Что делать, если ребенок курит?

  • Автор темы ЛилияМама
  • Дата начала

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Особенно, если это продаётся на каждом углу, дёшево и доступно детям. Если меня дочь попросит купить сигареты, я куплю. Не в девятилетнем возрасте (в котором она ныне), разумеется, но лет с 16 точно.
Московские школы такие, что ее и без тебя научат и курить, и делать вещи похуже. Я, конечно, ничего такого не желаю, но факты упрямая вещь
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621398']
Московские школы такие, что ее и без тебя научат и курить, и делать вещи похуже. Я, конечно, ничего такого не желаю, но факты упрямая вещь
[/quote]
Дык, а я о чём...
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Дык, а я о чём...
Удивительное спокойствие.
Я не училась в московской школе, но голосовать ходила на участок, находящийся в школе. Там в туалете были и использованные презервативы, и окурки. УжОснах.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621404']
Я не училась в московской школе, но голосовать ходила на участок, находящийся в школе. Там в туалете были и использованные презервативы, и окурки. УжОснах.
[/quote]
Не. У нас школа хорошая, хоть и государственная. Впрочем, все туалеты я не обыскивал :biggrin:
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Не. У нас школа хорошая, хоть и государственная. Впрочем, все туалеты я не обыскивал :biggrin:
Я тоже училась в государственной, но по сути элитной. Она лучшая в республике, откуда я родом. Большинство же школ это тихий ужас, тем более в Москве.
 
P

Pirat

Guest
Если ребенок курит попробуйте сказать - "кури кури, быстрей помрешь". На меня в свое время подействовало, курить не стал.
 

bowarka

Пользователь
в свое время была в музее,где были легкие курильщика. Меня чуть не стошнило. к сигаретам не подхожу!
 

scrptn

Пользователь
[member="bowarka"], нам в школу привозили такую выставку. Там было не только легкое курильщика, но и печень бухальщика, мозг норкоманщика и пинус блудильщика. И всякие зародыши заспиртованные. С тех пор я слушаю тяжелую музыку и поклоняюсь сотоне.
 
T

Tanyna

Guest
ЛилияМама написал(а):
Здравствуйте!
Что делать если мой сын курит?
Ему 16 лет... 9 класс...
Что сделать что бы он бросил курить?
Посоветуйте кто чем сможет.

Смирится... он сам должен захотеть... силой вы его не заставите, будет тогда курить тайком...
 

aleksi

Active Member
Пытаться обосновать вред. Это трудно сделать, надо стараться. И мне кажется нельзя соглашаться с этим, необходимо ограничивать в деньгах, усиливать контроль за расходами, делать "ужесточение" чего либо, что бы подросток понимал в связи с чем это происходит. Иначе, почувствуется вседозволенность, он перестанет сопротивляться соблазнам, которых много и они сильны.
 

kubanochka

Пользователь
показать ему фотографии , найдите в инете рак легких картинки и покажите ему их. И поверьте, увидев последствия , которые необратимо действуют на организм, он сам бросит.
 

Дима

Пользователь
[quote name='kubanochka' post='623161']
показать ему фотографии , найдите в инете рак легких картинки и покажите ему их. И поверьте, увидев последствия , которые необратимо действуют на организм, он сам бросит.
[/quote]

Это действует разве что на единицы самых-самых впечатлительных.
 

kubanochka

Пользователь
Дима написал(а):
Это действует разве что на единицы самых-самых впечатлительных.
все может быть. Но все же и правда, как боротся с такой ситуацией. Моей доче 8 лет, прям страшно если закурит
 

Дима

Пользователь
[quote name='kubanochka' post='623172']
все может быть. Но все же и правда, как боротся с такой ситуацией. Моей доче 8 лет, прям страшно если закурит
[/quote]

Если будешь бороться с ее курением, наказывать и т.п., она курить не перестанет. Просто будет делать это тайком.
 

lasurs

Снежный Барс
kubanochka написал(а):
все может быть. Но все же и правда, как боротся с такой ситуацией. Моей доче 8 лет, прям страшно если закурит
ну в 8 лет не закурит, а потом, глядишь, не страшно будет...
 

Party

Active Member
kubanochka написал(а):
показать ему фотографии , найдите в инете рак легких картинки и покажите ему их. И поверьте, увидев последствия , которые необратимо действуют на организм, он сам бросит.
Запугивание - один из самых неэффективных методов. С помощью него можно лишь добиться невроза. А у подростков может еще и вызвать обратный желаемому эффект.
 

Кима

Пользователь
Дать гавайскую сигару, пусть попробует..враз охоту на покурить на долго отобъет
 
Сверху