25 лет в рабстве секс - культа "Деtи Бога" (Сеmья)

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2007, 2:18\']
AVVAS написал(а):
И вот интересно, каких результатов ты ждешь? Что ученые что-то придумают, и мигом исчезнут в мире все маньяки, педофилы?
Дук хочу напомнить тебе, что ученые - это не волшебники. И ты живешь не в сказке, а вреальном мире.
[post=\"224780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Читал, как же, и в "фашисты" меня записали. :D Вот уж воистину, не тронь .... и сам испачкаешся, и пахнуть будет.
Не волшебники учёные, эт точно. И зачем они вообще нужны? Смущают нам умы своими теориями, без них хорошо, спокойно. Правда?
И задумывться не надо, с чегобы это люди с упорством достойным лучшего применения, с садиским удовольствием уничтожают друг друга, (причём в довольно массовом порядке).
Маньяки, педофилы? не исчезнут наверное, но сдержать их инстинкт "убийцы" наверно можно было бы. Впрочем, я не волшебник, и даже не учёный, :D (По вашей классификации, "гомофоб" и "фашист" :p =@ ).
А реальность, иногда, бывает и пострашнее сказок.
И было время, когда плоская Земля была реальной, а круглая - сказкой. :lol:
 

Party

Active Member
[quote name=\'AVVAS\']Маньяки, педофилы? не исчезнут наверное, но сдержать их инстинкт "убийцы" наверно можно было бы.[/quote] Интересно, и каким же образом???
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2007, 2:54\']Интересно, и каким же образом???
[post=\"224790\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Party! Ну ты даёшь! :D Да если бы я мог ответить на этот вопрос!
Это же ... это.. даже слов нет.
Да и проблема не в том как, каким образом.
Как принять саму мысль, что люди.. ну ..не совсем один вид.
И хотя на инстинктивном уровне люди это чувствуют, (кому война, а кому мать родна), принять такое нелегко.
 

Party

Active Member
2AVVAS Ну ты сам написал: "...но сдержать их инстинкт "убийцы" наверно можно было бы.". Вполне естественный вопрос - каким образом? Или это из области "Если бы, да кабы..."... помечтаем...
[quote name=\'AVVAS\']Как принять саму мысль, что люди.. ну ..не совсем один вид.
И хотя на инстинктивном уровне люди это чувствуют, (кому война, а кому мать родна), принять такое нелегко.[/quote]
А это каждый классифицирует по-своему. Я вот, например, разделяю людей на агрессоров и мирных. Считаю, что агрессоры опасны как для отдельных людей, так и для человечества. Конечно, они есть, и это надо принять как факт, но хочется, чтобы они были подальше от меня и людей, которые мне дороги.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.7.2007, 21:47\']2олива Во-первых, я не кого сектантом не называла. Ни здесь, ни в других разделах. Если найдешь - покажи, приму на заметку.
Я сказала лишь про текст. Согласись, он несколько странный, если не сказать больше. Кстати, он принадлежит не Поршневу. Позже я может быть выложу информацию о нем.
Очень странные у тебя подозрения, и, действительно не в тему, и для обсуждения моей личности можно воспользоваться личной почтой.
[post=\"224686\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, Пати, не называла, но бросала тень! На меня в недавней беседе! :hi:
К личности твоей отношусь очень положительно! :( Все, молчу и удаляюсь...
 

СТРАННИК

Пользователь
не впечатлило :)

а юным "человеконенавистникам" посоветовал бы доверить это дело профессионалам, поменьше читать сомнительной литературы и почаще находиться на свежем воздухе :)
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'27.7.2007, 13:55\']не впечатлило :blowup:

а юным "человеконенавистникам" посоветовал бы доверить это дело профессионалам, поменьше читать сомнительной литературы и почаще находиться на свежем воздухе :angry:
[post=\"224948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это, ты, никак меня, юным нарёк, да ещё и в "человеконенавистники", записал.
Ха, :D (один раз).
Скоры же вы тут, ярлыки навешивать, одна в "фашисты" другой, в "человеконенавистники"!
Лихо!
По млодецки!
А, что если, я тобе вьюнош, в отцы гожусь?
Тады как?
Не выглядишь ли ты, в таком разе, глупо,?

А на счёт сомнительной литературы, извольте:
Б. Ф. Поршнев (1905 1972) родился в
Ленинграде. Он окончил факультет общественных наук МГУ и аспирантуру
Института истории РАНИОН. В 1940 г. защитил докторскую диссертацию по
истории, а в 1966 г. докторскую диссертацию по философии. С 1943 г. Б. Ф.
Поршнев работал в Институте истории АН СССР (с 1968 г. Институт всеобщей
истории) старшим научным сотрудником, заведующим сектором новой истории, а затем сектором истории развития общественной мысли.

Работы Б. Ф. Поршнева были переведены на многие иностранные языки. Он
имел звание почетного доктора Клермон-Ферранского университета.

Дышите свежим воздухом, "вьюноша" :D Пишите письма :D :D :D
 

Party

Active Member
2AVVAS
Так. Еще раз. Вроде я писала на том же языке, что и ты. Цитаты Поршнева ты тут ни одной не привел, поэтому, непонятно - к чему это выдал его биографию? Или это тактика такая - цитаты одного автора писать, а подписывать другим??? :blowup: Не стыднно, бездарности авторитетными именами подписывать???
Речь шла о вышеупомянутой теории о псевдолюдях и прочих нечистях. Не думаю, что Поршнев, в виду его ученых знаний, делил таким образом людей на категории, придумывал им жуткие названия, и так активно интересовался гомосексуалистами. Ученый - народ занятой, и такой ерундой не занимаются. А вот искажать его теории, придумывать какую-то чушь, прикрываясь известными именами - такие случаи известны.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2007, 21:48\']2AVVAS
Так. Еще раз. Вроде я писала на том же языке, что и ты. Цитаты Поршнева ты тут ни одной не привел,
[post=\"225334\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пост № 17

"""Как же отреагировала профессиональная физиология?
Положение здесь, насколько мне известно, еще хуже, чем собственно в
антропологии. Результаты исследований Поршнева в области физиологии даже и не пытались опровергать. Их просто игнорировали. Мне неизвестно ни одного отклика на поршневский анализ со стороны профессиональных физиологов. Это тоже форма описанной Поршневым "контрсуггестии", причем наиболее примитивная: "Пожалуй, самая первичная из них в восходящем ряду - уклониться от слышания и видения того или тех, кто формирует суггестию в межиндивидуальном общении"""
Редакционная коллегия:
С. А. Токарев, доктор исторических наук, X. Ч. Момджян, доктор
философских наук, Л. И. Анцыферова, кандидат философских наук.
 

Party

Active Member
Как ты лихо с Диденко на Поршнева перевел стрелки...
И скажи, зачем сообщения меняешь уже после того, как на них отвечают??? Это тоже своеобразная тактика???
Думаю, типы, типа Диденко используют малоизвестные теории.
И еще, насколько я поняла - Поршнев ведет речь о древних людях, которые были еще действительно полуживотными. А Диденко лихо ввернул эту теорию в современный мир, найдя в нем полуживотных... Да, так оно и делается... там прикроем, там замажем, там подменим незаметненько, исторические предпосылки - прикроем, условия выживания - замнем...
Честно говоря, не хотела обсуждать эти теории пока не изучила, и не получила необходимой информации о них. Но пока - разговор удовольствия не приносит.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2007, 22:50\']Как ты лихо с Диденко на Поршнева перевел стрелки...
И скажи, зачем сообщения меняешь уже после того, как на них отвечают??? Это тоже своеобразная тактика???
............................
получила необходимой информации о них. Но пока - разговор удовольствия не приносит.
[post=\"225369\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ага, я злой и коварный, :D токмо и думаю, ка бы Party запутать. Тактики и стратегии измышляю.(А может, ты, просто быстрее меня печатаешь :D )
Про Диденко я писал - читайте.

"убивали подобных себе, то есть неоантропов, всякий раз с мотивом, что те -
не вполне люди, скорее ближе к "нелюдям" (преступники, чужаки,
иноверцы)"."

преступники, чужаки, иноверцы - видимо, это полуживотные так рассуждали.

Странный вы человек Party. Создаёте темы с заранее предполагаемыми ответами?
Вам предлагают вариант - "может так происходит из-за этого, есть такое мнение".
А вы начинаете обсуждать достоверность источника.
Воля ваша, изучайте :happybday:
Только, в таком случае, думаю, ответа ждать придётся довольно долго.

Разговор удовольствия не приносит?
Признайтесь себе честно, вам просто не хочется со мной разговаривать :baby: (негатив).
Я пойму, я тоже человек, со мной такое тоже бывает. :(
 

Party

Active Member
Я думаю, это заслуживает отдельной темы. И мне придется почитать Диденко и Поршнева. Я не достоверность хочу изучить, а кое что другое. Раздел, если ты заметил, "Деструктивные культы" - нзывается. И в литературе, которую мы тут обсуждаем, есть некоторые закономерности.
Удовольствия беседа не доставляет, потому что интуитивно чувствую, что то, что ты преподносишь - кое чем попахивает, но аргументированно доказать этого пока не могу. Еще потому, что разбирать подобную литературу меня напрягает, особенно сейчас, при таком дефиците времени. Ну и еще потому, что оказывается сообщения меняются после того, как я их читаю. Но, впрочем, это можно отнести к тому, что я печатаю быстро.
Поэтому, давай тему "Поршнев-Диденко" пока "заморозим".
Здесь можно на "ты".
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'28.7.2007, 0:21\']Я думаю, это заслуживает отдельной темы. И мне придется почитать Диденко и Поршнева. Я не достоверность хочу изучить, а кое что другое. Раздел, если ты заметил, "Деструктивные культы" - нзывается. И в литературе, которую мы тут обсуждаем, есть некоторые закономерности.
Удовольствия беседа не доставляет, потому что интуитивно чувствую, что то, что ты преподносишь - кое чем попахивает, но аргументированно доказать этого пока не могу. Еще потому, что разбирать подобную литературу меня напрягает, особенно сейчас, при таком дефиците времени. Ну и еще потому, что оказывается сообщения меняются после того, как я их читаю. Но, впрочем, это можно отнести к тому, что я печатаю быстро.
Поэтому, давай тему "Поршнев-Диденко" пока "заморозим".
Здесь можно на "ты".
[post=\"225428\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что, Пати, и здесь попахивает? :)
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'28.7.2007, 1:21\']И в литературе, которую мы тут обсуждаем, есть некоторые закономерности.
Удовольствия беседа не доставляет, потому что интуитивно чувствую, что то, что ты преподносишь - кое чем попахивает, но аргументированно доказать этого пока не могу.
Поэтому, давай тему "Поршнев-Диденко" пока "заморозим".
Здесь можно на "ты".
[post=\"225428\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
«»...Поздним ноябрьским вечером 1972 года в телефонной трубке раздался незнакомый, слабый, потухший голос. Борис Федорович сообщил мне: "книга уничтожена, набор рассыпан". "Я не выживу", - добавил он. И мне, старому врачу, это стало так страшно очевидным, что я не смогла оскорбить этого человека, расстрелянного в упор, лживыми словами фальшивой бодрости. Я промолчала.»»
И результат:
Он умер через два дня, ночью, в полном одиночестве, поверженный обширным инфарктом.

1972 год. Ну кому могли так мешать исследования заслуженного учёного в области антропогенеза? Диссидентом (как многие теперь о себе говорят) он не был. Так чего ради?

На счёт "попахивает".... действительно попахивает, и не чувствовать этого может только глупец. Только вот, .... и история человеческая, совсем не ароматы роз источает, и тоже местами довольно зловонна.
Кстати, по-моему, я нигде не писал, что я убеждённый сторонник этой гипотезы (первая реакция на Диденко, просто, шок), но потом когда я просмотрел первоисточник, решил, надо разобраться.
Впрочем, приступаю к "заморозке" :D
Я знаю, что можно :) "Вы» пробивает - старая школа :D
 

СТРАННИК

Пользователь
2AVVAS
"юный" упомянул, т.к. в старой нашей истории Вы новоиспечённый толкатель радикальных идей ;)
и к тому же, мне всегда и везде удобно :ranting: я споры, особенно в инете, на личный счёт не воспринимаю :nea: в жизни вообще очень мало вещей, которые меня по-настоящему трогают B)
а литературка-то и впрямь сомнительная :ranting: Вы б, товарищ, лучше бы Макаренко поизучали - его ислледованиями поколения выращены :(

(кстати Вы не один, к кому я тут обращался ;) )

дабы не оффтопить замечу, что темка до момента перепалки Ааваса с Пати, вялая и сотни раз уже перепечатана..... подбную историю я читал ещё лет восемь назад в томике "ДЕструктивной психологии", а в судебной психиатрии эта тема снова поднялась после активизации смертиниц-шахидок....
 

Party

Active Member
[quote name=\'СТРАННИК\'](кстати Вы не один, к кому я тут обращался :ranting: )[/quote] не могу не читать. Свежий воздух подождет. Я легко-увлекаемая натура. Вот, дочитаю Диденко - расскажу. Пока, впадаю в тихий ужас. Такая кровожадная теория...
А вообще, по на эту тему будет открыта отдельная тема где-нибудь в псевдонаучных теориях.
[quote name=\'СТРАННИК\']дабы не оффтопить замечу, что темка до момента перепалки Ааваса с Пати, вялая и сотни раз уже перепечатана..... подбную историю я читал ещё лет восемь назад в томике "ДЕструктивной психологии", а в судебной психиатрии эта тема снова поднялась после активизации смертиниц-шахидок....[/quote] нашем форуме тема насилия сектантов над детьми обсуждается впервые. Материалы, которые я предоставила - свежие. Секта "Деtи Б0га" существует и по сей день. теперь они себя именую "СемьR". Что происходит во многих подобных сектах - никому не известно. такие сведения появляются обычно, когда кто-нибудь из детей вырастает, и находит в себе мужество заявить о том, что с ним было.
Тема серьезная. И вовсе не замыленная.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'29.7.2007, 22:02\']Тема серьезная. И вовсе не замыленная.
[post=\"226046\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
извини, щас пороюсь в своём шкафу и отыщу тот томик, на который сослался :ranting: дабы сообщить всю древность данной проблемы...


жаль, что СВЕЖЕМУ ВОЗДУХУ, ты предпочла ЧТИВО :ranting:
 

Party

Active Member
2СТРАННИК
Я все выходные предпочитаю чтиво, потому что сижу без гроша в кармане. А на свежем воздухе всегда чего-нить хочется... попить, пожевать...
Давай, ищи томик. Почему-то у меня "Деструктивной психологии" нет, и я не читала такую. Скажи автора, я очень хочу почитать.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Party
:soccer_h4h: извини обманул
отрыл щас книжку , а она называется ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПСИХОТЕХНИКИ. ТЕХНОЛОГИИ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ В ДЕСТРУКТИВНЫХ КУЛЬТАХ.

у тебя такая, наверное, есть....
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'29.7.2007, 21:40\']2AVVAS
"юный" упомянул, т.к. в старой нашей истории Вы новоиспечённый толкатель радикальных идей  ;)
и к тому же, мне всегда и везде удобно  :soccer_h4h: я споры, особенно в инете, на личный счёт не воспринимаю  :nea: в жизни вообще очень мало вещей, которые меня по-настоящему трогают  B)
а литературка-то и впрямь сомнительная  :lol: Вы б, товарищ, лучше бы Макаренко поизучали - его ислледованиями поколения выращены :(

(кстати Вы не один, к кому я тут обращался  ;) )


[post=\"226038\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну что ж, старичок, если такой стиль общения тебя устраивает, пусть будет.
Если идея радикальна, это не значит, что она не верна.
Кроме как, сомнительна, если читал, есть, что сказать? (только не анализ морального облика автора, или мой, надоело слушать о себе, какая я бяка)
А Антона Семёновича, очень уважаю, великий педагог.
В какой-то мере я ему жизнью обязан. (В одно из первых поколений мой дед входил:) ). А "Педагогическая поэма", вообще, одна из моих любимых книг.

А то, что восемь лет прошло и ничего не поменялось, только хуже становится, тебя, старичок, ни на какие мысли не наводит?
 
Сверху