Что делать с сектами ?

Что делать с сектами ?

  • Все секты закрыть

    Голосов: 0 0,0%
  • Если не "миссионерствуют" - не трогать

    Голосов: 0 0,0%
  • Должна быть свобода "вероисповедания"

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567380']
Да я не спорю, тут борцов много. Однако с кем бороться? С злобными чабанами или с заблудшими овцами? Очевидно с первыми )

Но корень сект не в чабанах, а в рыхлости мозгов овец. допустим кто-то выбрал себе игру борьбы с сектами, и даже о чудо искоренил их. Так овцы пойдут отнесут все свои деньги в МММ и будут страдать. Или начнут лечиться мочой и будут страдать. А что изменится то тогда? )
[/quote]

Ну, с боевыми тентаклями за сектантами никто не бегает. Это к слову о "борьбе".

Информация - наш лучший друг. Хомяки свои запасы найдут кому отдать, а нормальные люди не пострадают.
 

Team

Пользователь
SPA написал(а):
Как минимум, 2 человека из этой темы, заняты предоставлением информации о культах. В том числе, и в комедийном ключе. Овцы Хомячки некоторые от этого трезвеют <_<
Дима написал(а):
Ну, с боевыми тентаклями за сектантами никто не бегает. Это к слову о "борьбе".

Информация - наш лучший друг. Хомяки свои запасы найдут кому отдать, а нормальные люди не пострадают.
Оу, я обычно избегаю аллегорий, поскольку для каждого они значат разное. А тут видимо попал в какой-то ваш наигранный термин.

Не спасет такое "просвещение". Оно написано тяжелым языком, много тяжелой информации. Это будут читать только тот, кто уже сильно обжегся, и ищет "спасения". А обжегшийся и так уже все понял, увы )
 

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567581']
Оу, я обычно избегаю аллегорий, поскольку для каждого они значат разное. А тут видимо попал в какой-то ваш наигранный термин.

Не спасет такое "просвещение". Оно написано тяжелым языком, много тяжелой информации. Это будут читать только тот, кто уже сильно обжегся, и ищет "спасения". А обжегшийся и так уже все понял, увы )
[/quote]

А такое - это какое? :blink:
 

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567619']
Читай сразу после слова "такое", там написано какое
[/quote]

Ни разу не встречал "такой" информации. Обычно все написано максимально доступным языком.

Если ты не про книги по социальной психологии, конечно.
 

Green

Пользователь
SPA написал(а):
А как быть с сектой скопцов? :facepalm:
Меня могут обвинить в плагиате,но: "ЖЖЕЧЬ, а то ишь приспособились, типо мы уже все :rolleyes: идите к другим" <_<
 

Party

Active Member
Team написал(а):
Да я не спорю, тут борцов много. Однако с кем бороться? С злобными чабанами или с заблудшими овцами? Очевидно с первыми )

Но корень сект не в чабанах, а в рыхлости мозгов овец. допустим кто-то выбрал себе игру борьбы с сектами, и даже о чудо искоренил их. Так овцы пойдут отнесут все свои деньги в МММ и будут страдать. Или начнут лечиться мочой и будут страдать. А что изменится то тогда? )
Я не знаю, о какой борьбе ты говоришь, но этот раздел создан не для борьбы, а для информирования юдей, попавших в культ, собирающихся туда попасть, и не собирающихся, но когда-либо столкнувшихся с этим явлением. Это, можно сказать, противоположная борьбе деятельность. А борются пусть всякие полиции, юристы, и т.п... Это их прямая обязанность.
SPA написал(а):
Овцы Хомячки некоторые от этого трезвеют <_<
Дима написал(а):
Хомяки свои запасы найдут кому отдать, а нормальные люди не пострадают.
Забавно, когда людей, попавших в культы называют "хомячки", и даже подразумевают "овцы", при том, что кое-кто сам является "протрезвевшим хомячком". Вероятно подразумевается: согласен на любые оскорбления, и даже сам подтвержу, что я такой, обзывай меня как хочешь, только не аддиктом ;)
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='567798']
Забавно, когда людей, попавших в культы называют "хомячки", и даже подразумевают "овцы", при том, что кое-кто сам является "протрезвевшим хомячком". Вероятно подразумевается: согласен на любые оскорбления, и даже сам подтвержу, что я такой, обзывай меня как хочешь, только не аддиктом
[/quote]

После эпик фейла на сектам.нет хочешь отыграться здесь, на своей территории? :biggrin2:

Можешь попытаться, но наверное, лучше не позориться в паблике, а писать мне в личку или в скайп.[quote name='Team' post='567704']
Раз не встречал, то ок )
[/quote]

Хоть дай ссылку на такую информацию, интересно же. :)
 

Team

Пользователь
Party написал(а):
Забавно, когда людей, попавших в культы называют "хомячки", и даже подразумевают "овцы", при том, что кое-кто сам является "протрезвевшим хомячком". Вероятно подразумевается: согласен на любые оскорбления, и даже сам подтвержу, что я такой, обзывай меня как хочешь, только не аддиктом ;)
А кто это? ) вообще я думаю что все секто-просветители являются бывшими участниками того или иного аддиктивного образования. Они такие же как и те, просто развернулись в другую сторону.

И у меня овца была аллегорией, а не оценка умственных способностей, скорее оценка уровня опыта.
 

Акей

Пользователь
Думаю, что бороться нужно не с сектами. Борьба с сектами, это что-то вроде борьбы с алкоголем.
Нужно просвещать людей. Давать им хорошее образование в школе, институте. Налаживать хороший уровень жизни в стране. Тогда люди сами не будут в секты соваться.

Но пока у нас людей никто учить особо не хочет, нужно отслеживать работу сект, выявлять противозаконные действия и судить за них руководителей сект. Но это борьба уже с последствиями.
 

Дима

Пользователь
Думаю, что бороться нужно не с сектами. Борьба с сектами, это что-то вроде борьбы с алкоголем.
Нужно просвещать людей. Давать им хорошее образование в школе, институте. Налаживать хороший уровень жизни в стране. Тогда люди сами не будут в секты соваться.

Но пока у нас людей никто учить особо не хочет, нужно отслеживать работу сект, выявлять противозаконные действия и судить за них руководителей сект. Но это борьба уже с последствиями.
Люди будут соваться в секты всегда, независимо от того, плохая жизнь или хорошая. США со своим уровнем жизни едва ли не самая сектантская страна.

Про привлечение руководителей к ответственности - отдельная тема. В абсолютном большинстве случаев это невозможно.
 

SPA

Пользователь
Party написал(а):
Забавно, когда людей, попавших в культы называют "хомячки", и даже подразумевают "овцы", при том, что кое-кто сам является "протрезвевшим хомячком". Вероятно подразумевается: согласен на любые оскорбления, и даже сам подтвержу, что я такой, обзывай меня как хочешь, только не аддиктом ;)
http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8
Мем, однако.
Мем.



Боюсь, говорить с траурным лицом о культах- не моя ниша.
 

Акей

Пользователь
Дима написал(а):
Люди будут соваться в секты всегда, независимо от того, плохая жизнь или хорошая. США со своим уровнем жизни едва ли не самая сектантская страна.

Про привлечение руководителей к ответственности - отдельная тема. В абсолютном большинстве случаев это невозможно.
Да, в общем-то, при условии, что людям всё заранее объяснили, пусть суются. Не вижу в этом проблемы.

Возможно - нужно лишь захотеть. Раз управление осуществляет руководитель, значит по цепочке снизу-вверх, при должной старательности и оснащённости, до него можно добраться.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Акей' post='567832']
Да, в общем-то, при условии, что людям всё заранее объяснили, пусть суются. Не вижу в этом проблемы.

Возможно - нужно лишь захотеть. Раз управление осуществляет руководитель, значит по цепочке снизу-вверх, при должной старательности и оснащённости, до него можно добраться.
[/quote]

Да никто не видит. В этом и главная цель - информирование широких масс.

Не все так просто. Доказать юридически руководство гуру ой как сложно. Они как правило действуют через правых и левых рук, которые своего шефа никогда не сдают.
 

Акей

Пользователь
Дима написал(а):
Да никто не видит. В этом и главная цель - информирование широких масс.

Не все так просто. Доказать юридически руководство гуру ой как сложно. Они как правило действуют через правых и левых рук, которые своего шефа никогда не сдают.
Я так и написал - образование, как мера информирования, - в первую очередь.

Сдают. За всю историю Лубянки тех, кто кого-то не сдал - по пальцам пересчитать. И, кажется, - одной руки.
Вопрос в том, как на них нажать. Но если что - то левые и правые руки, сидящие за решёткой, здорово подрывают жизнеспособность секты. Пока там будут налаживаться новые механизмы управления, секта будет очень уязвимой.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Акей' post='567850']
Сдают. За всю историю Лубянки тех, кто кого-то не сдал - по пальцам пересчитать. И, кажется, - одной руки.
Вопрос в том, как на них нажать. Но если что - то левые и правые руки, сидящие за решёткой, здорово подрывают жизнеспособность секты. Пока там будут налаживаться новые механизмы управления, секта будет очень уязвимой.
[/quote]

Ты думаешь, Лубянка будет сектами заниматься? Им террористами некогда.

Уязвимой для чего? Да, удар ощутимый, но секты восстанавливаются быстро, увы.
 

SPA

Пользователь
Дима написал(а):
Ты думаешь, Лубянка будет сектами заниматься? Им террористами некогда.

Уязвимой для чего? Да, удар ощутимый, но секты восстанавливаются быстро, увы.
Мало того.
Различные лженаучные направления имеют тенденцию генерировать культовые группы.
Та же СМД-методология, например.
 

lasurs

Снежный Барс
да занять людей просто надо чем-то, скучно им, тяжко, а податься не куда. нужны клубы всякие кружки, ну и т.д.
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='567854']
да занять людей просто надо чем-то, скучно им, тяжко, а податься не куда. нужны клубы всякие кружки, ну и т.д.
[/quote]

:thumbup: :biggrin2: :clap_1:
 
Сверху