ЧМ-2010

Nick_on

Пользователь
[quote name='lasurs' date='Вчера, 06:30' post='485866']
немцы вообще были на себя не похожи...
[/quote]
Очень даже были похожи. На тех, которые играли с Сербией. Арийцам пока что не хватает стабильности. Кроме того, абсолютно некем заменить ключевых игроков. В матче с сербами команда выглядела кастрированной без Клозе, с испанцами история повторилась, только в этот раз Мюллер отдыхал.
Вообще-то счёт должен был быть 2:0, если бы не накосячил Педро в контратаке. Я бы этого дона Педро за одно место подвесил за такие штуки.

А гишпацы молодцы, особенно нравится оборона с Пуёлем. Имхо - лучший защитник на турнире, к тому же такой классный гол вкатил фрицам ;) Боюсь, голландцам придётся в финале курить бамбук. Хотя, если бы у меня были деньги, я бы не поставил ни на одну из команд. Финал вряд ли будет зрелищным
 

lasurs

Снежный Барс
Nick_on' date='09 июля 2010 - 09:25 написал(а):
Вообще-то счёт должен был быть 2:0, если бы не накосячил Педро в контратаке. Я бы этого дона Педро за одно место подвесил за такие штуки.
ой, и не говори! такой момент замудил, вообще не пойму какие могут быть личные амбиции, если в команде играешь...играй, ептть!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='lasurs' date='Сегодня, 10:57' post='486008']
такой момент замудил
[/quote]
Вот именно! Замудил! Лучшего слова не подберёшь. Слева был свободный Торрес. Отдай пас! Нет, мля, начал строить из себя Марадону. Таких донов Педров в Испании как обезьян в Бразилии - пруд пруди. Боюсь, не скоро мы увидим етова дона Педро в основе сборной Испании...
 

Грустилов

Пользователь
JUGr.Bereta' date='11 июля 2010 - 00:23 написал(а):
:rofl: не обманул осминожка :blink:
Вот уж действительно оракул, блин :rolleyes:
А что если бы его зажарили после многочисленных пожеланий страждущих немецкой победы над Испанией?
Кстати он уже предсказывает победу Испании в финале, так испанцы ему даже "политическое убежище" предоставляют.
 

Ferdinand

Пользователь
Наконец то скоро закончится эта тягомотная игра сборных. И вернётся через месяц фееричесий клубный футбол. :rolleyes:

Желаю победы Голландии.
 

Сергио

Пользователь
Моя сувенирная кружка из сочей с нарисованным осьминогом стала очнь актуальной в последние дни)
победит испания, пауль ошибок не допкскает)
 

scrptn

Пользователь
Я тоже предполагаю, что Испания победит.

Могу сделать несколько точных прогнозов:

1. Будет забито не менее 1 гола.
2. В одном из таймов Голландия будет играть на левой половине поля (относительно картинки телетрансляции).
3. Игра будет продолжаться не менее 90 минут.
4. Одна из команд победит.
5. Одна из команд проиграет.
6. По окончанию игры счет окажется неравным, команды забьют разное количество мячей.
7. Одна из команд будет владеть мячом более 50% игрового времени.
8. Будет пробито не менее одного удара в сторону по крайней мере одного из ворот.
...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
:lol2: тяжёлая игра,море карточек,элементы каратэ :lol2: и всё таки осминожка угадал :lol2:
 

aleksi

Active Member
Посмотрел благодаря sportbox.ru! Очень понравилось отличная игра на равных,куча жёлтых карточек,удаление,обе команды выложились по полной.Поздравляю испанцев ,хотя болел за Нидерланды.
 

lasurs

Снежный Барс
ожидал более качественной игры от финалистов чемпионата мира, по крайней мере уж с реализацией то моментов дело могло обстоять по лучше...
бегали 90 минут и никакого результата, а когда уже весь народ (и я в том числе) настроился смотреть пиналтии, взяли и закатали гол...
мое личное отношение - зря потерял время...
 

Nick_on

Пользователь
lasurs' date='12 июля 2010 - 06:39 написал(а):
ожидал более качественной игры от финалистов чемпионата мира, по крайней мере уж с реализацией то моментов дело могло обстоять по лучше...
бегали 90 минут и никакого результата, а когда уже весь народ (и я в том числе) настроился смотреть пиналтии, взяли и закатали гол...
мое личное отношение - зря потерял время...
Ну, не скажи. Мне финал понравился. По крайней мере лучше, чем на прошлом ЧМ. Дело в том, что в финале нельзя ожидать открытого, интересного зрителю футбола по определению. Идёт тяжёлая черновая работа, видимая лишь специалисту, с минимумом риска и максимумом результата. На открытый футбол в финале ЧМ способны разве что бразильцы, за что мы их, собственно, и любим (вернее, любили). А сегодня бразильцы поднаторели в европейских тактических задумках, переняли от европейцев рациональный футбол - и проиграли. Нельзя так делать, Дунга.

Что касается финала, испортили его голландцы своим хамским поведением в начале матча, а испанцы, вначале сделав ставку на комбинационный футбол, в конце концов просто вынуждены были ввязаться в это рубилово. Вспомните полуфинал Испания - Германия. Тама первый штрафной был назначен в конце первого тайма, а горчичников ни одного не было, если не ошибаюсь. Каратисткий приём Де Ёнга - это вообще жесть. За такое красную карточку показать - самое малое. У человека после такого удара может просто остановиться сердце - это не шутка.

Голландцы могли воспользоваться вопиющей халатностью Капдевилы и Пуёля, но Роббен оказался удивительным неудачником. Выйдя в первый раз против Касилиса раз на раз, не реализовал 100% момент. Во второй раз Пуёл фолил против него, но он не упал. Дело в том, что дело было до линии штрафной, а Роббену так хотелось пенальти! Вот и добежал до Касилиса и уже там упал, выпрашивая пенальти. Короче говоря, неудачник и симулянт к тому же.

А Испания по делу победила. Гол чистый, и по игре лучше смотрелись. Браво!!!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
хрен с вами... ничего разумного и не ждал.
но хотелось бы послушать что-нибудь от товарища Derreka. Столько громких слов и заявлений и вдруг замолк и сказать нечего. Хоть бы признал что был не прав, но хрен там, забился в угол и молчит. ай-ай-ай... добивать лежачих конечно не хорошо, но я и не говорил что я хороший.
 
Сверху