Целлюлит

Party

Active Member
2Яло
Вот я про исключения сахара. Очень часто вижу безсахарные диеты. Сахар, конечно, каллорийный, но ведь он питает кору головного мозга. Я, например, учусь и работаю. Мне без сахара никак низя. Да и вообще, я уже где-то писала, что если встанет выбор между телом и мозгами - я выбираю мозги.
 
M

Mila

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'10.10.2006, 10:29\']2Яло
Вот я про исключения сахара. Очень часто вижу безсахарные диеты. Сахар, конечно, каллорийный, но ведь он питает кору головного мозга. Я, например, учусь и работаю. Мне без сахара никак низя. Да и вообще, я уже где-то писала, что если встанет выбор между телом и мозгами - я выбираю мозги.
[post=\"58219\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно не есть сахар, который в магазине продается, но нужно обязательно есть виноград, сухофрукты, яблоки и т.д., в них содержится фруктоза, которая намного легче и почти без последствий для фигуры усваивается организмом, чем обычный рафинад. А обычный сахар только наполовину состоит из фруктозы.
 

Party

Active Member
2Mila
А на вторую половину из чего? Вообще-то мозгу не фруктоза, а глюкоза нужна.
 

Яло

Пользователь
Вот я про исключения сахара. Очень часто вижу безсахарные диеты. Сахар, конечно, каллорийный, но ведь он питает кору головного мозга. Я, например, учусь и работаю. Мне без сахара никак низя.
Ну,что сказать..не я диету писала, возможно витамины пополняют баланс необходимых организму веществ..
Скажу про собственный опыт: я принимала еще изюм,курагу,чернослив и грецкие орехи..но по чуть-чуть и в разные дни..и много пила минеральной воды б/газа..
 
P

Prog

Guest
[quote name=\'Яло\' date=\'10.10.2006, 11:27\']Есть "антицеллюлитная диета"..хороша для похудения (на себе проверила)..Но обязательное условие - физ. занятия ..Будут вопросы-отвечу[/quote]

Ясен пень, что физ-занятия - это главное, вместе с питанием! Но ведь лечение должно быть комплексным! о всех сторон! В том числе и снаружи!
 

Terii

Пользователь
[quote name=\'Яло\' date=\'10.10.2006, 11:27\']Есть "антицеллюлитная диета"..хороша для похудения (на себе проверила)..Но обязательное условие - физ. занятия ..Будут вопросы-отвечу[/quote]

Блин, к сожалению не ем грейпфрукты. То есть вообще, на дух не переношу!
 

Амур

Пользователь
2Terii
Блин, к сожалению не ем грейпфрукты. То есть вообще, на дух не переношу!
В России я видел нечто более лучшее,чем грейпфрут...Это ПОМЕЛО,цитрус величиной с маленькую дыню....
 

Яло

Пользователь
Амур
В России я видел нечто более лучшее,чем грейпфрут...Это ПОМЕЛО,цитрус величиной с маленькую дыню....
Ага,я тоже слышала, но к сожалению у нас в городе этот фрукт свежим не продают :flowers:
Вот ЗДЕСЬ можно прочитать профрукт.
Terii
Блин, к сожалению не ем грейпфрукты.
Ну,вот,тебе наверное просто попадались не вкусные :happybday:, а так ,есть альтернатива - другие доступные цитрусовые, ты их как, переносишь/любишь ? Я просто обожаю апельсины!!!
Кстати, давно прочитала, что съеденный апельсин после каждого приема пищи нейтрализует жиры ..и как следствие - вы удерживаете свой вес . :happybirth:
 

Амур

Пользователь
2Яло
Ага,я тоже слышала, но к сожалению у нас в городе этот фрукт свежим не продают
Что значит "свежий"?Все цитрусы срывают ещё зелёными и отправляют потребителю,они в пути дозревают....Так что ты не права,у вас они точно такие же,что и у нас.....
 

Яло

Пользователь
Все цитрусы срывают ещё зелёными и отправляют потребителю,они в пути дозревают
Про это я в курсе..

Так что ты не права,у вас они точно такие же,что и у нас.....
Ну,что ж ,вам позавидовать можно..А у нас продаются в засахарнно/вяленом виде наборы разных экзотических фруктов типа Ассорти, где только чисто интуитивно дагадываешься где какой фрукт..Ну,по крайней мере в наших ближайших супермаркетах в истинном виде я их не видела..А они зрелые какого цвета ?
О,мысля попала, поеду в МЕТРО -может там и увижу!!!!
 
P

Prog

Guest
[quote name=\'Яло\' date=\'11.10.2006, 9:02\']есть альтернатива - другие доступные цитрусовые, ты их как, переносишь/любишь ? Я просто обожаю апельсины!!![/quote]
Я никакие цитрусовые не люблю! Могу немного съесть сладких мандарин. И только. У меня, видать, кислотность повышена... не переношу кислое! Там в диете их надо есть каждый день - я сдохну каждый день их есть.... я даже клубнику не могу - кислой кажется.


Потому предпочитаю спортивные нагрузки и пешие прогулки. А не диеты.
 

Амур

Пользователь
2Яло
Ты пишешь,что живёшь на Волге,так я в одном из городов на Волге видел их,в Твери....
 
M

Mila

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'10.10.2006, 11:49\']2Mila
А на вторую половину из чего? Вообще-то мозгу не фруктоза, а глюкоза нужна.
[post=\"58232\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А на вторую половину как раз из глюкозы, но из-за нее и бывают проблемы с фигурой. А вообще в принципе отсутствие сахара в пище не опасно, т.к. наш организм может извлекать сахара из других продуктов.

<font size=\"1\">Добавлено Mila, [mergetime]1160630309[/mergetime]</font>
[quote name=\'Яло\' date=\'11.10.2006, 12:49\']Про это я в курсе..
Ну,что ж ,вам позавидовать можно..А у нас продаются в засахарнно/вяленом виде наборы разных экзотических фруктов типа Ассорти, где только чисто интуитивно дагадываешься где какой фрукт..Ну,по крайней мере в наших ближайших супермаркетах в истинном виде я их не видела..А они зрелые какого цвета ?
О,мысля попала, поеду в МЕТРО -может там и увижу!!!!
[post=\"58479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лучше сухофрукты на рынке покупать. Кстати, если есть горсть любых орехов и сухофруктов вперемешку в день, никогда не поправишься.

<font size=\"1\">Добавлено Mila, [mergetime]1160630444[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'10.10.2006, 20:05\']2Terii

В России я видел нечто более лучшее,чем грейпфрут...Это ПОМЕЛО,цитрус величиной с маленькую дыню....
[post=\"58380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А какой на вкус этот фрукт? Если похож на грейпфрут, то я его есть точно не смогу :rolleyes:
 

Party

Active Member
2Prog
2Mila
А вот я хочу влезть с нескромным вопросом. Вот у нас огроооомный форум. Есть увлекательные разделы о литературе, политике, истории, музыке, науке... форумчане расказывают своих хобби, путешествиях... огромный раздел о межличностных отношениях. Почему вас интересует только целлюлит?
Я не просто так спросила. Каждый раз, читая ваши сообщения, я думаю, что не стоит себя ограничивать в потреблении сахара.
 

Амур

Пользователь
2Mila
А какой на вкус этот фрукт? Если похож на грейпфрут, то я его есть точно не смогу
Я грейпфрут не люблю,но помело ем с удовольствием.....
А насчёт целлюлита не угодно ли посмотреть сюда? :D
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'2.10.2006, 16:54\']Если бы все было так просто!

Причины целлюлита

Среди множества факторов, являющимися прямыми или косвенными причинами нарушения липидного обмена и, следовательно, развития целлюлита, с уверенностью можно выделить основные:

гормональный дисбаланс, прежде всего дисфункция яичников, сопровождающаяся повышением содержания в крови эстрогенов;
заболевания щитовидной железы и другие эндокринные нарушения;
нарушения белкового обмена, в частности снижение содержания в крови белка альбумина;
наследственный фактор;
нарушение правильного режима питания;
гиподинамия, т.е. малоподвижная жизнь;
хронический стресс;
хроническая усталость.
[post=\"57062\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот могу сказать что у меня по наследству фигурку гитарой.. оч ярковыраженная талия и оч широкие бёдра с большой попой..
и у меня есть целиулит... хотя я всю жизнь плаванием занималась и танцами, аэробикой...никак не убирается... специфика фигуры говорят мне все...
даже вот той весной у меня был сильный неврз похудела резко на 10 кг...
и попа даж вся пропала, тётя увидив меня закричала: "девочка моя, где твоя попка??? :good: а ну как возвращай вес, ты на мешок костей стала похожа и лицо даже страшнее"
вот даже тогда был целиулит.. ну только совсем каплюшечку меньше... но был...

да он у меня не совсем страшный но есть и меня это расстраивает сильно...
и массажи делала и специальными кремами..никакого результата...
 

Izis

Пользователь
СРЕДА
17.45 - 18.30 - восточные танцы
18. 40 - 19.40 - тренажеры

ВОСКРЕСЕНЬЕ
13.00 - 13.45 - занятие йогой

Целлюлита нет.

Мои мама (59 лет, 3 детей) и сестра (40 лет, 2 детей) не фига не делают и ж..., простите, едят все подряд. Целлюлита тоже нет. Может наследственность?
 

Амур

Пользователь
2Мамагро
Сделала для себя вывод, что целлюлит - это вторичный половой признак. У мужчин ведь его не бывает.
У мужчин тоже бывает,только не на бёдрах,а на животе)))))))
 
Сверху