Что делать, если ребенок курит?

  • Автор темы ЛилияМама
  • Дата начала

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621053']
так это и хорошо! глядишь, поработает, поймет цену своей новоприобретенной привычки.
[/quote]
А какая связь?
 

Shape

Пользователь
не обязательно ведь идти работать, 16 лет.. и друзья есть, пачка в день, допустим, остальное стрелять и других, и т.д.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
связь в том, что на халяву можно и по курить, а когда ради этого придется напрягаться, искать работу, потом карячиться на ней, а результат пускать на сигареты, согласись, кайф уже не тот.
Shape написал(а):
не обязательно ведь идти работать, 16 лет.. и друзья есть, пачка в день, допустим, остальное стрелять и других, и т.д.
дей постреляешь, два, потом кто-нибудь даст все-таки сигарету, вымоченную в молоке, ибо заипал.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621063']
связь в том, что на халяву можно и по курить, а когда ради этого придется напрягаться, искать работу, потом карячиться на ней, а результат пускать на сигареты, согласись, кайф уже не тот.
[/quote]
Я в 16 лет работал. Не только из-за сигарет, но тем не менее. И курю уже 17 лет.
 

Лилия

Пользователь
Редактор написал(а):
1. А если он ест бутерброды, то он лох, которого имеет хлебокомбинат...


2. А как на счёт его самого?


3. Чем выше? Большей верой в модную пропаганду?


4. А нюхать никто и не предлагает. Надо ртом вдыхать.
1. Бутеры, это еда, это то, что необходимо нашему организму, для жизнедеятельности. Сигареты из той же области, как считаешь?
2. Для чего это ему самому? Если бы на земле лежала пачка сигарет, при этом не было ни рекламы, ни примера, как ты думаешь человек бы поднял её и начал курить, вкусно это, приятно разве?
3. Демагогия, на самом деле думаю, ты всё понял
4. Не серьезно просто.
 

Редактор

Пользователь
1. А)Речь о вкучных бутербродах, которые можно заменить чем-нибудь постным.
Б)Заменим еду на модные тряпки, компьютер и т.п.
2. Нет, что ты, мы, курильщики, мазохисты. А первые курительные трубки возникли позже рекламы. :rolleyes:
3. Не понял. Хоть убей, не вижу разницы между традицией курить и модой на здоровый образ жизни. И то, и другое— не сумма аргументов, а именно мода.
4. Неприятные ощущения испытывают только некурящие граждане, и то если табак плохой и его много. Я не предлагаю курить никому в лицо, так же как я не предлагаю ни об кого тушить сигареты.
 

Лилия

Пользователь
Редактор написал(а):
1. А)Речь о вкучных бутербродах, которые можно заменить чем-нибудь постным.
Б)Заменим еду на модные тряпки, компьютер и т.п.
2. Нет, что ты, мы, курильщики, мазохисты. А первые курительные трубки возникли позже рекламы. :rolleyes:
3. Не понял. Хоть убей, не вижу разницы между традицией курить и модой на здоровый образ жизни. И то, и другое— не сумма аргументов, а именно мода.
4. Неприятные ощущения испытывают только некурящие граждане, и то если табак плохой и его много. Я не предлагаю курить никому в лицо, так же как я не предлагаю ни об кого тушить сигареты.
1Б. Согласись, что модные тряпки не несут вреда организму. Тут нельзя сравнивать. Хотя что то общее в навязывании есть. Но! Котлеты отдельно, мухи отдельно ))
2. Реклама я думаю была всегда. Может не было неоновой, телевизионной и прочей, но торговля и реклама не разлучны. Как только кто то начал торговать табаком, тут же появилась реклама.
3. Разговор не о моде, а о здравомыслии. Когда я говорила, быть выше, имела ввиду быть выше всех зависимых людей, коими являются курильщики
4. Да, конечно! ))) Я сама курила 17 лет, знаю ))) что же там приятного? ПРосто без сигареты не можешь и всё, а так г*вно-г*вном )))
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
так это и хорошо! глядишь, поработает, поймет цену своей новоприобретенной привычки.
насколько знаю, вопрос цены мало кого останавливает.
 
Больше кататься с ним на лодке...
Вы, конечно, спросите - почему не на велосипеде?
Да потому что как сигарету в рот сунет - веслом по губам залепить гораздо удобнее, нежели горным байком - на ем еще курильщика догнать надо... :biggrin2:
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Лилия' post='621255']
Согласись, что модные тряпки не несут вреда организму.
[/quote]
Вред организму— дело этого самого организма. Статистика доступна, хотя конечно пропаганда здоровья (только она, замечу) её местами искажает. Чай не маленький, сможет соотнести риски и получаемое удовольствие. А то что, модность сигарет, трали вали... Сейчас модно не курить, а рекламу вообще запретили.

[quote name='Лилия' post='621255']
2
[/quote]
Реклама, конечно, двигатель торговли, но на одном двигателе далеко не уедешь. Нужен продукт, удовлетворяющий потребности людей.

[quote name='Лилия' post='621255']
Разговор не о моде, а о здравомыслии. Когда я говорила, быть выше, имела ввиду быть выше всех зависимых людей, коими являются курильщики
[/quote]
Зависимость— чушь. Я где-то уже писал, что когда жена была беременна, бросил в один день. У кого сила воли пожиже, для тех рынок переполнен всякими конфетками, жевачками, пластырями...

[quote name='Лилия' post='621255']
Да, конечно! ))) Я сама курила 17 лет, знаю ))) что же там приятного? ПРосто без сигареты не можешь и всё, а так г*вно-г*вном )))
[/quote]
Ну это уже смешно. Табак приносит удовольствие. Факт.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Я в 16 лет работал. Не только из-за сигарет, но тем не менее. И курю уже 17 лет.
молодец! твое право тратить свои деньги как тебе заблагорассудиться. а вот когда родичи ребенку сигареты покупают, это выше моего понимания...
Sabrina написал(а):
насколько знаю, вопрос цены мало кого останавливает.
фиг знает, когда денег лишних нет, два раза подумаешь, прежде чем тратить оставшиеся на всякую куйню...
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621348']
вот когда родичи ребенку сигареты покупают, это выше моего понимания...
[/quote]
А что тут странного? Если вышеупомянутые родичи не есть борцы с курением...
 

lasurs

Снежный Барс
вряд ли нормальный родитель станет покупать ребенку то, что наносит вред его здоровью.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621356']
вряд ли нормальный родитель станет покупать ребенку то, что наносит вред его здоровью.
[/quote]
Особенно, если это продаётся на каждом углу, дёшево и доступно детям. Если меня дочь попросит купить сигареты, я куплю. Не в девятилетнем возрасте (в котором она ныне), разумеется, но лет с 16 точно.
 

Редактор

Пользователь
Хотя бы потому, что говорить "курить вредно" с трубкой во рту слегка лицемерно.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Особенно, если это продаётся на каждом углу, дёшево и доступно детям. Если меня дочь попросит купить сигареты, я куплю. Не в девятилетнем возрасте (в котором она ныне), разумеется, но лет с 16 точно.
а че так? типа хрен со здоровьем или не веришь, что вредно?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621365']
а че так? типа хрен со здоровьем или не веришь, что вредно?
[/quote]
Верю. Я где-то уже писал про доступность статистики.
 

lasurs

Снежный Барс
а раз веришь, то на кой здоровье ребенку подрывать? траву курить начнет, тоже будешь спонсировать?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621379']
а раз веришь, то на кой здоровье ребенку подрывать? траву курить начнет, тоже будешь спонсировать?
[/quote]
Успокоишься, пиши.
 
Сверху