Cемья по дружбе

Mariana

Пользователь
allfayer написал(а):
нельзя, испортишь жизнь и себе и мужу и малышу
Почему так категорично?.. Если будет малыш, будет ради кого жить. А ему (малышу) будет всё равно, есть ли у родителей страсть, или папа динамико пьёт, ходят ли родители за ручку и спят ли под одним одеялом, или встречаются только за ужином. Главное, что есть и мама и папа, и оба его, малыша, любят. Разве нет?
 

Лилия

Пользователь
Малышу может навредить атмосфера лжи и лицемерия. Дети это тонко чувствуют, я считаю. А в дружбе нет ничего лицемерного. Так, что не заморачивайся. ))) Другое дело, что находять в "браке по дружбе", ты всё таки можешь встретить того, к кому будешь испытывать влюбленность, страсть. Вот это будет катастрофа.
 
C

coolME

Guest
Mariana написал(а):
Почему так категорично?.. Если будет малыш, будет ради кого жить. А ему (малышу) будет всё равно, есть ли у родителей страсть, или папа динамико пьёт, ходят ли родители за ручку и спят ли под одним одеялом, или встречаются только за ужином. Главное, что есть и мама и папа, и оба его, малыша, любят. Разве нет?
А зачем «извращаться» в отношениях, если в мире уже придумана семья по любви?!
А родители остаются родителями для ребенка вне зависимости от гражданского состояния. При разводе ему не надо выбирать между мамой и папой — у него всегда остаются и мама и папа.
 

Губер

Пользователь
Mariana написал(а):
Как считаете, если с любовью не сложилось, можно ли создать семью на основе дружбы? ведь все равно всё отношения в лучшем случае заканчиваются теплым отношением друг к другу, а те, кто женился и по любви, бывает, начинают друг друга еле выносить. Так что семья, где супруги - друзья и родители малыша - не самый худший вариант?
Можно, почему нет. Если в этой семье будет иметь место регулярный дружеский секс, то через год-два-три семья ничем не будет отличаться от той, что создана по большой и чистой любви.
 

Avdeev

Пользователь
мой друг как раз и создал так семью. однажды на вечеринке переспал с подругой. она забеременела. пришлось жениться. теперь, спустя 5 лет у них отличная семья. воспитывают двух малышей. как говорят сами- чувства пришлии сами собой со временем, хотя тогда об этом и речи не могло быть... так что такое случается и даже имеет удачный исход.
 

Dorianna

Пользователь
Ну беременность не повод, чтобы жениться, но хорошо, что все так хорошо сложилось.
 

Витка

Пользователь
У меня с мужем сложились дружеские отношения в браке. Слушали одну музыку, читали одни рассказы, играли в одни игры, для меня всё было :rolleyes:
Так что дружба, это хорошо.

Мне нравится трактат о любви "Ветки персика"

"Тpи иcтoчникa влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь."
 

Yanus

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну беременность не повод, чтобы жениться, но хорошо, что все так хорошо сложилось.
Любофь тоже. Не повод.
Вообще, нету ни одного повода, чтобы жениться(выскочить замуж).

[quote name='Витка']
"Тpи иcтoчникa влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь."
[/quote]
А если трех нету? Любви пипец?
Я так понимаю, что табу на желания, к некоторым людям, эту самую любофь убивают. Вот почему говорят, что от любфи до ненависти один шаг. Вернее одно табу. :hmm:
 

Avdeev

Пользователь
Дружба- любовь.... :rolleyes: понятия неразделимые и должны обязательно дополнять друг друга в отношениях в семье ИМХО. Причем очень часто, одно понятие плавно перетекает в другое, со временем, одно становится сильнее и заслоняет другое чувтство. Через некоторое время- наоборот. Очень часто, находясь в семейных отношениях много лет люди (в связи с этими перевоплощениями и изменениями чувств любви и дружбы) начинают либо путаться в том, что же собтвенно их объединяет- любовь или дружба? А иногда связывают это как одно целое понятие...

Поэтому, считаю, истины тут не найдешь- кроется она в опыте жизненном и с годами может для каждого изменяться....

Так что, поживем-увидем)))))
 

Витка

Пользователь
А если трех нету? Любви пипец?
Я так понимаю, что табу на желания, к некоторым людям, эту самую любофь убивают. Вот почему говорят, что от любфи до ненависти один шаг. Вернее одно табу.

:hmm: Некоторые желания, правда, угасают. Возможно в некоторых случаях с годами остаются дружба и уважение - нечто среднее между любовью и ненавистью.
Любовь и ненависть скорее признаки желания.
 

Тайша

Пользователь
Имеется в виду как раз отсутствие любви, иначе тема фейк. Представляю себе секс без чувств, ну так - взаимная маструбация... буэ...
 

Sabrina

Пользователь
coolME написал(а):
А сложные конструкции типа "друг в семье - любовник на стороне" обычно очень нестабильны.
Трегольник - очень даже стабилная конструкция) Постабильнее многих.

По теме. Не представляю секс с другом. Буэээ.
 

astra

Пользователь
Прочитала тему. Интересно. Мне кажится такая схема идеальной - друг - любовник -муж.
Схема любовник - друг в моем случае не работает. С доверием большие косяки начинаются, потому что начались отношения с физического влечения. Это похоже на самолет, который не смогу набрать высоту и упал. Или на бабочку у которой крылья намокли и она упала. А вот схема нарастающего двоерия типо - друг - любимый - очень близкий - муж. по моему это хороший разгон и нормальная высота.
 
Сверху