Анархия

Фёдор Кошель

Пользователь
В РФ демократии практически и нет.
Ну и не надо.

США может и ведёт агресивную внешнюю политику,но люди в этом гос-ве защищены гос-вом и законами.
В США демократия такая, что там все решают деньги, но если в России это незаконно (то что законы никто не соблюдает уже другой разговор.) то в США это практически узаконено, в суде очень многое там решает престиж адвоката, а самые престижные адвокаты у богатых. Следовательно бедные проиграют дело в суде, даже если они десять раз будут правы.

А у нас гос-во защищено армией и законами, а в случае войны пойдут воевать люди с соответсвующим уровнем подготовки.
А в США кто пойдет воевать? Парламент, государство? Те же самые солдаты, которых куда-нибудь пошлют, где из будут расстреливать из-за угла и взрывать, как в Ираке, и эти солдаты ничего не могут сделать, кроме как окопаться в пустыне и близко никого не подпускать.

Это уже не демократия,это политика. Каждое гос-во пытается кому-то навязать свою политику. Если РФ делает это только пока Украине,Белоруссии,Кавказу,Казахстану и пытается влиять на Европу,то США распространяет свою гегемонию на весь мир. Просто США уже и не скрывает свою внешнюю политику,а РФ якобы устанавливает "единую экономическую зону". Это ли не бесприкословное подчинение воли российского правительства? Наше правительство Януковича это уже делает.
Не соглашусь, в данном случае Россия не давит на Европу, в сфере экономики, т.к. заключены продолжительные договора, и до их окончания никто вентиль с газом не закрутит, а на Белоруссию и Украину, давят весьма относительно, мы хотим поднять цены на газ, нам не выгодно продавать газ странам, с которых мы ничего не имеем по низкой цене (лично я против такого подхода, но это не я решаю, это уже политика) в то же время Белоруссия и Украина - против поднятия цен, в результате конфликт, где каждый использует свои рычаги давления, Россия, говорит, что отключит газ, Украине и Белоруссии крыть нечем, поэтому они говорят про давление из-вне, ущемление прав, и прочее. Это политика, на самом деле нам не нужно присоединение Украины или Белоруссии к России, в экономическом плане мы потеряем от этого больше.

Они пойдут воевать не за Родину,а за чьи то интересы,и ещё кто-то будет на этом наживаться. Я пацифист. Родина для меня не пустой звук,но я никогда не буду защищать её с оружием в руках(кроме оборонительной войны).
Я так понял, что речь и шла про оборонительную войну, закончились те времена, когда народ отправляли с автоматом в горы за мировой престиж Союза. Теперь есть спецназ, который идет в горы, а призывников вместо боевиков мочат деды в тыловых частях.
 

Dux Arthur

Пользователь
Да,в тоталитарном гос-ве легче живётся,ты прав :blink:

В США демократия такая, что там все решают деньги, но если в России это незаконно (то что законы никто не соблюдает уже другой разговор.) то в США это практически узаконено, в суде очень многое там решает престиж адвоката, а самые престижные адвокаты у богатых. Следовательно бедные проиграют дело в суде, даже если они десять раз будут правы.
Ты наверно очень любишь смотреть американские фильмы? :D В США есть правосудие,а не то,что у нас. Конечно, суд ни в одной стране мира не идеален,но суд в США самый честный ИМХО


А в США кто пойдет воевать? Парламент, государство? Те же самые солдаты, которых куда-нибудь пошлют, где из будут расстреливать из-за угла и взрывать, как в Ираке, и эти солдаты ничего не могут сделать, кроме как окопаться в пустыне и близко никого не подпускать.
Мне кажется,что российскую армию победить невозможно из-за русского языка )) Всё-таки я думаю,что уровень подготовки в США выше ИМХО

Не соглашусь, в данном случае Россия не давит на Европу, в сфере экономики, т.к. заключены продолжительные договора, и до их окончания никто вентиль с газом не закрутит, а на Белоруссию и Украину, давят весьма относительно, мы хотим поднять цены на газ, нам не выгодно продавать газ странам, с которых мы ничего не имеем по низкой цене (лично я против такого подхода, но это не я решаю, это уже политика) в то же время Белоруссия и Украина - против поднятия цен, в результате конфликт, где каждый использует свои рычаги давления, Россия, говорит, что отключит газ, Украине и Белоруссии крыть нечем, поэтому они говорят про давление из-вне, ущемление прав, и прочее. Это политика, на самом деле нам не нужно присоединение Украины или Белоруссии к России, в экономическом плане мы потеряем от этого больше.
Ну если мы также распишем войну США с Ираком,то получится,что США борется с международным терорризмом. Мне кажется очевидным,что Россия влияет на страны СНГ и хочет их контролировать.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ты наверно очень любишь смотреть американские фильмы? biggrin.gif В США есть правосудие,а не то,что у нас. Конечно, суд ни в одной стране мира не идеален,но суд в США самый честный ИМХО
Нет, я общался с двоюродной сестрой, живущей в америке. Правосудие это миф.

Мне кажется,что российскую армию победить невозможно из-за русского языка )) Всё-таки я думаю,что уровень подготовки в США выше ИМХО
В мире на данный момент есть не так много армий, умеющих воевать, среди них есть Российская из-за постоянной подготовки в Чечне, и нет американской. Учебка и реальные действия - две разные вещи. В открытом столкновении у американцев против нас на данный момент шансов нет, они не видели реальной войны.

Ну если мы также распишем войну США с Ираком,то получится,что США борется с международным терорризмом. Мне кажется очевидным,что Россия влияет на страны СНГ и хочет их контролировать.
Узнав, что на Марсе обнаружена нефть президент США провел новую ось зла: Земля - Венера - Марс. (старый анектод.)
Нам не нужно управлять Украиной, или Белоруссией, нам достаточно, что бы они не вступали в противоборствующий нам альянс, и тем самым не становились нашими врагами.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.3.2007, 22:51\']Нет, я общался с двоюродной сестрой, живущей в америке. Правосудие это миф.[/quote]

Нельзя говорить фразы типа "правосудие-это миф". Честное и нечестное правосудие есть в любой стране,но в США уровень первого выше,чем в других странах.
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.3.2007, 22:51\']В мире на данный момент есть не так много армий, умеющих воевать, среди них есть Российская из-за постоянной подготовки в Чечне, и нет американской. Учебка и реальные действия - две разные вещи. В открытом столкновении у американцев против нас на данный момент шансов нет, они не видели реальной войны.[/quote]

Мне кажется,что в 3 Мировой люди воевать не будут ))))
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.3.2007, 22:51\']Нам не нужно управлять Украиной, или Белоруссией[/quote]

Неужели ты думаешь,что мы такие наивные и поверим в это?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Нельзя говорить фразы типа "правосудие-это миф". Честное и нечестное правосудие есть в любой стране,но в США уровень первого выше,чем в других странах.
Не уверен.

Мне кажется,что в 3 Мировой люди воевать не будут ))))
Будут, демократии в мире никогда не наступит, а роботы много дороже людей, поэтому воевать всегда будут солдаты.

Неужели ты думаешь,что мы такие наивные и поверим в это?
Ну, если вы такие умные, то сами подумайте,для чего нам это надо? Для морального самоудовлетворения, чтоли?
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.3.2007, 1:06\']Не уверен.[/quote]
Да,в России суд честнее,ты прав :giggle:

[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.3.2007, 1:06\']Будут, демократии в мире никогда не наступит, а роботы много дороже людей, поэтому воевать всегда будут солдаты.[/quote]
Я имел ввиду,что уже ракеты будут говорить за страны ИМХО. Думаю,никто не скажет когда будет 3 Мировая и как она будет проходить :black eye:

[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.3.2007, 1:06\']Ну, если вы такие умные, то сами подумайте,для чего нам это надо? Для морального самоудовлетворения, чтоли?[/quote]

Ты наверно не осведомлён какими ресурсами обладает Украина. Может у нас нет нефти и газа и мы не можем на этом наживаться,но у нас очень много других ресурсов в аграрном секторе. Почитай про СССР,там ясно сказано,что Украина-это основной сырьевой придаток СССР, не странно,что Гитлер так старался захватить Донбасс. А ты меня сейчас хочешь убедить,что Украина-убогая страна и никому не нужна,тем самым отрицая объективную и историческую действительность. Вот сам и думай теперь :hmm:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я имел ввиду,что уже ракеты будут говорить за страны ИМХО. Думаю,никто не скажет когда будет 3 Мировая и как она будет проходить dry.gif
Летать то может будут и ракеты, а вот помирать - люди...

Ты наверно не осведомлён какими ресурсами обладает Украина. Может у нас нет нефти и газа и мы не можем на этом наживаться,но у нас очень много других ресурсов в аграрном секторе. Почитай про СССР,там ясно сказано,что Украина-это основной сырьевой придаток СССР, не странно,что Гитлер так старался захватить Донбасс. А ты меня сейчас хочешь убедить,что Украина-убогая страна и никому не нужна,тем самым отрицая объективную и историческую действительность. Вот сам и думай теперь wink.gif
Я не говорил, что Украина убогая страна, но на данный момент уголь - не самый важный ресурс в мире, а России необходимо развивать сибирь и дальний восток, где денег не хватает, нам сейчас увеличение территории не нужно. Аграрный сектор, это да, но нам пока и своей земли хватает, народу последнее время не так много...
 
А

АлексСевер

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'8.3.2007, 14:00\']Да,в России суд честнее,ты прав ;)[/quote]
Откуда такие выводы? :)
Несчастный оставшийся мир... :)
 

Гостья

Пользователь
Может пора уже тему переименовать.
Например, в "Россия vs Украина". :good:
На последней странице про анархию (тема так называется) вообще забыли.
 

FoX_KPbIC

Пользователь
Короче Анархия вам не нравицца! А что вы можете предложить нашей серой толпе? Как сделать наше государство лучше?
 
Сверху