Бывшая жена моего мужа

Kipusina

Пользователь
В гражданском браке мы живем уже 3 года. У нас общий ребенок (9мес). Для меня это второй брак, как и для него. От первого брака у него есть двое детишек и конечно их мама. С детьми он общается, и я всячески этому способствую (у самой сын от первого брака есть). Но меня очень смущает его общение с бывшей женой. Раньше она звонила по необходимости, да и он ей звонил только чтоб сообщить код перевода или обсудить, когда он сможет забрать детей. А теперь все изменилось...
Когда она узнала, что у него родился ребенок от другой женщины, она начала активно названивать. Заявлять, что он бросил детей, что я, якобы разрушила их семью и т.д. и т.п. (хотя она сама собрала детей и уехала к другому мужчине). Все это она делает ненавязчиво - без скандалов, так между делом как-бы. Так же между делом сообщила ему, что ушла от своего нового мужа и теперь опять одна. Шлет совершенно однозначные смс, про то, как скучает и жалеет, что они не вместе. Накручивает его, как скучают дети (она увезла их в другую страну и видит он их только летом).
Это была присказка, а теперь суть проблемы. Я всегда знала, что у него есть бывшая жена, но раньше меня это не задевало. А теперь я схожу с ума от ревности. Повод для этого мне дали и не один (выше описано). Мне непонятна реакция моего мужа. Он очень мило с ней общается. Может беседовать с ней по 10-15 минут в день просто ни о чем. Когда она начинает смешивать меня с грязью – он тактично молчит и не пресекает это. Но стоит только мне заикнуться о том, что эта женщина долгое время общалась с ним только ради денег и никогда даже не спрашивала как у него дела, а теперь вдруг ей захотелось «дружить», как я слышу массу упреков и оскорблений в свою сторону. Он говорит, что общается с ней только ради детей (боится, что она не разрешит их забирать). Но у детей есть свой телефон, куда он звонит им. Зачем тогда каждый день звонить и ей? Я довольно выдержанный человек, но иной раз просто срываюсь и начинаю ему все высказывать. Он обижается, но после ссоры ни чего не меняется. Он сказал, что не намерен к ней возвращаться, а я боюсь, что она хочет и может этого добиться. Она все эти 3 года шантажировала его детьми и сейчас продолжает это делать.
Я не боюсь остаться одна – уже пройденный этап и я с теплом вспоминаю это время. Просто так не приятно, что меня обманывают. Уж лучше б сказал, что разлюбил и ушел. Было бы гораздо спокойней на душе, чем сейчас, когда я живу как на вулкане и не знаю верить ему или нет.

Подскажите, как выйти из этой ситуации достойно. Как справиться со своими чувствами? Может быть, и повода для ревности нет, а я просто себя накручиваю?
 

Июлия

Пользователь
А ему надо это "отпусти"? Может он не хочет отпускаться?
 

Sabrina

Пользователь
[member="Kipusina"], а твой муж со своей женой развёлся, или они тоже по-граждански расстались и формально законные супруги?

Если они в разводе, и она шантажирует его детьми, это можно решить через суд.

И ещё вопрос: ты знакома с его бывшей женой лично?
Dorianna написал(а):
Я на стороне бывшей жены.
Можно узнать причину?
 

Июлия

Пользователь
Дори, какая сторона? Зачем вообще становиться на чью- либо сторону.? Мы же ничего не знаем...Там же сказано - жена его бросила, ушла к другому, общалась только по поводу денег...Теперь осталась в одиночестве и надо прислониться хоть к какому мужику...Ну как-то так...

Если дама может сама содержать своих детей, т.е. не страшно что дети будут голодать, не имеет смысла терпеть и мучится. Может стоит ему временно пожить отдельно...Хотя лично для меня это ерунда...Или живем или расходимся...А все остальное игрища.
 

Kipusina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я на стороне бывшей жены.
Вы наверное сама бывшая жена... Я его не держу - он говорит,что не хочет возвращаться к женщине которая его предала, даже ради детей.
 

Kipusina

Пользователь
Sabrina написал(а):
[member="Kipusina"], а твой муж со своей женой развёлся, или они тоже по-граждански расстались и формально законные супруги?

Если они в разводе, и она шантажирует его детьми, это можно решить через суд.

И ещё вопрос: ты знакома с его бывшей женой лично?


Можно узнать причину?
Да они развелись уж года два назад. Она сама на развод подавала.
Dorianna написал(а):
У них такая долгая история, двое детей. Ну сглупила она, с кем не бывает. Может, не все еще потеряно.
Ато что у нас ребенок это не в счет?
 

aless

Пользователь
Kipusina написал(а):
Да они развелись уж года два назад. Она сама на развод подавала.



Ато что у нас ребенок это не в счет?
да не слушай ты не кого, если он так делает, то (если есть возможность) возми и со своим бывшем начни точно также общаться и апеллируй это тем, что мол у нас ведь ребенок (и моргай кокетливо)... этим самцам только и надо "ЗАВАЕВЫВАТЬ уже казалось бы свое"
 

Kipusina

Пользователь
aless написал(а):
да не слушай ты не кого, если он так делает, то (если есть возможность) возми и со своим бывшем начни точно также общаться и апеллируй это тем, что мол у нас ведь ребенок (и моргай кокетливо)... этим самцам только и надо "ЗАВАЕВЫВАТЬ уже казалось бы свое"
Я с ним общаюсь по мере необходимости. Мы созваниваемся, когда он хочет ребенка забрать и т.д., но пообщаться с ним по душам мне честно говоря совсем не хочется. Для меня это прошлое.
 

aless

Пользователь
а вообще, про бывшую курицу, ты сама пойми, второй раз и развод как говориться: если второй мужик бьет, ты подумай мож не мужики сво, а рожа не вышла....


как меня бесят эти, те бывшие, которые сами хз, что хотят ...


сама прошла через это... у них даж ерлык "БЫВШИЕ" т.е БУ... наф лезть в чужую семью...
а твой (извини) телок, если не может ни как разобраться и позволяет ей так поступать ..
Kipusina написал(а):
Я с ним общаюсь по мере необходимости. Мы созваниваемся, когда он хочет ребенка забрать и т.д., но пообщаться с ним по душам мне честно говоря совсем не хочется. Для меня это прошлое.
ну сделай вид :blink:
 

Kipusina

Пользователь
aless написал(а):
а вообще, про бывшую курицу, ты сама пойми, второй раз и развод как говориться: если второй мужик бьет, ты подумай мож не мужики сво, а рожа не вышла....


как меня бесят эти, те бывшие, которые сами хз, что хотят ...


сама прошла через это... у них даж ерлык "БЫВШИЕ" т.е БУ... наф лезть в чужую семью...
а твой (извини) телок, если не может ни как разобраться и позволяет ей так поступать ..


ну сделай вид :blink:
Он меня ни разу не ударил. Орет - это да, а вот бить - ниразу даже не замахнулся.

Бывшая его как раз отлично знает чего хочет

А на счет телка полностью согласна. Со мной он крут, а с ней - тряпка безвольная
 

aless

Пользователь
а тебе гордость позволяет ей позвонить?? а про битьё, это я про неё говорила .. :huh:
 

Kipusina

Пользователь
aless написал(а):
а тебе гордость позволяет ей позвонить?? а про битьё, это я про неё говорила .. :huh:
Нет. Я ей звонить не собираюсь ни при каких раскладах. Начать с ней обсуждать эту тему - значит дать ей понять, что меня это волнует и у нее есть шанс на победу.
 

Party

Active Member
Я не понимаю как можно быть на чьей-то стороне. У меня знакомая живет с мужчиной, у которого в предыдущем браке трое детей, и имеет право на счастье не меньше чем его бывшая.

В данном случае проблема в том, что у ТС возникла тревожность, недоверие, ревность, неумение выражать свои эмоции и отстаивать границы. То, что он, защищаясь, дошел до оскорблений, уже о многом говорит. Это может послужить началом испорченных отношений и разрыва. Т.е, разрывом скорее послужат не отношения с бывшей, а загоны настоящей. Разумеется, подавить эти чувства невозможно, терпеть бессмысленно, потому что рано или поздно они вырвутся в более болезненной форме, а поведение, строящееся на них - разрушительно для новой семьи. И конечно же, эту проблему надо решать, пока не поздно, пока есть что склеивать. Мне ничего в голову не приходит, кроме как помощь семейного психолога.
 

aless

Пользователь
ну я так , если бы ..... ну тогда пусть эта, дворняШка, дальше ему названивает, а ему можно сказать, что мол если не перестанет в таком ракурсе с ней общаться придется вам расстаться, хотя советовать легко, а вот сделать очень сложно...
 

Dorianna

Пользователь
aless написал(а):
а вообще, про бывшую курицу, ты сама пойми, второй раз и развод как говориться: если второй мужик бьет, ты подумай мож не мужики сво, а рожа не вышла....


как меня бесят эти, те бывшие, которые сами хз, что хотят ...


сама прошла через это... у них даж ерлык "БЫВШИЕ" т.е БУ... наф лезть в чужую семью...
а твой (извини) телок, если не может ни как разобраться и позволяет ей так поступать ..
Тоже отбила чужого мужа?
 

Party

Active Member
Диктование условий и угрозы - прямая дорога к разрыву отношений. Это как раз и есть поведение, выстроенное на недоверии, ревности, не умении выражать свои чувства и устанавливать границы.
 
Сверху