Беспорядки в Англии

АндрейГреев

Пользователь
Я со стороны полиции вообще не вижу никаких действий. Такое ощущение, что этот беспредел кем-то поощряется. Может, там кто-то решил скупить недвижимость подешевке?
 

lasurs

Снежный Барс
может быть и такое...по идее уж чья, чья ментовка, но английская то должна знать как с хулиганами бороться...
 

mariska

Пользователь
CREY написал(а):
да ну? чем докажешь? какой им резон это делать?
А что тут доказывать? Жители того же Тоттенхема это в основном потомки переселенцев из бывших британских колоний, уже в четвертом а то и пятом поколении. Куда уж более британистых найти.
А какой резон вообще во всем этом?
 

CREY

Пользователь
mariska написал(а):
А что тут доказывать? Жители того же Тоттенхема это в основном потомки переселенцев из бывших британских колоний, уже в четвертом а то и пятом поколении. Куда уж более британистых найти.
А какой резон вообще во всем этом?
а это показывает, что негров там быть не может, не?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='CREY' post='549594']
а это показывает, что негров там быть не может, не?
[/quote]
Не негры, а афро-англичане ;)
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
А что тут доказывать? Жители того же Тоттенхема это в основном потомки переселенцев из бывших британских колоний, уже в четвертом а то и пятом поколении. Куда уж более британистых найти.
А какой резон вообще во всем этом?
Тоттенхэм имеет свою историю погромов. В 1985 году 60 полицейских были ранены в ходе жестоких столкновений с местными выходцами из африканских стран и стран Карибского бассейна, еще один был забит до смерти. Этот всплеск социальной нестабильности повлек за собой большие правительственные инвестиции в развитие социальной инфраструктуры неблагополучного района. Но коренные проблемы так и не были решены: в Тоттенхэме один из самых высоких в Лондоне уровней безработицы, там проживает огромное множество этнических меньшинств, а африканская и карибская диаспоры постоянно выступают против действий полиции.
Подробнее: http://www.ng.ru/world/2011-08-09/6_london.html?insidedoc
 

mariska

Пользователь
CREY написал(а):
а это показывает, что негров там быть не может, не?
А это что проблема цвета кожи?
В нищих и безработных тех же чисто российских регионах не процветает пьянство и криминал?
 

CREY

Пользователь
mariska написал(а):
А это что проблема цвета кожи?
В нищих и безработных тех же чисто российских регионах не процветает пьянство и криминал?
а ты много слышала новостей о РФ, в которых пьяный криминал толпой начинает громить все подряд и мародерствовать? Да еще и в нескольких городах.

А проблема кожи в том, что они не хотят работать и решать проблемы цивилизованным путем.
 

Yanus

Пользователь
В чем проблема-то?
Ну высказали свое фе выходцы из местного гарлема. Возможно что это было не спонтанно. По очередному поводу. Ну погромили местных толстеньких обывателей. Не велика беда. Они своего не упустят и бабки отобьют. Ещеи в прибылях будут за счет "морального вреда". Погромщикам тоже прибыль с наворованного или комфорт в доме. А это улучшает в нем погоду. Все сыты и довольны. Радостны.
Надо и нам порадоваться за участников и жертв этих событий. За то что они стали счастливыми. Пусть и на время.


[quote name='-ШУМ-']
Не негры, а афро-англичане ;)
[/quote]
Если быть совсем точным, то англо-африканцы. :rolleyes:
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
А это что проблема цвета кожи?
В нищих и безработных тех же чисто российских регионах не процветает пьянство и криминал?
я не пойму, куда ты клонишь. разве то, что большинство наркоторговцев в Штатах это негры. говорит о проблемах цвета кожи?! нет. это говорит о проблеме наркоты и садят их не как негров, а как наркораспространителей...
 

mariska

Пользователь
CREY написал(а):
а ты много слышала новостей о РФ, в которых пьяный криминал толпой начинает громить все подряд и мародерствовать? Да еще и в нескольких городах.
А проблема кожи в том, что они не хотят работать и решать проблемы цивилизованным путем.
Когда есть беспорядки не важно чем с провоцированные и вышедшие из под контроля полиции всегда находятся особенно в таких районах придурки, которые не прочь урвать на халяву.Даже у нас в центре Риги было такое что били витрины магазинов и машины переворачивали вполне себе такие местные и титульные. Так что не надо тут про цвет кожи. Великобритания как и та же Франция такой демографией расплачиваются за свое колониальное прошлое. Есть смысл говорить сегодня что граждане этих стран выходцы или из Африки или латинской Америки причем уже в энных поколениях якобы не британцы или не французы? Там уже давно нет графы в паспорте с национальностью.А то что любят жить на социальные пособия, те кто не привык работать вообще тоже факт, но он вполне такой интернациональный.Только вчера вон тыкпочитала, наши некоторые местные безработные посещающие кухню с бесплатными социальными обедами рассуждают по поводу того что только дураки будут работать за 200 лат.
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
я не пойму, куда ты клонишь. разве то, что большинство наркоторговцев в Штатах это негры. говорит о проблемах цвета кожи?! нет. это говорит о проблеме наркоты и садят их не как негров, а как наркораспространителей...
Что не понятно то? Про цвет кожи тут другой товарищ клонит.Нищета, безработица с безграмотностью у меня вроде были названы.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="mariska"], первое: люди имеют национальность в не зависимости от того нравится тебе это или нет.
второе: придурки есть везде, собственно, как и преступники и их надо наказывать опять же в не зависимости от их пола и расы и вероисповедания.
ну, и третье: никто не будет работать ради того, чтобы свести концы с концами, если можно их сводить не работая...
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
Что не понятно то? Про цвет кожи тут другой товарищ клонит.Нищета, безработица с безграмотностью у меня вроде были названы.
он не клонит, а констатирует факт. раз это негры, так к чему кривляться и называть их просто бедные хулиганы?! да, они бедные и они хулиганы, но ведь они еще и негры!
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="mariska"], первое: люди имеют национальность в не зависимости от того нравится тебе это или нет.
второе: придурки есть везде, собственно, как и преступники и их надо наказывать опять же в не зависимости от их пола и расы и вероисповедания.
ну, и третье: никто не будет работать ради того, чтобы свести концы с концами, если можно их сводить не работая...
Ну и что ты тут мне по пунктам расписал?)
кто тебе тут говорил что мне не нравиться что у людей есть национальность?\хотя спорный термин сегодня\. Все что мной было сказано это было CREY по поводу якобы расовой или национальной причине беспорядков в Англии.Ты с ним согласен? Или в чем со мной не согласен? В чем твои приведенные тут пункты расходятся с мною сказанным или что аргументируют?
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
он не клонит, а констатирует факт. раз это негры, так к чему кривляться и называть их просто бедные хулиганы?! да, они бедные и они хулиганы, но ведь они еще и негры!
Кто их бедными хулиганами называл? Хочешь чтобы в полицейских сводках их называли как CREY обезьянами или макаками? Или в тебе говорит мужская солидарная политкорректность?)
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
Ну и что ты тут мне по пунктам расписал?)
кто тебе тут говорил что мне не нравиться что у людей есть национальность?\хотя спорный термин сегодня\. Все что мной было сказано это было CREY по поводу якобы расовой или национальной причине беспорядков в Англии.Ты с ним согласен? Или в чем со мной не согласен? В чем твои приведенные тут пункты расходятся с мною сказанным или что аргументируют?
аргументируют они реальную ситуацию, бытие наше с вами, ну может, не наше с вами, но все же.
mariska написал(а):
Кто их бедными хулиганами называл? Хочешь чтобы в полицейских сводках их называли как CREY обезьянами или макаками? Или в тебе говорит мужская солидарная политкорректность?)
а вот стрелки на меня переводить совершенно ни к чему. будем честны с самими собой!
 

CREY

Пользователь
вот ржака то, с ней спорить бесполезно :clap_1: я бы посмотрел на нее, если она оказалась бы глухой ночью в одном из этих бедных кварталов, населенных бандерлогами. Что бы с ней стало и как бы она их потом после этого называла. Думаю, похлеще чем макаки. :biggrin2: Не помню как там звали эту российскую журналистку, поехала она как то к чеченским боевикам делать репортаж, думала они перед ней красоваться будут. Ан нет, они ее несколько мес. взаперти держали и всей толпой жахали. Приехала она оттуда уже присмиревшая. Мораль сей басни такая - надо быть реалистом и смотреть на жизнь незамыленным идеями взглядом, ибо выйдет потом боком ;)
 

CREY

Пользователь
В первые дни беспорядков в Лондоне столичной полиции было приказано не вступать в контакт с погромщиками. Распоряжение было отдано из опасений, что столкновения с участниками беспорядков негативно скажутся на имидже полиции. Приказ был отменен только на третью ночь беспорядков.
идиоты, сами виноваты, надо было пресечь в корне и не было бы проблем. А теперь приходится тушить пожар по всей стране. :nea:
 
Сверху