Больше чем дружба

Маша2104

Пользователь
Живёшь где-то, кем-то
Мечтаешь о чём-то, о ком-то...

Здравствуйте ещё раз. Поделитесь мнением.
У меня есть лучший друг, знакомы с ним 5 лет, понимаем друг друга с полуслова. Знаете, когда часто-часто что-то вместе говоришь вслух, выбираешь одно и то же и всё в таком духе. Он замечательный, очень порядочный, мы друг другом дорожим. Мы никогда не «встречались», не целовались, но могли сутки напролёт гулять вместе. Я к нему всегда относилась как к надёжному другу. А он был в меня влюблён года три назад. Но дело в том, что мы живём далеко друг от друга, поэтому видимся редко, но постоянно созваниваемся. У каждого своя личная жизнь, как и все друзья помогаем друг другу решать проблемы в отношениях, разбираемся в чужих чувствах, а вот про свои как-то умалчиваем. Когда-то он намекал, что я ему до сих пор не безразлична. На днях мы встретились и впервые в жизни поцеловались, а через несколько дней он остался у меня на ночь... Я призналась ему в любви Вот теперь не знаю как с ним общаться: как раньше, будто ничего не было? Встречаться с ним нет возможности- я уехала, он далеко. И вот я понимаю, что такого человека ещё поискать надо, всегда ищешь где-то далеко, а вот он рядом. Но он любит другого человека. Хотя это у него пройдёт, та девушка предлагает ему гр. брак, он не соглашается, хочет с ней поставить точку, только я знаю, как он мучается.
Такое впечатление, что эта ночь была просто случайностью. Или может как раз таки закономерностью, к которой мы рано или поздно пришли бы???
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Маша2104\' date=\'29.10.2007, 21:45\']Такое впечатление, что эта ночь была просто случайностью. Или может как раз таки закономерностью, к которой мы рано или поздно пришли бы???[/quote]
пусть пройдет время, ситуация прояснится, появятся какие-то новые "факты"... Он разберется со своими нынешними отношениями, ты разберешься со своими чувствами, что так внезапно на тебя нахлынули, - куда спешить то, куда торопиться :)
 

Маша2104

Пользователь
Мне впринципе кажется, что нужно сделать вид, будто ничего не было. Это было вчера, вторые сутки не сплю. Думать не хочется... Сегодня он не позвонил. Хм...
 
B

Blondi

Guest
не суетись по-напрасну, спокойно жди. А когда появится, уже успокоишься, - главное сейчас голову себе не забивай придуманными сложностями. Нет смысла продумывать варианты развития событий. Всё равно получится не так, как ты себе придумаешь - такой закон жизни, наверняка сама уже замечала)) И потом, на мой взгляд, экспромт всегда лучше - естественней получается :)
 

Маша2104

Пользователь
Как зачарованная смотрю весь день на нашу фотку. Мы смотримся вместе, правда? :)

[quote name=\'Blondi\' date=\'29.10.2007, 22:21\']наверняка сама уже замечала)) И потом, на мой взгляд, экспромт всегда лучше - естественней получается :(
[post=\"256364\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Замечала, только как можно о таком не думать? Я вчера сама в шоке была! До сих пор отхожу, хоть нисколько не жалею.
 
B

Blondi

Guest
2Маша2104
фотка у меня не открывается, не вижу вас(( но конечно верю тебе, раз говоришь, что хорошо смотритесь :)
А думать конечно будешь, "краник" в голове ведь не перекроешь=)) Я имела в виду, что не нужно сейчас очень сильно заморачиваться на этом - пока слишком мало данных, чтобы делать какие-либо выводы...
 

Izis

Пользователь
Маша2104
Почему-то тебя тянет:
1. На несвободных мужчин (то с женой и ребенком, теперь с другой девушкой);
2. На мужчин, которые живут в других городах.

ИМХО: ты просто боишься строить реальные отношения и выбираешь мужчин, с которыми заведомо ничего не получится. Надо разбираться с собой, а не с ситуацией, которая снова и снова повторяется. Люди разные, а ситуация одна и та же. :good:
 

Ferdinand

Пользователь
Izis

У меня так же получается.
Либо из другого города, либо с мужем или парнем (женихом). :pardon:

Такова жизнь. :)
И это у многих.
 

Маша2104

Пользователь
2Izis:
Знала бы ты, что за город, где я живу, поняла бы это. Здесь нет никого, с кем можно построить нормальные отношения, всю жизнь здесь отжила и встречалась только с одним парнем. Более того, здесь все друг друга знают. На весь город один бар, где собирается местный сброд, куда я естественно не хожу, вот и сижу дома, раскручиваю свои романы по всем городам и странам...
Это конечно в шутку сказано, про романы. А с женатыми я никогда не связывалась, другое дело страдала из-за этого К...ла, но там слава богу всё закончилось.
А Женька- мой лучший друг... Был по крайней мере.
Я бы и рада в своём городе встретить достойного, не пьющего, работающего, с образованием мол. человека, только где? Дайте микроскоп, что-то не вижу!!!

<font size=\"1\">Добавлено Маша2104, [mergetime]1194015776[/mergetime]</font>
Ferdinand, мой верный союзник, ты никогда меня не осуждаешь, спасибо! Только поддерживаешь и защищаешь.
А вообще проблема конечно во мне. Может стоит приостановиться в активных поисках, если столько раз натыкалась уже не на "то". От меня скоро парни будут убегать, потому что я слишком серьёзно подхожу к знакомствам. Что-то стукнуло в голову, что в 21 жизнь заканчивается, если замуж не выходишь.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'2.11.2007, 18:02\']Что-то стукнуло в голову, что в 21 жизнь заканчивается, если замуж не выходишь.
[post=\"257395\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это зря стукнуло... Речь же не о программе работы станка. "резец сдвинулся на три миллиметра дальше - деталь забракована".
Не стоит себя накручивать до вот таких выводов... Поверь суициднику-неудачнику.
 

Маша2104

Пользователь
Вот так складывается жизнь, мы снова встретились и уже без слов было понятно, что мы хотим быть вместе. Я сама попросила его ничего не предпринимать и обо мне не думать, смысла нет, ведь я опять уехала. И снова он не звонит. А я стараюсь тоже не думать. Не получается........;)
 
B

Blondi

Guest
2Маша2104
ну ты уж сама определись, что тебе надо. Либо ты решаешь, что начинать отношения не стоит и утверждаешься в этом своём решении, чтобы не мучаться больше сомнениями. Либо всё же даешь ход развитию отношений.. ну и тогда вперёд - "в бой", со всеми вытекающими прелестями любви на расстоянии, которые так красочно расписаны в соседней теме ;) Но если вы оба уверены, что вам это нужно, что у вас действительно глубокие чувства друг к другу, то почему бы и нет.
 

Team

Пользователь
А я думаю нужно съездить к этому МЧ в гости в его город, остаться не надолго. И там думаю все быстро станет на свои места, прояснится

А то пока не похоже на большую любовь на расстоянии. Пока больше похоже на "поматросил и бросил"

Так предлагаю внести ясность :crazy:
 

ромашка

Пользователь
А мне кажется, что всё у тебя идет прекрасно Машенька!Ты испытала массу положительных эмоций, дай себе возможность поиграться самой с собой в любовь!Переживай, страдай, люби - в конце концов это лучше,чем просто совсем ничего не чувствовать...А по поводу девушки, не дави на него - отпусти ситуацию, твой друг решит все так как нужно, поверь.
 

Маша2104

Пользователь
Спасибо ромашка.
Согласна, нужно ценить то, что имеем. Пускай бывает тяжело, но значит будет и лучше, а если ничего не происходит, то и жить неинтересно.
Спасибо, Blondi.
Я то определилась бы, только он мне не даёт. Вернее даёт надежду, и тут же её забирает. Постараюсь не думать о нём. Только знаю, что не получится.
Знаешь, была бы любовь, любые преграды стали бы мелочами. А я чувствую, что меня он не любит. Не звонит, на СМС не ответил.
Знаешь, я ещё хочу чтобы за мной поухаживали, цветы подарили, домой попровожали, а не так: приехала- переночевал-уехала. "И живи своей жизнью, и ни о чём не думай." Бред какой-то, я на него злюсь уже.
Когда я просила не думать обо мне, думала, просто зацепить получится.
Сейчас от меня не зависит ровно ничего. Я сделала всё, что могла. Но подруга говорит, что он меня любит. Есть обстоятельства, на это указывающие, но я пытаюсь их не замечать.
Он помнит запах моих волос три года назад, когда мы всю ночь бегали по каким-то полям и катались на качелях... Бред.
 
B

Blondi

Guest
2Маша2104
знаю по себе, нужно доверять своим чувствам. И если ты сама чувствуешь, что он не любит тебя, что нет у него к тебе того внимательного заботливого отношения, которое всегда присутствует в общении с дорогим человеком, - значит так и есть, значит НЕТ особо глубоких чувств, нет любви.
А на счет того, что мол "помнит запах твоих волос...", ну разве это весомое доказательство любви?? Память хранит многое и особенно "бережно" то, что когда-то зацепило. Но всё это уже осталось в прошлом. Я вот тоже многое помню того, что не имеет никакого отношения к моей жизни сейчас - например, рассвет который мы встречали с одним мальчиком-одноклассником будучи в школьном лесном походе))... Хотя этого мальчика след уже давно простыл из моей жизни, не слышала и не видела его уже лет 10, а в памяти эта картинка до сих пор хранится, зачем? ведь никаких особых чувств к этому человеку и в помине нет, а память помнит :pardon:
 

Маша2104

Пользователь
Доказательства его любви- это не память о том, что было. Это происходит в реальном времени. Отношение бережное тоже присутствует.:pardon: Именно поэтому я начинаю сомневаться, задумываться, и тогда не понимаю почему он не хочет продолжать отношения. Не получится- ну и ладно, но ведь если нам хорошо просто быть вместе, почему не попробовать. Причина может быть ещё в том, что он очень ...как это сказать... скромный что ли, т.е. первые шаги редко сам делает...
Ну а я не могу принести поводок и сказать: теперь от меня ни на шаг...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Маша2104\' date=\'16.11.2007, 22:11\']..Причина может быть ещё в том, что он очень ...как это сказать... скромный что ли, т.е. первые шаги редко сам делает...
Ну а я не могу принести поводок и сказать: теперь от меня ни на шаг...[/quote]
нда.. тяжко тебе Машенька будет, правда, я не смеюсь. Тяжело с такими мальчиками начинать отношения, но если он тебе очень нравится, то может все же попробовать взять инициативу в свои руки :pardon: В общем твой выбор - подумай хорошенько и решай, нужно тебе это или нет.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Маша2104\' date=\'16.11.2007, 22:23\']Инициатива была МАКСИМАЛЬНОЙ. Я пас.[/quote]
Маш, видишь, ты уже пришла к выводу. Значит так тому и быть.

ЗЫ: и в принципе я с тобой согласна. По-моему не стоит впрягаться в отношения, если МЧ как говорится ни мычит ни телится. Так и будешь всю дорогу на своей шеи тащить ваши отношения, как будто только тебе они нужны :pardon:
 
Сверху