Беременность и запреты

S

Sashkina

Guest
Я еду, верней лечу отдыхать в Египет. УЗИ мне пока не делали, но беременность есть. В связи с этим вопрос: можно ли мне лететь на самолете и можно ли купаться в море?
 

A-Nastasya

Пользователь
2Sashkina,
По-моему можно, но все же лучше спросить у своего доктора. Ну я думаю, что если небольшой срок-то ничего страшного. Смотря как ты сама перелеты переносишь. Если плохо- тогда лучше не надо.
 

Vik

Пользователь
Беременность - это не болезнь :unsure: , поэтому, если ты сама себя чувствуешь хорошо, то можно. Я ездила, правда перед поездкой с врачом проконсультировалась и не в Египет, а на наше море. Единственное, не будь много на солнце и поаккуратней с их едой :rolleyes:
 
S

Sashkina

Guest
спасибо.
а купаться можно в море? у меня почему-то в памяти, что одна дама запрещили свой сильно беременной дочке плавать!?
 

Сергио

Пользователь
Новорожденный гражданин России Сережа Корсаков неделю находится в заложниках в турецкой больнице. Как пишут в четверг "Известия", он родился раньше срока, когда его родители отдыхали на курорте в Кемере.

Когда сын родился, Алексей Корсаков подписал документы на турецком языке, не попросив перевести их. Потом оказалось, что это было согласие на платное лечение. Врачи поместили ребенка в кювез.

Медицинская страховка родителей не распространяется на новорожденного. Оказанные ему медицинские услуги оцениваются в 30 тысяч долларов. У родителей пока нет возможности заплатить эту сумму.
/Грани.Ру/
Главное чтобы также не вышло :rolleyes:
 
B

Blondi

Guest
2Сергио
к счастью нашему автору такой кошмар не грозит.
На ее сроке беременности рано еще роды-то ждать :rolleyes:
 

Сергио

Пользователь
Автор вроде про срок ничего не говорил. Вот я и счел нужным предупредить)
 
S

Sashkina

Guest
[quote name=\'Сергио\' date=\'12.9.2007, 16:30\']
разница в том, что та женщина ехала отдыхать уже на 7 месяце, а у меня - ещё и срок-то не определен, но не больше 8 недель.
 

malishka5

Пользователь
Купатьса можно, лететь можно,но без консультации врача нерекомендуетса.Так как первый три месяца не без опастны!
 

Izis

Пользователь
Вообще-то срок такой маленький - всякое может случиться. У жены моего брата на этих сроках 2 раза были выкидыши. Лежала в больнице. Какой уж тут отдых..Обязательно на консультацию к врачу.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sashkina\' date=\'12.9.2007, 14:54\']Я еду, верней лечу отдыхать в Египет. УЗИ мне пока не делали, но беременность есть. В связи с этим вопрос: можно ли мне лететь на самолете и можно ли купаться в море?
[post=\"243567\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот интересно, а ты всегда в важных жизненных ситуациях прислушиваешься к советам из инета? :) Или беременность для тебя - это не столь важно?
Это не упрек, это любопытство - хочу понять психологию поступка.

Беременность - это не, пардон, больной зуб или пятка, речь идет о ЗДОРОВЬЕ ТВОЕГО ребенка! А ты даже не сходив к врачу, обсуждаешь что лучше делать или не делать при беременности с людьми, которые понятия не имеют о ТВОЕМ здоровье :lol: Не потому, что они глупые или ничего не понимают, а потому что речь идет о ТВОЕМ, блин, ЗДОРОВЬЕ и о здоровье ТВОЕГО, блин же, РЕБЕНКА!!!!! А ты собираешься ехать за границу, на море, даже не выяснив, а оно там точно есть или это, скажем, пузырный занос и нет там никакой беременности?
У меня крыша едет... мамашка... :blink:
 
S

Sashkina

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'14.9.2007, 1:57\']Вот интересно, а ты всегда в важных жизненных ситуациях прислушиваешься к советам из инета? :nea: Или беременность для тебя - это не столь важно?
Это не упрек, это любопытство - хочу понять психологию поступка.

Беременность - это не, пардон, больной зуб или пятка, речь идет о ЗДОРОВЬЕ ТВОЕГО ребенка! А ты даже не сходив к врачу, обсуждаешь что лучше делать или не делать при беременности с людьми, которые понятия не имеют о ТВОЕМ здоровье :help: Не потому, что они глупые или ничего не понимают, а потому что речь идет о ТВОЕМ, блин, ЗДОРОВЬЕ и о здоровье ТВОЕГО, блин же, РЕБЕНКА!!!!! А ты собираешься ехать за границу, на море, даже не выяснив, а оно там точно есть или это, скажем, пузырный занос и нет там никакой беременности?
У меня крыша едет... мамашка... :in_love:
[post=\"244363\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во-первых: я не прислушиваюсь а интересуюсь (это 2 большие разницы)
А во-вторых: если ты считаешь себя такой умной, то почему сидишь на таких форумах? И своими словами пытаешься меня унизить?
В третьих: у меня были свои причины задать этот вопрос здесь и я только сегодня смогла пробиться в свою поликлинику, где мне сказали что сначала надо сделать УЗИ, а потом давать четкий ответ "можно-нельзя" . А УЗИ, к твоему, блин, сведению в обычной поликлинике не так-то просто сделать! Меня записали только на 19 число, на середину дня!
И ещё: я считала тебя такой правильной и справедливой (по общению в других темах), но, видимо ошиблась.
Спасибо, что наорала.
 

Izis

Пользователь
Спокойно :in_love:
Вы чего, девченки?

Sashkina
Честно говоря, PebeHok2 права. Сама подумай - ребенок это так важно. Лучше 15 раз перестраховаться. У тебя еще не было беременности, ты не знаешь как она будет протекать. Будет тебе плохо, будешь валяться в номере в этом Египте и не знать - идти к врачу, не идти, что с тобой и пр. Ситуации разные бывают. :nea:

Нужно выделить главное. Понимаю, и в отпуск хочется, и отдохнуть. НО...я бы (Я) не рисковала, занялась бы собой.
 
S

Sashkina

Guest
[quote name=\'Izis\' date=\'14.9.2007, 12:40\']Спокойно :help:
Вы чего, девченки?

Sashkina
Честно говоря, PebeHok2 права. Сама подумай - ребенок это так важно. Лучше 15 раз перестраховаться. У тебя еще не было беременности, ты не знаешь как она будет протекать. Будет тебе плохо, будешь валяться в номере в этом Египте и не знать - идти к врачу, не идти, что с тобой и пр. Ситуации разные бывают. :nea:

Нужно выделить главное. Понимаю, и в отпуск хочется, и отдохнуть. НО...я бы (Я) не рисковала, занялась бы собой.
[post=\"244496\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В чем заключается перестраховка? В том, что я буду ездить в метро (как известно не самое стерильное место), что я буду ходить на работу зная, что могла бы отдохнуть более приятно.... Я все понимаю - PebeHok2 от чистого сердца все это говорит, но так тоже нельзя! Или мне надо теперь на 8-9 месяцев запереться дома и никуда ни-ни?!
И ещё я хотела спросить: что значит "заняться собой"? Я чего-то не догнала :nea::( :in_love:
 
S

Staska

Guest
Перестраховка в том, что за границей туристам очень сложно получить хорошую медицинскую помощь ( это возможно только за большие деньги). Насколько я понимаю, ты ведь не успеваешь пройти полного обследования до отпуска? Если так, то совсем страшно ехать, на маленьких сроках велика вероятность выкидышей.
 

Izis

Пользователь
2Sashkina

А вот смысл создавать тему, если ты все уже сама решила? :blink: Что хотела услышать - услышала, а что не понравилось - восприняла "в штыки".

Staska все написала - захочешь прислушаешься. Может все быть замечательно, а может - нет. Мою невестку 2 раза с сильнейшим кровотечением отвозили в больницу из дома. Выкидыши на ранних сроках. Это я не пугаю - говорю, что бывает. А ты еще не обследовалась толком. :wave:

Решать тебе. :blink:
 

malishka5

Пользователь
Ну вот .зачем нервничать ? Просто сходи к врачу проверься и всё, а там по вывадам врача будет видно всё, Извини нехочу пугать.. Но откуда увереность в беременности без заключения врача? Приведу свой личный пример
Третий раз я забеременела,тэст показал и три месяца рост животик и грудь,даже токсикоз был(к врачу непошла так как была по работе в другой стране с мужем, тест показал берем. и я была спокойна) Но в три месяца я пошла к своему врачу и тут мне показали на узи ,что нет плода,что гармоны сработали .а плод на самом начале выпал..это називают пустым телом. В медецине оно существует,но от чего и почему неизвестно,и это как мне сказали частый случай.
Следущую беременность я сразу определяла у врача ..
Поэтому лучше прокансультируйся сразу у врача,хорошо если всё хорошо,а вдрух в чужой стране осложнения..
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sashkina\' date=\'14.9.2007, 10:18\']А во-вторых: если ты считаешь себя такой умной, то почему сидишь на таких форумах? И своими словами пытаешься меня унизить?[/quote]
Что значит "на таких форумах"? И кто кого хочет унизить?
И сижу я только здесь.

В третьих: у меня были свои причины задать этот вопрос здесь и я только сегодня смогла пробиться в свою поликлинику, где мне сказали что сначала надо сделать УЗИ, а потом давать четкий ответ "можно-нельзя" . А УЗИ, к твоему, блин, сведению в обычной поликлинике не так-то просто сделать! Меня записали только на 19 число, на середину дня!
Поликлиника - это, конечно, хорошо. И я в курсе, что и как там просиходит, не переживай. И там действительно все происходит достаточно долго. Если никуда не уезжаешь, то это по большому счету не принципиально, но если время поджимает, то желательно не зацикливаться на бесплатной клинике и обратиться может быть платно. Я не имею ввиду пойти отдать деньги в первую попавшуюся не известно какую контору. Есть большое количество уважаемых высококвалифицированных учреждений, где есть платные услуги. Я говорю о платном варианте только из-за его быстроты - там точно не надо ждать полмесяца.

И ещё: я считала тебя такой правильной и справедливой (по общению в других темах), но, видимо ошиблась.
Не сердись. Сработал медицинский цинизм. И то, что безумно обидно, что чаще к врачу обращаются только в крайнем случае. Опыт. Злость от бессилия. Часто обращаются когда уже ничего нельзя сделать. А в оправдание:" Мне говорили... друзья, знакомые, просто...". И ведь ПРИСЛУШИВАЮТСЯ!!! Черт бы их побрал!!!

P.S. ...может потому и сижу здесь...
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'15.9.2007, 0:11\'] Есть большое количество уважаемых высококвалифицированных учреждений, где есть платные услуги. Я говорю о платном варианте только из-за его быстроты - там точно не надо ждать полмесяца.
Сработал медицинский цинизм. И то, что безумно обидно, что чаще к врачу обращаются только в крайнем случае. Опыт. Злость от бессилия. Часто обращаются когда уже ничего нельзя сделать. А в оправдание:" Мне говорили... друзья, знакомые, просто...". И ведь ПРИСЛУШИВАЮТСЯ!!! Черт бы их побрал!!!

P.S. ...может потому и сижу здесь...
[post=\"244999\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Полностью согласна!
 
Сверху