Бывшая жена моего мужа

Тайша

Пользователь
Н-да.. пренеприятнейшее положение. Знаю, что бывшие с бывшими встречаются годами, не брезгуют "пройтись по старой лыжне". Тут можно от ревности бошку терять, что там и говорить. Но сделать что-то по этому поводу.. можно только с собой самой. Иначе все можно только усугубить и испортить то, что есть, возможно, на пустом даже месте. У моей подруги был подобный период "активизации" бышей жены. И мужчина вел себя точно так же - подолгу зависал на телефоне, переписывался, в общем нервы попортил подруге изрядно. Сейчас жена поостыла, и в этом плане она уже спокойна. Н-да.. Что бы делала я, ну как мне кажется - я бы постаралась ему верить.
 

Allegoria

Пользователь
Ох, уж эти прошлые браки, прицепы и пр...принеприятности.
Выбирайте то, с чем сможете справиться! Полно не женатых,хороших и умных мужчин...
Берегите свои нервы, бывшие жены иногда просто дабы насолить бывшему - строят козни и всякие разности, а зачастую дети от этих браков, лишь средство для манипуляции.Только обделенные интелектом не смогут заметить данную манипуляцию...
 

Strogaya

Пользователь
Поэтому всегда говорю своим подругам: "Не связывайтесь вы с разведенными, тем более если дети у них имеются". В любом случае будет детям помогать, с бывшей женой видеться, общаться... А старая любовь то со временем может разгореться опять. Обиды забудутся.
Поэтому 100 раз подумайте, прежде чем строить отношения с человеком , у которого бывшая жена и дети (если эти дети не взрослые еще и у бывшей мужа нового нет).
 

malovskaya

Пользователь
Бывшие жены это вообще отдельная тема. Они держат злобу и обиду и таким способом пытаются отомстить. Я думаю, что просто надо не обращать на это внимание. Потому что разговаривать с ними нет смысла. Муж тоже не поймет скорее всего.
 

SErr

Пользователь
Strogaya написал(а):
Поэтому всегда говорю своим подругам: "Не связывайтесь вы с разведенными, тем более если дети у них имеются". В любом случае будет детям помогать, с бывшей женой видеться, общаться... А старая любовь то со временем может разгореться опять. Обиды забудутся.
Поэтому 100 раз подумайте, прежде чем строить отношения с человеком , у которого бывшая жена и дети (если эти дети не взрослые еще и у бывшей мужа нового нет).
аналогично
 

Dorianna

Пользователь
Один мой друг ныне женат во второй раз. Первая жена спустя полтора года после рождения ребенка выгнала его из дома и еще четыре года не позволяла ему видеться с сыном. После ухода он познакомился с девушкой и женился на ней. Прошло шесть лет, и теперь вторая жена от него ушла, нашла другого мужчину. Разводиться, тем не менее, не хочет. Первая же жена так и не устроила свою личную жизнь и сейчас сама настаивает на общении отца и сына.
Друг мой хороший человек, но груз в виде ребенка и целых двух жен все-таки настораживает.
 

Strogaya

Пользователь
Мда, мало выгнала мужика, сына видеть не давала, а теперь так изменила свое мнение. Да и вторая не лучше оказалась.
Что же это так не повезло человеку? А сам он хороший семьянин (это я к тому, что пытаюсь понять отчего ж такие дамы сердца попались или он все портил сам)?
 

Dorianna

Пользователь
Он своих женщин носит на руках, готов и гвоздь забить, и ужин приготовить, и любой каприз исполнить. При этом он вовсе не тряпка, но считает, что женщину надо беречь и защищать. Причина, по которой жены с ним не ужились, мне кажется, в том, что у него, несмотря на возраст (ему почти 40), еще сидит шило в попе. Он любит ездить в новые места, вот так сорваться в пятницу вечером и уехать на выходные, знакомиться с интересными людьми, узнавать что-то новое. В общем, не может жить без драйва. А это далеко не каждой женщине понравится.
 

Strogaya

Пользователь
Dorianna написал(а):
Он своих женщин носит на руках, готов и гвоздь забить, и ужин приготовить, и любой каприз исполнить. При этом он вовсе не тряпка, но считает, что женщину надо беречь и защищать.
Тогда его женщины,мягко говоря, зажрались. Не ценить такого мужчину. Лучше что ли,чтоб пил, лупил, но дома сидел.
 

doca

Пользователь
И снова остывшая тема, где автору уже не нужна помощь, остается только сказать о своем опыте.

Я сама бывшая жена, мужчины мои тоже зачастую приходили после обрушения первых семейных отношений. Оставались дети, жены.
За это время сталкивалась со многим - и с оголтелой бабьей дурью, и с нейтрально-прохладным отношением, и с обвинениями, мол, отбила и даже с назойливым желанием дружить...
И приходилось вовлекаться, иногда, поневоле.
Но общий принцип того, чего ожидала при построении своих отношений с мужчиной, всплыл случайно.
Был у меня ухажор. Интересный дядька, умный, подвижный, интересовался психологией настолько, что в 45 пошел получать второе высшее на психфак. Многократно женатый многодетный папаша и дед.
Когда он за мной начал западать, он был не разведен с очередной женой. Объяснял что жена - сволочь, любви нет и ему еще там надо сделать отопление и т.д. Но уверял, что там все умерло, давно умерло.
На что я спокойно сказала: "Умерло - хорони. Похоронишь- придешь".
Три месяца он там что-то хоронил, пришел- показал мне гордо паспорт с штампом развода. Но по-факту получалось, что ситуация его еще крепко держала за хвост.
Потому, думаю, я не сумела дать ход нашим отношениям.
Так что, оптимально, начинать отношения нужно тогда, когда прежние уже переварены, все по местам расставлено и выводы сделаны. А не волочь за собой всех дохлых собак.
 

Strogaya

Пользователь
doca написал(а):
Так что, оптимально, начинать отношения нужно тогда, когда прежние уже переварены, все по местам расставлено и выводы сделаны. А не волочь за собой всех дохлых собак.
Полностью согласна. :thumb_yello:
 
Сверху