"Ботаны" - Отличники

НатКа

Пользователь
Ну смешно честное слово...вот сами представьте...вы выучили урок...вас вызвали к доске...вы ответили и получили свою пятёрку...

Может они что-то другое зубрят?комиксы,например?
Ничего смешного, зубрить - не значит понимать, а чтобы ответить какой-то урок, его поять для начала нужно!
 

Мадемуазель

Пользователь
А меня всегда в школе раздражали люди которые расп..... ничего не учат курят, пьют но знают всегда лучше всех все, потому что у них таланты, а вот другим, как мне приходится трудиться чтобы заработать оценку. :lol:
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Мадемуазель\' post=\'331640\' date=\'19.9.2008, 20:44\']ничего не учат курят, пьют но знают всегда лучше всех все[/quote] Это не те, кого называют "ботаниками". Это т.н. "миссис/мистер-совершенство" (не могу найти русского эквивалента).
 

Мадемуазель

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'331671\' date=\'19.9.2008, 21:45\']Это не те, кого называют "ботаниками". Это т.н. "миссис/мистер-совершенство" (не могу найти русского эквивалента).[/quote]
Да, везунчики :)
 

Sochinka

Пользователь
Мне старший недавно отчебучил на мой вопрос: Почему не поднял руку и не ответил, ты вчера всё выучил?
Ответ: Ты что, я что ботаник? В школах это сейчас зазорно.
 

scrptn

Пользователь
В стаде всегда зазорно выделяться. Чем меньше вы цените мнения людей, тем больше они ценять ваше. Потому что чувствуют сильный характер.
 

Violent104

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'333371\' date=\'25.9.2008, 14:15\']Мне старший недавно отчебучил на мой вопрос: Почему не поднял руку и не ответил, ты вчера всё выучил?
Ответ: Ты что, я что ботаник? В школах это сейчас зазорно.
[/quote]
Могу сказать больше, так не только в школах, в нашей группе в универе тоже есть два студента, которые отличаются от основной группы(учатся гораздо лучше, в речи используют слова, значение которых большинство и не знает ну и т.д.) и относятся к ним все соответственно, я и сам не общаюсь с ними, но в большей части потому что у меня с ними нет общих тем для разговоров. Сейчас мало кто интересуется учебой и из-за этого происходит вот такое деление...
 

Sochinka

Пользователь
Не знаю, я всегда училась хорошо и в школе и в институте (не отличница конечно :) ).
Но всегда была в самой шайке заводил и "хулиганок".
Но зазорным поднять руку и ответить (ведь можно один раз ответить получить свою "5" а потом некоторое время отсидеться :biggrin2: ) -
такого никогда не было. Ботаники сразу выделяются из общей массы, они не общительны или общительны, но на свои темы ;)
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'333695\' date=\'26.9.2008, 10:57\']или общительны, но на свои темы :biggrin:[/quote] О, да... :frusty: Мне один тип показывал какие-то пиктограммы (на графы похожи) с просьбой расшифровать. При том, что он меня не знал вообще - я к другу (его одногруппнику) приходил.
 

julia

Пользователь
не знаю...я учюсь в колледже и состаю в компании "плохих девочек", но с мозгами)))Мы не плохо ориентируемся в политике, исскустве и т.п. ну и, конечно, любим выпить, погулять и т.д. ))))) Что касается учебы, то мы можем что-то не сделать и нам честно говоря плевать (до второй двойки), но есть люди, которые выполняют каждое д/з, мы их считаем ботаниками. Нужно иногда отвлекаться от учебы, а то с ума сойдешь))) :)
 

Izis

Пользователь
Все зависит от личности. У каждого свой путь. Если человек чувствует, что может самореализоваться путем глобального погружения в процесс учебы - флаг ему в руки и будет ему счастье.
 

NOIZE she

Пользователь
Ботан............. Кто такой ботан? Тот кто много знает? Или тот, кто как серая мышка всё учит...зубрит..?
У меня в группе есть парень...неверятно умный.... в принципе его можно назвать ботаном, но язык не поворачивается.....Несмотря на его интелектуальное развитие, за его ответственное отношение к учёбе, он парень интересный....... У него нет комлекса "ботаника".
Встречаются в жизни и другой тип "ботаников"....зубрил....с некоторой доли закоплесованности.....Вот они обычно и вызывают раздражение у людей, потому что такие ботаны не совсем хорошо адаптируются в обществе.
 
Сверху