Античные философы о воспитании

lasurs

Снежный Барс
Славянский символ между прочим.
А не древне арийский случаем???
Чё уж там стесняться,.."правительство и президент",.... нам и народ другой,.. "нормальный" нужен.
а народ то чего не устраивает?! не хуже других...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'362859\' date=\'15.1.2009, 18:27\']а народ то чего не устраивает?! не хуже других...[/quote]
Так и правительство и президент не хуже,...
Даже лучше, чем у некоторых других,.... не будем указывать пальцем на "жовто-блакитных". :)
 

lasurs

Снежный Барс
Так и правительство и президент не хуже,...
Даже лучше, чем у некоторых других,.... не будем указывать пальцем на "жовто-блакитных".
Ну и чего тогда мы так хреново живем? Рылом не вышли? так вроде почти арийская внешность...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'362870\' date=\'15.1.2009, 18:36\']Ну и чего тогда мы так хреново живем?[/quote]
Добрые очень. :)
 
[quote name=\'lasurs\' post=\'362870\' date=\'15.1.2009, 18:36\']так вроде почти арийская внешность...[/quote]
[color=\"#C0C0C0\"]если мне не изменяет память - истинный ариец должен быть высоким, как Геббельс; стройным, как Геринг; и белокурым, как сам фюрер. Хоть убей - не пойму, как все эти достоинства совместить в одном индивиде
[/color]
 

lasurs

Снежный Барс
если мне не изменяет память - истинный ариец должен быть высоким, как Геббельс; стройным, как Геринг; и белокурым, как сам фюрер. Хоть убей - не пойму, как все эти достоинства совместить в одном индивиде
Это к генным инженерам, за большое бабло они все могут...
Озверин!!!
но неплохо было бы еще и политическую систему поменять... скажу политкорректнее - подкорректировать.
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'362902\' date=\'15.1.2009, 18:57\']Озверин!!![/quote]
Ударную дозу! :(
Внутривенно!!!
Чё хочешь,.. откор-р-р-р-р-р-ректир-р-уем... :evil:
 
Так воспитание гражданина от политической системы таки зависит?

Отсюда, как мне кажется, многопартийность и демократия - зло для процесса воспитания: каждый тянет подрастающее поколение кто куда горазд; отсюда - всякие либералы, националисты и прочие извращения выходят, разброд и шатания среди граждан. Не говоря уж о конфликтах и банальном мордобое на этой почве... :(

Абсолютная монархия или одна партия "руководящая и направляющая" с пеленок - залог здорового гражданского общества?
 

lasurs

Снежный Барс
Так воспитание гражданина от политической системы таки зависит?

Отсюда, как мне кажется, многопартийность и демократия - зло для процесса воспитания: каждый тянет подрастающее поколение кто куда горазд; отсюда - всякие либералы, националисты и прочие извращения выходят, разброд и шатания среди граждан. Не говоря уж о конфликтах и банальном мордобое на этой почве...
а кто предлагает народу идеологию? - правящая верхошка. Вот и опять пришли к президенту с правительством...
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs
замкнутый круг - чисто Аристотелева совершенная геометрия
Чтоб проникнуть в круг, надо где-то чуть чуть подрезать...
Остается только выяснить где именно...
 
[quote name=\'lasurs\' post=\'362927\' date=\'15.1.2009, 19:16\']Остается только выяснить где именно...[/quote]
для круга это - либо невозможно (не выяснить), либо без разницы (все равно где).
идеального гражданина полюбэ в колбе не воспитаешь: где родился - там и вырастет...
[quote name=\'michail\' post=\'361868\' date=\'14.1.2009, 11:50\']Воспитание каждого в отдельности будет, конечно же, более эффективно, опять же, если этим будет заниматься профессионал. Но нужно знать в общем, что требуется всем, и что требуется каждому. А из понимания отдельного случая не следует понимание в целом.
...Исходя из всего вышесказанного Аристотель считает, что тому кто хочет учить людей добродетели и делать их лучше, следует научиться создавать законы.[/quote]
опять государство... ну и жох этот Аристотель
 

michail

Пользователь
У них же Президента с Правительством не было, это же до нашей эры. И там государство считалось высшей ценностью, а не человек, просто методы поднятия патриотизма проходили через частную собственность (где...теплее). А вообще господин Аристотель и Ко не особо-то жаловали демократию, даже рабовладельческую. Государство не может быть сильным, если в нём правят в силу своих интересов, что происходит при демократии. Сюда же относятся тирания и олигархия.

Свастика - это славянский символ, ну или скажем, у славян он появился порядком раньше, чем у нацистов. Она правда бывает очень разная: и количество сторон отличается, и право- левосторонняя, и закруглённая, и цвет разумеется... Вообще, если зайти в какой-нибудь музей древнеславянской культуры, и вглядется в узоры на одежде, то можно вполне увидетьбольшое количество свастик. Чаще красного цвета - славяне вообще по-ярче любили))
 

Mistifikator

Пользователь
А вот за такие "утверждения" и тут, у нас (а не только на других форумах) тоже вполне можно огрести по п. 3.10 и 4.12. - так что думай, ЧТО пишешь.
Всегда. Пишите что вам не понравилось в приват.

3.10 Уважай остальных посетителей форума. Будь корректным/ой к участникам конференции, не допускай необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то личные стороны, нравственные, идеологические или религиозные убеждения. А так же воздержись от нападок и высказываний националистического толка и оскорблений по национальным, расовым, религиозным и иным отличным от привычных тебе признакам.
Я не умею демонстрировать уважение по заказу. Моё чувстсво самоуважения в данном случае пострадало от вашего "одёргивания" Я Вам не "тычу". Я выразил не собственное мнение о перечисленных национальностях, а пропагандируемые СМИ подспудно идеи. Еслди Вы их не видите - могу приводить множество примеров.

4.12 Пропаганда, восхваление и поощрение фашистских и других человеконенавистнических идеологий. Равно как и оскорбление людей по этническому признаку.
См. Выше. Я не только не разделяю "фашистких и других" идеологий, но и готов исписать полфорума, доказывая кому угодно, что разделение таких взглядов есть высшая форма идиотии.

От себя добавлю - задача хорошего администратора не только и не столько указывать участникам конференции на правила, но и разъяснять им их права, если они того не понимают. Если Вы открыли публичный ресурс и взялись за дело цензуры, то будьте любезны не только бегло читать сообщения, с целью разыскать неукладывающиеся в некие правила слова, но и вникать в суть написанного.

С уважением. :)
 
Mistifikator

На вопросы по твоему сабжу ты так и не ответил... в том числе - и на "у вас тоже" - фактически с ходу наехал на всех форумчан...
Так что чувство самоуважения не только в себе холится и лелеется - еще один момент воспитания в обществе.
Насчет "тыкания" - 3.11. :biggrin2:

[color=\"#0000FF\"]От себя тоже добавлю: 5.4. тоже не вредно изучить - на будущее...[/color]:biggrin2:



To All:

[color=\"#0000FF\"]М: Тема не о нацизме и свойствах свастики - перечитайте сабж. .[/color]


[quote name=\'michail\' post=\'363139\' date=\'16.1.2009, 8:37\']Государство не может быть сильным, если в нём правят в силу своих интересов, что происходит при демократии. Сюда же относятся тирания и олигархия.[/quote]

и какая же форма таки оптимальнее для выращивания гражданской поросли? куда ни кинь - всюду клин?
 
[quote name=\'Irka\' post=\'363334\' date=\'16.1.2009, 19:14\']1 курс любого гуманитарного ВУЗа[/quote]
то-то и оно, что все явно застопорилось на уровне 1-го курса гуманитарного вуза...
а в реальной жизни благими намерениями все дорога в ад мостится...

Сколько этих выпускников гуманитарных вузов во власти, культуре, педагогике - а толку?
 

lasurs

Снежный Барс
Сколько этих выпускников гуманитарных вузов во власти, культуре, педагогике - а толку?
Щас выпускники год от года бесполезнее, и бесполезнее. зато самооценка у них прям как Останкинская башня
 

Mistifikator

Пользователь
"у вас тоже" - фактически с ходу наехал на всех форумчан...
Глупости! Ни на кого я не наезжаю, я спросил. С целью выяснить, насколько сильно отрава СМИ и на это сообщество повлияло. Если я обидел тех, кому дороги идеалы НСДАП - то честно говоря мне это безразлично. Если здесь таких абсолютное большинство, то мне совершенно безразлично, нарушаю ли я правила "партийцев" или нет.
Мне не интересно мнение людей, которые согласны пунктами устава этой партии :lol:

Что-то я не нашёл никаких вопросов, относящихся к моему посту...
Западным народам, фашизм ничего плохого не несёт. Поэтому они ему и не сопротивлялись.
Если называть "западными народами" австрию с венгрией, то да. Правительство австро-венгерского монарха, мало чем отличалось от канцлерского. В италии - ХЗ. Как-то не знаком с историей становления режима..

А вот насчёт славянских народов я не согласен. Но и не это главное. Главное, что у России многовековая история интернационализма. И не надо думать что новые власти умнее и опытнее имперской. И уж тем более не стоит думать, что они больше в нашем с вами покое и благоденствии заинтересованы. У царей хоть дворяне были в качестве промежуточного звена пирамиды власти, а у нас с вами чистый феодализм! Если его ракрасить в коричневый цвет, то будет настоящий концентрационный лагерь, где врагами будут объявлять согласно любой нужной в текущий момент концепции.
 
Сверху