Чай или кофе?

weBoy

Пользователь
А я пью черный чай с молоком. Мне нравится. А если кофе, то предпочитаю натуральный молотый, который нужно заваривать в турке... Это так замечательно, не то, что растворимое. Кстати, слышал, что растворимый кофе- вредный продукт. :)
 

НатКа

Пользователь
предпочитаю чай.... с цианистым калием
King Artur VII , советую дегиталис - через 24 часа после твоей смерти его уже никто не обнаружит.... (Я пошутила))))

Если кофе - то только в зернах, все остальное пить не могу. Но вообще больше употребляю чай - черный, без сахара, крепкий, горячий (не в пакетиках).
 

kotia

Пользователь
Смотрю, тут собрались одни любители чая! :angry: А я пью только кофе в любых его проявлениях! Не понимаю вкуса чая. Иногда могу выпить чая с бергамотом!
 

A-Nastasya

Пользователь
Я просто ОБОЖАЮ белый чай!!! Вкуснотищща такая! Могу пить его бесконечно -пока не лопну :D . А остальные сорта - когда как...
 

НатКа

Пользователь
Я просто ОБОЖАЮ белый чай!!! Вкуснотищща такая! Могу пить его бесконечно -пока не лопну . А остальные сорта - когда как...
никогда не пила. А что он из себя представляет?
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' date=\'27.3.2007, 13:52\']Чай или кофе?
[post=\"146842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Выбор зависит от твоего здоровья!
Действительно в зеленом чае больше кофеина чем в кофе,но в кофе сублимированном, растворимом, а не в зернах или молотом, не в том,который нужно варить. Но даже убрав кофеин из растворимого кофе, недостаток в нем явно остается. Дело в том,что если ты планируешь завести ребенка от растворимого, да и молотого кофе следует воздержаться, он крайне негативно влияет на женскую репродуктивную систему. Завести ребенка может быть гораздо сложнее,чем не потребляя данный напиток.
Зеленому чаю стоит отказать,если ты очень чувствительна к перепадам в погоде, если плохо себя чувствуешь когда меняется вид за окном, состоянии скорее всего ухудшится, колебания давления этому помогут. В эту же группу и вареный кофе.
Черный чай - тоже может быть очень полезен, если есть проблемы с сердцем ли сосудами,если к вечеру начинают ныть ноги. Он очень хорошо воздействует на кроветворность. Но учти,пить его можно только очень-очень горячим.
А вот зеленый чай, нужно пить прохладным,знаю это точно но объяснить увы не могу.
Удачи в выборе! ))) Во всем нужна мера и гармония)))
 

НатКа

Пользователь
Черный чай - тоже может быть очень полезен, если есть проблемы с сердцем ли сосудами,если к вечеру начинают ныть ноги. Он очень хорошо воздействует на кроветворность. Но учти,пить его можно только очень-очень горячим.
А я его только горячим и пью. Без сахара - красота...
А вот зеленый чай, нужно пить прохладным,знаю это точно но объяснить увы не могу.
Удачи в выборе! ))) Во всем нужна мера и гармония)))
А еще зеленый чай после отравления хорош))
 

vi_rus

Пользователь
Вот клянусь, к нижеследующим выдержкам ни слова от себя не прибавил.

[quote name=\'Elza20\' date=\'27.3.2007, 13:47\']Кому интересно про Каркаде :(

Использующийся для восстановления жизненной энергии тонизирующий чай .... обладает седативным (успокаивающим) эффектом[/quote]
Ёксель-передоксель, это же надо!!!! Наткнувшись на эту фразу, понял, что дальше будет еще веселее. Чутье меня не подвело!!! Гля сюда, чего деется:

прочищает и улучшает мочеполовую систему,
Не, не просто прочищает, а улучшает. Улучшает! Понятно? Мамма мия!!! Появляется запасной мочевой пузырь с аварийным выходом и вырастает еще один... ну, это у мужчин. А у женщин?

регулирует желудок, особенно у лиц с гастритами и колитами
Ей-богу, это гаишник. Потому, что во-первых он регулирует, а во-вторых особенно у лиц. В третьих же ему по барабану, что колит относится к желудку как знак стоп к президентскому кортежу.

и являет профилактические свойства против гриппа.
Являет - это хорошее слово. Правильное. В основном-то какие-никакие лекарства, в том числе и профилактического плана, свойства ИМЕЮТ, а этот их ЯВЛЯЕТ. Ну, естественно, когда являет, а когда и нет. Не каждый же день чудесам чудесить? Даже в лучших замках призраки являются не часто и не всякому. Заслужить надо. А я картину вспоминаю, "Явление Христа народу".

Особенной популярностью пользуется напиток «Каркадэ» среди гипертоников, потому что он нормализует давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов, противодействуя повышению содержания холестерина в крови.
Вот хоть убейте, а веет от этого чем-то ностальгическим. Лето, 1972 год, море, солнце, подиум, приятный женский голос в микрофон: особенной популярностью в этом сезоне среди девушек пользуется продукция ивановской швейной фабрики "Золушка", потому что изделия трудолюбивых ивановских работниц отличаются высоким качеством и носкостью, обладают приятной гаммой расцветок и могут быть использованы как в быту, так и на работе...

«Каркадэ» неплохо очищает организм от алкогольной интоксикации (отравления)
Очищает от отравления? Угу... Ага. Так... Понятно. Очищает от отравления... и отпускает грехи. Вернее отпускает от грехов. Неплохо отпускает.

Все. Не могу больше. Дальше там про то, что этот чудестный вешчь содержит все, екарный бабай, витамины, но не просто так беспонтово содержит, это ж не мадам публичного дома тебе, а содержит именно в полезных пропорциях. И пропорции эти полезны не где-нибудь, а человеческому (!) организму. Корове - нет. Корове - хана. Съест гибискус и - брык с копыт. А человеку польза. Потому как - пропорции. В них все дело.
Но это не все!!!!! Бесплодие. Вот самое главное. Эффективность лечения бесплодия ТАКАЯ, что после этого чая, бабоньки, даже мужика уже не надо. Гибискус сам все делает. Все, чё надо, не сомневайся. От и до. Никто не жаловался. Все довольны.
Нет, не могу. Пойду выпью триста грамм валерьянки...
 

Леся

Пользователь
люблю черный крепкий чай с малиной ,зимой покупаю замороженную.
 

Borger

Пользователь
Я время от времени пью кофе. У меня низкое давление, и когда чувствую, что мне это необходимо, выпиваю чашечку крепкого кофе. А так пью чай с малиновым вареньем или с лимончиком. Пить-то что-то надо.
 

ketz

Пользователь
пью чай,
но на работе чтоб не оуеть :pardon: пью кофе
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'vi_rus\' date=\'11.4.2007, 19:32\']Нет, не могу. Пойду выпью триста грамм валерьянки...
[post=\"159456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:lol: Vi_rus! Вы мне нравитесь все больше и больше :lol: Посты с удовольствием читаю.
 
S

seul

Guest
[quote name=\'Elza20\' date=\'27.3.2007, 12:52\']Чай или кофе?
Cosmo Online
Канал АВС всерьез занялся исследованием на тему что менее вредно – чай или кофе. Чашка утреннего кофе снижает вероятность болезни Паркинсона, рака печени и даже диабета. Зеленый и белый чаи знаменит своими оздоравливающими свойствами. Что выбрать?
Если ты любишь кофе: Медицинский специалист передачи «Доброе утро, Америка» Дэвид Кац настоятельно рекомендует пить не больше четырех неполных 250 мл чашек кофе в день. При этом необходимо помнить, что кофеин поднимает давление. Кофеин вообще не слишком полезен, хотя делает человека бодрым, иногда более внимательным и продуктивным. Максимум кофеина содержится в кофе, меньше – в черном и зеленом чае.
Если ты любишь чай: Не забывай, что в нем содержатся антиоксиданты, полезные для сосудов и сердца. Ими максимально насыщен белый чай, немного меньше - зеленый. Эти типы чая наиболее натуральные, при продукции черного час листья долго обрабатываются и многие полезные вещества автоматически удаляются. Антиоксиданты снижают риск заболевания раком. Холодный чай вреднее горячего. В него часто добавляют химические вещества и сахар. Причем сахара в стандартной бутылочке чая больше, чем во многих шоколадках.
И все-таки чай полезнее кофе, считает Дэвид Кац. Но если ты привык к кофе – просто не превышай нормы.
[post=\"146842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, ребята-демократы.
Только - чай.
 

Dux Arthur

Пользователь
Вообще люблю и чай,и кофе,но утром для бодрячка грех не выпить чашечку кофе. А зимой без чая вообще жизни не представляю.
 

олива

Пользователь
Каждое утро я начинаю с чашечки свежезаваренного чая "Мате", великолепно
бодрит и утоляет жажду, кофе пью только хороший, зерновой и без сахара!
 

A-Nastasya

Пользователь
vi_rus, ОТЖОГ!! :) :good:
На днях ягоды брусники с сахаром смешала и пью с чайком. Вкусно и полезно! :)
 
V

vit474

Guest
Чай да кофе так тривиально...

Чефирек заварил и вот тебе и тонизирующее и седативное в одном флаконе.
Только в меру, в меру...
 

Мадемуазелька

Пользователь
зимой чай разный, всякий и зеленый и черный, крайне редко кофе черный, лучше всего свеже смолотый и свеже свареный. а летом беру клюквы горсть разминаю её в стакане ( можно с сахаром, но я сахар не ем ) и заливаю минералочкой холодной, лучше нет.
 
Сверху