Блюда, приготовленные в микроволновке

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Да, но я его еще ни разу не использовала - не знаю, почему)
ЭЭЭ... может быть ты только его и используешь? Потому что микроволновка не запекает, она как пароварка, в ней просто все нагревается, но корочки на пирожках ну никак не может получиться, микроволны разогревают, парят, но не запекают. А вот гриль в микроволновке работает как обычная электрическая духовка: внутри духового ящика простая накаляющаяся спираль, и жар от нее дает эффект запекания.
 

Aurora

Heaven's fire
Я знаю, как работает микроволновка) Это просто страсть к глаголам)

Кстати, если снять с курицы кожу и натереть ее соевым соусом, приготовившись, она будет выглядеть как запеченная)
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Кстати, если снять с курицы кожу и натереть ее соевым соусом, приготовившись, она будет выглядеть как запеченная)
У меня есть две куриные ноги в холодильнике, сегодня попробую.
 

doca

Пользователь
Приловчилась варить в микрухе овощи на винегрет. Картошку-морковь-свеклу помыть, засунуть в пакет, не очень плотно замотать и поставить минут на 5-7.
Свекле надо еще минут 4-5. Готовность проверяю зубочисткой. Потом обливаю овощи холодной водичкой и чищу. Особенно морковь хороша получается - сладкая, совсем не вываривается.

А моя годовалая внучка обожает тыкву из микроволновки - нарезанную кубиками можно подсластить сахарком или медом, добавить немного лимонного сока, залить водичкой, чтоб почти покрыла тыкву и на 5-7 минут, до мягкости. Оч вкусно, похоже на ананас :))
 
а я в микроволновке (служебной) - только на работе домашние обеды или полуфабрикаты готовые разогреваю.
а дома - и духовки с женой хватаеть... =)
 

LeoNickl

Пользователь
Микроволновка для бутербродов, у меня так. Горячий бутерброд (расплавленный в микроволновке сыр на хлебе)
 

SoVa

Пользователь
в микроволновке готовлю ,ну скорее взрываю яблоки и груши....
ещё иногда грею что -нибудь ...
Делала один раз кекс в стакане ... но чего то не очень понравилось ....
 
Сверху