Брачный контракт...

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'10.2.2006, 11:06\']Давай на секунду представим (не дай бог, конечно), что вы с женой разругались в пух и прах после некоторого количества лет прожитых вместе. Разругались так, что видеть друг друга не можете и соответвенно процесс "дележки" совместно нажитого иммущества нормально пройти не может. В такой ситуации ты бы стал заключать контракт или отдал бы все жене и ушел?
[post=\"18835\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Даже если допустить, что женщина на которой я женюсь будет способна на какие-то некрасивые поступки, то да, я бы отдал все (нажитое за время брака) и ушел
Там вполне может быть записано, что если муж кинул свои грязные носки посреди комнаты, то жена может ходить по дому в бигудях и байковом халате. Или, например, оговаривать сколько раз в неделю, месяц, год муж должен выводить жену в свет, а та, в свою очередь, лепить ему руками вареники!!!
Извини, конечно, но это уже бред на грани абсурда.
 

PebeHok2

Пользователь
Zmey
Желаю тебе, чтобы тебе никогда в жизни не пришлось столкнуться с такой ситуацией, которая разочаровала бы тебя в твоей семейной жизни!
Салют романтикам! :D

SHY
Как у вас там дела? Держитесь? Удачи! ;)
 

Zmey

Пользователь
2PebeHok2
Я и не столкнусь, и это не романтика. Просто некоторые люди даже в самых конфликтных ситуациях стараются понять близкого и любимого (пусть и в прошлом) человека. И потом я же сказал, что если бы даже обиманулся так жестоко и женился бы на такой, которая бы стала поступать "некрасиво", то просто отдал бы все совместно нажитое и все, да фиг с ним, мне намного было бы неприятнее. что я так ошибся в человеке
 

Morfeja

Пользователь
составлять контракт- все рввно что заранеее думать о разводе..это так печально;)
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.2.2006, 14:23\']SHY
Как у вас там дела? Держитесь? Удачи! :)
[post=\"18889\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У нас пока затишье...Ничего не происходит: папа живет у своей мамы (моей бабушки), а мама бегает к психоаналитику...Вроде не ругаються пока больше и не делят ничего.
 

Party

Active Member
Я никогда не женюсь на девушке, с которой нельзя было бы договориться по человечески...
Змеик, не зарекайся. И не забудь, что часто бывает, что женишься ты на одной, а разводишься - она уже совсем другая. Мы меняемся, и иногда, к сожалению, не в лучшую сторону.

...то просто отдал бы все совместно нажитое и все...
Это ты сейчас так говоришь, потому что делиться тебе пока нечем и отдавать нечего. Для тебя даже колечко с маленькими бриллиантиками какую-то ценность представляет. А когда ты несколько лет будешь горбатиться на уютную дачку, чтобы детишкам летом было где порезвиться, а твоя бывшая благоверная - детишек в лагерь, а сама со своим новым кавалером на твоей кровью заработанной даче будет развлекаться - обидно и жалко будет тебе. А если ты возьмешь кредит на покупку машины. Купишь, будешь лелеять ее и беречь, намывать, ремонтировать, ухаживать. И вот, представь только ты освободился от кредитных обязательств, только вздохнул свободно, а тут - бац! Развод! Машина жене, и еще неизвестно, чья задница будет давить тобой отпылесосенное сиденье. А ты? А ты - обойдешься, накопишь на новую...
В общем, чего я тебе рассказываю. Я-то это все проходила при разводе. Правда делить по-сути нечего было, но каждая сторона осталась недовольна.
PebeHok2 права. Ты самый настоящий романкик. За то мне и нравишься. Не пойму, зачем тебя пытаюсь переубедить? Ведь в этом весь твой изюм. :)


<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1139576926[/mergetime]</font>
2SHY
Хорошо, когда тихо. Может еще подумают, подумают... столько прожито... и не все из этого плохо было... Может образумятся твои предки? А то ведь как дети. Как ты там с ними справляешься...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.2.2006, 17:08\']Не пойму, зачем тебя пытаюсь переубедить? Ведь в этом весь твой изюм. :(
<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1139576926[/mergetime]</font>
2SHY
Хорошо, когда тихо. Может еще подумают, подумают... столько прожито... и не все из этого плохо было... Может образумятся твои предки? А то ведь как дети. Как ты там с ними справляешься...
[post=\"18963\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Party, и правда не переубеждай....так приятно,что есть еще такие мужчины :) ...
SHY,может и правда все обойдется?мои лет 10 назад тоже разводились....замучали нас с братом и сестрой:а с кем ты будешь жить после развода? :)...где-то год собирались,собирались,так и не собрались :lol: ....может и твои перебесятся...
 

SHY

Пользователь
Не-а. Не перебесяться!!! НЕ ПОЗВОЛЮ ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД!!!
Они уже десять лет как собираються развестись - периодически дверьми хлопали...Сейчас все серьезно - они вообще не разговаривают! И я не хочу чтобы все возвращалось на круги своя!!! Натерпелась уже даже я, неговоря уж о маме!!!
С таким человеком как мой папа вообще жить нельзя!!! И свегда он таким был, просто мама, глупенькая маленькая девочка, втрескалась в него по уши еще в Университете и до сих пор вообще не замечала его нежостатков!!! Она мне после очередного сеанса у психоаналитика так и сказала, что ее врач просветил: она до сих пор любит того человека, которым мой папа был на их первом свидании (милый, добрый, обходительный, смешной)...
Так что дудки!!! Пусть разводяться - всем только легче будет!!!
 

PebeHok2

Пользователь
Zmey
Ладно, тебя все равно не переспоришь - ты никого не слышишь. :) Я меня вообще игнорируешь...

SHY
Тебе еще раз удачи! И чтобы быстрее у вас там все закончилось к обоюдному согласию. Чтобы долго такая ситуация не мучила. И чтобы каждая из сторон обрела то, что искала. :D
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.2.2006, 16:08\']А когда ты несколько лет будешь горбатиться на уютную дачку, чтобы детишкам летом было где порезвиться
[post=\"18963\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я по-любому не буду горбатиться - не зависимо для себя или для кого-то, при этом поверь дети мои нуждаться не будут, честное слово, обещаю :)
а твоя бывшая благоверная - детишек в лагерь, а сама со своим новым кавалером на твоей кровью заработанной даче будет развлекаться - обидно и жалко будет тебе
Не факт. что я ее просто не убью :pardon:
А если ты возьмешь кредит на покупку машины. Купишь, будешь лелеять ее и беречь, намывать, ремонтировать, ухаживать. И вот, представь только ты освободился от кредитных обязательств, только вздохнул свободно, а тут - бац! Развод! Машина жене, и еще неизвестно, чья задница будет давить тобой отпылесосенное сиденье. А ты? А ты - обойдешься, накопишь на новую...
Будет реально обидно, но я переживу. Обида от предательства стократ перекроет горечь от утраты машины. Тем более, что "лелять и беречь" железки я не собираюсь. Лучше я буду это делать с женой
В общем, чего я тебе рассказываю. Я-то это все проходила при разводе. Правда делить по-сути нечего было, но каждая сторона осталась недовольна
Может ты просто смотришь через свой опыт, но ведь сколько тебе было лет, когда ты выходила замуж, может ты не достаточно хорошо разобралась в человеке, не на те качества смотрела влюбленными глазами.

[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.2.2006, 18:41\']Zmey
Ладно, тебя все равно не переспоришь - ты никого не слышишь. :) Я меня вообще игнорируешь...
[post=\"19002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ты ведь меня совершенно не знаешь, как же ты можешь спорить??? Я себя знаю уже давным-давно, ты меня - нет. Что я должен услышать?
 

Девушка-зима

Пользователь
Контракт и любовь вещи какие-то несовместимые...

Но вот в жизни бывают такие ситуации, когда он несомненно пригодился бы.
Моя знакомая вышла замуж по большой любви, родила трех сыновей. Муж был в состоянии обеспечивать семью, поэтому она не работала, а занималась домом и сыновьями... Муж ушел к другой женщине, материально детей не поддерживал, отсудил у нее квартиру (при наличии денег и связей это оказалось возможным), женщина попала в психушку с нервным расстройством.
Вот и думаешь-а был бы контракт, все было бы иначе...
 

upak

Пользователь
Ребята , а Вы в каком мире живете.
Вот удивили.
На данный момент есть большое кол-во женщин желающих выйдти замуж за обеспеченного человека но это ерунда.
Насколько я знаю (мои знакомые) ни один мужчина после развода не платит
алиментов , те копейки которые отчисляются от официальной зарплаты не в счет, куча народа вообще официально нигде не работает.
Я знаю человека который платит 4000 руб в месяц (просто смешно), а если не дай бог он заберет ребенка на выходные , или его родители то он из этих денег еще и высчитывает.
По поводу высказываний я все отдам и уйду, флаг в руки, но я не знаю ни одного человека , который бы реально так поступил, хотя до брака придерживался той же точки зрения.
НЕТ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ ПРОСТО НЕОБХОДИМ, ДАЖЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.
 

SHY

Пользователь
У меня события постепенно развиваюца...
Так вот хочу сказать. Мой папа, когда раньше, еще до реального разрыва, шли разговоры на тему развода, он говорил, что уйдет и все оставит нам и маме... В том числе и квартиру и машину и дачу... и что???
А ничего!!! Уже полгода как он сидит "в окопе"... Брако-разводный процесс он не начинает - мама еще психологически не готова сама его начать... Про разщдел имущества он не заикаеца вообще! Вещи свои забирать не желат - "принесите мне сами"! А деньги... Наверное он не считает нужным их давать... Типа официально они еще не разведены - значит денег никаких давать не надо...
Вот так вот!!! А тоже говорил "все отдам, чтобы только у вас все было хорошо"...
 
П

Путник

Guest
контракт необходим именно для подтверждения любви. если в брак вступает 2 человека с резко отличающимися статусами надо закрепить некие неприкосновенные имущественные права. брак по рассчету должен иметь ограничения а брак по любви..хммм ну так при чем тут имущество? по любви сошлись и так же разошлись при своем.

кстати какие алименты могут быть если дети взрослые?
 
П

ПРИЯ

Guest
Скажу на собственном опыте. БК просто необходим, оно как то спокойней хоть при своем остаться. Жизнь она штука не понятная никогда не знаешь как все обернется!
 

Assa

Пользователь
Прочитав ваши мнения, честно говоря не все, я вот натолкнулся на такую мысль, а стоит ли вообще жениться (выходить замуж), почему нельзя просто жить вместе, долго и счастливо, не задумываясь о том что нет штампа в паспорте, и кольца на пальце. Ведь кольцо и штамп большой роли не играют, а совместное сожительство ни к чему не обязывает, поссорились - разошлись, помирились сошлись и имущество делить не надо.
 

Party

Active Member
2Assa
Так действительно удобнее, если супруги - голодранцы. А если у них нажитое имущество, а если капитальные вложения: акции, ПИФ-ы? У моего бывшего на работе погиб приятель. Его гражданская жена с ребенком осталась на улице без средств к существованию. Зато бывшая жена, с которой он и жил-то не долго, но расторгнуть брак не успел - получила квартиру, и компенсацию за "потерю кормильца".
Я живу в гражданском браке. Мой муж работает на фондовой бирже. У него там в акциях большие капиталовложения, которые собирались из семейных денег, мы во многом себе отказывали, чтобы их собрать. Брачный контракт, конечно, нам не нужен, потому что он человек очнеь порядочный и надежный, и в случае развода он распорядится деньгами справедливо, но... если что с ним случиться (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) - все что было накоплено и заработано за эти годы будет для меня потеряно.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'30.10.2006, 10:42\']2Assa
будет для меня потеряно.
[post=\"61658\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну здравствуйте, потеряно. Для этого отметки в штампе достаточно, брачный контракт совсем не обязателен ...
 
Сверху