БИБЛИЯ запрещает

Губка БопЪ

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'22.3.2007, 15:52\']2Губка БопЪ
В Библии БОГ в наказание заставил ходить ЗМЕЯ на собственном чреве – прикольненький такой сюжетик, мелочь этакая, а познавательно. Может быть ЗМЕЙ был с руками и ногами, а когда его ручек и ножек лишили он мог и измениться до формы ползущей колбасы.
[post=\"143780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ДЯ!! Про поход по чреву я ничего не слышала!
Интересный факт! но вот знатьбы как у БОГА выглядит это чрево?
Если это как живот, то БИБЛИЯ построенная на сравнениях могло животом БОГА назвать ЗЕМЛЮ ибо происхождение из ЗЕМЛИ... и рождение из чрева ... или просто ЗЕМЛЮ без отождествления её с рождением и этим самым у змеи забирались конечности и она ползала только по земле!
 

Губка БопЪ

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'22.3.2007, 16:26\']2Губка БопЪ
но чего-то ЗМЕЙ-бедолага все-равно лишился
[post=\"143839\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да и хрен с ним!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Губка БопЪ\' date=\'22.3.2007, 16:27\']Да и хрен с ним!
[post=\"143842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть еще вопрос (если можно)
Все думают, что грехопадение – это секс, случившийся у Человека с его Женою после вкушения плодов Древа познания Добра и Зла. Однако до этого момента в Библии есть строчка с напутствием БОГА Человеку и его Жене (момент, когда он только всех создал): «…плодитесь и населяйте землю…».
Как ты воспринимаешь этот сюжет?
 

Губка БопЪ

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'22.3.2007, 16:35\']Есть еще вопрос (если можно)
Все думают, что грехопадение – это секс, случившийся у Человека с его Женою после вкушения плодов Древа познания Добра и Зла. Однако до этого момента в Библии есть строчка с напутствием БОГА Человеку и его Жене (момент, когда он только всех создал): «…плодитесь и населяйте землю…».
Как ты воспринимаешь этот сюжет?
[post=\"143858\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это уже давно измочаленная тема...
:pardon:
Отвечу по ИНОМУ))
Не известно, что за фрукт (яблоко ли это или яблоко с каким эффектом ) был поглощён Адамом и Евой (сад был не земной) Какой эффект вызвал фрукт в телах и умах людей - тоже предмет загадок, но если учесть, что изменение сознания было, то ЭТо БЫл первый СЕКС, но с кем и в каких позах и куда попало семя АДАМА - вопрос... Конечно это не ответ с такими вопросами, но идею мою Вы поняли!!!!
ИТОГА, а именно проникновения с целью оплодотворения не БЫ лО!!!!!
 

СТРАННИК

Пользователь
2Губка БопЪ
Знаешь, я тоже об этом думал. Там есть интересный момент. К дереву попала первой Жена Человека. Там был ЗМЕЙ. ЗМЕЙ уговорил ее отведать плодов сих. ВОТ ТУТ ВИДИМО И ПРОИЗОШЛО ТО, О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ!
Неизвестно сколько прошло времени, пока жена не вернулась, неизвестно и то, чем они там со ЗМЕЕМ занимались.
Известно одно: К ЧЕЛОВЕКУ ЖЕНА ВЕРНУЛАСЬ ИНОЙ! И естественно тоже заставила его нарушить запрет БОГА.
 

Губка БопЪ

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'22.3.2007, 17:04\']2Губка БопЪ
Знаешь, я тоже об этом думал. Там есть интересный момент. К дереву попала первой Жена Человека. Там был ЗМЕЙ. ЗМЕЙ уговорил ее отведать плодов сих. ВОТ ТУТ ВИДИМО И ПРОИЗОШЛО ТО, О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ!
Неизвестно сколько прошло времени, пока жена не вернулась, неизвестно и то, чем они там со ЗМЕЕМ занимались.
Известно одно: К ЧЕЛОВЕКУ ЖЕНА ВЕРНУЛАСЬ ИНОЙ! И естественно тоже заставила его нарушить запрет БОГА.
[post=\"143892\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ЧТо теперь делать будем?)))
Надо к БОГУ идти с вопросами)))
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Губка БопЪ\' date=\'22.3.2007, 17:07\']ЧТо теперь делать будем?)))
Надо к БОГУ идти с вопросами)))
[post=\"143895\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
РАНО.
Он там столько вопросов задаст! Огогого! Офигеем!
Будем пока теорию учить.
:pardon:
 

Elza20

Пользователь
А вот мне интересно, запрещает ли Библия входить девушкам в церковь без головных уборов?
Просто я с подружкой в понедельник пошла в Киево-Печерскую лавру, захотели зайти в священные пещеры, так нас монашка не пустила! Сказала, берите на прокат косынки на голову. А у нас денег не было, вернулись домой, а я конечно разозлилась немного, думаю, в Библии про такое правило вроде не написано. И кто ж такое навыдумывал? я знаю , что женщины всегда в церкви головы покрывают, но я всегда это игнорировала, а тут мне сделали впервые замечание...................И вообще какая разница Господу Богу во что я одета? Ведь самое главное-это "как душа твоя одета" и с какими помыслами ты заходишь в храм Божий!
 

Умни4ка

Пользователь
А это как в жизни!Официально в законах ничё не написано, но как правило в обществе это не принято!И вообще,я думаю библия не может запрещать, она просто ограничивает!!
 

February

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'20.3.2007, 0:35\']серыйюзверь
Библия многое запрещает в силу того времени, когда она была написана и когда это было актуально. Сейчас не стоит воспринимать всё так буквально.
[post=\"141146\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна. Так легче было что-то запретить, чтобы уберечь ^_^
 

Горбовский

Пользователь
Запреты для необразованного еврейского народа того времени действительно были направлены на его сохранение, на оберегание его от пищевых отравлений, на предупреждение чумы…
Стоит помнить о том, что еврейский народ, выведенный Моисеем из Египта, был рабским. Все что у них тогда было, это память о деяниях их отцов, передающееся из поколения в поколение (возможно устно). Да и та история была крайне скудной и ограничивалась явлением АНГЕЛОВ ГОСПОДНИХ Авраму и Саре (после чего те стали носить имена Авраам и Саара), борьбой Иакова с Богом ( после чего первому были наречены земли по левому берегу реки Иордан и дано имя Израиль – Боровшийся с Богом); были в их памяти Лот и Содом и Гоммора. Передавалась из уст в уста аллегорическая байка о потере человеком РАЯ и Божественного бессмертия. БОГ ассоциировался, естественно, со строгим хозяином, чьи требования к ним – рабам - состояли из сплошных запретов и наказаний за непослушание…
Фигура же Моисея была более колоритной. Он воспитывался во дворце фараона с младенчества. Он был образован. ЕГИПЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО переживала свой апогей рассвета: царили передовые технологии строительного зодчества, высокий уровень культуры, медицина, религия. Моисей был всего лишь человеком и, уводя свой народ в пустыню, мог строить его внутренний порядок в силу имевшихся у него знаний. К сожалению, рабы не понимали этого. Они принимали его за мессию и внимали его словам, словно, словам самого БОГА – не анализируя и не обдумывая. Может Моисей и хотел создать Свободный народ, но народ все равно хотел иметь над собой власть. В отсутствии жесткого руководства люди отливали статуи тельцов и начинали приносить им жертвы…
будь я на месте Моисея, осознание того факта, что мой любимый народ, кровь и плоть моя навсегда сохранят рабство своей души, для меня было бы страшным ударом. И я бы, возможно, водил народ несколько поколений, пока не забылась бы эта позорная страница…
Сейчас, впрочем, не об этом.
Так вот, по моему личному убеждению, данным конкретным Библейским запретом прививалась культура питания, и обеспечивалось здоровье тогдашней еврейской нации.
 

Party

Active Member
Интересная тема была поднята, я пропустила. Ничего, если вернусь?
[quote name=\'СТРАННИК\']Есть еще вопрос (если можно)
Все думают, что грехопадение – это секс, случившийся у Человека с его Женою после вкушения плодов Древа познания Добра и Зла. Однако до этого момента в Библии есть строчка с напутствием БОГА Человеку и его Жене (момент, когда он только всех создал): «…плодитесь и населяйте землю…».
Как ты воспринимаешь этот сюжет?[/quote]
Не знаю, как там все, но считаю, что не секс был грехопадением. Бог создал не однополых людей, а мужчину и женщину, мужа и жену, с соответствующими органами, сказал, чтобы плодились и населяли землю. А грехопадение было в их гордыне, в том, что они захотели "стать как Боги", в ослушании... В библии о том, что они грешны, потому что стали заниматься сексом - нигде не написано. Есть лишь фраза: "И узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясывания." (Быт.3,7) По-моему это значит, что до вкушения плода они не знали секса. Но не потому что, это было грехом, а потому что им это рано знать было. Они ведь были как дети, и недавно родились, "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" (Быт.2,25) Во всяком случае, у меня ассоциация с детьми.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Party
Может быть еще одно обстоятельство: они знали, что секс нужен ради размножения и населения Земли, а после плодов запретного дерева поняли, что это еще и удовольствие (в связи с чем, наготу свою уже трактовали по иному и решили ее прикрывать).
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Губка БопЪ\' date=\'11.4.2007, 13:01\']ТОГДА СЕКС - ЭТО ЗЛО!?
[post=\"159030\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет. Секс это производная части знания о возможностях своего организма. :girlchat:
 
И хде он, секс тоись, был запретным, окромя внебрачного? Вон даже по страницам Ветхого Завета блудницы свободно разгуливают... :eek:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'282386\' date=\'12.2.2008, 21:54\']И хде он, секс тоись, был запретным, окромя внебрачного? Вон даже по страницам Ветхого Завета блудницы свободно разгуливают... :lol2:[/quote]
я думаю, никто против секса никогда ни в одном обществе не был, но многие мыслящие были обеспокоены болезнями, передаваемыми половым путём, и не могли не заметить тут прямую связь с НАКАЗАНИЕМ ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'282489\' date=\'13.2.2008, 8:55\']я думаю, никто против секса никогда ни в одном обществе не был[/quote]
Кроме церкви - основного "моралиста" - которая разрешала сексуальное действие только с целью продолжения рода и желательно в миссионерской позиции, все остальное - грех.
 
Сверху