25 лет в рабстве секс - культа "Деtи Бога" (Сеmья)

Party

Active Member
<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>25 лет в рабстве секс - культа</span>

Родившиеся в культе, известном под названием «Деtи Бога», сестры Селеста, Кристина и Джулиана Джонс подвергались растлению с трехлетнего возраста. Их разлучили с родителями, и вся их жизнь протекала по указке лидера культа, Давида Берга. Этот культ, впервые разоблаченный газетой «Дейли Мейл» еще в 1994 году, существует до сих пор. Отец трех сестер, сын британского офицера, по-прежнему остается в его рядах, но девушкам удалось вырваться из рабства. Старшая из них, 32-летняя Селеста, работает клиническим психологом, живет в Сомерсете и воспитывает восьмилетнюю дочь . Вот ее леденящий кровь рассказ о жизни в культе .
У меня есть старая, зернистая любительская кинопленка, которую я иногда просматриваю вновь, всякий раз вновь содрогаясь. Она начинается вполне невинно — маленькая, худая, черноволосая шестилетняя девочка танцует под звуки волынки. Но это не простая семейная хроника. Когда камера фокусируется на мне, вы видите, что я танцую полностью обнаженной под белой вуалью. Я помню съемки этого фильма так, словно это было вчера, — как «режиссер» просил меня потереть себя внизу, поизгибаться перед камерой. Трагедия в том, что уже в том возрасте меня силой принуждали осознавать себя женщиной. Делалось это просто — сексуально обучение было частью моей повседневной жизни.
Я родилась в обычной английской семье среднего достатка и по всем правилам должна была иметь вполне приличное детство. Но мои родители — вчерашний школьник и довольно наивная молодая девушка — принадлежали к зловещему культу «Детей Бога», в котором сексуальные оргии взрослых и секс между взрослыми и детьми считались высшим проявлением любви.
Как ни отвратительно это звучит, лидер культа Давид БеRг, или «М0», как он сам себя называл, утверждал, что Бог хочет, чтобы каждый познал радость секса. Следствием этого учения для меня было детство, полное унижения и боли.
Все должно было быть совсем иначе. Мой отец, Кристофер Джонс, родился в декабре 1951 года в семье офицера Британской армии. Закончив среднюю школу в Челтенхэме, он поступил на актерский факультет колледжа им. Розы Бруфорд и в 1973 году присоединился к «Деtям Бога».
Моя мать Ребекка родилась в 1957 году и выросла в крепкой семье на юге Англии. Отец ее был инженером , а мать — любящей домохозяйкой . Ребекку завербовали в секту, когда ей было 16 лет, — «Деtи Бога» тогда пришли к ней в школу. А год спустя, в 1974-м, она вышла замуж за моего отца.
Я родилась 29 января 1975 года , и моей семье велели присоединиться к общине «Деtей Бога» в Бомбее. Там 18 месяцев спустя родилась моя сестра Кристина .
Несколько месяцев спустя Берг объявил секс высшим проявлением любви, а участие в занятиях сексом назывались «разделением». Мои родители начали делиться своими телами с другими, но после того, как в апреле 1978 года родился мой брат Дэвид, мама впала в депрессию. Когда она познакомилась с другим членом общины, Дж0шуа, она решила вернуться в Англию с Кристиной и Дэвидом. «Но я настоял, чтобы ты осталась со мной», — говорил мне папа, — «ты моя девочка».
Мне было всего три года, когда мама ушла от нас. Когда мне исполнилось пять, папа объявил, что влюбился в нашу молодую няню-немку по имени Серена, которая стала моей мачехой. Мы жили в общине, именуемой «Гор0дом Люbви», которую возглавляли Пол Пел0куин и его жена Марианнa.
Дисциплина была жесткой. Подъем был в 7:30 утр а, и после завтрака я шла в общинную школу. Нам показывали иллюстрированные истории, зачастую изобиловавшие сексуальными сценами, обнаженной натурой или изображениями страшных демонов.
Когда мне было шесть лет, БеRг потребовал, чтобы ему на пленку записали танец обнаженных женщин — именно эта пленка сохранилась у меня до сего дня. Я наблюдала за тем, как женщины, а потом и молодые девушки раздевались и танцевали для него. Потом мне на шею привязали белую вуаль, которую я должна была снять во время танца, а Пол подсказывал мне из-за камеры: «Красив изогнись и погладь себя внизу, милая».
Я просто копировала движения, которые подглядела у взрослых женщин, выступавших передо мной. « Хорошо , очень хорошо ! А теперь воздушный поцелуй !», — говорил Пол . Когда я смотрю эти кадры сегодня , меня буквально тошнит . Нас, девочек, регулярно фотографировали обнаженными и посылали фотографии БеRгу.
Секс в нашем мире абсолютно не скрывали. У взрослых не было никаких возражений против того, чтобы заниматься сексом прямо у нас на глазах. Они настойчиво побуждали нас изучать свое тело .
Мой отец никогда не делал со мной ничего сексуального, зато его друг Соломан, лондонец, просил меня танцевать для него обнаженной в его комнате. «Ты такая сексуальная», — говорил он мне.
Один мужчина, Мануэль, обучал нас танцевальным движениям. Однажды ночью, когда я спала с друзьями в трейлере, он разбудил меня, стянул с меня штаны и начал меня целовать. « Вот как делают это взрослые женщины », — объяснил он . Мне было около семи лет , и мне было страшно . Я хотела закричать , но у меня не получилось . Когда взрослые занимались сексом, они получали удовольствие, так почему бы и мне не попробовать?
Раз в неделю наша община собиралась на танцевальный вечер, и взрослые — все, кому уже исполнилось 12, — разбивались на пары и занимались сексом. А каждый день в определенное время все бросали свои дела — начиналось «время крепких объятий», как мы называли групповой секс. Я помню, как в ужасе лежала в объятьях моего учителя, Джонни Яблочного Зернышка (некоторые члены культа брали себе глупые имена), в то время как все вокруг нас занимались сексом. Когда Джонни закончил со мной, он начал молиться, а я лежала в ужасе.
В июне 1981 года у моего отца и моей мачехи Серены родилась девочка, Джулиана. Мы переехали жить в общину. Во время одной проповеди руководитель разделся догола. Все, включая детей, послушно сделали то же. Все уселись рядышком, обнявшись, после чего мужчинам велели сделать глоток из общей чаши и поднести ее к губам женщины. Когда чаша с вином пошла по кругу, мой взрослый партнер сделал глоток, а потом прижался своими губами к моим. Это было отвратительно ..
Живя в общине, я все время боялась, что меня накажут. Однажды я разозлила лидера общины, Пола, и он меня наказал — приказал вытянуть руку, а потом начал бить по ней. Боль была такой ужасной, что я едва могла пошевелить запястьем целую неделю.
Примерно в то же время мы переехали в общинный дом, снимаемый сектой, и нам велели взять себе другие имена — вероятно, руководство секты хотело, чтобы наши родные в Англии не смогли нас найти. Я выбрала имя Ребекка, а папа назвался «Хэппи» («Счастливчиком»), что мне показалось очень нелепым.
Семьи все время жили порознь. Когда мне исполнилось восемь, руководители общины решили разделить меня с папой и позволяли видеться с ним лишь раз в неделю, а растили меня другие супружеские пары. Можете ли Вы хотя бы отдаленно представить себе, как болезненно это было для маленькой девочки, уже лишившейся матери?
Время от времени от БеRга приходили приказы — один нелепее другого. Например, он решил, что мы должны использовать ложки вместо вилок. Нам запретили использовать черный перец, женщинам — носить джинсы, мужчины сменили плавки на семейные трусы — просто потому, что БеRг выразил свою антипатию к коротким трусам. Фрукты и овощи мы вымачивали в соленой воде по 20 минут, после чего они становились ужасными на вкус. Другие распоряжения были еще более ужасны. Пол Пел0куин во время одного из собраний объявил, что все взрослые должны составить список тех, кого бы они хотели видеть в своем «графике свиданий», т. е. с кем бы они хотели заняться сексом.
Когда мне исполнилось 11, Пол решил что мы с моей лучшей подругой Арми должны заняться сексом с двумя мальчиками, Патриком и Ники, 12 и 9 лет. Это должно было происходить раз в неделю. Кроме того, нас поставили в «график» со взрослыми мужчинами — достаточно взрослыми, чтобы годиться нам в отцы. Для моего еще не сформировавшегося тела это было жестоким насилием, но приходилось терпеть — я ничего не могла поделать. Теперь, вспоминая ужасные вещи, которые надо мной учиняли, я понимаю, что мой отец должен был что-то сделать, чтобы прекратить это, но он молчал. Как можем мужчина наблюдать за тем, как его 11-летнюю дочь по сути насилует другой мужчина ?
Бывший участник группы Fleetwood Mac Джереми СпеHсер был членом секты. Мы регулярно ходили с ним на свидания. Он ставил кассету с записью саксофона, а мы выполняли заученные действия — раздеться, помолиться, поцеловать, а потом выполнять его желания.
Как-то вечером ко мне в комнату пришел лысый толстый коротышка по имени Иман. Мысль о том, чтобы заниматься с ним сексом была для меня просто невыносима, и я бросилась за помощью к тому, на кого, казалось, могла рассчитывать, к моей учительнице Салли. « Он ужасный и противный », — сказала я ей .
«Дорогая, иногда делиться бывает трудно», — ответила она, — «но Бог дает нам силу, чтобы это делать. Почему бы нам вместе не помолиться?» Я с отвращением слушала ее молитву, чувствуя себя преданной и беспомощной, — а потом меня отвели в комнату к тому извращенцу. Я не знаю, как долго он меня насиловал, но потом меня многие годы мучили кошмары.
Я никогда даже не думала поделиться с папой своими чувствами — особенно после того, как вошла в комнату и застала его полуодетым на кровати с моей 11-летней подругой Арми. Много лет спустя он заявил, что эта маленькая девочка сама начала приставать к нему, и всегда говорил, что ничего сексуального между ними не было. Мысль об увиденном глубоко ранила меня. Мы никогда не говорили о моих сексуальных переживаниях, и он никогда ни о чем меня не спрашивал.
Большую часть жизни я провела с приемными родителями, Пейшенс и Майклом. Но когда Майкл захотел заняться со мной сексом, а я пожаловалась лидерам, меня заставили писать бесконечные покаянные письма.
В 1987 году меня отправили в учебный лагерь для подростков, где нам раздали анкеты и велели отвечать честно. Я подробно описала свои травмирующие сексуальные переживания и в результате была «приговорена» к месяцу одиночного заключения — мне запрещали общаться с людьми, а три дня давали только мыло и воду. Я сидела одна в маленькой комнате, и голодные спазмы были моими единственными собеседниками.
В 14 лет я узнала, что моя мать и 12-летняя сестра Кристина, которых я уже много лет не видела, ушли из секты. Кристина подвергалась сексуальному насилию с трехлетнего возраста — сначала это делал второй партнер матери, Дж0шуа, а потом и другие мужчины. Когда мать, наконец, поняла, как жестоко обращаются с ее дочерью, она набралась смелость сбежать в Англию с младшими пятью детьми.
В мой 18-й день рождения руководство секты сказало мне, что моя мама и Кристина подняли шум в английской прессе, выступают по телевидению и обличают секту. Мне сказали, что меня научат, что говорить, и отправят в Англию, чтобы встретиться с матерью и сестрой и разрядить ситуацию. Мое сердце забилось чаще при мысли о встрече с мамой, и накануне вылета я едва могла спать.
Нам устроили встречу в доме в Северном Лондоне. Мама вошла в комнату, и образ, который я с детства хранила в памяти, оказался совсем не похож на женщину, стоявшую переело мной. Она набрала вес … и была совсем чужой . Я не знала, что сказать, кроме «Привет, мама». Только когда я произнесла это слово , она меня поцеловала .
«Ты выросла», — улыбнулась она. — «Какой у тебя размер обуви?» Я не имела понятия.
Я даже не знала, как мне реагировать на мать, обуреваемую чувствами при виде дочери, с которой она была разлучена почти 15 лет.
«Я хочу, чтобы ты знала, что я не хотела оставлять тебя», — сказала мама и заплакала. Я не знала, что делать. Я должна была обнять ее, но продолжала неловко сидеть в кресле. После обеда мама познакомила меня с сестрой Кристиной, братом Дэвидом и с моими дедушкой и бабушкой — меня засыпали объятьями, поцелуями и вопросами, и мне захотелось узнать их поближе.
Сопровождавшие меня руководители секты заставили меня написать заявление, что в детстве я не подвергалась никакому насилию. На столе я нашла еще одно заявление, написанное Кристиной, в котором она рассказывала как с трехлетнего возраста подвергалась насилию со стороны взрослых мужчин, включая ее отчима. Я ощутила тошноту и сразу поняла, что сестра не лжет, потому что я сама пережила то же самое. Но я боялась уйти из Семьи — это был единственный мир, который я знала.
На протяжении следующих полутора лет я выступала в разных телепрограммах, опровергая истории, которые рассказывали моя мать и сестра. Потом я вернулась обратно в секту. Я знала, люди едва ли поверят, что я сама захотела вернуться, но я была слишком напичкана учением БеRга, чтобы сделать другой выбор.
Только через несколько лет произошло нечто, заставившее меня понять, что я должна бежать. Я забеременела от сектанта по имени Винс — я не пользовалась никакими контрацептивами, — и 9 августа 1998 года у меня родилась дочь Шери. Когда ей было еще только несколько недель от роду, я начала приходить в ужас при мысли о разврате, по-прежнему окружавшем меня. Я постоянно вспоминала о насилии, которому подверглась, и знала, что не могу позволить, чтобы моя дочь пережила то же самое.
Я скопила немного денег, работая секретарем, и купила билет до Англии. На родине я с радостью присоединилась к матери и Кристине. С тех пор я постепенно заново строила свою жизнь. Я работала добровольцем в благотворительной организации, в 2006 году окончила университет, получив степень по психологии и педагогике. Я живу с дочерью в Сомерсете, где работаю клиническим психологом.
Вместе с другими бывшими сектантами мы создали организацию под названием RISE International , которая защищает детей от любого рода насилия со стороны изолированных или экстремистских религиозных организаций.
Руководители «Деtей Бога» продолжают скрываться. Они так и не взяли на себя ответственность за вред, нанесенный людям их учением, и не выразили раскаяния. Они называют нас лжецами, и могут сколько угодно говорить, что больше не практикуют жестокие физические наказания и секс между взрослыми и детьми, но разве это снимает с них ответственность за преступления, которые они совершили против нас и против многих других невинных детей?

Daily Mail , 13.07.2007
 
B

Blondi

Guest
Я не жестокий человек, но когда слышу такие вот ужасы о насилии над детьми извращенцами-взрослыми, мне хочется собственными руками придушить этих нелюдей. И я никогда не приму никаких оправданий подобной мерзости психическим растройством, "промытыми" мозгами и т.д. и т.п. Это не люди, это даже не звери - они просто твари, которые заслуживают самого страшного, самого мучительного наказания, которое только может изобрести лютая ненависть :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
Blondi
Мне интересно стало, а кто именно должен понести наказание? Главари или рядовые сектанты?
AlexeyGR
Не совсем понял... Кому +1? :pardon:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.7.2007, 22:07\']Blondi
Мне интересно стало, а кто именно должен понести наказание? Главари или рядовые сектанты?[/quote]
Главари в первую очередь. Но и этих рядовых сектантов минимум бы на катаргу отправила - пусть "подлечаться", раз больные на всю голову :pardon:
 

AlexeyGR

Пользователь
2BotsmanV :
Естественно,плюс к словам Blondi .Просто в тот момент,если бы стал комент писать, не смог бы удержаться от матюгов.Да и сейчас еле-еле...
 

Party

Active Member
Меня обуревают такие же чувства.
Я создала эту тему для тех, кто спрашивает - а чего же плохого в сектах? Человек в секте становится безмозглым рабом "гуру". И дальнейшие его духовные ценности зависят от того, какой человек, этот "гуру", и что ему взбредет в голову.
 

AVVAS

Пользователь
Это кошмар конечно, и кошмарнее он тем, что оформлен организационно!

Убить, удавить, заживо сжечь, это вполне нормальная, эмоциональная реакция на подобные случаи, но у меня, когда я слышу о случаях насилия над детьми, ещё и такие возникают вопросы :

Таких случаев становится больше, в чём причина?

Это явление, характерно только для христианских стран, или нет?

Явление имеет исторические корни, это что, характерно для человека как вида?

Знаете, я дилетант, и не могу точно ответить на такие вопросы, я бы просто, удавил, но... блин, должны же быть спецы, почему такое твориться, а в ответ тишина.

Я не имею в виду бесконечные описания психологических нюансов внутреннего мира этих мерзавцев (на западе из этого уже целую индустрию слепили, книги, мемуары, фильмы снимают, спрос есть, по видимому)
Что происходит? По-моему никто, всерьёз, на эти вопросы и не пытается отвечать!!!
 

Party

Active Member
2AVVAS Какая-то странная повышенная требовательность к окружающим. И каких "спецов" ты имеешь в виду? У кого спрашиваешь? А давай у тебя спросим: что происходит? И в ответ тишина...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'21.7.2007, 0:05\']2AVVAS Какая-то странная повышенная требовательность к окружающим. И каких "спецов" ты имеешь в виду? У кого спрашиваешь? А давай у тебя спросим: что происходит? И в ответ тишина...
[post=\"221797\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Party Ты уже не первый раз, обвиняешь меня в отстранённости и "повышенная требовательность к окружающим". Если я задаю вопросы, это не значит, что я сам не пытаюсь найти на них ответы.
Тому, что, никто, в общем-то комплексно серьёзно и честно не пытается разобраться в таких вопросах, не один я удивляюсь.

Анализа нет и в помине.

Я не специалист, моя реакция сугубо эмоциональна, но мозги то у меня есть, и им (мозгОм) я понимаю что-то тут не так, и простым, плохим воспитанием в детства всё не объяснишь
Посмотри, что я нарыл, было бы интересно, что ты об этом думаешь.....
(труд большой пока сам не всё прочитал, цитат надёргал)

"Конечно же, заниматься этими сложнейшими вопросами должны были бы специалисты, в первую очередь — медики — психиатры, генетики, юристы и криминологи. И хочется верить в то, что люди, наконец-то, займутся более глубоким и адекватным исследованием человеческой сексуально-психологической проблематики, и нравственные, абсолютно честные учёные необходимых специальностей для такой работы найдутся."

"Абсолютное большинство людей считают гетеросексуальную форму полового поведения единственно верной и естественной. Но известно, что точно так же большинство всяческого рода извращенцев (гомосексуалисты, педофилы и пр.) считают себя совершенно нормальными и не видят ничего предосудительного и неестественного (хотя и именуют "натуралами" гетеросексуальных людей) в своём сексуальном аномализме, со смехом или негодованием отказываются от лечения (которое, и впрямь, бесполезно). Хотя, по очевидной логике вещей, правда, на "гетеросексуальной" стороне, и доказывать её излишне. Разница здесь в том, что гетеросексуальная ориентация — естественна, находится в ладу с Природой. На естественных половых взаимоотношениях мужчины и женщины, можно сказать, мир стоит. Самое ужасное, что на эту тему приходится писать, кого-то убеждать в очень простых вещах, что люди находятся в заблуждении в той области человеческих чувств, в которой уже давным-давно все досужие разговоры (за исключением врачебных) должны быть табуированы, как само собой разумеющееся"

"Современные хищные гоминиды — это нелюди — суперанималы (superanimals — сверхживотные) и псевдолюди — суггесторы (suggest — внушать), манипуляторы-приспособленцы. Хищническая установка включает две зоопсихологические черты: злобность и коварство [54]. Человеческих хищников можно идентифицировать и выявлять уже в детстве, что убедительно продемонстрировал российский педагог, врач Пётр Францевич Лесгафт. Он выявил в своих многолетних исследованиях детского поведения так называемые "школьные типы". "Честолюбивый тип", "лицемерный", "злостно-забитый" — детишки этих типов не имеют и не будут никогда иметь нравственности — таков вердикт учёного в их отношении. "Утром, убив родителей, они вечером заснут сном праведника" [18]. Это и есть подрастающие на горе людям суперанималы и суггесторы. Суггесторов будет точнее всего считать специфическими паразитами, они полностью подпадают в своём поведении под определение зоолога Лейкарта: "являются паразитами в отношении более крупных и сильных организмов, а в отношении равных себе и слабейших они ведут себя как настоящие хищники". Представители всех "элит" обществ ведут себя именно так."
 

Party

Active Member
2AVVAS
И где-ж ты такое выкопал... честно говоря, похоже на отрывки из какой-то сектантской книжицы. Какие-то гоминиды, суггесторы...
Не знаю, где ты такие статьи выискиваешь...
Согласна с Гильермо - автор явный человеконенавистник, выискивающий врагов. Почему я подумала, что сектантский текст? Я не утверждаю, конечно. Но именно в сектантской литературе встречается подобное разделение людей. Например, Ана$тасиевцы все воюют с какими-то биороботами, а саент0логи представляют себя тэtанами и борются с марkабианцами ))) В статье тоже представлены какие-то типы людей, которых надо боятся или ненавидеть и объявлять им войну. Не удивлюсь, если предложением автора с5го произведения, по искоренению проблем, связанных с этими типами людей - скорее всего будет - выявлять подобные типы в раннем детстве и уничтожать.
Вообще, не советую подобную муть читать.
Что касается "спецов", то чтобы прослеживать и предотвращать аномалии психического развития человека с раннего детства, необходимо к каждому человеку с рождения до самой его смерти приставлять психолога. А лучше двух, чтобы могли иметь выходные, и в отпуск уходить )))
 
[quote name=\'Party\' date=\'21.7.2007, 18:49\']Что касается "спецов", то чтобы прослеживать и предотвращать аномалии психического развития человека с раннего детства, необходимо к каждому человеку с рождения до самой его смерти приставлять психолога. А лучше двух, чтобы могли иметь выходные, и в отпуск уходить )))[/quote]

И кто же будет этих психологов натаскивать и определять их профпригодность, пока они еще сами не выросли? Их родители - простые люди (и такие же "потенциальные кандидаты" в те же сектанты, собственно?) :jawdrop:
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'21.7.2007, 18:49\']2AVVAS
И где-ж ты такое выкопал... честно говоря, похоже на отрывки из какой-то сектантской книжицы. Какие-то гоминиды, суггесторы...
Не знаю, где ты такие статьи выискиваешь...
Согласна с Гильермо - автор явный человеконенавистник, выискивающий врагов. Почему я подумала, что сектантский текст? Я не утверждаю, конечно. Но именно в сектантской литературе встречается подобное разделение людей. Например, Ана$тасиевцы все воюют с какими-то биороботами, а саент0логи представляют себя тэtанами и борются с марkабианцами ))) В статье тоже представлены какие-то типы людей, которых надо боятся или ненавидеть и объявлять им войну. Не удивлюсь, если предложением автора с5го произведения, по искоренению проблем, связанных с этими типами людей - скорее всего будет - выявлять подобные типы в раннем детстве и уничтожать.
Вообще, не советую подобную муть читать.
Что касается "спецов", то чтобы прослеживать и предотвращать аномалии психического развития человека с раннего детства, необходимо к каждому человеку с рождения до самой его смерти приставлять психолога. А лучше двух, чтобы могли иметь выходные, и в отпуск уходить )))
[post=\"222007\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не, не сектанство, это концепция антропогенеза по теории пр Б.Ф. Поршнева.
Признанный во всём мире советский криптозоолог, и историк.
Его выводы, (к сожалению, для нас нелицеприятные, и в чём-то, даже унизительные), находят конкретные подтверждения в наше время.
Иногда, взглянуть в пропасть правды, страшней, чем ходить по её краю с завязанными глазами.
 

олива

Пользователь
Пати, мой стоматолог признался мне, что при знакомстве с человеком, он смотрит на зубы - это у него профессиональное, боюсь что у тебя прослеживается такая же тенденция исходя из того, чем занимаешься ты!
В каждом пытаешься разглядеть сектанта? К чему эта
подозрительность? :)

Р.S. :dunno: , что опять не в тему!
 

Party

Active Member
2олива Во-первых, я не кого сектантом не называла. Ни здесь, ни в других разделах. Если найдешь - покажи, приму на заметку.
Я сказала лишь про текст. Согласись, он несколько странный, если не сказать больше. Кстати, он принадлежит не Поршневу. Позже я может быть выложу информацию о нем.
Очень странные у тебя подозрения, и, действительно не в тему, и для обсуждения моей личности можно воспользоваться личной почтой.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.7.2007, 22:47\']Я сказала лишь про текст. Согласись, он несколько странный, если не сказать больше. Кстати, он принадлежит не Поршневу. Позже я может быть выложу информацию о нем.
[post=\"224686\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я, помоему, и не утверждал, что текст принадлежит профессору.
Это цитаты из книги "Хищная любовь". Диденко, Бориса Андреевича.
Он разрабатывает эту концепцию на основе теории пр. Поршнева. :lol:

А вот это, уже пр. Поршнев - "О начале человеческой истории (проблемы палеопсихологии):
"Но наша тема - только начало человеческой
истории. Дивергенция или отшнурование от палеоантропов одной ветви,
служившей питанием для исходной, - вот что мы находим в истоке, но прямое
изучение этого биологического феномена немыслимо. Мы можем лишь
реконструировать его, как и всю ошеломляющую силу его последствий, почти исключительно по позднейшим результатам этого переворота: с помощью наших знаний об историческом человеке и человеческой истории"."

"Если палеоантропы не убивали никого кроме подобных себе, то неоантропы представили собой инверсию: по мере превращения в охотников они не убивали именно палеоантропов. Они сначала отличаются от прочих троглодитов тем, что не убивают этих прочих троглодитов. А много, много позже, отшнуровавшись от троглодитов, они уже не только убивали последних, как всяких иных животных, как "нелюдей", но и
убивали подобных себе, то есть неоантропов, всякий раз с мотивом, что те -
не вполне люди, скорее ближе к "нелюдям" (преступники, чужаки,
иноверцы)"."

Как всё запущено то. =@
 

Party

Active Member
2AVVAS Понимаешь ли, Стор0жевая Башня, которую предлагают Свидеtели Иег0вы, тоже написана на основе Библии. Но к Священному писанию имеет лишь косвенное отношение.
Я почитаю Поршнева, и затем лишь смогу оценить - какое отношение сей бред имеет к его теориям.
Но это другая тема. Давайте не оффтопить.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2007, 1:29\']2AVVAS Понимаешь ли, Стор0жевая Башня, которую предлагают Свидеtели Иег0вы, тоже написана на основе Библии. Но к Священному писанию имеет лишь косвенное отношение.
Я почитаю Поршнева, и затем лишь смогу оценить - какое отношение сей бред имеет к его теориям.
Но это другая тема. Давайте не оффтопить.
[post=\"224772\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пнимаешь ли Party :lol: "сей бред", имеет таки, довольно прямое отношение, к выводам профессора. Конечно, с некоторыми далеко идущими выводами, можно не соглашаться, но основы это не меняет.
(Выше я привёл некоторые цитаты профессора.)
И если согласиться с основой, то, и к нашей теме, и к теме всевозможных людоедских сект, это как раз имеет отношение.

Впрочем, не настаиваю. Раз говорите оффтоп, пусть будет оффтоп.

(Что ж удивлятся тому, что никто практически не занимается глубинным исследованием проблемы).
 

Party

Active Member
[quote name=\'AVVAS\'](Что ж удивлятся тому, что никто практически не занимается глубинным исследованием проблемы).[/quote]
Ну почему же. Ты - занимаешься. Но правда кроме всеобъемлющей ненависти к людям, занесенным в твоей голове в "черный список", и раздутого чувства собственного превосходства на их фоне - я результатов не вижу.
И г-н Диденко, тоже, наверное, считает, что занимается, но особых достижений в этой области от него научный мир тоже пока не слышал...

И вот интересно, каких результатов ты ждешь? Что ученые что-то придумают, и мигом исчезнут в мире все маньяки, педофилы?
Дук хочу напомнить тебе, что ученые - это не волшебники. И ты живешь не в сказке, а вреальном мире. Или просто хочется кого-то пообвинять?
 
Сверху