Беспорядки в Англии

aleksi

Active Member

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][/font]

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"]Вслед за Лондоном и Бирмингемом массовые беспорядки в ночь на вторник охватили еще один британский город - портовый Ливерпуль на северо-западе Англии, говорится в сообщении местной полиции.[/font]

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][/font]

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"]Как сообщила полиция, в городе происходят столкновения между стражами порядка и группами агрессивно настроенных молодых людей. Погромщики подожгли несколько автомобилей и разбили витрины магазинов.[/font]

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][/font]

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"]Как отмечается в документе, офицеры полиции этой ночью отреагировали на ряд случаев проявления насилия в городе. Стражи порядка заверили, что не собираются мириться с насилием на улицах Ливерпуля и уже предприняли оперативные и жесткие ответные меры. NEWSru.com[/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][/font]

[/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"]Я знаю, что с массовыми беспорядками бороться сложно, но ... Я смотрю по CNN и создаётся впечатление , что полиция не пресекает , а как будто играет в догонялки. [/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"]
[/font][font="Arial, Helvetica, sans-serif"] [/font]
 

lasurs

Снежный Барс
[member="aleksi"], ну, дык, ведь они же в своей цивилизованной Европе пытаются их цивилизованно разгонять, чтоб все было терпимо и максимум толерастно, а то ведь засудят...им бы туда взвод нашего омона...вот была бы потеха!!!
может, сдавать его (омон то) в аренду, глядишь и денег заработают для страны...
 

CREY

Пользователь
дотолерастились! восстание обезьян началось!
 

-ШУМ-

Лотелин
Насколько я понял эту историю из выпуска новостей, кого-то хотели задержать, он начал отстреливаться, в ответ его застрелили. А в чём сыр-бор то? За что громить витрины? За то, что застрелили человека начавшего стрелять в людей?
 

aleksi

Active Member
[member="-ШУМ-"], Это был повод для хулиганствующей молодёжи. А тот кого убили при задержании был "смотрящим" этого бедного района. Уголовщина в общем.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='549265']
а че бы и не пограбить под лозунгом борьбы за справедливость?!
[/quote]
Вот этого я никогда не понимал - не нравится власть, а бьют магазины таких же обычных граждан. Ну чего бы тогда не пойти и разгромить Биг Бен, или дворец королевы или парламент? Чем провинились частные автомобили, которые жгут?
 

lasurs

Снежный Барс
может, они все тоже фанаты экологически чистого транспорта...
 

lasurs

Снежный Барс
само собой, только из-за англичан мы еще не переживали...
 

CREY

Пользователь
lasurs написал(а):
само собой, только из-за англичан мы еще не переживали...
ога, бритиши сами виноваты, нефиг было обезьянок приручать. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили!"
 

CREY

Пользователь
Во втором по величине городе Великобритании Бирмингеме 8 августа начались погромы. Беспорядки вспыхнули в Ливерпуле, Бристоле и Манчестере.
Мда, походу ситуация выходит из под контроля. :blink: Это как макаки сели им на шею, что они их утихомирить не могут? :hmm:
 

mariska

Пользователь
CREY написал(а):
ога, бритиши сами виноваты, нефиг было обезьянок приручать. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили!"
Если ты про бесчинствующих и мородерствующих опять "крайних" мигрантов, то мимо. Собственные бритиш-малолетки резвятся, от нечего делать воображают себя всесильными.Так что не приручили, а скорее взрастили и вскормили.
 

CREY

Пользователь
mariska написал(а):
Если ты про бесчинствующих и мородерствующих опять "крайних" мигрантов, то мимо. Собственные бритиш-малолетки резвятся, от нечего делать воображают себя всесильными.Так что не приручили, а скорее взрастили и вскормили.
да ну? чем докажешь? какой им резон это делать?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Насколько я понял эту историю из выпуска новостей, кого-то хотели задержать, он начал отстреливаться, в ответ его застрелили. А в чём сыр-бор то? За что громить витрины? За то, что застрелили человека начавшего стрелять в людей?
да это просто бунт голодранцев-бездельников :rolleyes: видать соц-выплаты им урезали,в связи с бюджетными проблемами,вот и резвятся.а этот застреленный "авторитет",просто повод.
 

lasurs

Снежный Барс
JUGr.Bereta написал(а):
да это просто бунт голодранцев-бездельников :rolleyes: видать соц-выплаты им урезали,в связи с бюджетными проблемами,вот и резвятся.а этот застреленный "авторитет",просто повод.
при чем, застрелили криминального авторитета. и че?! у нас бы народ ходил, руку жал тем ментам, кто вальнул вора..
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='549496']
у нас бы народ ходил, руку жал тем ментам, кто вальнул вора..
[/quote]

У нас бы горько плакали, жалея вора и ругали полицаев. Плохо ты знаешь электорат.
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
У нас бы горько плакали, жалея вора и ругали полицаев. Плохо ты знаешь электорат.
про электорат не в курсе, а народ чуточку знаю...
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='549504']
про электорат не в курсе, а народ чуточку знаю...
[/quote]

Вот именно, что чуточку ;)
 
Сверху