт от "задачи": тусовка с форумчанами - один выбор, встреча с безбашенными друзьями - другой, отмечание Н.Г. - третий, ужин в кругу семьи ......... и т.п.
 

-ШУМ-

Лотелин
Какая кухня - без разницы, главное, чтобы было не за тридевять земель и было недорого :)
То-есть проголосую за местоположение, т.к. стоимости в голосовалке нет.
 

lasurs

Снежный Барс
BotsmanV написал(а):
Возник вопрос. Точнее, как возник. Он никогда особо и не прятался) Стало просто вновь интересно.
Уважаемые форумчане, что для Вас главное при выборе места для покушать/посидеть? Тем более, что форум довольно часто встречается в реале.
по мне так главное, чтоб была уютная обстановка, располагающая к беседе и отсутствие бухих дебилов.
 

Erika

Пользователь
Ответила - сервис. Однажды я делала заказ (какао и булочку) в кафе, предупредив, что спешу. Посетителей было минимум. Ждала минут 20, звала официантку. Ноль эмоций. В итоге встала и ушла. В другой раз моей подруге принесли неверный заказ. Пока ждали то, что она просила, успели поесть двоем из моей тарелки и выпить напитки. Еду так и не принесли. В итоге позвали администратора, платить не стали. Причем это не были не какие-то малознакомые заведения, эти известные кафе, по всей Москве они.

Но на самом деле много факторов, конечно. Для меня самое главное все-таки, наверное, сама обстановка в заведении и стоимость еды. Несколько раз уходила из кафе, даже не просматривая меню - садилась за столик и понимала, что не останусь тут: было жутко шумно (то музыка слишком громко играла, то в зале был детский праздник), а ведь я пришла пообщаться, а в итоге толком не услышу слов.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Erika,

да уж, хорошо Вы отдыхаете, что везде что-то , да не так _))))
А я привык есть дома. Сам приготовлю, сам подам, сам помою посуду _)
Как-то меня не приучили к кафе и ресторанам_))))
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Erika,

да уж, хорошо Вы отдыхаете, что везде что-то , да не так _))))
А я привык есть дома. Сам приготовлю, сам подам, сам помою посуду _)
Как-то меня не приучили к кафе и ресторанам_))))
Пааашли сходим. Ну её нахрен -дома сидеть. Может тёлок подцепим. ;)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Пааашли сходим. Ну её нахрен -дома сидеть. Может тёлок подцепим. ;)
Не, у меня потом украшения будут такие :vava: , да и не люблю я вылазки в шумные компании_))))))
 

Erika

Пользователь
Dangerous написал(а):
Erika,
да уж, хорошо Вы отдыхаете, что везде что-то , да не так _))))
Хм..я бы не сказала, что отдыхаю как-то не так или придираюсь ко всему, что вижу. Просто в кафе-ресторанах бываю не так уж редко, а когда была студенткой и не замужем, так еще чаще бывала)) и своеобразный опыт уже накопился, пусть и не всегда положительный.
Дома - это конечно, хорошо. Только случаи бывают разные, да и друзей не всегда пригласишь домой поужинать, особенно если живешь не одна. А увидеться и пообщаться хочется.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Erika написал(а):
Хм..я бы не сказала, что отдыхаю как-то не так или придираюсь ко всему, что вижу. Просто в кафе-ресторанах бываю не так уж редко, а когда была студенткой и не замужем, так еще чаще бывала)) и своеобразный опыт уже накопился, пусть и не всегда положительный.
Дома - это конечно, хорошо. Только случаи бывают разные, да и друзей не всегда пригласишь домой поужинать, особенно если живешь не одна. А увидеться и пообщаться хочется.
Да Вы меня немного не так поняли- я не хотел сказать,что Вы придираетесь, просто сказал,что Вам везет на такие случаи_)))))) Я не из тех,кто много говорит, соответственно, и говорю я только в основном, по делу_))))) А для этого не обязательно идти в кафе.
 

Erika

Пользователь
Dangerous написал(а):
Да Вы меня немного не так поняли- я не хотел сказать,что Вы придираетесь, просто сказал,что Вам везет на такие случаи_))))))
Ну, таких случаев, к моему счастью, не так много) Вспомнила - написала. Всякое бывает, ничего критичного нет, хоть и не очень приятно.
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Не, у меня потом украшения будут такие :vava: , да и не люблю я вылазки в шумные компании_))))))
Может ты слишком бурно реагируешь на "шумные компании"? когда немножко выпьешь.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Может ты слишком бурно реагируешь на "шумные компании"? когда немножко выпьешь.
Я не пью и как раз с тех пор то и у меня обострился слух и нюх.
 

doca

Пользователь
Главное - еда. Чтобы быстро, вкусно, недорого и порции по тарелке искать не приходилось. Оч люблю местные татарские кафешки. Одна - на Ялтинском рынке. Толкотня, суета, проходняк. Но шашлык из баранины у них самый нежный в городе, сарма - наивкуснейшая, а шурпа и янтыки вообще вне всяких похвал. А вот подруге моей там не нравится - столики клеенкой застелены, солонки насыпные, а не с сеткой, вилки совдеповские и граненые стаканы. Непафосно ей там. :) Поначалу демонстративно терла влажной салфеткой стол, вытирала фраже, куксила мордочку. А после - привыкла.
Еще одна любимая кафешка - чебуречная. С совдеповских времен стоит на Симферопольской трассе возле Перевала. Я еще студенткой туда попала впервые. таких нежных и сочных чебуреков не делают нигде! И они самые дешевые там.
Еще одна любимая кафуха - тож татарская. Там не столики, а дастарханы. Лежишь себе и лопаешь. Мы с компанией туда ездим и просто пообщаться и в Диксит поиграть и по пути из наших походов заглядываем. Муж оч ее любит, говорит, что качество блюд в Москве недостижимо, цена несравнима. Ну еще бы - они на дровяной печке все это национальное великолепие готовят.

А вот в дорогих и престижных местах мне как-то не прет. Во-первых, мне жаль бывает выпить чашку кофе по цене квадрата плитки (я сейчас меряю категориями ремонта), во-вторых, при их ожидаемом уровне сервиса, все какие-то мне косяки попадаются - то помидор подгулявший в салате, то морепродукты резиновые, то мясной салат с душком, в третьих, мне больше по душе домашние и демократичные уличные заведения, где не нужно следить за собственным этикетом, а можно положить локти на стол, в четвертых, не люблю долгое ожидание еды.
В сетевые забегаловки ходить не люблю - очень ценю натуральные и естественные продукты, а там их днем с огнем - все какое-то крахмально-картонно-пластмассовое, неживое.
А еще я, как местный Айболит, всегда в курсе, откуда приходят отравившиеся-заболевшие, что они и где кушали. И делаю выводы.
Ну вот, пока пост писала, так есть захотелось...
 
Люблю повеселиться, особенно - пожрать, да... :)
В основном тоже ориентируюсь по подходящести меню (предпочитаю простую и сытную кухню) и цене, ну и качеству и размеру порций. Так что с doca полностью солидарен во мнении, видно знающего едока - мне и добавить нечего... :)

Здесь готовили плов, жарили шашлык, варили требуху, пекли пирожки, начиненные луком, перцем, мясом и курдючным салом, которое, растопившись в печи, проступало насквозь через тесто и кипело мелкими пузырьками. Ходжа Насреддин с большим трудом отыскал место и втиснулся так плотно, что люди, которых сдавил он своей спиной и боками, крякнули. Но никто не обиделся и не сказал Ходже Насреддину ни слова, а сам он и подавно не обижался. Он всегда любил жаркую давку базарных харчевен, весь этот нестройный гомон, шутки, смех, крики, толкотню, дружное сопение, жевание и чавканье сотен людей, которым, после целого дня тяжелой работы, некогда разбираться в кушаньях: несокрушимые челюсти все перемелют - и жилы, и хрящи, а луженое брюхо все примет, только подавай, чтобы много было и дешево! Ходжа Насреддин тоже умел закусить основательно: он съел без передышки три миски лапши, три миски плова и еще напоследок два десятка пирожков, которые доедал через силу, верный своему правилу никогда ничего не оставлять в миске, раз деньги все равно заплачены.
©, Л.Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"

тоже явно наш человек... :)
 

Party

Active Member
Я в кафе часто бываю, особенно после того, как выросли дети. Для разных случаев выбираю разные кафе. Пообщаться в компании - одно, пообедать - другое, романтический ужин - третье, повеселиться - четвертое...
Главное для меня все же обстановка. Интерьер. Это лицо в кафе, войдя я определяюсь, останусь тут или нет. Не люблю есть в забегаловках, где неприятно пахнет всякой едой, не люблю кафе типа пивнушки, не люблю с отечественной живой музыкой, или каким-нибудь кантри, а от шансона чесаться начинаю. Кстати, обо многом в кафе говорит туалет. Не смейтесь, реально.
Второе - чтобы было вкусно и качественно. Но это сходу не угадаешь, это приходит с опытом.
Третье - цены, конечно играют роль, но второстепенную. Если прихожу в новое заведение посмотреть что там, и оно мне очень-очень нравится, но понимаю, что дорого - просто попью кофе или чай. Для меня не всегда кафе = еда, иногда это просто времяпрепровождения наедине с собой, и часто захожу, чтобы взять чашечку кофе, сесть у окошка, что-нибудь почитать, или помечтать. Или это место для общения с друзьями. А если голодная - иду в знакомое место где вкусно кормят.
 

Alraune

Пользователь
Первое на что я обычно обращаю внимание это внешний вид заведения, интерьер и персонал, если это устраивает то следующие оцениваются меню и ценовая политика :
)))
 
Сверху