Бросила девушка, как вернуть и есть ли шанс?!

AlexSL

Пользователь
Ребят, Вы мне уже и так очень сильно помогли, поддержали в трудную минуту так, как даже близкие не могли поддержать.
Я не могу от Вас требовать еще большего, но если у у Вас еще остались силы, то у меня тут вот какая ситуация произошла пол часа назад.
Бывшая живет в соседнем доме, я уже говорил.Я гулял как обычно, делать нефиг, проветривал мозги, иду себе спокойно и тут вижу стоит моя бывшая с сестрой, а бывшая стоит ко мне задом (приятная картина, ну сейчас не об этом), ну у меня же санчас - все дела, ну я кинулся сразу в переулок, что бы та меня не заметила.
Потом через пару часов звонит сестра моей бывшей и говорит, слушай Олег помоги мне сумки донести, тут тяжелые (ну она шла к нам), я знал, что она должна прийти.. Так вот, ну я говорю акей, сейчас спущусь и что Вы думаете? Спускаюсь и вижу свою бывшую с сестрой, ну что делать, убегать чтоли? Поздоровались, она мне начала говорить "Ты что скрываешься от меня? Избегаешь меня?" Да нет говорю, с чего вдруг и т.д., а она продолжает "Да ладно ты же шел вперед, а потом убежал в сторону когда меня увидел, типа зачем?" Ну я особо не отмазывался, сказал, что мало ли что у тебя на уме, подумаешь что это не случайность, ну чет типа того ляпанул. Ну та посмеялась, стала рассказывать историю, как ей зеркало на машине сегодня отбила, посмеялась то се, попросила очки забрать (они у меня в машине) ну я без всякого, ну пойдем говорю отдам, отдал ей, а она говорит "там я собрала твои вещи, целый пакет, пойдем заберешь", ну пошли говорю, а потом думаю нет, не пойдет, сказал, что сестра ждет с сумками, как ни будь в другой раз. Ну она сказала, что у нее завтра работа и т.д., потом у нее то се, типа позвоню потом.
А ее сестра сейчас мне сказала, когда уже зашли домой, что когда взяла сумки - моя бывшая сама увязалась, мол давай я помогу, позвони Олегу пускай спустится и поможет поднять. Ну я ее спросил и что? Это что-то значит чтоли? На это получил такой ответ "ну она же не зря подошла"
Что вы думаете по этому поводу, как мне дальше себя вести?
Понятно, что когда она позвонит, я возьму трубку и скажу занят, что перезвоню, но потом не буду перезванивать.
Ну а потом что? В общем ребят, посоветуйте кто что думает?
 

aleksi

Active Member
Тобой пользуются по старинке , тебе собрали вещи и хотят что бы ты их забрал. Не больше не меньше. Не ищи того , чего уже нет.
 

doca

Пользователь
Закон тени? Ты от нее - она за тобой? Ты за ней, она от тебя?
Ща, перечитаю твою темку, мож чего и надумаю.
 

doca

Пользователь
Два года вы встречались, и за два года ты не сподобился сделать предложение любимой девушке, решиться на создание семьи, принять какие-то решения, хотя бы на будущее? А ей 30. Ей надо замуж выходить, деток рожать - часики женские тикают все громче и неумолимей. Вот и уверилась она в твоей бесперспективности в качестве будущего мужа. Ведь намекала, говорила, а никакие решения приняты не были. Значит эти решения тебе не нужны, а она приняла свои, уж какие смогла.
О своем, о женском.
Когда встречалась с мужчинами, я всегда давала себе срок тестового прогона. Допустим, полгода-год. Если за этот период ни у него ни у меня не возникало потребности как-то перевести наши отношения в иное качество, чем ничем не обременительные встречи, то значит и в будущем их не предвидится, поскольку отношения уже приняли характер стабильных.

И сейчас ты прав в одном - гнаться за ней и пытаться что-то вернуть, работая на удержание - бессмысленно. Что ты ей можешь предложить? Снова сесть и поговорить? Так она уже сыта по горло разборками, выяснениями и прочим кишкомотством.
Ты хочешь втянуть ее в анатомирование ваших погибших отношений сейчас, когда о на наслаждается своей свободой? Зачем? Ты ее и так залюбил гиперопекой и контролем, оставь.
Предлагать ей сейчас взамуж, вдогонку - это тоже неправильно, ИМХО. Потому как, уже поздно и бесполезно, а если она согласится - что это может означать, что ее расставание имело лишь характер демонстративно-манипулятивного воздействия, которому ты поддался.
То, что она еще общается с тобой, спрашивает у сестры и проч. может быть не более чем женское любопытство: "Как он там без меня? Достаточно хорошо мучается, гад?"

ЗЫ: Санчас - это правильно и полезно. Поддерживаю. Пиши сюда, выговаривайся.
 

AlexSL

Пользователь
Да нет, она обо мне осталась хорошего мнения, ненависти или еще чего нет..
 

doca

Пользователь
Ты о себе говори. А у нее может быть самый широкий спектр чувств - от досады за потраченные на тебя годы, до благодарности за проведенное вместе время.
 

AlexSL

Пользователь
Короче говоря это скорее всего ничего не значит? Типа просто хотела узнать как я? Хорошо ли мучаюсь? :)
 

Vik

Пользователь
doca написал(а):
Предлагать ей сейчас взамуж, вдогонку - это тоже неправильно, ИМХО. Потому как, уже поздно и бесполезно, а если она согласится - что это может означать, что ее расставание имело лишь характер демонстративно-манипулятивного воздействия, которому ты поддался.
Полностью согласна с Докой, только склоняюсь к тому, что это просто манипуляция. Она устала ждать от тебя предложение руки и сердца и пошла ва-банк "сделает предложение - хорошо, не сделает, значит нечего мне больше с ним ловить". И "забрать вещи" это "последний шанс" для тебя сдвинуть ваши отношения.
Я бы посоветовала поговорить с ней, раз уж она тебе действительно дорога и тебе действительно есть, что ей сказать и предложить.
 

AlexSL

Пользователь
Да я бы и рад, но она мне сказала, что НЕ ЛЮБИТ, что уже не хочет замуж и детей, не только от меня, а вообще уже не хочет никаких отношений, что она устала.... Разве можно реально такое говорить для манипуляции??? Нельзя ли помягче?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
"Резать к чертовой матери, не донлоясь перитонита" (Покровские ворота)
 

Vik

Пользователь
AlexSL написал(а):
Да я бы и рад, но она мне сказала, что НЕ ЛЮБИТ, что уже не хочет замуж и детей, не только от меня, а вообще уже не хочет никаких отношений, что она устала.... Разве можно реально такое говорить для манипуляции??? Нельзя ли помягче?
если на эмоциях, в порыве, то да, могла сказать, что не любит, хотя это не так. Если говорила спокойно, например, в вашем разговоре, при объяснении друг с другом, значит правда.
Ты ее лучше знаешь и только ты знаешь как у вас там все происходит.
 

AlexSL

Пользователь
До этого были 2 ссоры большие, после этого она попросила передышку, типа отдохнуть, что бы не накалять ситуацию еще больше... Но потом так вышло, что померились через дня 3, ситуация такая предоставилась, но все равно спустя еще 2 недели все таки решила расстаться.
 

Vik

Пользователь
Сделай какой-нибудь благородный жест или красивый поступок, попробуй еще раз спокойно поговорить, без давления. При этом будь готов к любому ее ответу, но и сам не плошай и по ее настроению веди разговор в нужном направлении.

Кстати, а ты в принципе готов на ней жениться? Я думаю ей нужно только это или ничего))
 

AlexSL

Пользователь
Да план разговора у меня огромный, много чего подумал и придумал, много красивых трогательных слов. А жениться да, готов, однозначно. Красивый жест? Подскажите что ни будь красивое, может кто знает, был опыт?
 

AlexSL

Пользователь
Понятно, что красивых жестов и поступков куча, но нужен такой, который не будет покажет того, что я очень и очень расстроен расставанием и все готов для этого сделать, для начала нужно что ни будь такое, даже не знаю...
 

doca

Пользователь
AlexSL написал(а):
Да я бы и рад она мне сказала, что НЕ ЛЮБИТ, что уже не хочет замуж и детей, не только от меня, а вообще уже не хочет никаких отношений, что она устала.... Разве можно реально такое говорить для манипуляции??? Нельзя ли помягче?
Так что тебя больше задевает? Что бросили или не сделали это деликатно и щадяще?
Да, ситуация могла перекалиться настолько, что она уже ниче хочет. Ни с тобой, ни с кем. Ей надо тоже собрать себя до кучи после разрыва.
А красивые жесты... Ну попробуй. Но единичный жест ничего не значит. Если в ваших отношениях возникла такая трещина, значит есть в них какой-то боооольшой вопрос, который цветами и жестами не перекроешь - вылезет. Какой-то кардинальный сбой направления, траектории движения, взглядов и т.д. Какой - тебе лучше знать. Удачи.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ё, маё, сколько обделенных женщин ждут вашей любви_))))))))) А Вы пристали к одной и она с Ваз веревки вьёть _))))))
 

AlexSL

Пользователь
Прошло больше двух недель, но меня никак не отпускает. Еще больше скучать начал, общение с друзьями и спорт уже не помогает.
Встретился с одной девушкой, погуляли, все как полагается, симпатичная, умная, все бы хорошо, если бы не одно но..... все свидание думал о бывшей, никак не мог выкинуть мысли из головы...
Уже не знаю что и делать, может все таки попробовать с ней поговорить? Понятно, что она ушла от меня по определенным причинам и сейчас она такого мнения и осталась, может стоит встретиться, поговорить по душам, объясниться, сказать, что я многое понял? Столько хочется ей сказать, что займет наверное минут 10 беспрерывного рассказа. Я уже не знаю, что делать...
 
Сверху