Брачный контракт...

Party

Active Member
2Амур ))) Эт точно. И в лом суету эту затеивать, и некогда.
 

Девушка-зима

Пользователь
Вот пример из моей жизни, вернее из жизни моей мамы.
Случилась у нее неземная любоффь к мужчине много моложе (разница 12 лет).
У мужчины в анамнезе трое несовершеннолетних детей.
Семья в шоке- мама, такая высокодуховная, образованная и дядя с семью классами образования...
Но мама сказала- это любовь!!! Он же на руках носил, цветы дарил и ты.ды.
Мама обставила его квартиру, сделала ремонт, купила дачу и машину (доход у нее был гораздо выше), оформила все на любимого, воспитывала его детей (на нас с сестрой времени вечно не хватало).
Вобщем носилась с ним, как безумная.
Итог: прожила с ним в ГБ 10 лет, детки выросли, дядечка "нашел" другую, мамочку выставил за дверь, не отдав даже ее личные вещи (типа шубы, сапог).
Мой муж мог его "помножить на ноль", мама сказала, что простила...
Мораль-а вот был бы хотя бы штамп в паспорте, не говоря уже о брачном контракте.
Безусловно, когда отношения в только начинаются, сердце заливает волна любви и нежности, кажется, что в человеке уверен больше, чем в себе.
В этот момент думать о чем-то материальном кажется просто противоестественным. Но, "увы и ах", жизнь порой такие примеры приводит...
 

Сталкер

Пользователь
2Девушка-зима
Вот в том-то и вопрос, что заключать надо в тот момент, когда любов и все такое...
 

SHY

Пользователь
2Party
Могу ошибаца, но уже несколько раз слышала, что если посторонние люди могут подтвердить, что вы жили (эт на случай, если не дай бог чего) вместе несколько лет, и у гражданского мужа нет законной жены и детей, то его наследницей становица гражданская жена...
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'9.2.2006, 12:48\']Однако, все равно считаю, что сразу заключать брачный контракт не надо - эта бумажка полностью искореняет романтику в начале семейной жизни!!! А вот по прошествии какого-то времени...наверное все же нужно!!!
[post=\"18501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну, вот если двое любят друг друга, то никакая бумажка ничего не искоренит ^_^
А вот если Вы расчитываете на контракт, тогда романтики и нет....Контракт - защита прав супругов, ничего большего! Я бы с удовольствием подписал такой контракт,...чем чёрт не шутит? Ведь есть же, к примеру страховка, и это никого не удивляет...
 

Sha

Пользователь
В нашем украинском законодательстве есть такое. В четвертую очередь имеют право на наследование лица, проживавшие с наследодателем не менее чем 5 лет до дня его смерти: отчим, мачеха, пасынок, падчерица, а также гражданский супруг (супруга). Но только, если нет родственников 1-3 очереди
1. Дети, родители, супруги (а также внуки — при отсутствии родителей).
2. Родные братья и сестры, бабушка, дедушка (с обеих сторон).
3. Родные дядя и тетка (с обеих сторон).
4. Лица, проживавшие с наследодателем не менее чем 5 лет до дня его смерти: отчим, мачеха, пасынок, падчерица, а также гражданский супруг (супруга). Это немаловажно, так как раньше гражданские супруги при отсутствии завещания ни на что рассчитывать не могли.
5. Другие родственники наследодателя (до 6-й степени родства), его иждивенцы — нетрудоспособные и недееспособные лица.
 

notochka

Пользователь
Я за, все мы люди взрослые и цивилизованные и никто не застрахован от завтрашнего дня, и это совсем не значит, что романтика куда-то улетучивается, просто в розовых очках-то жить не стоит...заключили контракт, положили его в дальний угол вот и все, а вот обижаться на такие вещи одной из половинок не стоит, это друзья мои, цивилизация)
 

BotsmanV

Пользователь
Нет, я против. Серьезно. Ну не уменьщается в голове это у меня...
 

STAFF1975

Пользователь
Брачный контракт - для имущих, для обычного быдла - ненужная трата денег на нотариуса.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'STAFF1975\' date=\'29.12.2006, 11:52\']Брачный контракт - для имущих, для обычного быдла - ненужная трата денег на нотариуса.
[post=\"85948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

неимущие потом могут стать очень даже имущими и на этой почве свихнуться в денежном вопросе, и отсутствие контракта в данном деле приведет к жестоким и судебным тяжбам, которые обойдутся дороже нотариуса<_<
 

Fructus temporum

Пользователь
Нужен контракт однозначно.
Примеров для энного очень много.
1. Одноклассница живет с парнем, он жил в браке с девушкой, которую безумно любил и безумно ей доверял, купили квартиру (он купил, она не работала практически, начинала и бросала - не ее это дело), шло время и красотка нашла себе другого, типа все дружок, любовь прошла, повяли помидоры. Но не просто ушла, а сказала, чтобы он продавал новую квартиру и пол суммы ей. Парень чуть не рухнул, а она просто подала в суд. Отмечу, что до брака он ее хорошо знал и она его тоже любила, а не использовала. Просто все течет, все меняется. Второй ее "муж" обеспеченный человек, но деньги видать лишними не бывают.
2. У мамы подруга, всю жизнь ездила за мужем по гарнизонам, любили друг друга страстно. В 60 лет он нашел себе 25-летнюю и ушел. Оставил ей маленькую 2-шку, а деньги все забрал себе, на что купил 5-комнатную для себя и новой молодой жены. Первая "пожилая" жена живет на свою пенсию.
3. Опять же "то" поколение. Жена тоже лет 60, муж требует продажи квартиры и дачи, потому что нашел молодую и уходит. Она на пенсии, он работает.

Жизнь такая штука, что самая безумная любовь лет через 5 может обернуться чем угодно, и особенно женщина может остаться ни с чем (муж работал, она сидела с детьми). А насчет оставить все жене и уйти - куда уйти, извините? К своим родителям? Сомневаюсь, что мужчина лет этак 40 оставит квартиру, дачу, машину жене, а сам уйдет с новой любовь к своим пожилым родителям. Оставить может только обеспеченный человек, который может легко купить себе другую. Да и то жмотов тоже полно.

Много воды ... :)
Я за БК. :)
 

sway

Пользователь
Брачный контракт все же это удел америкосов.
У них же и секса без медсправок не бывает.
Брак должен заключаться по любви, а не по контракту.
Если конечно это не холодный расчет.
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
Хочу сказать ЗМЕЮ, я прожив много лет с мужем, решила уходить, бросив все.
Все и бросила ( квартиру, машину с гаражом, дачу ), ушла в никуда, выкарабкалась и теперь подняв голову и успокоившись знаю точно КОНТРАКТ НУЖЕН хотя бы для того, чтобы сберечь свои нервы, сохранить достоинство и не остаться с голым попом на пустой улице. Мне помогли мои сыновья-подростки, которые стали моей опорой. Мужчине не легче в такой ситуации, не дай бог тебе испытать это.
 

Tomiris

Пользователь
Контракт нужен обязательно! а особенно если в новой семье у мужа и жены разный материальный достаток.
а по поводу удела америкосов - совсем не обязательно уподобляться их сумасшедшим идеям прописывать в контракте что-то типа"жена спит со мной 2 раза в неделю, а я за это покупаю ей норковую шубу раз в год". :D
 

Sha

Пользователь
вы тоже считаете необходимым обезопасить свое имущество от любимого? любовь ведь не вечна, а?
---
наше украинское законодательство разрешает оговаривать в брачных контрактах только имущественные вопросы. тогда как в западных странах можно в контракте записать даже количество обязательных половых актов в неделю...
ваше мнение?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Sha\' post=\'455864\' date=\'24.7.2009, 13:00\']записать даже количество обязательных половых актов в неделю...[/quote]
Ну нет, брачный договор пусть занимается финансовыми и имущественными вопросами, а уж с постельными делами, как мне кажется, люди сами разберутся)
 

Sha

Пользователь
Irka
а вопрос воспитание детей?
чтобы потом по ходу жизни не возникало проблем с решениями, на берегу договориться: по попе не шлепать, обязательно учить трем языкам и гимнастике и пр....
 
I

Irka

Guest
Sha
Не, я за то, чтобы на бумаге было прописано только относительно неодушевленных предметов.
Кстати, любой брачный контракт можно оспорить в судебном порядке.
 
Сверху