Что делает человека личностью?

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Мыслящая\' date=\'21.2.2006, 23:26\']неповторимой идентичностью....какие факторы, какие качества?...
[post=\"20819\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот уж что я точно знаю - что натужное стремление отличаться от других более всего делает человека неинтересным.
А самое сложное и самое ценное - быть собой. А остальное нарастает
 

Мыслящая

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.2.2006, 6:21\']вот уж что я точно знаю - что натужное стремление отличаться от других более всего делает человека неинтересным.
А самое сложное и самое ценное - быть собой. А остальное нарастает
[post=\"20887\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а остальное, это что ?

<font size=\"1\">Добавлено Мыслящая, [mergetime]1140629248[/mergetime]</font>
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.2.2006, 6:21\']вот уж что я точно знаю - что натужное стремление отличаться от других более всего делает человека неинтересным.
А самое сложное и самое ценное - быть собой. А остальное нарастает
[post=\"20887\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а остальное, это что ?
 

Zmey

Пользователь
Думаю, что изначально нужно действительно осозновать, что ты личность
 

Мажорка

Пользователь
Харизма делает человека личностью именно она, и ещё свое мнение и позиция, которую меняют оч., только очень очень жесткие обстоятельства) :(
 

Party

Active Member
Согласна - харизматичные - очень яркие личности, но бывают и тихие, скромные, но неповторимые и необыкновенные.
 

Мыслящая

Пользователь
[quote name=\'Streamline\' date=\'22.2.2006, 21:01\']его неповторимость
[post=\"21141\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а критерии? есть определенные критерии?
по которым человек смело может назвать себя сформировавшейся личностью?
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
вряд ли кто-то не считает себя сформировавшейся личностью... да и я думаю нет таких объективных признаков...
а вот почему другие считают человека "неповторимой идентичностью" это другое дело... ну это наверное уверенность в себе и харизматичность..
 

Sha

Пользователь
личность человека определяется его способностью мыслить вообще и мыслить независимо.
а вообще, вопрос поставлен некорректно. Под личностью вы понимаете просто думающего индивидума или неординарного человека?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'23.2.2006, 9:34\']личность человека определяется его способностью мыслить вообще и мыслить независимо.
а вообще, вопрос поставлен некорректно. Под личностью вы понимаете просто думающего индивидума или неординарного человека?
[post=\"21233\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
все - личности смотря в каком объеме! только что родившийся ребенок- уже личность! что конкретно имеется вввиду? может интересная личность, незаурядная?..
 

Юшка

Пользователь
все - личности смотря в каком объеме! только что родившийся ребенок- уже личность! что конкретно имеется вввиду? может интересная личность, незаурядная?..
Согласна!Разве можно сказать,что вон идет человек,который не является личностью???
Само по себе слово личность подразумевает человека.
Каждый человек - индивидуальность!!!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Юшка\' date=\'23.2.2006, 11:15\']Разве можно сказать,что вон идет человек,который не является личностью???
[post=\"21252\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Можно конечно, сколько угодно - одинаковые мысли, одинакавые взгляды под копирку, имена только разные, а у меня на имена память плохая :)
 

Мажорка

Пользователь
Только что родившийся ребенок-личность, но не сложившаяся личность. У него пока что нет своего мнения, желания. А с возрастом человек либо становиться личностью, либо серым стадом, которое не имеет своего мнения ИМХО.
 

Юшка

Пользователь
Можно конечно, сколько угодно - одинаковые мысли, одинакавые взгляды под копирку, имена только разные, а у меня на имена память плохая
Это просто заурядная личность :pardon:

<font size=\"1\">Добавлено Юшка, [mergetime]1140715076[/mergetime]</font>
Ну и кстати не бывает на свете двух абсолютно одинаковых людей.Ты никогда не узнаешь как и о чем думает человек,и о чем он думал 2 минуты назад. В этом -то и фишка.

А вот другой вопрос.Вы когда-нибудь представляли себе,что вы на месте другого человека .Не просто в ситуации такой же,а именно в его оболочке и с его мыслями?? :)
Мне вот приходилось!!!!
 

Мажорка

Пользователь
[quote name=\'Юшка\' date=\'23.2.2006, 21:17\']А вот другой вопрос.Вы когда-нибудь представляли себе,что вы на месте другого человека .Не просто в ситуации такой же,а именно в его оболочке и с его мыслями?? :pardon:
Мне вот приходилось!!!!
[post=\"21375\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это трудно представить и мне кажется вобще не реально, только если видишь человека насквозь или знаешь уже очень давно)
А ты в роли какого человека себя представляла?(в смысле знакомого или нет)
 

Юшка

Пользователь
Это трудно представить и мне кажется вобще не реально, только если видишь человека насквозь или знаешь уже очень давно)
А ты в роли какого человека себя представляла?(в смысле знакомого или нет)
В роли знакомого.Честное слово,когда я представила всю широту внутреннего мира этого человека,то решила быстренько это прекратить,пока крыша не съехала!!!Это очень трудно и действительно скорее всего невозможно!!

<font size=\"1\">Добавлено Юшка, [mergetime]1140736706[/mergetime]</font>
но я задавалась вопросом,а как бы я себя чувствовала в другой оболочке.тож чуть не свихнулась,но тут было попроще :)
 

Мыслящая

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'23.2.2006, 9:48\']все - личности смотря в каком объеме! только что родившийся ребенок- уже личность! что конкретно имеется вввиду? может интересная личность, незаурядная?..
[post=\"21239\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
неповторимой идентичностью

<font size=\"1\">Добавлено Мыслящая, [mergetime]1140737438[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мажорка\' date=\'23.2.2006, 14:26\']Только что родившийся ребенок-личность, но не сложившаяся личность. У него пока что нет своего мнения, желания. А с возрастом человек либо становиться личностью, либо серым стадом, которое не имеет своего мнения ИМХО.
[post=\"21286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

согласна, абсолютно согласна...
а на это уже длолжно повлиять воспитание, семья, коллевтив , в котором человек вращается
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Мыслящая\' date=\'24.2.2006, 2:30\']неповторимой идентичностью

<font size="1">Добавлено Мыслящая, [mergetime]1140737438[/mergetime]</font>
согласна, абсолютно согласна...
а на это уже длолжно повлиять воспитание, семья, коллевтив , в котором человек вращается
[post=\"21461\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
все имеют свое мнение!! абсолютно все , просто оно отличается от нашего,вашего их то этих самых личностей устраивает!! личность - это еще ответственность..
 

Агафья

Пользователь
Считать себя личность и быть ей - это, простите, разные вещи :nea:

Личность - это конкретный человек, являющийся представителем определённого общества, определённой социальной группы, занимающийся конкретным видом деятельности и осознающий своё отношение к окружающему, а также наделённый определёнными индивидуальными психологическими особенностями.

Критерии становления личности:
1. Ответственность
2. Осознание собственного Я
3. Система социально-культурных ценостей
4. Наличие эмпатии
5. Креативность или способность к творческому самовыражению.
 
Сверху