Что делать...если ты боишься,что тебя предаст

Lilya

Пользователь
"Всё хорошо...всё чаще я могу произнести эти слова...лишь одно "но"я боюсь боли предательства"Эту цитату я прочитала совсем недавно...но она затронула меня до глубины души...что делать если два человека любят друг дуга,но один изних боится предательства,потери......как жить после этого...
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'376314\' date=\'13.2.2009, 21:27\']два человека любят друг дуга,но один изних боится предательства,потери......как жить после этого...[/quote]
Должны же быть, хотя бы основания для страха. А если это просто комплекс, то... сложно будет избавиться (но можно, если работать над этим)
 
I

Irka

Guest
Меня убивает это желание философствовать...
[quote name=\'Lilya\' post=\'376314\' date=\'13.2.2009, 21:27\']что делать если два человека любят друг дуга,но один изних боится предательства,потери[/quote]
запереться в камере и не выходить...
 

Team

Пользователь
Говорят страх - противоположность любви. И если один боиться, то говорить что он любит? Скорее уж зависит..
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'376398\' date=\'13.2.2009, 23:38\']Меня убивает это желание философствовать...

запереться в камере и не выходить...[/quote]
не не, вначале убить его, а чтобы не предал как-нить ненароком, случайно. а потом уже запереться в камере и не выходить лет -надцать)
проверенный способ, говорю вам. и ему хорошо /уф, избавился../ и вам спокойно /вот и не будешь больше на машку зыркать/.
 

Sugar

Пользователь
мы получаем то чего боимся, страх парализует и ослепляет!
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'376314\' date=\'13.2.2009, 21:27\']"Всё хорошо...всё чаще я могу произнести эти слова...лишь одно "но"я боюсь боли предательства"Эту цитату я прочитала совсем недавно...но она затронула меня до глубины души...что делать если два человека любят друг дуга,но один изних боится предательства,потери......как жить после этого...[/quote]


А вы представьте, что вас предали. И конкретно определитесь, что для вас есть "предательство", а то слово само по себе мерзкое и страшное, но что под ним скрывается - у всех представление разное. Поплачьте, переживите это чувство, представьте, что вы отомстили (или совершили иной акт морального удовлетворения). И не бойтесь. Люди иногда предают. Иногда так складываются обстоятельства. Если вы подвержены таким сомнениям, вы можете стать жертвой завистников и сплетников, поэтому не верьте с с закрытыми глазами всему, что вам нашептывают. А вообще - проявите немного эгоизма и наращивайте шкурку потолще, тогда вам стрелы предательства - как с гуся вода будут.
 

все_серьезно

Пользователь
ну вот точно не сидеть и не бояться. Просто забыть об этом: когда (и если) случится, тогда случится.
Я вот умирать боюсь. И - заметьте! - точно знаю, что это произойдет. Можно, в принципе, сесть и плакать. Но когда страх смерти мешает жить - это так же глупо, когда страх предательства мешает любить.
 

Vicky Tricky

Пользователь
Вам знакомо подсознание? Мысли имеют тенденции материализовываться.)
 

Винни

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'376314\' date=\'13.2.2009, 21:27\']"Всё хорошо...всё чаще я могу произнести эти слова...лишь одно "но"я боюсь боли предательства"Эту цитату я прочитала совсем недавно...но она затронула меня до глубины души...что делать если два человека любят друг дуга,но один изних боится предательства,потери......как жить после этого...[/quote]

Главное - это перестать бояться, забыть об этом и жить счастливо ;)
 

Саске

Пользователь
Не надо боятся! нужно проверять!
Таксказть "доверяй но проверяй"
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Скаженый пупсык\' post=\'376904\' date=\'15.2.2009, 14:03\']А вы представьте, что вас предали. И конкретно определитесь, что для вас есть "предательство", а то слово само по себе мерзкое и страшное, но что под ним скрывается - у всех представление разное.[/quote]


Согласен с автором комментария.
Слишком это громкое слово "предательство". Вы же не в тылу врага выживаете совместными усилиями!

Если речь о каком-то мимолетном увлечении/сексе - то я бы не стал ТАК париться.
А вот если это страх, что объект желаний охладеет и потеряет к Вам интерес, тогда такие мысли именно Вам самой очень повредят!
Партнер чувствует Вашу неуверенность, его самооценка завышается, а дальше - недалеко и до мыслей, что он достоин лучшей (участи :) ).
 

все_серьезно

Пользователь
Плюс один, однако =)
Паранойя еще никогда и никому не пошла на пользу. И, как ни крути, это все бессмысленно. Пока партнер вас ценит, он не будет изменять хотя бы из уважения к вам. Как только он вас ценить перестанет, изменит. Но факт измены - это следствие. Всего лишь следствие.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'376314\' date=\'13.2.2009, 20:27\']"Всё хорошо...всё чаще я могу произнести эти слова...лишь одно "но"я боюсь боли предательства"Эту цитату я прочитала совсем недавно...но она затронула меня до глубины души...что делать если два человека любят друг дуга,но один изних боится предательства,потери......как жить после этого...[/quote]
Этим ты только выматываешь близкого человека.Меня одна девушка,с которой я встречался более года,примерно после полугода начала постоянно донимать:"Вот признайся,вот ты мне за это время точно с кем-то изменил,вот признайся...".Ооо...как я это ненавидел.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Бяка\' post=\'394296\' date=\'22.3.2009, 17:50\']Ему 44, ей 26
кто из них должен больше бояться измены другого?[/quote]
Тот,кому 44.
 

Бяка

Пользователь
[quote name=\'NemeziS\' post=\'394298\' date=\'22.3.2009, 18:52\']Тот,кому 44.[/quote]
хм. А у них всё наоборот... Неправильные они какие-то...
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Бяка\' post=\'394312\' date=\'22.3.2009, 18:10\']хм. А у них всё наоборот... Неправильные они какие-то...[/quote]
Мега-неправильные... А чем мадам это аргументирует?
 

Бяка

Пользователь
[quote name=\'NemeziS\' post=\'394314\' date=\'22.3.2009, 19:14\']Мега-неправильные... А чем мадам это аргументирует?[/quote]
вопрос требует уточнения. Аргументирует ЧТО?
 
Сверху