Бардак на Украине

Lithuanian

Пользователь
Как далеко Россия сейчас от Украины... Смеетесь над Украиной, а ведь она хоть и очень трудно, но идет в сторону демократии. Когда же и Россия станет в такой же путь?
 
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287324\' date=\'2.3.2008, 22:44\']Смеетесь над Украиной, а ведь она хоть и очень трудно, но идет в сторону демократии.[/quote]
Предлагаете на майданах демократию строить на американские деньги? Де ж вона там?
А драчки за доступ к казне и ресурсам там еще похлеще наших.. ;)
 

МарусьКо

Пользователь
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287324\' date=\'2.3.2008, 22:44\']Как далеко Россия сейчас от Украины... Смеетесь над Украиной, а ведь она хоть и очень трудно, но идет в сторону демократии. Когда же и Россия станет в такой же путь?[/quote]

Очень не хочется пережить в России то,что сейчас творится на Украине.Её рвут на части,народ страдает от стремительного повышения цен.К тому же грядёт раздел страны на регионы,а это ещё хуже.Каждый чинуша будет мнить себя небольшим царьком в своём маленьком государстве и вот тогда начнётся настоящий бардак.Киев и южная часть ещё бы куда ни шло,а что же запад?А демократии на Украине нет!Это всего лишь жалкая видимость.
 

Lithuanian

Пользователь
Демократия, это когда я готов даже жизнь отдать за то, чтобы вы имели право выражать свое мнение, если даже оно мне не нравиться. А тоталитаризам, это когда я буду убивать вас (или вы меня, это уж кто у власти будет) за то же мнение. Ну и каково? Где вам больше нравиться?
(Кстати, я тоже знаю, что демократия не существует, но это же не мешает все же стремиться к ней ;))
 
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287578\' date=\'3.3.2008, 21:13\']А тоталитаризам, это когда я буду убивать вас (или вы меня, это уж кто у власти будет) за то же мнение.[/quote]

То есть Ющенко пришел к власти абсолютно демократическим путем, "выдавив" уже избраного соперника с помощью "майданной революции", так? Вполне тоталитарно вышло, не кажется Вам?
Демократ таки действует путями несколько более законными.

Всего лишь как пример - власть, установленная силовым методом вопреки уже закончившейся демократической процедуре выборов - претендует на право называться демократической? Можно уточнить критерии демократичности в этом случае - а то Вы все на Украину ссылаетесь...
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'287582\' date=\'3.3.2008, 20:40\']То есть Ющенко пришел к власти абсолютно демократическим путем, "выдавив" уже избраного соперника с помощью "майданной революции", так? Вполне тоталитарно вышло, не кажется Вам?
Демократ таки действует путями несколько более законными.

Всего лишь как пример - власть, установленная силовым методом вопреки уже закончившейся демократической процедуре выборов - претендует на право называться демократической? Можно уточнить критерии демократичности в этом случае - а то Вы все на Украину ссылаетесь...[/quote]

Ну, несовершенна демократия на Украине, это же конечно. Но какая никакая, а есть, хотя и трудно, но развиваеться. В России же, если и была какая демократия, то очень успешно уничтожаеться. Приход Ющенко к власти тоталитарный? А выборы, в которых победил Янукович, конечно, были демократичны? Ах, неудалься план Путина насчет Украины - ай, какая досада. Пишете, Украина плохой пример для России? Ну и какой же хороший? Китай? Или Северная Корея?
 
Lithuanian

[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287587\' date=\'3.3.2008, 22:09\']А выборы, в которых победил Янукович, конечно, были демократичны?[/quote]

Они были ВЫБОРАМИ. А не захватом.

Я не спрашиваю, совершенна власть на Украине или нет. Я прошу уточнить критерии прихода к власти этой самой "какой-никакой" демократичности - с точки зрения самой демократии. :)

Не на примере Путина или Китая - а своими словами. Поскольку Вы это движение Украины к Западу и ставите как пример становления демократии.
Фальсификации? Подтасовки? А кто из проигравших эту карту не разыгрывает? НО захват власти чисто силовыми методами после выборов, без юридических процедур, буквально на следующий день, без установления самого факта массовых нарушений - это демократично?

Воняет, право, ну ничуть не меньше, чем обвинения в тоталитаризме и подтасовках, уж извините... Причем демократией - ну ни на вот столечко и не пахнет... ;)
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'287589\' date=\'3.3.2008, 21:14\']Lithuanian



Они были ВЫБОРАМИ. А не захватом.

Я не спрашиваю, совершенна власть на Украине или нет. Я прошу уточнить критерии прихода к власти этой самой "какой-никакой" демократичности - с точки зрения самой демократии. ;)

Не на примере Путина или Китая - а своими словами. Поскольку Вы это движение Украины к Западу и ставите как пример становления демократии.
Захват власти силовыми методами - это демократично?[/quote]

Ну не Ющенко же Майдан устроил, это, как не хотите в это верить, но было народное движение. И Янукович должен был отступить. Но после же были снова выборы, так что Ющенко пришел демократичным путем.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287604\' date=\'3.3.2008, 23:45\']Ну не Ющенко же Майдан устроил, это, как не хотите в это верить, но было народное движение.[/quote]

Если вам интересно – могу дать ссылки на «постмайданные» и потому необдуманно откровенные, интервью организаторов сего, как вы изволили выразиться, «народного движения».
Развивая вашу мысль можно сделать вывод, что народ- это только стоявшие на Майдане. Остальные- наглые бузотёры…
Велик, вырощенный в свободной Литве, сусальный миф о "Великой Украинской революции".
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'287612\' date=\'4.3.2008, 0:45\']Если вам интересно – могу дать ссылки на «постмайданные» и потому необдуманно откровенные, интервью организаторов сего, как вы изволили выразиться, «народного движения».
Развивая вашу мысль можно сделать вывод, что народ- это только стоявшие на Майдане. Остальные- наглые бузотёры…
Велик, вырощенный в свободной Литве, сусальный миф о "Великой Украинской революции".[/quote]
никакова мифа о революции в Украине в Литве нет
это его фантазии.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287513\' date=\'3.3.2008, 18:14\']Кому бы смеяться о недостатке демократии...[/quote]
ои прямым ходом не к демократии прот, а скорее, к анархии. ;)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287578\' date=\'3.3.2008, 21:13\']Демократия, это когда я готов даже жизнь отдать за то, чтобы вы имели право выражать свое мнение, если даже оно мне не нравиться.[/quote]
А слабО за крылатыми фразами копирайтики ставить, если они не ваши? ;)

зы, вот я тут мнение своё выражаю, ты за меня умрешь?
 
Н

Невмерущий

Guest
[quote name=\'AVVAS\' post=\'267311\' date=\'18.12.2007, 22:18\']Тимошенко, это Саакашвили в юбке. Истеричная кликуша, для неё главное, власть, плевать ей на Украину, экономику, заварить бы кашу погуще, и отработать своим заокеанским наймитам, хоть и по горло в крови.[/quote]
Т.е. по-твоему 30% избирателей это идиоты и ни один из них не умнее тебя? Нет ничего черного и нет ничего белого, нет ничего однозначного. Тимошенко- не плохая, но и не хорошая. Надо быть объективным с самим собой имхо

Мишель не грусти. Посмеёмся. Этим надо переболеть. Как сифилисом. Когда нос провалится- многие поймут, что не надо было полагаться на эту "девушку"
см. выше

[quote name=\'Jang\' post=\'267366\' date=\'19.12.2007, 3:24\']Да вы что, смеётесь что ли?!?! КАКАЕ ЕС????? Зачем они европе нужны? Кому они нужны? Эта бедная Европа и так страдает из за всяких там Латвий, Польш и т.д. Даже Россия быстрей в Европу войдет чем Украина!
[/quote]
Правильно. В Европе нас никто не ждёт и нам Западу продаваться не стоит. Надо идти своим путем развития, отстаивать свои интересы. Как например сейчас это делает НАК Нафтогаз Украина в борьбе с Газпромом.

Украина полностю зависит от России
Не полностью,примерно также как и Россия от Украины. Ведь кто главный транзитёр российского газа? Так что не надо ля-ля типа "Украина-часть России" и т.д. и т.п.

Что за нужда, врага из России лепить, памятники рушить, эсесовцев превозносить.
Насколько я слышал в Одессе памятник Екатерина II поставили, а не разрушили
А на счет эсесовцев, то нет никаких доказательств письменных, что они ими были. Так, советская пропаганда


То, что у Украины труба, и Вы слышали передачу, где кажется, сказали что Украина развивается лучше, чем Белорусь-это, безусловно показатель
Экономический рост Украины длится уже 8 лет подряд)

у Белоруси, в отличии от Украины, мощная и не разваливаленная легкая промышленность
Ну и? Зато наша тяжелая промышленность(металлы,сплавы,трубы и т.д.) является лучшей в мире наравне с качеством китайской продукции в этой сфере. На этом сделали состояние 50% украинских олигархов. А Криворожсталь - это вообще самое гигантское предприятие металлургии в Восточной Европе. Каждая страна делает акцент на том, чем богата.

можно к этому ещё добавить желание лечь под того, кто больше заплатит (вечный нациковый сленг «вставай з колiн» не о том ли?)
1. Хоть одно убедительное доказательство, что Украина под кого то ложиться.
2. По-моему это в России постоянного говорят, что "Великая Русь встаёт с колен и даёт отпор враждебному Западу"


Страна которая приросла территориями исключительно благодаря Российской империи и Советскому Союзу, ныне демонстративно продаётся заокеанскому дяде. Тётя Юля просто тонко поняла эту особенность. Не надо агитировать. Можно тупо купить. И продадутся.

Как продавались шведам, как продались австриякам, как продались германцам в 1917, а потом сразу и очень быстро коммунистам. Продавались тогда, когда свои же у своих за блага и продвижение по службе, тянули зерно до последней крохи, а теперь хотят и эту трагедию голодного мора продать подороже. Продавались побеждающим в 1941 фашистам, выслуживая ордена и звания…
Она это поняла. Она сейчас заигрывает с людьми. Она покупает их расположение тщедушной попыткой вернуть утраченные вклады. Важно вовремя купить. Купить сразу, задёшево, купить обещаниями светлого и сытого завтра. Потому как в том «завтра» она уже видит себя президентом.
Ещё один... И кто-то кого-то считает тут русофобом? По-моему это собрание украинофобов) Вопрос тот же: 30% проголосовавших за БЮТ(Тимошенко) и 15% за НУ-НС(пропрезидентская партия), это получается 45% избирателей тупее Грустилова...мда... предлагаю Грустилова номинировать в лауреты Нобелевской Премии Мира!

Остальной бред не стал читать, потому что большинство, а может даже и все, не понимая украинской особенности, пытаются представить своё понимание ситуации как истинно верное.
 

Грустилов

Пользователь
Точно, что "Невмирущий". Опять на сайте до боли знакомый Dux Artur- вский стиль и Exul- вские обороты речи.
 
Н

Невмерущий

Guest
Извини, Грустилов, просто не смог стерпеть весь этот бред)
 

aleksi

Active Member
СБУ Украины запретила мэру Москвы Лужкову въезд в страну за его скандальные высказывания о Севастополе


"Служба безопасности Украины запретила въезд в страну мэру Москвы Юрию Лужкову в связи с его скандальными заявлениями, сделанными в минувшее воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ.

"В связи с тем, что гражданин России Юрий Лужков не придерживался условий предупреждения Службой безопасности Украины о недопустимости совершения действий, которые наносят ущерб национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, 12 мая Лужкову запрещен въезд на Украину", - заявила "Интерфаксу" руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Она также отметила, что в настоящее время СБУ выясняет все обстоятельства "провокационных высказываний Лужкова в связи с возможной причастностью этого иностранца к отмыванию "грязных денег" на Украине, в частности на территории Севастополя".

Кроме того, по ее словам, в профилактических целях СБУ письменно предупредила гражданина России, депутата Госдумы РФ Константина Затулина о недопущении публичных заявлений, противоречащих национальному законодательству Украины.

СБУ еще до приезда Лужкова в Севастополь предупреждала его о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины.

Верховная Рада ранее выразила свое возмущение скандальным заявлением мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу принадлежности Севастополя. Украинская народная партия в очередной раз предложила объявить столичного главу персоной нон грата, а в Партии регионов надеются, что хотя бы российский президент и премьер воздержатся от подобных провокаций, "Интерфакс".

"Будущее и Украины, и России - за уравновешенными политиками и за теми политиками, которые будут находить общие точки соприкосновения, а не те проблемы, которые будут разъединять украинский и российские народы. Я верю, что из уст первых политиков России, очевидно, такие заявления не прозвучат", - высказала свое мнение заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

Лидер Украинской народной партии, член фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Костенко отметил, что на заявление мэра Москвы Юрия Лужкова должен немедленно отреагировать украинский МИД. "Провокации господина Лужкова в отношении территориальной целостности Украины происходят почти 10 лет", - сказал Костенко, добавив, что в Москве "не могут смириться с независимостью Украины". "Если рассматривать этот вопрос с юридической точки зрения, то Украина как независимое государство сформировалось в пределах тех границ, которые имела Украинская ССР, и на тот момент никто из государств-соседей не высказывал каких-либо претензий по отношению территориальной целостности Украины, в том числе Россия", - подчеркнул депутат.

Кроме того, по словам Костенко, возглавляемая им партия уже неоднократно выступала с предложением объявить Юрия Лужкова персоной нон грата на Украине.

Напомним, что в воскресенье на праздновании 225-летия Черноморского флота в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что вопрос принадлежности Севастополя Украине остается нерешенным. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР". "В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине... Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе в Севастополе", - заявил московский градоначальник."

А вот это круто!
Источник:
http://www.newsru.com/world/12may2008/lyzgkov.html
 

lasurs

Снежный Барс
Вот сейчас мы все бросим и присоединим Севастополь! Только шнурки сначала погладить нужно! Лужков может пьяный был?
 

Ferdinand

Пользователь
А что тут такого, вполне оправданная речь гражданина России.
Ведь Севастополь - город стратегически важного, военного значения.
Центральные Черноморские ворота ВС СССР.
 

aleksi

Active Member
Что самое интересное Лужков говорит, а Кремль молчит. Хотя это его уровень . Что кому-то нужно начинать?
 
Сверху