Что делать с сектами ?

Что делать с сектами ?

  • Все секты закрыть

    Голосов: 0 0,0%
  • Если не "миссионерствуют" - не трогать

    Голосов: 0 0,0%
  • Должна быть свобода "вероисповедания"

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Team

Пользователь
Дима написал(а):
Хоть дай ссылку на такую информацию, интересно же. :)
Дим, давай я лучше сам тебе все расскажу? Только я уже забыл о чем ))

И не ругай Пати, она хоть и личность долбанутая на всю голову одиозная, тем не менее свято верит в то что делает, и хороший боец. Вобщем достойна уважения ))
 

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567876']
Дим, давай я лучше сам тебе все расскажу? Только я уже забыл о чем ))
[/quote]

Если забыл - не рассказывай. А то потом скажут, что все переврал.

[quote name='Team' post='567876']
И не ругай Пати, она хоть и личность долбанутая на всю голову одиозная, тем не менее свято верит в то что делает, и хороший боец. Вобщем достойна уважения ))
[/quote]

Я никого не ругаю. На меня накатили - я ответил, как счел нужным. Если кто-то не может угомониться, это его проблемы.

Свое мнение по определенному вопросу я высказал уже давно и больше к нему не возвращался.
 

Team

Пользователь
Дима написал(а):
Если забыл - не рассказывай. А то потом скажут, что все переврал.
А кто скажет то? ))
Давай отдельную тему создадим, будем в ней разговаривать

Пойду посмотрю куда моя Велимира... или как там? Волямира.. подевалась )
 

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567881']
А кто скажет то? ))
Давай отдельную тему создадим, будем в ней разговаривать
[/quote]

Создавай.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
После эпик фейла на сектам.нет хочешь отыграться здесь, на своей территории? :biggrin2:
:rofl: ) Вот пряи таки "эпик"? Слишком громко для ресурса, от которого осталась компания из 5 человек, беседующих друг с другом, из которых всего один психолог, и тот по мнению части компании не менее сомнительного направления, чем мое, но не подвергается нападкам, потому что нашальника.
Это в вашем междусобойчике все это выглядело как фейл, да еще и эпик, но не в моем понимании, и не в понимании трех специалистов (двух психологов и психиатра), которые по определенным причинам тоже больше не хотят посещать упомянутый выше ресурс, а некогда были там активны, и четырех моих бывших клиентов (адептов культов), посещающих его, но сейчас считающих, что там больше делать нечего. В моих глазах, и в глазах этих людей, ваш холивар - какой-то пшик. Также как идущая следом тема-попытка разгромить психоанализ, и еще более отвратительная "антипсихиатрия" (к счастью, переименованная), и ранее нападки на гештальт-психологию... Проект уже давно не выполняет свои первоначальные функции информирования и помощи, и единственное, что там сейчас представляет интерес, и реально ценно - база материалов.

По теме.
Прежде чем задавать вопрос: "Что делать с сектами?", возможно следует задать вопрос себе: "Что ты можешь сделать с сектами?", а потом уже размышлять, анализируя свои реальные возможности. И мне понятен сарказм Скриптина в той теме, и я вообще не вижу в ней смысла.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='567885']
Вот пряи таки "эпик"? Слишком громко для ресурса, от которого осталась компания из 5 человек, беседующих друг с другом, из которых всего один психолог, и тот по мнению части компании не менее сомнительного направления, чем мое, но не подвергается нападкам, потому что нашальника.
Это в вашем междусобойчике все это выглядело как фейл, да еще и эпик, но не в моем понимании, и не в понимании трех специалистов (двух психологов и психиатра), которые по определенным причинам тоже больше не хотят посещать упомянутый выше ресурс, а некогда были там активны, и четырех моих бывших клиентов (адептов культов), посещающих его, но сейчас считающих, что там больше делать нечего. В моих глазах, и в глазах этих людей, ваш холивар - какой-то пшик. Также как идущая следом тема-попытка разгромить психоанализ, и еще более отвратительная "антипсихиатрия" (к счастью, переименованная), и ранее нападки на гештальт-психологию... Проект уже давно не выполняет свои первоначальные функции информирования и помощи, и единственное, что там сейчас представляет интерес, и реально ценно - база материалов.

По теме.
Прежде чем задавать вопрос: "Что делать с сектами?", возможно следует задать вопрос себе: "Что ты можешь сделать с сектами?", а потом уже размышлять, анализируя свои реальные возможности. И мне понятен сарказм Скриптина в той теме, и я вообще не вижу в ней смысла.
Предлагаю ее почистить и закрыть, чтобы не продолжать разговоры ниочем.
[/quote]

Столь обильное словоизлияние только подтверждает мои слова.

Если разговор ни о чем, зачем ты его начала? Заметь, не я и не СПА, а ты.

А теперь начинаешь "почистим тему, разговор ни о чем" :facepalm:
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
А теперь начинаешь "почистим тему, разговор ни о чем" :facepalm:
)))
Я начала отвечать в теме три часа назад, потом у меня была консультация, вернулась - продолжила ответ и отправила. :biggrin2: Тогда было 2-3 страницы ниочем. Теперь вижу пять. Ну ладно, пусть будет... :biggrin2:
Кстати, может расскажешь, о чем она?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='567888']
Я начала отвечать в теме три часа назад, потом у меня была консультация, вернулась - продолжила ответ и отправила. Тогда было 2-3 страницы ниочем. Теперь вижу пять. Ну ладно, пусть будет..
[/quote]

Да как хочешь, можешь все удалить и в кусты, я не настаиваю :biggrin2:

Ну а про сектам.нет - твой отзыв отлично смотрится в плеяде подобных от некоей Катрин и Ко.

Желаю пребывать в иллюзиях и далее.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Да как хочешь, можешь все удалить и в кусты, я не настаиваю :biggrin2:
Ты что-то в этой теме видишь для меня опасное? Я - нет.
Дима написал(а):
Ну а про сектам.нет - твой отзыв отлично смотрится в плеяде подобных от некоей Катрин и Ко.
Желаю пребывать в иллюзиях и далее.
Что ты. Как видишь, в моей подписи сохранена ссылка на этот ресурс, я продолжаю туда отправлять людей за информацией, которой нет в этом разделе. Там ведь реально собрано много материалов, за которые я очень благодарна организаторам проекта. Кроме того, у меня прекрасные отношения с Евгением, который по-прежнему остается главным научным сектоведом. А ваши бои представляют ценность исключительно для вас. И чтобы увидеть, что я не пребываю в иллюзиях, достаточно зайти на проект в любое время, хоть сейчас, и посмотреть внизу главной страницы строку посетителей.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='567899']
Ты что-то в этой теме видишь для меня опасное? Я - нет.
[/quote]

Ну и замечательно.

[quote name='Party' post='567899']
Что ты. Как видишь, в моей подписи сохранена ссылка на этот ресурс, я продолжаю туда отправлять людей за информацией, которой нет в этом разделе. Там ведь реально собрано много материалов, за которые я очень благодарна организаторам проекта. Кроме того, у меня прекрасные отношения с Евгением, который по-прежнему остается главным научным сектоведом.
[/quote]

Ну и замечательно, я только рад.

[quote name='Party' post='567899']
А ваши бои представляют ценность исключительно для вас. И чтобы увидеть, что я не пребываю в иллюзиях, достаточно зайти на проект в любое время, хоть сейчас, и посмотреть внизу строку посетителей.
[/quote]

Бои, борьба, холивары - ты о чем вообще? Слишком часто это от тебя слышу. :hmm:

Обсуждают то или иное учение/точку зрения. Это только некоторые оппоненты так и норовят перейти к обсуждению личности, а потом жалуются, что на них нападают, гнобят и т.д.

Строку посетителей смотреть не нужно, она ничего не скажет. А вот угрозы от различных гурей в адрес участников - скажут. Причем гораааааааздо больше, чем чья-либо благодарность.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Обсуждают то или иное учение/точку зрения. Это только некоторые оппоненты так и норовят перейти к обсуждению личности, а потом жалуются, что на них нападают, гнобят и т.д.
К тебе поступали жалобы??? :blink:
Дима написал(а):
Строку посетителей смотреть не нужно, она ничего не скажет.
Ну почему же. Она-то как раз о многом говорит.
Дима написал(а):
А вот угрозы от различных гурей в адрес участников - скажут. Причем гораааааааздо больше, чем чья-либо благодарность.
Вам еще и угрожают???? Видать действительно большие птицы в области сектоведения, для кого-то представляете реальную опасность... :fear:

Ну что, заканчиваем оффтопить в "полезной" теме? Тут вам не там...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='567920']
К тебе поступали жалобы???
[/quote]

И не только ко мне.

[quote name='Party' post='567920']
Вам еще и угрожают???? Видать действительно большие птицы в области сектоведения, для кого-то представляете реальную опасность...
[/quote]

Конечно, до Аддиктолога Всея Интернетов мне далеко, но да, угрожали.

[quote name='Party' post='567920']
Ну что, заканчиваем оффтопить в "полезной" теме? Тут вам не там...
[/quote]

Оффтопить начала ты. Ты и заканчивай.
 

lasurs

Снежный Барс
да уж, ребята, заканчивайте нести ахинею, я смысл разговора уже потерял...
 

Team

Пользователь
А на форуме дуэльной комнаты не появилось часом? Давайте вас туда запрем ))

Party написал(а):
По теме.
Прежде чем задавать вопрос: "Что делать с сектами?", возможно следует задать вопрос себе: "Что ты можешь сделать с сектами?", а потом уже размышлять, анализируя свои реальные возможности. И мне понятен сарказм Скриптина в той теме, и я вообще не вижу в ней смысла.
Я ничего плохого не хочу делать с сектами, потому что не видал ни одной секты ))
Оу, ну кроме гербалайфа разве что
 

Party

Active Member
Team написал(а):
Я ничего плохого не хочу делать с сектами, потому что не видал ни одной секты ))
Оу, ну кроме гербалайфа разве что
Ты не видел ни одной секты, или не хочешь знать, что это секты?
Допустим, ты никогда не видел АнаSтасийцев, просто проникся чтением, но как же то сборище с сакральными танцами С0лары? Или духи, которые играют, "вселяясь в людей" (по-моему это Саент0), или твое многолетнее "духовное развитие"?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567963']
Не, вот в сектах, никогда не был )))
[/quote]

А ты был в Анастасийцах?
 

Team

Пользователь
Дима написал(а):
А ты был в Анастасийцах?
По Анастасии мне нравится идея. Но я не нашел как ее правильно воплотить, поэтому нет, не был. Но вот буду строить дом, обязательно что-то учту ))
 
Сверху