Беспорядки в Москве и Санкт Петербурге

Vanilka

Пользователь
Да против власти у нас если не каждый день, так каждые выходные точно акции, митинги и протесты устраивают.
Но кавказцы - это проблема не только власти.
 

aleksi

Active Member
Если уж искать виновных, то виновата власть. Коррупция, которая процветает. То,что мы наблюдаем это результат деятельности руководства страны. Вот такой "весёлый" результат с правопорядком, с Кавказом, с национализмом. И не обязательно с русским, он ещё есть и кавказский и неизвестно ещё который пострашнее будет.
При этом, официальные лица и те кто выступают по ТВ не хотят признавать, что межнациональный конфликт существует. Слушаю Фурсенко, Нургалиева- да, левые подстрекатели, но конфликта нет. А раз так ,можно сделать вывод ,что всё нормально, проблем нет. Признаться в том ,что существует, не хватает смелости потому что тогда надо признать линию неправильной, а Пукин в своём известном интервью отрицает наличие ошибок .Кто не помнит,прочитайте в "Коммерсанте"
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Если уж искать виновных, то виновата власть. Коррупция, которая процветает. То,что мы наблюдаем это результат деятельности руководства страны. Вот такой "весёлый" результат с правопорядком, с Кавказом, с национализмом. И не обязательно с русским, он ещё есть и кавказский и неизвестно ещё который пострашнее будет.
При этом, официальные лица и те кто выступают по ТВ не хотят признавать, что межнациональный конфликт существует. Слушаю Фурсенко, Нургалиева- да, левые подстрекатели, но конфликта нет. А раз так ,можно сделать вывод ,что всё нормально, проблем нет. Признаться в том ,что существует, не хватает смелости потому что тогда надо признать линию неправильной, а Пукин в своём известном интервью отрицает наличие ошибок .Кто не помнит,прочитайте в "Коммерсанте"
А какой должна быть линия по твоему? Закрыть центральную часть Россию для миграции из других регионов той же России?
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Зачем закрывать? Достаточно просто сажать в тюрьмы тех кто веновен, сажать в тюрьмы тех кто даёт взятки что бы отмазать "сыновей гор" от тюрьмы. Достаточно просто выполнять законы в отношении ВСЕХ. А то пока "сыны гор" выходят по надуманным причинам, а другие получают по полной.
Так я про то и говорю. В чем тогда особая национальная проблема именно кавказцев или других как кричали на митинге "чурок" если это проблема отсутствия правового государства?
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], Согласен с Кингом. А ещё надо решать с С. Кавказом. Раз уж идёт линия на то,что бы он оставался в России, то придётся платить из бюджета деньги на его развитие и самим строить там всю инфраструктуру. За Чечню уже платят,этого же хочет и Дагестан , Кабардино-Балкария, Ингушетия, С.Осетия а теперь ещё и Южная. Хорошо бы конечно что бы они это делали там сами,но незаметно желание. Всё больше в Москву хотят, где можно отобрать,поразбойничать, так проще и привычка с менталитетом.
Отделять их надо от России как чужеродный орган.ИМХО.
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
[member="mariska"], проблемма "чурок" в том, что они начали считать себя хозяевами жизни и уже ни с чем не считаются. За это и получают по морде вполне заслуженно. Будь они скромнее, помни они пословицу: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут" и всё было бы хорошо.
Ну это не только их проблема. Было бы нормально с той же работой у них на местах и не пер бы никто в Москву и её окрестности. Это тоже не нормально когда центр и столица в экономическом плане нечто особенное от всей остальной страны и особенно многонациональной федерации.( это я про чужой монастырь).

Всё больше в Москву хотят, где можно отобрать,поразбойничать, так проще и привычка с менталитетом.
Отделять их надо от России как чужеродный орган.ИМХО.
Ага.)Тут же от Москвы как чужеродного органа откажутся большая часть ее регионов и пойдут искать как сосед Грузия поддержки моральной и финансовой в другие места.)
 

aleksi

Active Member
[quote name='mariska' post='501598']
Ага.)Тут же от Москвы как чужеродного органа откажутся большая часть ее регионов и пойдут искать как сосед Грузия поддержки моральной и финансовой в другие места.)
[/quote]
Это мнение распространённое , но я считаю его ошибочным. Ни в одном регионе РФ нет проблемы сепаратизма. Возможно что то витало в Татарстане, но прошло. Регион развивается ,не отстаёт от общего уровня . И только Кавказ постоянно воюет с остальной Россией, а Россия с ним.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Это мнение распространённое , но я считаю его ошибочным. Ни в одном регионе РФ нет проблемы сепаратизма. Возможно что то витало в Татарстане, но прошло. Регион развивается ,не отстаёт от общего уровня . И только Кавказ постоянно воюет с остальной Россией, а Россия с ним.
Не думаю что ошибочность этого мнения стоит проверять на практике. Может этой проблемы сепаратизма как раз и нет в остальных регионах потому что на Кавказе позиция остается неизменной? Россия с одним Кавказом справиться не может столько лет, а если еще хоть пару таких горячих точек в других регионах, то от России останется то всего ничего.
 

aleksi

Active Member
[quote name='mariska' post='501601']
на Кавказе позиция остается неизменной
[/quote]

Не думаю,потому что население других регионов , а вернее представители других национальностей проживающих в РФ не имеют негативных настроений по отношению к русским. а на Кавказе это есть и причины в той же истории Российской империи, после СССР, особенно сталинского периода. Ты не интересовалась , о чём они говорят на форумах? Есть такие оказывается, я после тер. актов в Москве стал почитывать. Так первое направление там религиозное,но в этом они уже сами стали путаться , свои же становятся врагами, а вторым фактором идея независимости. Кавказ был завоёван, оттуда были депортации. Так давайте дадим им эту свободу!)) Пускай они берут её сколько хотят и самостоятельно развиваются на мировой арене и ездят сюда по визам и миграционным разрешениям на работу.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
aleksi написал(а):
Не думаю,потому что население других регионов , а вернее представители других национальностей проживающих в РФ не имеют негативных настроений по отношению к русским. а на Кавказе это есть и причины в той же истории Российской империи, после СССР, особенно сталинского периода. Ты не интересовалась , о чём они говорят на форумах? Есть такие оказывается, я после тер. актов в Москве стал почитывать. Так первое направление там религиозное,но в этом они уже сами стали путаться , свои же становятся врагами, а вторым фактором идея независимости. Кавказ был завоёван, оттуда были депортации. Так давайте дадим им эту свободу!)) Пускай они берут её сколько хотят и самостоятельно развиваются на мировой арене и ездят сюда по визам и миграционным разрешениям на работу.
дать свободу не проблема,проблемы начнутся потом,когда в этот свободный кавказ ломанутся вакхабиты и т.д. и т.п.Они одни не справятся с этой заразой.А потом вся эта шайка начнёт рот разевать на остальные российские земли.И чё,атомную бомбу потом на них кидать? :crazy:
 

aleksi

Active Member
[quote name='JUGr.Bereta' post='501608']
И чё,атомную бомбу потом на них кидать?
[/quote]
Зачем? В соответствии с международными правилами.

Лидер националистического движения "Славянская сила" Дмитрий Демушкин в беседе с "Интерфаксом" отверг обвинения в адрес националистов в том, что они спровоцировали массовые беспорядки на Манежной площади в центре Москвы. "Там националистов было много, но обвинять националистов - фанаты все хорошие, но пришли мы, и вот что получилось - это бред", - приводит информагентство слова Демушкина. Он отметил, что на Манежной площади половина людей были футбольными фанатами, а половина - "'правые', которым наплевать на футбол". Однако, как подчеркнул Демушкин, фанаты, даже если они не состоят в националистических организациях, также в массе своей разделяют националистические взгляды.
Все националисты. Но официально открестились. Оно и понятно, власти им разрешают свои марши 4 ноября,зачем же плевать в колодец?
 

aleksi

Active Member
...Толпе фанатов никто не препятствовал, когда она понеслась, скользя на мокрой от снега плитке, по внешнему периметру ТЦ "Охотный ряд" к зданию ЦВЗ "Манеж". Скандируя лозунги, закрывая лица, показывая непристойные жесты в камеру фотографа, фанаты шли и шли, карабкались на балюстраду, заполняя пространство перед ЦВЗ. Саморегулирующаяся армия, повинующаяся вполне конкретным людям, которые, как потом выяснилось, парой движений умеют если не успокаивать, то охлаждать толпу. Саморегулирующаяся армия с лозунгами и убеждениями, от одного вида которой обывателю становится страшно. Подобного в Москве еще не происходило.интерфакс
Хороший рассказ о сегодняшних событиях .
 

AlexeyGR

Пользователь
И ВОТ ЭТО наши недоСМИ называют "митингом футбольных фанатов" и "сборищем 2000 человек"?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iim26yY5GY4&feature=player_embedded[/media]

В 90-е такая же хрень творилась по отношению к русским в бывших союзных республиках. Теперь, похоже, маятник пошёл обратно...
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='501669']
Самый полный и адекватный фотоотчёт. http://zyalt.livejou...com/330396.html
[/quote]
У него же в конце, по-моему, была ссылка на taec'а. Там тоже хорошо.

А вообще меня многое отвратило. Я ненавижу, когда люди ведут себя как звери. Люди любой национальности.
Ситуация в метро - дичайшая.
 

belogvardeec

Пользователь
 Интересно, че Ласурс молчит? Видишь, дружище, русские еще могут за себя постоять в Москве! Русские еще покажут! Нельзя так с нами.  Русские долго терпят, долго запрягают, но если уж возьмут в руки дрын, то их уже не остановить! 

Жаль милиция не на нашей стороне.
А Нургалиева гнать надо поганой метлой. И чем скорее, тем лучше.
Согласен. Он не русский, поэтому может ему пох.
 

Ferdinand

Пользователь
При чём тут кавказцы? <_<
Я знаю несколько людей которые лучше некоторых русских.
Очень гостеприимные, добрые.

Просто важное - это законы для всех. А защищённых "сынков", в десятки раз больше и у коренного населения.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='501695']
Кстати. У Черского в ЖЖ прекрасный комментарий по этому поводу:
[/quote]
Неоднозначно к Черскому отношусь. Они иногда таким твердолбым бывает. Упрётся - и никаких других точек зрения.
То, что он пишет, - да. Разумеется. Среди кавказцев есть хорошие люди. Среди русских есть мерзостные ублюдки. Это очевидно.
Но он цели вчерашнего так и не увидел. Спрашивал про избиения в метро. Это дикость, у меня это тоже вызывает отторжение. А кроме избиений и собрания националистов он не увидел ничего, ту мысль, что за этим стояла.
 

Конь

Пользователь
Да, дохрена народу. Думаю в кремле неслабо так обосрались :)
И это, на мой взгляд, только начало.
:clap_1:

King Artur VII , а как считаешь, может это перерасти в нечто большее??? там что-то говорилось и слабости власти, Путина? Есть шанс у оппозиции?
 
Сверху