Асексуалы

mariska

Пользователь
Чего то вы уже не о том по-моему.) Асексуальность это вроде отсутствие или слабое половое влечение к какому либо полу и как понимаю без всяких там особых физических и эмоциональных проблем.Поэтому это её вроде и не относят к каким либо "заболеваниям". А замещение духовными практиками, сознательный отказ от секса и тем более импотенция, это по-моему не то что обычно понимают под этим термином.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Лично у меня возникает мысль про духовные практики, заменяющие секс. Где тут связь с зависимостью, объясни мне???
Если до сих пор не понятно - можно продолжить обсуждение в разделе зависимостей, а то ту т у некоторых пляска святого Вита начнется. Тем более тут тема вовсе не о замене секса духовными практиками. Маришка очень точно резюмировала что можно к ней отнести, а что тут о другом.
 

Любушка

Пользователь
Да, есть люди которые не хотят секса. мы не все одинаковые и гормональный фон и либидо у всех разное. Я думаю, это прежде зависит от гормонов особенно у женщин. А если мужчина отказался от секса то через определенное время наступает импотенция...и ему уже ничего не надо. Да уж, а я вот очень зависима от хорошего секса :rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
[member="Party"], [quote name='Party' post='551158']
Тайша, если ты имеешь в виду "духовные практики", которыми аддикты себя доводят до состояния транса, эйфории, экстаза, галлюцинаций...
[/quote]
Я имею в виду совсем другое.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='551189']
Если до сих пор не понятно - можно продолжить обсуждение в разделе зависимостей, а то ту т у некоторых пляска святого Вита начнется. Тем более тут тема вовсе не о замене секса духовными практиками. Маришка очень точно резюмировала что можно к ней отнести, а что тут о другом.
[/quote]

Как точно подмечено, тут тема не про зависимости :biggrin2: А обсуждать больше нечего, ты увидела своих любимых тараканов там где их не было. Тебе на это указали и (имхо) достаточно было сказать "ок" и замолчать.

Ладно, оставим разборки, надеюсь ты меня услышала.

По теме. Существует сексуальное расстройство под названием гиполибидемия (F52.0). У женщин чаще всего оно обозначается понятием "фригидность".
 

mariska

Пользователь
Дима написал(а):
По теме. Существует сексуальное расстройство под названием гиполибидемия (F52.0). У женщин чаще всего оно обозначается понятием "фригидность".
К стати у которой как одни из самых распространенных причин указаны алкоголизм и наркомания, так что может таки всё не так категорично?)
 

Дима

Пользователь
[quote name='mariska' post='551207']
К стати у которой как одни из самых распространенных причин указаны алкоголизм и наркомания, так что может таки всё не так категорично?)
[/quote]

:facepalm: Ты тоже совершенно не поняла, о чем была речь.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
... ты увидела своих любимых тараканов там где их не было. Тебе на это указали и (имхо) достаточно было сказать "ок" и замолчать.
Ладно, оставим разборки, надеюсь ты меня услышала.
Дима, если ты чего-то не понимаешь, то это вовсе не значит, что этого нет. Я объяснила вполне доступно, но если тебе надо разжевать - добро пожаловать в соответствующий раздел. Надеюсь, ты меня услышал.
Дима написал(а):
По теме. Существует сексуальное расстройство под названием гиполибидемия (F52.0). У женщин чаще всего оно обозначается понятием "фригидность".
Совершенно верно. В этом случае сексуальное желание ничем не заменяется, его просто нет. И если человек не заставляет себя соответствовать чьим-то ожиданиям, он асексуал.
 

runefaust

Пользователь
Любушка написал(а):
Я думаю, это прежде зависит от гормонов особенно у женщин.
Может быть, все же это, прежде всего, от воспитания зависит... или его отсутствия... в общем, в этой области. И вариантов здесь много.
Например, может быть так: на основе сложившегося мировоззрения он начинает воспитывать себя сам и может начать воспринимать сексуальное влечение как, например, слабость, бросает вызов человеческой природе и становится фонарным столбом - светит, но не греет. В общем, превращает себя существо среднего рода...
 

mariska

Пользователь
А может они слишком мало просто общаются с людьми вообще?Откуда там влечение к людям тем более другого пола возникнет, если всё чаще даже друзей уже с детства замещает машинка?
Вон вроде их Всемирную ассоциацию программист организовал и в плакатике
есть некий смысл?)
 

Dorianna

Пользователь
Я бы не смогла прожить без секса. Чего греха таить, люблю я это дело. В сексе достигается максимальное единение с любимым человеком.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Dorianna' post='555026']
В сексе достигается максимальное единение с любимым человеком
[/quote]
Полностью поддерживаю! :)
 

SoVa

Пользователь
А если по теме ,то не встречала в своей жизни таких ,что-бы всё в порядке и такое отрицание ,покажите хоть одного :blink:
 

Party

Active Member
[member="SoVa"], Где-то на предыдущих страницах видео было можешь посмотреть.
 

SoVa

Пользователь
Честно прочитала все странички видео не нашла ,но чтиво очень занятное :thumbup:
 

Party

Active Member
SoVa написал(а):
Честно прочитала все странички видео не нашла ,но чтиво очень занятное :thumbup:
, вот же, Абааа в подчеркнутой строчке видео дал: http://forum4all.ru/topic/8963-%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%81%d1%83%d0%b0%d0%bb%d1%8b/page__view__findpost__p__550362
 

SoVa

Пользователь
Спасибо ,у меня по этой ссылке видео не открылось ,там оно заблокировано ,да и ладно ,на фриков смотреть не очень то и охота <_<
 

Edgar

Пользователь
думаю, что так называемые асексуалы это те, кому с этим не прет в жизни
 
Сверху