Что делать, если ребенок курит?

  • Автор темы ЛилияМама
  • Дата начала
Л

ЛилияМама

Guest
Здравствуйте!
Что делать если мой сын курит?
Ему 16 лет... 9 класс...
Что сделать что бы он бросил курить?
Посоветуйте кто чем сможет.
 

Редактор

Пользователь
16 лет говоришь, значит не маленький. Пусть сам разбирается. Хотя бы потому, что что-то ему запрещая, ты это де факто поощряешь.
 

Nadnein

Пользователь
Мне не помогло бы это в 16. Я потом сама бросила лет так в 20, и брат тоже сам. Он ещё принёс домой книгу, после которой даже мама с папой перестали курить.
 

Party

Active Member
Сомневаюсь, что как-то этому можно препятствовать. Мой сын курил с 15. В 25 бросил, и очень рад этому. Но это было его собственное, сознательное решение. Невозможно бросить, потому что кто-то хочет, чтобы ты бросил. И невозможно заставить захотеть.
 

Yanus

Пользователь
Время упущено. Был бы помладше, можно было бы и повлиять. Дали бы по рукам, заставили бы курить папиросы до рвоты- прошло бы. А так...
 

Лилия

Пользователь
Не думаю, что время упущено. Если ребенок вменяем, если есть родительский авторитет, то стоит бороться. ТОлько не запретами, а спокойным разговором. И наверное не о здоровье, они в этом возрасте думают, что у них его так много, что до конца жизни хватит )
Попытаться объяснить, что если он курит, то он лох, которого имеет Табачная компания, потому, что они единственные кому нужно, что бы он курил. Попытайтесь убедить, что надо быть не как все, а выше их. Что НЕ курить как раз "модно". И еще, что это воняет и просто не приятно.... Думаю аргументы найдете.
С другой стороны Вам виднее, что действеннее, для вашего ребенка. Запреты или разговоры.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Лилия' post='620951']
Попытаться объяснить, что если он курит, то он лох, которого имеет Табачная компания, потому, что они единственные кому нужно, что бы он курил. Попытайтесь убедить, что надо быть не как все, а выше их. Что НЕ курить как раз "модно". И еще, что это воняет и просто не приятно.... Думаю аргументы найдете.
[/quote]
Очередная ложь "во благо".
 

Лилия

Пользователь
Ты взял мою цитату и написал "Ложь во благо", я поняла ты о моих мыслях так и попросила аргументировать. Или я не так поняла? )
 

Party

Active Member
Лилия, ты знаешь о случаях, когда запретами и лекциями кого-то отучали от курения? Хоть один?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='ЛилияМама' post='620820']Что делать если мой сын курит?[/quote] Скажите, чтобы пепельницу взял, и окурки с балкона вниз не кидал - так делает только быдло, у которого нет будущего.
 

Лилия

Пользователь
Party написал(а):
Лилия, ты знаешь о случаях, когда запретами и лекциями кого-то отучали от курения? Хоть один?
АГА , я )))
Ну и тот случай, что я тебе в личку написала.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Лилия' post='620951']
если он курит, то он лох, которого имеет Табачная компания
[/quote]
А если он ест бутерброды, то он лох, которого имеет хлебокомбинат...

[quote name='Лилия' post='620951']
они единственные кому нужно, что бы он курил
[/quote]
А как на счёт его самого?

[quote name='Лилия' post='620951']
Попытайтесь убедить, что надо быть не как все, а выше их.
[/quote]
Чем выше? Большей верой в модную пропаганду?

[quote name='Лилия' post='620951']
И еще, что это воняет
[/quote]
А нюхать никто и не предлагает. Надо ртом вдыхать.
 

lasurs

Снежный Барс
ЛилияМама написал(а):
Что делать если мой сын курит?
Ему 16 лет... 9 класс...
Что сделать что бы он бросил курить?
денег не давать ему на сигареты, уже неплохо. хочешь курить?! - Пжлста! - иди работай!
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621037']
денег не давать ему на сигареты, уже неплохо. хочешь курить?! - Пжлста! - иди работай!
[/quote]
Так ведь пойдёт) В 16 лет уже можно.
 

lasurs

Снежный Барс
так это и хорошо! глядишь, поработает, поймет цену своей новоприобретенной привычки.
 
Сверху