Чехия

Золотой дождь

Пользователь
Вчера гуляли всей семьей и набрели на Мальтийский собор Девы Марии над чем правда не помню. Очень интересно: собор в романском стиле с готическим входом. Вид со двора:

И вид снаружи:


А вот еще на реке Влтаве стоит памятник стулу:
 

Золотой дождь

Пользователь
В Москве на Арбате есть стена Цоя, а в Праге есть стена Джонна Ленона:



По мере фотографирования интересных вещей буду выкладывать еще фото.
 

Хомячок

Пользователь
я тоже очень хочу вернуться в Чехию, так там классно и красиво, куча эмоций!!! и обязательно вернусь, я очень хочу поездить по замкам и окрестностям и еще в часовню, которая вся из человеческих костей сделана. Золотой дождь, а ты живешь в Чехии?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Золотой дождь\']а в Праге есть стена Джонна Ленона:[/quote]
А на ней, примерно в середине, на уровне головы, чёрным маркером написано -ШУМ- и снизу дата :unsure:
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' post=\'312959\' date=\'30.6.2008, 11:21\']я тоже очень хочу вернуться в Чехию, так там классно и красиво, куча эмоций!!! и обязательно вернусь, я очень хочу поездить по замкам и окрестностям и еще в часовню, которая вся из человеческих костей сделана. Золотой дождь, а ты живешь в Чехии?[/quote]
Да, я теперь живу в Чехии. На данный момент в Праге, а через год уеду в Местечко Кралупы над Влтавой.
А из костей не часовня, костел с костехранилещем. Я до нее тож еще не доехала, а находится она в местечке Кутно Гора.
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'312963\' date=\'30.6.2008, 11:57\']А на ней, примерно в середине, на уровне головы, чёрным маркером написано -ШУМ- и снизу дата :)[/quote]
Шум отметился <_<
 

Золотой дождь

Пользователь
Как и обещала в Беседке фоты из Кутной Горы. Из костела с костями.
Черепа с основания перамида. Всего их там 4.

Герб Шварценбергов

Люстра. Под ней распологается вход в склеп

Никто до сих пор не знает от скольких людей кости пошли на этот костел. Предполагают, что около 40000. Костел был построен после эпидемиии чумы.

Продолжение следует...
 

-ШУМ-

Лотелин
Золотой дождь
Честно говоря, качество фоток ужасное в костехранилище, ты телефоном что ли снимала? :crazy:
Приду домой, надо будет мои выложить из костехранилища... ;)
 

Золотой дождь

Пользователь
Да, телефоном. У меня хороший фотоаппарат дома остался, когда уезжали была куча вещей, не влезал уже . Вот приеду в конце месяца и заберу. Тогда хорошие будут. А ты выкладывай...
 

Золотой дождь

Пользователь
Сегодня гуляли в очень красивом месте. Пойма реки недалеко от нашего дома. Прокопские удолы. Св. Прокоп покровитель Чехии. Ранее был костел, сейчас нет, стоит только крест. Очень красиво. Детские площадки, скальные породы, ручеек, старые купальни, коменоломня, ферма с животными и озеро с лебедями. Причем, лебеди прирученные. Только увидели людей сразу поплыли к нам и стали требовать угощения. В следущий раз надо обязательно с собой чего-нибудь взять.
 

Party

Active Member
такое великолепие... Шум, а где обещанные фоты костехранилища?
 

Золотой дождь

Пользователь
В Чехии есть городок Чешский Крумлов. Там очень красиво. Собственная пивоварня с очень вкусным пивом. Вот несколько фотографий этого замечательного места.





 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'331638\' date=\'19.9.2008, 20:22\']Шум, а где обещанные фоты костехранилища?[/quote]
Пардон, они аналоговые, надо отсканировать или переснять, я постараюсь в выходной сделать, напомните мне, ок? :)
 

Золотой дождь

Пользователь
Сегодня гуляли. И набрели на Смотровую башню и Зеркальный лабиринт. Дочь с подругой залезли на башню. Я не полезла, поскольку была с малышкой на коляске. А вот в Лабиринт пошли все. И нам очень понравилось! Дети в восторге! Очень понравились кривые зеркала.
Вот так он выглядит с наружи:
 

Золотой дождь

Пользователь
Немного фотографий со Старомнестской площади в Праге. Недавно начался Адвент. Все веселятся и готовятся к Рождеству.


 

Золотой дождь

Пользователь
Ирка, просила написать по поводу традиций и обычаев в Чехии. Сейчас все готовятся к Рождеству. Идет Адвент. Каждый день до Рождества люди зажигают свечи на адвентном венке, сделанном из еловых ветвей, и загадывают желание. А дети открывают Адвентный календарь. Своим в этом году купили с Киндер сюрпризами. Каждый день шоколад и игрушка. Помню, когда была маленькая мама с папой привезли нам такие Адвентные календари. Мы не поняли что это такое, только съели весь шоколад. И только теперь я поняла что это. В школе дети делают такие календари сами из спичечных коробков и кладут туда маленькие дарочки. В декабре у чешских детей еще один праздник - Микулаш. Он проходит 5 декабря. К детям приходят Микулаш, Ангел и Черт. Тем кто вел себя хорошо Ангел дает конфеты, а тем кто плохо черт дает угли или печеную картошку. К моей дочери в школе в класс приходили. Дети в восторге! Говорит, что был один Микулаш и один Ангел, а чертей было много. У них в классе все получили конфеты, а одному мальчику, который со всеми дерется, дали картофелину. Вечером мы поехали на прогулку в город. ПРиехали на Старомнестскую площадь. Народу тьма...ПОэтому сочли за благо побыстрее оттуда уехать. Поехали на метро Андел. Там ходили ряженные в Микулаша, черта и ангела. Многие люди одевают рожки или крылья, нимбы. Ангел подходил к детям и просил рассказать ему стихотворение или спеть песенку, за что дети получали конфеты. По всему городу расставлены базарчики, где продают новогоднии украшения, теплые вещи и мини подарки. А еще прям на улице жарят мясо и клобасы. Поют глинтвейном и грогом. Очень вкусно и недорого! Со сценок вокруг доносятся звуки музыки. Выступаю разнообразные коллективы. В этом году на Старомнесстской площади выбирали Главного черта Праги. В общем вокруг веселье. В магазинах ажиотаж. В магазинах скидки. Люди покупают подарки родным и близким.
 
Сверху