Б0дхи

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Я понимаю, что ты прешься от своей гениальности
Да прусь! И ничего зазорного в этом не вижу :)
Притесь со мной, притесь как я, притесь лучше меня! :D

но, это уже обсуждалось, и ничего нового ты не сказал. Является ли христианство сектой уже обсуждалось в соответствующей вопросу теме.
Этой темы я не видел.

И вроде как все поняли, что нет.
Не исключено, что рассмотрев суть дела поглубже кое-кто из этих всех может перепонять обратно B)

Мне непонятно, к чему это ты тут об этом проснулся
Не всё ж мне спать. Жизнь - она знаете ли циклична. Сон - бодрствование, вдох - выдох и т.п.

и какое отношение имеет твой пост к Б0дхи?
Вы как один из явных признаков сектантскости выдвинули разрыв с родственниками.
Я вам постарался напомнить что этот признак суть одна из основ христианства.
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Матфей гл 19)
Ну что припоминаете?
Бодхи же здесь оказался почти случайно - на его месте вполне могла бы быть любая другая секта. Но раз признак этот вы решили обозначить здесь, то и ответ я вам даю здесь, а не в теме про помидоры :)

Ты в неадеквате что ли?
В адеквате мне скучнее :lol:
А вот покуришь, попьешь, об стену головой побъешься - и лаффффаааа... :)
Я давно подумываю переселиться в психушку - там больше интересных и понимающих людей, не все из них, кстати, бывшие сектоведы.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Вы как один из явных признаков сектантскости выдвинули разрыв с родственниками.[/quote] Приятно, что из всех, представленных мною материалов была замечена целая строчка.
В любом случае, если ты хочешь поговорить о Христианстве, или о чем-нибудь другом - прошу в другую тему, или создавай свою. Здесь можно продолжить дискуссию о Б0дхи.
 

Skuzzilla

Пользователь
Читала Бодхи, не заметила ничего разрушающего мою психику.
Понимаю, что в ответ услышу мол я уже вкусила яда и не заметила как заболела.
Но, нет. Критика у меня не нарушена, отдаю отчет своих мыслей, свои и несвои умею разделять.
Зачитыватся и перечитывать вряд ли буду эту книгу, для мнея душновато написана.
Удивлена цитатами с вроде бы официального сайта. :good:


Мне кажется в таком полезном разделе как деструктивные культы
началась настоящая охота на ведьм, судя по характеру постов только в этой теме.

А вот тему христианство -деструктивный культ - поддерживаю - надо создать! :rolleyes:
Хотя бы потому что он всеобъемлющ-действует исподволь-и на государственном уровне в том числе.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Skuzzilla\']Читала Бодхи, не заметила ничего разрушающего мою психику.
Понимаю, что в ответ услышу мол я уже вкусила яда и не заметила как заболела.[/quote]
Разумеется, ты права ) изменения собственной психики человек заметить не в состоянии, поэтому фраза о том, что ты их не заметила - абсурдна. Ты не заметишь в любом случае, будут ли изменения, или нет.
[quote name=\'Skuzzilla\']Зачитыватся и перечитывать вряд ли буду эту книгу, для мнея душновато написана. [/quote] А почему бы тебе не попробовать позаниматься по книгам. Ведь там ряд упражнений, к тому же есть некое сообщество по интересам? А мы понаблюдаем.
[quote name=\'Skuzzilla\']Удивлена цитатами с вроде бы официального сайта. :nea:[/quote] С самого настоящего официального сайта. Консультанту по выходу из деструктивных культов Е.Волкову, уже доводилось работать с адептами этого движения. И все цитаты - реальных адептов Б0дхи.
[quote name=\'Skuzzilla\']Мне кажется в таком полезном разделе как деструктивные культы началась настоящая охота на ведьм, судя по характеру постов только в этой теме.[/quote] Не знаю, что тебе там кажется, но в этом разделе мы разбираем деструктивное влияние некоторых групп.
[quote name=\'Skuzzilla\']А вот тему христианство -деструктивный культ - поддерживаю - надо создать! :blink: Хотя бы потому что он всеобъемлющ-действует исподволь-и на государственном уровне в том числе.[/quote] Поюзай по разделу. Мы уже и церковь разбирали, и общество в целом, и культ личности Сталина... Из всего перечисленного, более-менее под ДК подходит сталинизм. Остальное - не имеет некоторых признаков. А всеобъемлющесть и государственный уровень - это не признаки секты.
 

Skuzzilla

Пользователь
Ты не заметишь в любом случае, будут ли изменения, или нет.
С чего такой вывод? Я всегда замечаю изменения. Мало того даже помню как они происходили и что влияло практически с шестилетнего возраста.
А почему бы тебе не попробовать позаниматься по книгам. Ведь там ряд упражнений, к тому же есть некое сообщество по интересам? А мы понаблюдаем.
У меня немного другой склад. Для каждого свой метод, эти методы не для меня. Замечу! Методы а не результаты методов.
Но возможно...если время будет займусь. Результаты изменений деструктивного характера честно доложу.

С самого настоящего официального сайта. Консультанту по выходу из деструктивных культов Е.Волкову, уже доводилось работать с адептами этого движения. И все цитаты - реальных адептов Б0дхи.
Очень жаль, что сказать... :blink: Как уже было сказано ранее, любую идею можно извратить и использовать в самых извращенных целях. Примеров думаю приводить не надо.


Спасибо, посмотрю.
Просто отдельными разделами столько всего, а вот христианство , не заметила.
Посмотрю внимательнее.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Skuzzilla\']С чего такой вывод? Я всегда замечаю изменения. Мало того даже помню как они происходили и что влияло практически с шестилетнего возраста.[/quote] Деструктивные изменения собственной личности - не заметны. если бы это было так, то алкоголики бросали бы пить уже на первых стадиях алкоголизма, а наркоманы после трех употреблений, а сектанты - после нескольких занятий. То, что ты видишь в цитатах с сайта Б0дхи - заметно кому угодно, только не самим адептам. Они думают, что с ними все нормально, более того, они растут, кстати, как и наркоманы, на первых употреблениях считают, что они возвышаются над людьми, познают какие-то тайны мироздания, а на самом деле все происходит наоборот. В сектантстве же, грань между книгой и самим учением очень тонка. И человек не способен понять как он втягивается. Это можно проследить на примере того, как все живописно в книгах об Ана$тасии, которая читается легко и приятно, и как сносит башню у Ана$тасиевцев. Или книги о финансах Кий0саки, казалось бы не имеют отношения к секте Аmвей, но являются приманкой, и дальнейшая работа по Кий0саковски делает из людей зомби-счастливых продавцов порошков.
[quote name=\'Skuzzilla\']  У меня немного другой склад. Для каждого свой метод, эти методы не для меня. Замечу! Методы а не результаты методов.
Но возможно...если время будет займусь. Результаты изменений деструктивного характера честно доложу.[/quote] ))) Докладывать не надо, мы заметим, уверяю тебя )))
[quote name=\'Skuzzilla\']Очень жаль, что сказать... :blink:  Как уже было сказано ранее, любую идею можно извратить и использовать в самых извращенных целях. Примеров думаю приводить не надо.[/quote] Надо, но желательно не в этой теме. Здесь мы про Б0дхи.
 
Сверху