Быть "проблемным ребенком" - выгодно?

Аида

Пользователь
Из моих троих детей - один "проблемый", просто магнит для неприятностей. Пока решаем их все вместе. Но какие-то глобальные выводы о нём и всей ситуации делать не стану, поживём - увидим ))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я понимаю проблемность ребенка в том,что он ограничен в каких-то действиях и прочее.
А так, как описано в теме, ну это уж что Бог послал . Надо учить и заинтересовывать. К чему -то у него всё-равно есть талант
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Притом с мальства, а особенно сейчас, готовы потакать каждому капризу.
 

arm

Пользователь
Проблемные - проблемным рознь. Иногда из проблемных ТАКИЕ вырастают, что многим родителям тихих и спокойных ботаников - на зависть!!!))) :wave:
 

Люба Котихина

Пользователь
arm написал(а):
Проблемные - проблемным рознь.
Это точно. Я вот наблюдаю ребенка хороших знакомых на два года младше моего, у них один диагноз - СДВГ. Мой второй год два раза в год принимает курс ***, спокойный усидчивый рисовать любит. а друзья - противники традиционной медицины, все больше травки, закаливания и т.п. Так у них ребенок - гроза всего двора (ему шесть лет всего), причем он дерется с теми кто слабее и младше, а для старших он закатывает истерику, не может спокойно усидеть на одном месте. Я с ужасом думаю, что с ним будет лет через семь-восемь, в пору подросткового созревания. У моего-то все тоже к тому шло, но как-то вот тенотеном удалось это дело купировать.
 

solnze

Пользователь
Re: Быть "проблемным ребенком" - выгодно?

У меня брат такой( Любит, чтобы его пожалели. Мама с ним носилась всю жизнь. Сейчас ребенок у него, жена такая же безответственная, теперь моя мама носится еще и с внуком :-\
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Быть "проблемным ребенком" - выгодно?

зато ей не скучно.
 

JohnSmith

Suum cuique
Re: Быть "проблемным ребенком" - выгодно?

Лоботомия.И всё будет в порядке.Мне помогло.
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Быть "проблемным ребенком" - выгодно?

можно ременетерапию, зачем же уж так сразу то?!
 

JohnSmith

Suum cuique
Re: Быть "проблемным ребенком" - выгодно?

Проблему надо жечь на корню.
 
Сверху